Книги и обучающие материалы по криптовалютам
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Книги и обучающие материалы по криптовалютам

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,535
    Отправлено: 1,757

Книги и обучающие материалы по криптовалютам

Так как рынок криптовалют растет, авторы начали писать пособия по криптовалютам, думаю, пора открыть советующую тему или даже подраздел

Первую, самую полезную книгу, которую должен прочитать трейдер - это электронная книга "Интернет денег".

Краткое содержание книги:
    В «Интернет денег» вошли избранные лекции о технологии Биткойн, которые Андреас М. Антонопулос прочитал в разных странах мира с 2013-го по начало 2016 года.

Идея сборника – объяснить широкой аудитории, почему важен Биткойн, в чем его революционность и какое влияние он окажет на будущее. Книга получилась увлекательной: аналогии из истории и повседневной жизни помогут прояснить для читателей даже самые сложные аспекты использования криптовалют. Автор объективен в оценке инновационной технологии и старается учитывать все ее недостатки, но при этом он уверен, что Биткойн изменит мир к лучшему.

Чтение книги не обязательно начинать с первой страницы: каждая лекция носит самостоятельный характер и доступна для понимания даже тем, кто еще не слышал о криптовалютах.
    Эту книгу можно представить, как небольшая экскурсия для начинающих

Книгу берем здесь
    _https://yadi.sk/i/TgUgj2hk2MWP9g_

Так что читаем, обучаемся...

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Другая книга, которая попала мне в руки - это книга Тианы Лоуренс - "Блокчейн для чайников".

Книга в достаточно кратком изложении и особенно что приятно, доступным текстом объясняет, что такое блокчейн, зачем он нужен и все нюансы цифровой монетизации. Кто не в курсе, то блокчейн это достаточно простая вещь, это всего лишь новая технология распределенных баз данных.Так что читаем, и понимаем... как же там все это устроено изнутри

Приятного чтения...

Краткое содержание книги:
    Цель этой книги - дать читателю общее представление о принципах работы, назначении и возможностях новой компьютерной технологии, блокчейна. Хотя изначально эта технология разрабатывалась как основа самой знаменитой цифровой валюты -биткойна, сегодня ее расценивают как нечто революционное, способное изменить сами основы ведения бизнеса и многие другие аспекты жизни общества во всем мире. В этой книге даны ответы на все основные вопросы, интересующие начинающих, приводятся необходимые разъяснения и даются полезные советы. Однако здесь вы найдете не только теорию, но и обзор всех ключевых практических реализаций блокчейн-технологии на момент издания книги, а также пошаговые руководства, которые помогут вам пощупать их своими руками, понять, как блокчейн-технология работает и где ее можно с пользой применить. Многие полагают, что блокчейн-технология, - это нечто трудное для понимания, хотя на самом деле любой человек может овладеть ее основами и разобраться с тем, как ее использовать. И здесь эта книга - ваш самый надежных помощник и советчик.
    Берем книгу здесь
    _https://yadi.sk/i/4AZnU_st6hcvDw_

Благодарности
    Любого человека, как правило, интересует вот такой вопрос. Как же зарабатывать на криптовалютах. Сколько я бы вебинаров по крипте не посещал, но все говорят одно - торговля на крипте и торговля на форексе совершенно разные вещи. Классические трейдерские инструменты здесь не работают, тут нужны новые подходы и новые методы.

Вот еще интересное новейшее издание, имеющее более практическое применение

Что содержит книга?
    Биткоины и блокчейн у всех на слуху уже не первый год. Эта тема стала особенно популярна после стремительного роста курса криптовалюты. Одни кусают локти, потому что в свое время не вложились в нее, другие планируют сделать это в ближайшее время, третьи не придают всему этому особого значения.

Но даже сейчас большинство до конца не понимает, что такое криптовалюта, каковы принципы блокчейна, как правильно выйти на криптовалютный рынок и не прогореть. Предприниматель Андрей Рябых и преподаватель курса «Блокчейн 2.0» Светлана Русова доходчиво и детально объясняют, что такое блокчейн и как он работает, почему растет цена криптовалют и какие факторы на нее влияют, во что стоит сегодня вкладываться, а во что – нет.

Берем книгу здесь

_https://yadi.sk/i/H4fP5uXSq9-Icw_

Благодарности
    Очередная интересная книжка для широкой аудитории, которая была написана таким известным человеком, как Алексей Марков. Кто не знает кто он такой, объясняю, он написал такую вольную книгу по экономике - "Хулиномика". Марков - кандидат экономических наук и обладает очень интересным методом придачи материала. Кто читал "Хулиномику", то вероятно понимает о чем идет речь и знает автора книги.

О чем книга?
    01.Теория: Что за блохчейн такой?
    Сначала расскажем про саму технологию: как устроен блокчейн, что в нём хорошего и - вы удивитесь! - что плохого, для чего он пригодится, а для чего бесполезен.

02. Проекты на блокчейне: биткоин и все остальное
    Во второй главе мы подробно рассмотрим биткоины, потом самые известные альтернативные монеты, прикладные возможности и перспективы блокчейна как глобальной технологии.

03.Инфраструктура: где купить и где хранить?
    Кошельки, криптобиржи, обменники, информационные сайты и телеграм-каналы - вся обслуживающая система для спекулянтов и криптокоммьюнити. Как купить крипту и куда её девать? Как сохранить? Где основные подвохи?

04. ICO: как появляются проекты на блокчейне
    Четвёртая глава - про ICO, самую хитроумную и весьма прибыльную в прошлом тему в крипте. Как появляются новые криптовалюты? Какими приёмами пользуются аферисты? Как не прогореть, вложившись в новый проект?

05. Криптостратегия: Чо делать то?
    В пятой главе мы ответим на созревшие у молодых спекулянтов вопросы: как торговать криптой, да и надо ли вообще?
    Берем книгу здесь
    _https://yadi.sk/i/iEmqMqZzb-u6Hg_

Местный Аватар для ZelTrad
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Ну я не знаю на сколько этот рынок стремительно развивается, зато я знаю, что с ним стремительно борются государства(закрытия ферм). Нет смысл его изучать, лучше более углубится в экономику и в валюту.

Благодарности
    Цитата Сообщение от ZelTrad Посмотреть сообщение
    Ну я не знаю на сколько этот рынок стремительно развивается, зато я знаю, что с ним стремительно борются государства(закрытия ферм)
    Государство не стремится взять и тупо позакрывать фермы, хотя это и надо сделать. На фермы расходуется впустую гигантское количество электроэнергии. Уже появляются государственные финансовые инструменты, основанные на этих технологиях. Я вижу, что биткоин постепенно исчезнет, а вместо него будут государственные финансовые инструменты.

Цитата Сообщение от ZelTrad Посмотреть сообщение
    Нет смысл его изучать, лучше более углубится в экономику и в валюту.
    В том и крипта интересно, что весь классический тех анализ тут просто не работает, а фундамент влияющий на крипту достаточно ограничен

- - - Добавлено - - -

Ко мне в руки попала еще одна интересная книга - Машина правды. Блокчейн и будущее человечества
    Авторы книги: Пол Винья и Майкл Кейси

Краткое описание книги:
    В условиях современной экономики миром правит тот, кто контролирует потоки информации. Это хорошо видно на примере информационно-технологических гигантов вроде Google и Facebook: они постоянно накапливают данные о нас и нашем взаимодействии. В двадцать первом столетии само понятие власти определяет тот, кто имеет полномочия собирать, хранить и публиковать данные. Сейчас эти полномочия носят централизованный характер. Их делят между собой несколько гигантских корпораций.

Концепция блокчейна может положить конец нынешней иерархии власти в информационном поле. Способность накапливать и обрабатывать данные в таком случае перейдет к децентрализованной структуре, не принадлежащей никому. Теперь можно представить себе мир, неподвластный мегакорпорациям вроде Google и Facebook или даже силовым ведомствам вроде Агентства национальной безопасности. Мы, люди — граждане мирового сообщества — сами будем решать, что делать с доступной нам информацией.
    Сама книга имеет такой своеобразный коммунистический дух, идеология свободных денег, которыми будут владеть все

Берем книгу здесь
    _https://yadi.sk/i/qA2M-suM8TFCBg_

Ваши права