Прибыльные периоды для Мартингейла - Страница 7
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7
Показано с 61 по 70 из 70

Тема: Прибыльные периоды для Мартингейла

Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0

Прибыльные периоды для Мартингейла

Всем привет, использую усреднение и мартин и наткнулся на мысль, что если определенные периоды когда цена ходит в относительном флете и снижается риск потери депозита.

Решил проверить на реальном счете.

Кому интересно, то вот монитор:
    my fx book . com /members/romsesua/manhattan-boost-4/2746152

Суть в том, что запускаю торговлю 7-11 числа месяца и останавливаю 24-28
    Пока 4 месяца без слива, сентябрь и октябрь был на другом счете, а ноябрь и декабрь на этом, на нем же попробую и январь.

Кто-то пробовал схожие изыскания?
    Интересно будет ли эта логика отрабатывать в мае или летом

Вы не можете благодарить!

Эксперт Аватар для raekwon
    Благодарности
    Получено: 3,692
    Отправлено: 1,224
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    ведь если у трейдера имеется отрицательное математическое ожидание по торговой стратегии то мартингейл может зглаживать
    этот недостаток и тогда можно его рассматривать под условным вопросом стабильности такой системы
    Сглаживать что? Убытки? Отрицательное мат ожидание это свойство ТС и сгладить его со стороны упр.капиталом (а мартин это система ММ) нельзя. Надежность или стабильность торговой стратегии - это ее устойчивость на разных по характеру отрезках рынка. Черта, явно не присущая мартингейлу. Вот Вам и порция новых знаний.

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Сглаживать что? Убытки? Отрицательное мат ожидание это свойство ТС
    raekwon, если стратегия предрасположена к отрицательному математическому ожиданию как вы собираетесь переубедить меня в том что можно по такой стратегии торговать успешно ведь будет месяц за месяцем с небольшими убытками закрываться месяц. Смысл тогда от такой торговли?
    На мой взгляд именно мартингейл и спасает ситуацию недостатков отрицательного математического ожидание, так как после 2-3 сделок вероятность 4 сделки будет прибыльной или пятой сделки, если стратегия хорошо была проработана на истории других вариантов я не вижу.

Эксперт Аватар для raekwon
    Благодарности
    Получено: 3,692
    Отправлено: 1,224
    Fortis, не нужно впадать в дуркование. Если мат ожидание отрицательное, то не поможет ничто, слив неминуем. Система упр капиталом подбирается только для ТС с положительным мат ожиданием. И даже для такого случая, мартингейл неэффективен и убьет ТС на первом же сложном отрезке.

Местный
    Благодарности
    Получено: 438
    Отправлено: 543
    raekwon, если стратегия предрасположена к отрицательному математическому ожиданию как вы собираетесь переубедить меня в том что можно по такой стратегии торговать успешно ведь будет месяц за месяцем с небольшими убытками закрываться месяц. Смысл тогда от такой торговли?
    На мой взгляд именно мартингейл и спасает ситуацию недостатков отрицательного математического ожидание, так как после 2-3 сделок вероятность 4 сделки будет прибыльной или пятой сделки, если стратегия хорошо была проработана на истории других вариантов я не вижу.
    Сама система предусматривает положительное ожидание. Это мы можем внести свои поправки, которые приведут к отрицательному математическому ожиданию в виде выставления стопа на определенную просадку. Если ее не правильно подобрать, то это буде происходить с большой вероятностью, а если подобрать правильно, то можно же изменить это ожидание на положительное или я огибаюсь.

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от trofik7100 Посмотреть сообщение
    Это мы можем внести свои поправки, которые приведут к отрицательному математическому ожиданию в виде выставления стопа на определенную просадку.
    Выставление stop loss всегда выставляется на определенные локальный экстремумы волны, фракталов или за какой-то сильный уровень, других вариантов выставление stop loss рассматривается как не умение им распоряжаться, поэтому ничего выдумывать не стоит как выставлять stop loss. А вот что касается take profit, где его выставлять- это задача куда сложнее, тут надо анализировать любые факторы влияющие на рынок, просматривать попытки уровней, остановку тренда и разворот и тогда take profit не имеет значение, сделку нужно закрывать чтоб лишний раз не получить убыток по stop loss- это целое изучение рынка уже идет.

Местный Аватар для R0mikson
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 51
    А не слишком ли долго ждать до 4 сделки, да и ещё есть возможность 5. Тут и прибыль получится не достаточная по отношению к депозиту и затраченного времени. Если уж есть такая вероятность, то лучше дождаться пятой сделки и жахнуть по полной, и получить прибыль в 100%. И так несколько раз. Вот тут я вижу получается постоянное удвоение лотности и депозита, что уже вскоре приведет к огромной сумме денег на депозите. Вот это будет успех!
    839.jpg

Местный
    Благодарности
    R0mikson, Иногда это будет даже более эффективней. Вот я тестировал сегодня советник и при увеличении лота в 1.6 получается, что советник плохо выводит серию ордеров, а по умолчанию 1.8 и просадкди намного меньшие и быстрее выводит серию. Для вывода не нужен большой откат. Поэтому все зависит от самой валютной пары и какие у нее движения и откаты. Поэтому нужно подходить индивидуально и в ходе тестирования советника.

Местный Аватар для R0mikson
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 51
    R0mikson, Иногда это будет даже более эффективней. Вот я тестировал сегодня советник и при увеличении лота в 1.6 получается, что советник плохо выводит серию ордеров, а по умолчанию 1.8 и просадкди намного меньшие и быстрее выводит серию. Для вывода не нужен большой откат. Поэтому все зависит от самой валютной пары и какие у нее движения и откаты. Поэтому нужно подходить индивидуально и в ходе тестирования советника.
    Очень хотелось бы вам посоветовать использовать увеличение лота минимум в 2,5 раза. И ещё уделите особое внимание тому, что тестирование советника на тестере или демо счете по результатам будет отличаться от реальной торговли в реальном времени. Настоящее и лучшее тестирование советника, это проверка его работоспособности на центовом реальном счете на длительном промежутке времени (примерно от трех месяцев и более). Уверен в этом по личному опыту и опыту других трейдеров.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от R0mikson Посмотреть сообщение
    Очень хотелось бы вам посоветовать использовать увеличение лота минимум в 2,5 раза. И ещё уделите особое внимание тому, что тестирование советника на тестере или демо счете по результатам будет отличаться от реальной торговли в реальном времени. Настоящее и лучшее тестирование советника, это проверка его работоспособности на центовом реальном счете на длительном промежутке времени (примерно от трех месяцев и более). Уверен в этом по личному опыту и опыту других трейдеров.
    Для меня такое увеличение сильно большое и даже с минимального лота. Мой депозит не выдержит серию в те же 7-8 увеличений. Предпочитаю увеличение в 1.5 раза и тогда можно будет держать намного затяжные движения. Пусть вывод серии будет немного дольше, но зато намного безопасней. С таким агрессивным увеличением много депозитов уже было слито и поэтому придерживают более консервативных. Но еще зависит от состояния рынка.

Последний раз редактировалось trofik7100; 29.06.2019 в 15:55.

Местный Аватар для vzv
    Благодарности
    Получено: 1,971
    Отправлено: 1,963
    Для меня такое увеличение сильно большое и даже с минимального лота. Мой депозит не выдержит серию в те же 7-8 увеличений. Предпочитаю увеличение в 1.5 раза и тогда можно будет держать намного затяжные движения. Пусть вывод серии будет немного дольше, но зато намного безопасней. С таким агрессивным увеличением много депозитов уже было слито и поэтому придерживают более консервативных. Но еще зависит от состояния рынка.
    Открывать торговые сделки с каждым разом в 7-8 увеличений объемов последующих открываемых торговых сделок, это заведомо предрекает торговому процессу убыточный результат. Такая торговля, даже при полной уверенности в предстоящих рыночных ситуаций, довольно таки сильно увеличивает торговые риски. Такая торговля может завершиться убытком даже при торговле в азиатской сессии, которая славиться своим спокойствием и предсказуемостью.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7

Ваши права