Fibo 50 Clsssic
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Fibo 50 Clsssic

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757

Fibo 50 Clsssic

В руки ко мне благодаря одному форуму, где сливают все складчины попалась интересная, практически беспроигрышная стратегия. Автор называет это стратегию - Фибо 50, стратегия не требует от трейдера ни знания технического или фундаментального анализа, не надо на графики ничего анализировать, даже если вы ничего не знаете о трейдинге, но хотите зарабатывать эта стратегия как раз для вас.

Кто искал Грааль, то отдаю в хорошие руки.

Но есть один минус, за месяц тестирования не был пойман ни один стоп, количество сделок за месяц не более 5-6, а прибыльность - автор обещает 10-30%, но лично у меня больше 8% ни разу не получалось. В среднем получается 5% в месяц.

Система: краткосрочная
    Сложность: простая
    Таймфрейм (ТФ):любой, значения не имеет
    Торговые пары:GBP/USD

В стратегии важный момент, чтобы не слить депозит - это управления капиталом. Сам автор стратегии обещает, что если вы будете соблюдать ММ то никогда не сольете свой депозит. Максимальная просадка за 7 лет тестирования 30%.

Итак, поехали!

Управления капиталом.
    Используем центовый счет, и на каждые 100$ на счету лот 0.01.
    В стратегии используется усреднение, поэтому на каждом уровне усреднения усвояем размер лота. В стратегии всего 3 уровня усреднения.
    Стоп-лосс равен 1/2 размер волатильность пары от третьего уровня усреднения.

Торговля:
    Включаем на графике разделитель периодов, переходим на часовой таймфрейм. Таймфрем может быть любым, но чтобы не уменьшать график и не оттягивать его, чтобы увидеть уровни фибо - лучше часовой таймфрем. Отмечаем уровни в разные стороны, как сверху вниз, так и снизу вверх, беря минимум и максимум прошлого дня. И получается следующая сетка

Затем устанавливаем два отложенных ордера в виде замка по одной цене от уровня 50%. Когда ордер сработал, то начинаем устанавливать тейки и отложенные ордера. Теки по каждому ордер ставим на уровне 161.8, и на эти уровни ставим ордера усреднения, удвоенные. Затем следующий уровень усреднения на 261.8, и затем на 423.6. В итоге на графике получается следующая картина.

Кому нужен стоп, то ставим за третьим уровнем усреднения + 50% ATR. Я стоп обычно не ставлю. Фунту не так просто перевалит за отметку в 500 пунктов за несколько дней.

После того, как открылся замок ждем пока отработает какой-то тейк, и сработает ордер усреднения. Как только закрылся тейк и цена общий прибыль и убыток/прибыль по противоположному ордеру и ордеру усреднения привела в ноль, то закрываем все ордера и удаляем все не отложенные ордера. и начинаем все сначала.

Время отработки сделки от 2 дней до недели!

Как видно, стратегия работает без любого анализа, нам уже неважно, куда идет тренд, какие там новости, с вероятностью в 95% получаем прибыль. Как писал, общая прибыльность системы составляет 5% по результатам моих тестов в режиме реального времени.

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Стратегия подразумевает очень редкие точки входа, и почти гарантированно с 95% вероятностью успеха дает в месяц прибыль 5%. Последнюю сделку я заключил 17 декабря, а только сегодня спустя 11 дней сделка завершилась. По данной стратегии, в классическом смысле стопов практически не используется, только замок и усреднение по 3 шага. За декабрь месяц прибыль по данной стратегии составила 4.45%. Хотя сам автор уверяет, что чуть ли прибыль не будет 10-20%, и время отработки сделок не больше 3 дней, но в действительности в среднем за неделю отрабатываются сделки

Местный Аватар для Byakuya
    Благодарности
    Получено: 453
    Отправлено: 178
    Прочитал вашу стратегию и не чего не понял.

Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Затем устанавливаем два отложенных ордера в виде замка по одной цене от уровня 50%.
    1. Какие отложенные ордера мы ставим ? buy limit sell limit или же but stop sell stop ?

Цитата Сообщение от writer Посмотреть сообщение
    Затем устанавливаем два отложенных ордера в виде замка по одной цене от уровня 50%. Когда ордер сработал, то начинаем устанавливать тейки и отложенные ордера. Теки по каждому ордер ставим на уровне 161.8, и на эти уровни ставим ордера усреднения, удвоенные. Затем следующий уровень усреднения на 261.8, и затем на 423.6. В итоге на графике получается следующая картина.
    2. Я не понял мы открываем позиции, в buy и в sell одновременно, на уровне 50% ? На уровни 161.8 ставим, take profit и туда же наверно ставим buy sell limit , закрывается позиция и открывается новая, с расчетом отскока цены, тогда вопрос где мы ставим take profit на последующие ордера на уровнях 261.8 и 423.6?

Благодарности

Отчет по очередной сделке

Торговля продолжается вестись по данной ТС, сделок получается небольшое количество, изначально я планировал 5 сделок в месяц, но в реалиях рынка за 2 месяца тестирования выходит 3-4 сделки. Как уже неоднократно указывал, сделки приходится выдерживать достаточное количество времени.

Не будет лишним повторить для всех читателей моей ветки - я искал торговую стратегию, которая бы почти гарантированно бы приносила доход, но не требовала от биржевого спекулянта никаких знаний и анализа. Используя данную стратегию трейдеру, кроме знаний как установить отложенные ордера и растянуть сетку Фибоначчи ничего не требуется.

Преимущества стратегии:
    1) Применять и знать технический анализ не требуется!
    2) Применять и знать фундаментальный анализ не требуется!
    3) Если вы ничего не знаете, но умеете устанавливать отложенные ордера, то тоже можете торговать по этой ТС.

Последняя сделка была заключена 9 января 2019 года, а завершилась отработка сделки только 15 января 2019 года. Срок, в котором я находился в рынке составляет 5 дней, то есть 1 неделя. Это скорее, краткосрочный трейдинг.

Скриншот выглядит так, цифрами указываются торговые дни

Благодарности
    Цитата Сообщение от Byakuya Посмотреть сообщение
    Я не понял мы открываем позиции, в buy и в sell одновременно, на уровне 50%
    Шаг 1. Вечером отмечаем с помощью Фибоначчи от хай до лоу текущего дня.
    Шаг 2. Устанавливаем 2 отложки от уровня 50. Я обычно устанавливаю их на одной цене.
    Шаг 3. Ничего не делаем, идем спать, гулять, смотреть любимый сериал, пока ордера не сработают

Как только ордера сработали...
    На уровни 161.8 ставим, take profit и туда же наверно ставим buy sell limit , закрывается позиция и открывается новая
    Все верно, туда ставим тейки по разные стороны, поэтому и надо рисовать один фибо сверху вниз, а другой снизу вверх, ставим ордера, я обычно использую лимитированные и размещаем 3 уровня усреднения 161.8, 261.8 и 423.6. Каждый уровень усреднения удваиваем.

У меня депозит 100$.
    Сделки для замка устанавливаю 0.01, на 161.8 - 0.02, на 261.8 - 0.04, на 423.6 - 0.08.

Когда первая сделка из замка закрылась в профит - ждем пока общая сумма прибыли-убытков не закроются в ноль и закрываем все сделки. И начинаем все сначала.

Тут есть одно примечание, не надо брать дни, когда на графике видим следующие куски движений

1. Какие отложенные ордера мы ставим ? buy limit sell limit или же but stop sell stop ?
    Я ставлю как лимитированные, так и стоп ордера. Фунт очень подвижный и обычно проблем в несколько пунктов у меня не возникало

Благодарности
    Знаете, как из известной комедии:

Есть такая партия, замечательная партия...
    Есть такой индикатор, замечательный индикатор, который называется ATR. Наверное, все которые более или менее продолжительный срок торгуют на рынке с ним знакомы. Выглядит он достаточно просто, это кривая которая размещается в отдельном окне, и указывает на волатильность пары.

Как уже писал, торговля не требует никакого анализа, но данный индикатор создает меры предосторожности.
    Рынок бывает разным, рынок может и летать по 250 пунктов, рынок может и ползти по 50 пунктов в день, поэтому чтобы не опростоволосится, лучше определить среднюю волатильность и растягивать сетку примерно в ее границах.

Поэтому, кто не хочет даже включать индикатор, скажу, что для фунта-доллара, нормальным дневной диапазон является от 90 до 130 пунктов. В среднем это выходит 100-120 пунктов. Не надо воспринимать эти цифры буквально вплоть до пунктика, вы можете округлить любой диапазон на 10-15, или даже 20 пунктов и все это будет нормально.

Благодарности
    Продолжается вестись торговля по данной торговой стратегии. Так как сделки происходят достаточно редко, не более 3-4 сделок в месяц, так и отписываться по поводу результатов стратегии приходится тоже не часто. Сегодня закрыл очередную сделку, с прибылью как всегда, потому что неприбыльных точек входа эта стратегия не дает.

Почти за два месяца тестирования на реальном счету было совершенно 7 сделок, прибыль составляет 10 процентов.
    Тьфу, тфу... как бы не сглазить...

Как видно, я находился в рынке примерно 4 дня, и спокойно, без нервов, без переживаний, без всяких дерганий стратегия стабильно дает по 5% чистой прибыли, хотя сам автор утверждал, что можно брать до 30%. Брать можно, но я действую достаточно консервативно, пусть пятачок в процентном выражении, но с гарантией.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,231
    Отправлено: 4,755
    writer, раньше и сам ее использовал в работе. Смысл был прост, есть торговый период и есть максимум/минимум относительно которого мы растягивает сетку Фибоначчи. Заходил через отложенный ордер и часто брал уровень 127.2, потому что чаще всего отрабатывается. На счет же вашего примера, не могу понять почему именно такое построение, тем более вынос прошлого минимума у нас произошел. Более уместен мой вариант:

И еще дополню, что на рынке должен быть тренда и тогда отработка будет идеальной.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    И еще дополню, что на рынке должен быть тренда и тогда отработка будет идеальной.
    Мне вот не совсем понятно, зачем должен быть тренд? Данная стратегия подразумевает как раз, неважно по тренду, или против тренда, не надо ничего анализировать. Просто по состоянию на предыдущий день минимум максимум на уровне 50 открываем замок, и усредняемся в обе стороны от трех уровней. Если усредниться не получилось, то за уровнем 423.6 + 1/2ATR надо выходить и начинать все сначала.

По данной ТС фактически и торговать не надо, достаточно пару раз в неделю заглянуть в терминал, и прибыль будет идти

Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    На счет же вашего примера, не могу понять почему именно такое построение, тем более вынос прошлого минимума у нас произошел. Более уместен мой вариант:
    В моем примере, неважно куда, все равно отрабатывается.

Стратегия очень хороша для новичков, которые ничего не знают. Тут всего надо уметь от максимума до минимума дня растянуть Фибоначчи и уметь размещать отложенные ордера. Все преимущества стратегии в том, что тут не требуется делать никакой анализ, можно просто механически все выставлять и забирать прибыль

Местный Аватар для Programmer96
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 265
    Коллега, не то чтобы досконально изучил, но внимательно прочел описание вашей ТС. В связи с этим парочка вопросов:
    - ручная торговля предлагается вами только по причине того что в этом разделе приветствуются именно стратегии для ручной торговли?
    - делались ли вами попытки роботизировать эту ТС хотя бы в варианте "для себя, на посмотреть"?
    - трейлинг, как вижу, не используется. Это принципиально или тоже в виду того что торговля ручная? В терминале есть встроенный, пусть примитивный, но трейлинг. Не исключаю тот вариант что от трейлинга может быть больше вреда чем пользы. Это проверялось

*** Роботы под заказ и готовые ****

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права