Прибыльные периоды для Мартингейла - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 70

Тема: Прибыльные периоды для Мартингейла

Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0

Прибыльные периоды для Мартингейла

Всем привет, использую усреднение и мартин и наткнулся на мысль, что если определенные периоды когда цена ходит в относительном флете и снижается риск потери депозита.

Решил проверить на реальном счете.

Кому интересно, то вот монитор:
    my fx book . com /members/romsesua/manhattan-boost-4/2746152

Суть в том, что запускаю торговлю 7-11 числа месяца и останавливаю 24-28
    Пока 4 месяца без слива, сентябрь и октябрь был на другом счете, а ноябрь и декабрь на этом, на нем же попробую и январь.

Кто-то пробовал схожие изыскания?
    Интересно будет ли эта логика отрабатывать в мае или летом

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    Да как любитель мартингейла, тоже люблю флет, но последнее время, все чаще по всем парам тренды, раньше любил торговать парой AUD/CAD она ходила по сути широким флетом, с импульсами, так же и AUD/NZD.
    AUD/NZD это особенно пара, которая торгуется в боковике, у них наверное договоренности, что больше, чем на 20-30% не отклоняемся друг от друга. А сейчас там флет уже несколько лет, причем флетим в пределах 1,00 и 1,10. Для долгосрочной работы во флете, пара можно сказать идеальная, и не будет по ней какого то однобокого движения, так она будет торговаться все время.

Местный
    Благодарности
    Получено: 775
    Отправлено: 558
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    AUD/NZD это особенно пара, которая торгуется в боковике, у них наверное договоренности, что больше, чем на 20-30% не отклоняемся друг от друга. А сейчас там флет уже несколько лет, причем флетим в пределах 1,00 и 1,10. Для долгосрочной работы во флете, пара можно сказать идеальная, и не будет по ней какого то однобокого движения, так она будет торговаться все время.
    Как быстро летит время. Я давненько не заглядывал на эту пару, а там и вправду опять воцарился флет. Писал ее в перечне просто по памяти, всерьез присматриваясь к EUR/SEK, а прочитав ваш пост,заглянул к AUD/NZD. И там шикарная позиция для входа в покупки.
    Screenshot_3.jpg
    Последний раз, я на эту пару обращал внимание, в 2015, тогда показалось, что будет длительный восходящий тренд, но брокеры как сговорившись, сделали по данной паре отрицательный своп, и я потерял к ней интерес. А сейчас позиция, шикарная, ладно можно и с таким свопом торговать. Если следовать принципу, покупай дешево, то дешевле уже не будет. Как раз для мартингейла, самое то.

Местный Аватар для 5Andrey2006
    Благодарности
    Получено: 516
    Отправлено: 206
    А сейчас позиция, шикарная, ладно можно и с таким свопом торговать. Если следовать принципу, покупай дешево, то дешевле уже не будет. Как раз для мартингейла, самое то.
    Именно так. Но есть небольшое уточнение: во-первых, тайм фрейм у Вас недельный, что означает что пара движется ну очень вяло; во-вторых, указанный Вами флет - это 700 пунктов на четырехзначном графике. Из этого можно сделать выводы, что работа на этой паре будет безопасной, но долгосрочной и прибыль от этого будет зависеть от рисков. Если риски будут высокие, есть вероятность потери значительной части депозита, если риски минимальны, то и заработок будет минимальным. Да и спред по паре не маленький.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3,410
    Отправлено: 1,872
    Цитата Сообщение от RomanZif Посмотреть сообщение
    Суть в том, что запускаю торговлю 7-11 числа месяца и останавливаю 24-28
    Пока 4 месяца без слива, сентябрь и октябрь был на другом счете, а ноябрь и декабрь на этом, на нем же попробую и январь.
    Кто-то пробовал схожие изыскания?
    Интересно будет ли эта логика отрабатывать в мае или летом
    Смотря какой тренд будет. Собственно для классического мартина вообще нет разницы какое движение идет на рынке, тут по принципу того, что из 10 сделок хотя бы одна будет в плюс, а учитывая то будут повышаться риски в два раза, то получится все потери перед этим отработать. Конечно же, лучше торговать по определенной системе, так вероятность серии убытков будет ниже, но привязываться к определенному времени года точно не стоит.

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    Я здесь вот что подумал, а кто-то пользуется фундаментальными данными или нет, когда использует мартингейлы? У меня к примеру есть индикатор, который показывает как технический анализ, так и фундаментальные данные одновременно. Так вот заметил что на нем опять же можно сделать вывод и хороший, когда есть сигнал, то чаще на формировании той же коррекции по уровню, можно смело войти на минутных или часовых интервалах именно по флету. А ни для кого не секрет, что для мартингейла флет это жизнь, так что на тех же уровнях и возле их отработки, опять же могут возникать своего образные откатные движения, которые преобразуются во флеты.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    Delo Boss, индикатор который показывает фундамент, это как и что? Каким образом он что-то может сигнализировать? На счет же ситуацией с флэтом соглашусь, но разве его заметить сложно, если есть максимум и минимум движения и ход цены в этом коридоре. Просто надо более внимательно следить зп графиком и то что он нам показывает. Надо торговать по факту, а не придумывать цели про которые мы не знаем и не может догадываться.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    На счет же ситуацией с флэтом соглашусь, но разве его заметить сложно, если есть максимум и минимум движения и ход цены в этом коридоре. Просто надо более внимательно следить зп графиком и то что он нам показывает. Надо торговать по факту, а не придумывать цели про которые мы не знаем и не может догадываться.
    Бывает так, что вроде цена движется в коридоре. а затем раз и выходит с него. Здесь нужен полный анализ на самых крупных периодах, и только так можно будет максимально обезопасит себя от ложных движений. Если торговать руками, то мартин хорош и на трендовом рынке, главное не становиться против тренда. Получили убыток, увеличили лот, и пошли за трендом, если такой имеется. А вот советники, то те больше настроены под флет.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
    прибыль от этого будет зависеть от рисков. Если риски будут высокие, есть вероятность потери значительной части депозита, если риски минимальны, то и заработок будет минимальным.
    Ну к сожалению, так во всем на рынке форекс, да в прочем как и во всем остальном, отсюда и поговорка, кто не рискует, тот не пьет шампанского, так, что и пара эта не причем. Я наигравшись в быстрые заработки, уже пришел к тому, что миллионером за один день не стать, так лучше пусть прибыль будет минимальной, но зато депозит будет на месте. Что же касается спреда, то у Робофорекс он вполне приемлемый по данной паре, а у других, да часто очень огромен.

Цитата Сообщение от Delo Boss Посмотреть сообщение
    а кто-то пользуется фундаментальными данными или нет, когда использует мартингейлы?
    Не знаю, кто как, но я фундамент уже давно в целом забросил, так поглядываю, просто, что бы в курсе быть, когда будет волатильность повышенная.

Местный
    Благодарности
    Ну к сожалению, так во всем на рынке форекс, да в прочем как и во всем остальном, отсюда и поговорка, кто не рискует, тот не пьет шампанского, так, что и пара эта не причем. Я наигравшись в быстрые заработки, уже пришел к тому, что миллионером за один день не стать, так лучше пусть прибыль будет минимальной, но зато депозит будет на месте
    Быстро конечно же не получится, и если риски будут завышены, и скажем всего будет 3-4 шага, то здесь уже на второй ошибке, будет психологически сложно входить в рынок, ведь минус и все, депозит слился. А что такое три раза подряд не правильно войти, это вообще ерунда, бывает гораздо больше. Но здесь если попали в тренд, то и прибыль будет существенной, только сразу нужно выводить, а то все может пропасть. А чем больше будет шагов, тем уже спокойнее будет торговля.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
    Быстро конечно же не получится, и если риски будут завышены, и скажем всего будет 3-4 шага, то здесь уже на второй ошибке, будет психологически сложно входить в рынок, ведь минус и все, депозит слился. А что такое три раза подряд не правильно войти, это вообще ерунда, бывает гораздо больше. Но здесь если попали в тренд, то и прибыль будет существенной, только сразу нужно выводить, а то все может пропасть. А чем больше будет шагов, тем уже спокойнее будет торговля.
    Ну шаги или колена, я как понял вы об этом говорите, я всегда рассчитываю минимум на 10, так что этот момент меня не сильно пугает, я даже как то на автомате оставлял в принципе пойдет и так, но все равно так просадки большие получаются, надо немного контролировать.
    Благо я сейчас стал хоть немного изучать MQL4 и прописал в советник хоть какой то разумный способ входа. Теперь я задаю уровень, если цена ниже какого то , заданного уровня то покупаем, а если цена выше, то продаем, в итоге перестал покупать на вершинах, и продавать на минимумах. Хочу потом еще усовершенствовать, но пока еще знаний не хватает.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права