Правильная организация труда и рабочего места трейдера - Страница 3
Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 186

Тема: Правильная организация труда и рабочего места трейдера

Эксперт Аватар для raekwon
    Благодарности
    Получено: 3,692
    Отправлено: 1,223
    Читая сообщения пользователей в данной теме, становится немного грустно, неужели народ действительно ничего не читает кроме заголовков тем? Уже ведь вроде бы пытался объяснить о каких ошибках идёт речь. Нет же, воз и ныне там... Просьба к модераторам, изменить название темы на "Правильная организация труда и рабочего места трейдера", возможно тогда люди начнут по теме высказываться.

Ну да ладно, я продолжу.
    Об освещении.
    Знаете ли вы например насколько важно правильное освещение на вашем рабочем месте и каким должно быть это освещение? Я думаю, что если кто-либо и знает, то таких очень не густо. Но я немножко расскажу...

Например когда проводится аттестация рабочего места, то тестируются характеристики осветлительной аппаратуры. Самый главный показатель который учитывается это коэффициент пульсации* (далее КП) (тут конечно нужно учитывать и время которое проводится за рабочим местом, чем больше, тем меньше должен быть этот коэффициент). Самое удивительное то, что производители разных осветлительных приборов, за редким исключением не указывают этот коэффициент (!!!). Оно и не удивительно, поскольку даже нормами МинЗдрава не нормируются КП (!!!!! ). Однако согласно нормам СанПиН (санитарные правила и нормы) этот показатель не должен превышать 10-20%. А по данным, очень часто на рабочих местах встречается КП выше 50% иногда до 90%. Что очень вредно для человека и его трудоспособности. Поскольку КП лампы влияет на утомляемость зрения, на работу мозга, на внимание, и на самочувствие. При КП выше 20% строго не рекомендуется работать, поскольку ухудшаются все эти показатели(зрение, работа мозга, внимание, самочувствие). Такой высокий КП подходит только разве что для подсобных помещений или подъездов...

Потому подбирая освещение для своего рабочего места подбирайте осветлительные приборы с как можно меньшим КП, так вы можете повысить собственную эффективность (своего мозга, зрения, внимания, памяти и т.д.). В этом плане лучше всего подбирать светодиодные лампы (LED), у них как правило наименьший КП (да и свет всегда самый лучший). Только не китайское что-то, я например когда выбираю продукцию даже через интернет магазин, то только ту, которая прошла сертификацию, на сайтах обычно прилагают такой сертификат в виде pdf файла.

Ps: подробнее о влиянии на здоровье КП, а также о допустимых нормах можно почитать здесь. _http://ekosf.ru/poleznoe-alias/articles/525-pulsacii#part2, _http://ekosf.ru/poleznoe-alias/articles/525-pulsacii#part3

Коэффициент пульсации - это величина характеризующая изменение освещенности за единицу времени, выраженная в процентах. Другими словами, это мерцание лампы которое может быть не заметно для глаза.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для ObiWanKenobi
    Благодарности
    Получено: 38
    Отправлено: 27
    Отличная тема.

Я тоже вам расскажу кое что.

Зрение трейдеров портиться по 2 причинам.
    1) человек смотрит в монитор целыми днями.
    2) не ведет здоровый подвижный образ жизни, и из-за этого зашлаковка капилляров повышена.

Есть совершенно замечательная и действующая система для восстановления зрения человека без лекарств. Ее можно скачать в виде видео лекций с интернета, она называется Курс Жданова по восстановлению зрения, 6 занятий (2007).

Суть курса в том, что вы регулярно (примерно по 1 часу в день). делаете упражнения для глаз ( 5 минут). И буквально через неделю вы увидите что ваше зрение улучшилось без всяких лекарств. Таким образом можно даже восстановить зрение.

Местный Аватар для kfnkt
    Благодарности
    Получено: 32
    Отправлено: 98
    Я думаю хорошее современное оборудование это громко сказано. Ведь современное оборудование (мышка например и клавиатура) за частую на батарейках, что может подвести в самый не подходящий момент. Например у меня был слуай когда я слил депозит 1500 басов всего лишь из-за порыва линии электропередачи, пока поченили депозит слил. С тех пор все оборудование способно работать 4 часа автономно, включая и усб модем (его я взял на случай если простой не сможет работать), так что оборудоване играет чуть ли не ключевую роль.

Благодарности
    kfnkt, такое тоже нужно уметь предвидеть и лучше обзавестись запасным. Плюс к тому телефонный диллинг еще никто не отменял, можно позвонить и отдать распоряжение относительно любого своего ордера.

Banned
    Благодарности
    Получено: 33
    Отправлено: 6
    Конечно для трейдера важны и режим дня и в какой рабочей обстановке он находится. Очень важно иметь свой рабочий кабинет куда бы никто не заглядывал. Ведь иногда небольшое отвлечение может привести к ошибке. Но не у всех есть такая возможность вот и приходиться работать дома со всей семьей.

Banned
    Благодарности
    Получено: 920
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Рабочее место должно быть чистым. Не приступать к работе, пока не убрано, если есть беспорядок, сначала прибраться.
    Да о чем вы говорите у меня кот любит под монитор запрыгивать а вы говорите о чистоте.

Проветривание помещения. Никогда не работать в не проветренном помещении. Всегда должен быть свежий воздух с циркуляцией.
    Ну да у меня за окном может быть -15 градусов мороза а я буду проветривать комнату чтоб потом еще заболеть. Хорошо что сейчас температора маленькая еще позволить себе можно открыть окна.

Четко прописать часы работы, во сколько начинаете, во сколько заканчиваете, в какое время что вы делаете, когда проводите анализ
    Тут главное прописать себе как не слить депазит а прибыль сама собою потом будет.

В общем, должно быть так, что вот представьте случай будто вы полностью потеряли память
    Я пока слерозом не болею чтоб еще записывать на бумажку у меня и так куча паролей,куча информации есть что писать, если я буду с каждого поста писать рекомендации тут бумаги у меня не хватит.

Banned
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от ObiWanKenobi Посмотреть сообщение
    Отличная тема.

Я тоже вам расскажу кое что.

Зрение трейдеров портиться по 2 причинам.
    1) человек смотрит в монитор целыми днями.
    2) не ведет здоровый подвижный образ жизни, и из-за этого зашлаковка капилляров повышена.

Есть совершенно замечательная и действующая система для восстановления зрения человека без лекарств. Ее можно скачать в виде видео лекций с интернета, она называется Курс Жданова по восстановлению зрения, 6 занятий (2007).

Суть курса в том, что вы регулярно (примерно по 1 часу в день). делаете упражнения для глаз ( 5 минут). И буквально через неделю вы увидите что ваше зрение улучшилось без всяких лекарств. Таким образом можно даже восстановить зрение.
    Да, я тоже читала о такой методике сохранения и небольшого восстановления зрения. Но нужно еще правильно располагать монитор, если трейдер проводит возле него длительное время. Иначе никакая гимнастика для глаз не поможет сохранить зрение.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Тут главное прописать себе как не слить депазит а прибыль сама собою потом будет.
    Речь идёт об алгоритме который вы должны исполнять .А "само собою" не будет ничего. И если ваша цель не слить депозит, то есть и более эффективный способ - вовсе его не заводить. Без четких правил у вас все же не получится даже того, что вы озвучили.
    Я пока слерозом не болею чтоб еще записывать на бумажку у меня и так куча паролей,куча информации есть что писать, если я буду с каждого поста писать рекомендации тут бумаги у меня не хватит.
    О каких постах и рекомендациях вы ведете речь? Palvia, я вас прошу, изучайте более пристально темы в которых принимаете участие и перестаньте тупить. А то у меня уже начинают вкрадываться сомнения относительно вашей адекватности...

Уважаемый Аватар для Mak
    Благодарности
    Получено: 2,818
    Отправлено: 1,768
    Да о чем вы говорите у меня кот любит под монитор запрыгивать а вы говорите о чистоте.
    Palvia, Когда Ваш кот нажмёт на "Enter", да ещё и в тот момент,когда курсор находится над кнопочками BUY или SELL-для кота наверное закончится не только сладкая жизнь, а как таковая вообще... Компьютер с установленными терминалами и депозитом-это Ваши деньги. И ни кому нечего и близко возле него делать. Хвостатым в том числе.

Ну да у меня за окном может быть -15 градусов мороза а я буду проветривать комнату чтоб потом еще заболеть
    Правильно. Микробы и бактерии тепло любят. Или Вы только в тёплое время года проветриваете помещение,собирая всю пыль???

Моя жизнь. Мой выбор. Мои ошибки. Мои уроки. Не Ваше дело.

Местный
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 1
    Если трейдер все время ведет сидячий образ жизни, все время перед монитором, возникает риск застоя в органах малого таза. Стоит быть осторожными особенно мужчинам, зарядку делать, ходить чай пить, бросать скальп и переходить на недельный трейдинг

Страница 3 из 19 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя