Кем я хочу стать? Спекулянтом или инвестором? - Страница 4
Страница 4 из 84 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 837

Тема: Кем я хочу стать? Спекулянтом или инвестором?

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,507
    Отправлено: 2,944

Кем я хочу стать? Спекулянтом или инвестором?

Добрый день! Давно хотел начать открытый разговор об инвестициях. Но немного в другом плане.Давно ,правда читал хорошую книгу про личные финансы.Там пишут ,что для любого человека должен быть закон-от пяти до десяти процентов своих доходов человек обязан инвестировать в свое будущее. Там даже был хороший пример.-Если молодой человек каждый день будет откладывать по 1 доллару и вкладывать его в различные активы под 10-20% годовых.То через двадцать лет его капитал составит-более миллиона долларов! В американских школах существует отдельный предмет-управление личными финансами.У нас к сожалению такой дисциплины не преподают. Я вот о чем хочу сказать.В среднем активные участники форума "зарабатывают не менее 30 бонусных промо.Это и есть по одному доллару в день. Мысль улавливаете. Если не относиться к ним как к "халяве" ,а бережно вкладывать даже под минимальные 1-5% дохода в месяц,и с учетом последующих ежемесячных вложений(славо богу Робо позволяет это нам зарабатывать) можно за несколько лет накопить солидный капитал. Только надо не спекулировать а именно инвестировать в свое будущее.Что скажете?

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Движения валютных курсов хаотичны, четкие правила вряд ли здесь сильно помогут. Если какие-то правила и важны, так это правила ММ. Справедливо для всех финансовых рынков.
    Для вас действительно движение пар могут быть хаотичны, для меня в определенных моментах это может быть закономерно и можно использовать в прибыль. На рынке увидеть закономерность можно, только нужно понимать за счет чего вы видите рынок? Какие инструменты в работе используйте? Какие правила навешиваете для того чтоб сохранить эту же закономерность?
    Должно произойти ряд важных факторов для понимание закономерности точки входа, если их нет, на что вы тогда рассчитываете на чудо в рынке ?!

Местный
    Благодарности
    Получено: 3,410
    Отправлено: 1,872
    Цитата Сообщение от Nikolaich Посмотреть сообщение
    Посмотрите какой там своп на продажу, для долгосрока - убийство депозита. Да и не факт, что туда пойдем.
    На покупку иены везде свопы очень большие. По этому нужно брать счет без начисления свопа, если уж сильно хочется вложиться в иену, а он на самом деле вскоре может перейти в рост по всем фронтам, так как падает фонда, и похоже, что начинается уже так называемый медвежий рынок по ней, который может продлиться еще по меньшей мере год. Или же это опять коррекция, и еще не много вырастем, но иена все равно смотрится привлекательно.

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Получено: 2,890
    Отправлено: 5,247
    Цитата Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
    На покупку иены везде свопы очень большие. По этому нужно брать счет без начисления свопа, если уж сильно хочется вложиться в иену, а он на самом деле вскоре может перейти в рост по всем фронтам
    А что мешает нам открывать безсвоповые счета?! К примеру у меня большинство торговых счетов как раз безсвоповые и это даже с учетом того что веду преимущественно торговлю внутри одного дня. Возвращаясь на прямую к теме хотелось бы заметить что спекулятивная торговля больше всего подходит для тех трейдеров, у которых нет крупного торгового депозита и которые пытаются разогнать торговый счет за короткий промежуток времени, а инвестициями стоит занимиться уже при достижении на своем торговом счете как минимум 4ех нулей.

Местный
    Благодарности
    Получено: 130
    Отправлено: 11
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Но подробное можно избежать, если сильно постараться и накопить 500-1000$, чтобы потом не было желания поднять риск. Сумма уже более существенная и заставит подумать перед тем как глупить. 1-5% в месяц это отлично, лучше так чем совсем ничего.
    Большая сумма на депозите, как раз, ответ на вопрос, чтобы снизить риски. Всегда хочется достичь определенной суммы, чтобы потом успокоиться и не рисковать. Я прикидывал, сколько мне надо этого депозита. Оказалось, что и при 1000 долларов риски никуда не деваются, поскольку предполагаемый доход тоже не устраивает. Значит, надо 10.000. Но и этого мало. Считаю, что уже что-то можно думать, когда 20.000. Тогда, вполне возможно, можно успокоиться, бросить работу и спокойно зарабатывать. Однако, не исключаю и того, что если и будет 20К, захочется еще больше увеличить доход, так как расходы возрастут, жизненные.
    Видимо тут надо работать над собой и не завязываться на том, какой депозит. У меня пока не получается. Очень долго.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    а инвестициями стоит заниматься уже при достижении на своем торговом счете как минимум 4ех нулей.
    Немного неправильный подход или не понимание инвестиций. Когда у вас будет счет с четырьмя нулями ,то это уже чистая рента-положите на депозит в банк и живите на проценты.Инвестиции -это как раз ,когда у вас еще нет солидного счета и вы небольшими суммами (5-10% от общего месячного дохода) вкладываетесь в какие-либо высокодоходные инструменты ,И,таким образом в течении нескольких лет накапливаете свой капитал для безбедного существования дальше. Именно небольшими суммами ,но за длительный период.(10-20 лет)

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Получено: 2,890
    Отправлено: 5,247
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    Немного неправильный подход или не понимание инвестиций.
    Коллега вы мне говорите про непонимание инвестиций, мне, человеку который занимался ПАММ-инвестированием еще в те времена, когда о таком виде инвестирование практически никто не слышал. Посмотрите ветку про ПАММ соседнего форума, почитайте мои посты и мои ветки и все поймете.

Когда у вас будет счет с четырьмя нулями ,то это уже чистая рента-положите на депозит в банк и живите на проценты.
    Какие проценты?! О чем вы говорите вообще, когда, к примеру в белорусских банках сейчас процент по депозиту 2.5% (максимум) годовых и имея 10 000 вы получите всего 250 долларов прибыли в год, а это около 22 долларов в месяц - для вас такая "прибыль" достаточна?!

Благодарности
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Какие проценты?! О чем вы говорите вообще, когда, к примеру в белорусских банках сейчас процент по депозиту 2.5% (максимум) годовых и имея 10 000 вы получите всего 250 долларов прибыли в год, а это около 22 долларов в месяц - для вас такая "прибыль" достаточна?!
    Российская Компания НФК"Инвестиции" принимает средства на депозит под 14% в год с правом снятия ,и под 18% годовых без права снятия в течении года.Работают стабильно.Это не реклама-просто как пример.Далее на эти деньги (10000 долларов) можно купить жилье в некрупных городах и сдавать его в наем.Так же можно купить 5-6 гаражей в хорошем месте и сдавать в аренду-доход не менее10-15% в год.Были бы деньги ! А,вариантов заработка на них много. Так же перспективно вложить в золотые слитки сбербанка-золото будет расти. Если руки правильно растут можно и авторемонтом заниматься.У меня зять имеет свой бокс и зарабатывает по 80-100тысячь в месяц.Работает сам без помощников. Так ,что банковский социалистический процент не помеха.

Местный Аватар для Solomkin
    Благодарности
    Получено: 886
    Отправлено: 359
    Российская Компания НФК"Инвестиции" принимает средства на депозит под 14% в год с правом снятия ,и под 18% годовых без права снятия в течении года.Работают стабильно.Это не реклама-просто как пример.Далее на эти деньги (10000 долларов) можно купить жилье в некрупных городах и сдавать его в наем.Так же можно купить 5-6 гаражей в хорошем месте и сдавать в аренду-доход не менее10-15% в год.Были бы деньги ! А,вариантов заработка на них много. Так же перспективно вложить в золотые слитки сбербанка-золото будет расти. Если руки правильно растут можно и авторемонтом заниматься.У меня зять имеет свой бокс и зарабатывает по 80-100тысячь в месяц.Работает сам без помощников. Так ,что банковский социалистический процент не помеха.
    Да практически можно, но не для многих. Подавляющие количество населения думает не о том как и куда финансировать, а как от месяце в месяц прожить. Ну это тоже к примеру. А вообще подобную мысль недавно президент говорил на какой то встрече с молодежью и там указывал, что копить средства, если кого есть возможность, смысла нет. Я тоже согласен, потому как интересней деньги вкладывать и видеть результат их отдачи. А другое то, что действительно не умеючи уже другое поколение их просто растратит куда попало и все, а это значит, что зря в чулок деньги пихали. Я кстати таких тоже знаю.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Александр 3, в подобном случае и существуют различные платформы с привлечением инвестиций. Основная задача удержать то что есть и показать минимально, но стабильный процент прибыли. Дальше же, клиенты сами вас найдут. Да это долго, ну не будет уровня доверия на первых порах, но зато потом, при тех же рисках вы будете получать очень и очень приличный доход.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Solomkin Посмотреть сообщение
    Да практически можно, но не для многих. Подавляющие количество населения думает не о том как и куда финансировать, а как от месяце в месяц прожить. Ну это тоже к примеру. А вообще подобную мысль недавно президент говорил на какой то встрече с молодежью и там указывал, что копить средства, если кого есть возможность, смысла нет. Я тоже согласен, потому как интересней деньги вкладывать и видеть результат их отдачи. А другое то, что действительно не умеючи уже другое поколение их просто растратит куда попало и все, а это значит, что зря в чулок деньги пихали. Я кстати таких тоже знаю.
    В том то и дело ,что у наших народов (бывший СССР) просто нет культуры управления своими финансами.Нас этому не учили! А, в американских школах это является школьным предметом. По которому сдают экзамены. И,каждый американец знает,что прежде чем начать тратить зарплату о на личные нужды он должен отложить в инвестиции как минимум 5% от своего дохода .А,на оставшиеся деньги планировать свой бюджет.Там не социальное государство.И,если ты в пенсионный фонд деньги не вносил ,будучи молодым и активным.Значит в старости ты останешься без пенсии.

Страница 4 из 84 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права