Промо сливать не обязательно - Страница 5
Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 54

Тема: Промо сливать не обязательно

Местный Аватар для Programmer96
    Благодарности
    Получено: 883
    Отправлено: 266

Промо сливать не обязательно

Журнал счета 20022617 InvPasw: invesTor48

На баланс счета 1 января упадет около 30 долларов. Счет не центовый, стандартный. И сколько проживет такой счет? День, два, неделю? Мой ответ - очень долго. И будет успешным. Почему? Читайте ниже.
    До момента разгона баланса счета до суммы 150-200 долларов намерен торговать исключительно крипто-парами.
    Криптовалюты не отличаются высоким соотношением волатильность/спред, но у них есть другое преимущество - очень низкая стоимость контракта при том что торговать можно сделками объемом от 0,01 лота. Это позволяет безопасно торговать на стандартных счетах с депозитом от одного доллара.

Рыночная ситуация по крипте.
    Биткоин обвалился по "мама не горюй" и продолжает стабильно падать. Но темпы падения замедлились, наметился переход в фазу консолидации. Однако амплитуда движения при этом достаточно большая и, в то же время, угроза диких "полетов" значительно снизилась. Эти обстоятельства позволяют успешно торговать крипто-парами (они бегают за "вожаком" как кобель за иеной) в обе стороны. Уже торгую на других счетах, опыт есть. Биткоин использую в качестве индикатора - надежнее не придумаешь, единственный "индикатор" который более-менее достоверно предсказывает будущее для Эфириума, Лайткоина и прочих.

Торговать будет робот SmartGrid описанный здесь, поэтому отдельные сделки я описывать не буду - во-первых их будет слишком много, во-вторых важны не те конкретные сделки, которые откроет робот, а та стратегия, которую я ему буду задавать. Вот это будет описано.

Ген.тренд на этой картинке был размечен несколько месяцев назад, сейчас только локальную черточку добавил. Как видите все стабильно - устойчивый DN-trend с периодическими отскоками.

Поехали!
    .

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Programmer96; 04.01.2019 в 18:11.
    *** Роботы под заказ и готовые ****

Благодарности
    Кросс австралиец-иена, на который я возлагаю большие надежды, все еще не развернулся. Движение прилично замедлилось, произошло пара-тройка отскоков, но австралиец продолжает снижаться и тянет за собой кросс. Цена пары австралиец-доллар уже упала на поддержку, почти дошла до уровней 2 января, движение замедлилось, однако разворотная фигура пока не нарисована. С учетом просадки 50% последние 2 сделки по 0,02 лота каждая могут создать проблемы если завтра-послезавтра не произойдет разворот.

.

Благодарности
    ETHUSD
    2019.05.03 в 12:46 роботом открыта селл-сделка #65955692 объемом 0.20 лота по цене 166.50
    Соотношение объемов по направлениям:
    - бай 1,07 лота
    - селл 0,60 лота

GBPUSD
    2019.05.02 в 19:10 роботом открыта селл-сделка #65934783 объемом 0.01 по цене 1.30226
    Эта сделка уравновесила бай/селл объемы по фунту, теперь открыто по 0,03 лота в каждую сторону. Надеюсь что цена поднимется выше 1,33 - бай-сделка объемом 0,03 висит уж слишком долго.

.

Благодарности
    ETHUSD
    Открытая вчера селл-сделка #65955692 объемом 0.20 лота по цене 166.50 закрылась трейлингом сегодня в 07:11 на уровне 162.80 с профитом 74 цента.
    Установлен вручную виртуальный байстоп объемом 0,20 лота на уровне 164,30, по ордеру #.....816 вручную установил тейкпрофит 350 пунктов
    Ордера в сторону коротких периодически (на вершине очередного восходящего импульса) выставляю, но дистанцию трейлинга укорил, так как явно просматривается восходящая тенденция.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Programmer96, не проще ли все закрыть и восстановить убытки за счет того что есть. А то выходит, что данная просадка еще больше заставляет принимать не верных решений и выхода из данной ситуации просто нет. Я сам в пятницу прилично счет всадил на лишнем риске, и ничего закрыл убыток, хотя мог и лок открыть и дальше с ним играться, пока не вышел бы в плюс. Но это как правило еще новые сделки, которые по факту, как новые решения, которые тянут прошлый убыток в плюс.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    не проще ли все закрыть и восстановить убытки за счет того что есть.
    Нет, не проще, хватит убытков, неверных решений больше не будет. Я попал в неприятность из-за открытой по фунту на излете тренда бай-сделке объемом 0,03 лота. И открыта она была не роботом, я ему "помог" - мой косяк, я же его и исправить должен, а далее бот будет работать самостоятельно, я только направления периодически разрешать/запрещать буду.
    А верное решение такое:
    - избавиться как можно быстрее от эфириума (закрыть все сделки с суммарным положительным профитом)
    - фунт сейчас в рассредоточенном по коротким локе 0,03/0,03. Судя по ходу цены бывший бай-висяк наверняка закроется с профитом в ближайшую неделю-две. Далее - очень внимательно сработать на развороте вниз, который обязательно будет.
    - по кроссу AUDJPY уже открыты бай-сделки, после падения до минимумов (почти) эта пара наверняка пойдет вверх и пойдет довольно далеко - это будет профит в чистом виде.
    Опыт предыдущей торговли этим кроссом (тестирование ТС "Жах" в частности) показывает что это одна из самых выгодных пар для торговли небольшими депозитами. И прибыль дает приличную, и предсказуемость хода ее цены в разы выше чем по фунту или евро. Сейчас запустил на этом кроссе дополнительно еще один тест на депозите 1000 баксов.
    Вот такой план выхода из опы. Думаю что месяца вполне хватит.

Благодарности
    ETHUSD
    2019.05.06 19:01 закрыта по тейкпрофиту бай-сделка #65542816 объемом (цена открытия 166.15) по цене 169.83 Профит $0,74
    2019.05.06 20:48 закрыта вручную бай-сделка #65999781 объемом 0.20 (цена открытия 164.36) по цене 173.39 Профит $1,81
    2019.05.06 20:48 закрыта вручную бай-сделка #66001544 объемом 0.20 (цена открытия 163.76) по цене 173.39 Профит $1,93

GBPUSD
    2019.05.06 16:27 закрыта вручную селл-сделка #66034401 объемом 0.01 (цена открытия 1.30967) по цене 1.30861 Профит $1,59
    2019.05.06 20:14 по вручную совмещенному на одном уровне стоплосс закрыта пара профитный/убыточный чем сокращен разбег между крайними бай и селл-сделками.
    Селл-сделка #65758906 объем 0.01 закрыта по цене 1.31051 Убыток $18,00
    Селл-сделка #65989417 объем 0.01 закрыта по цене 1.31058 Профит $2,88

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Programmer96, возникли к вам некоторые вопросы ?!
    Первый вопрос? ваш советник который вы пользуетесь основан на понимании технического анализа ?
    Второй вопрос? Я видел что ваш советник совершает небольшие лоты основываясь на мизерном риске с целью определенного математического усреднение, задается вопрос? Зачем все это использовать, если можно дождаться одного важного сигнала и зайти по нарастающей позиции сделок одним большим лотом и заработать прилично денег в чем есть преймущество ?
    Третий вопрос? Вы используете фундаментальный анализ когда запускаете робота ?

Благодарности
    GBPUSD
    На сегодняшнем снижении цены по фунту закрыто с профитом 7 сделок объемом 0,01 лота.
    За счет части полученной прибыли закрыта убыточная (восьмая) сделка на с ценой открытия 1,2998
    Суммарная прибыль по серии $3,05
    Цена медленно, но пошла вверх. Радоваться пока рано, начну после того как подтвердится разворот и роботом не будет открыт виртуальный селл-стоп.
    На момент публикации начала рисоваться вторая белая свеча на четырех часах - не исключено что получится ликвидировать просадку по фунту без убытка.

.

Благодарности
    Fortis, на этом счете используется универсальный робот, я им управляю так как считаю нужным - включаю/выключаю трендовые фильтры, разрешаю/запрещаю направления, изменяю при необходимости параметры. Это можно классифицировать как ручную торговлю с использованием функций сопровождения робота (трендовая, трейлинг, пирамидинг, функция закрытия просадки).
    Что касается того что лучше, а что хуже, то у каждого на этот счет есть свое мнение, у вас оно одно, у меня другое - имею право.

Местный Аватар для Морячок
    Благодарности
    Получено: 283
    Отправлено: 373
    Приветствую, как дела со счётом? Что-то не могу разобраться, сколько сейчас эквити.
    По графикам видел, что качели, а сколько - не пойму.

Скажу, как есть, у меня такого баланса на промо счёте, наверное, ни разу не было. Как управляетесь со средствами по мере увеличения объема счета? Риски пропорциональные или фиксированные?

Дорога возникает под шагами идущего...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права