Графическая модель голова и плечи, детальный обзор - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Графическая модель голова и плечи, детальный обзор

Теоретик Аватар для Fortis
    Promo (¢)
    18,015
    Благодарности
    Получено: 749
    Отправлено: 660

Графическая модель голова и плечи, детальный обзор

Приветствую всех трейдеров в данной ветке, но а также зрителей нашего форума, вот пару дней назад пришла мысль разобрать конструктивно модель голова и плечи, смотрю на истории она очень отлично отрабатывает, при этом на истории можно по ней довольно отлично скальпировать.
    Раньше когда я изучал графическую модель голова и плечи, то не сталкивался со множеством нюансов но с момента когда начал изучать тс снайпер даже взглянув на графике на саму модель я понял что в этой фигуре есть определенные торговые особенности.
    Давайте попробуем разобрать их: " Я назову два вида модели "голова и плечи" фиксированная модель и плавающая !

1. Фиксированная модель (на мой взгляд более надежная ).

2. Плавающая модель (на мой взгляд не надежная конструкция модели) приведу примеры !

Итак, цель данной темы будет научиться разбирать и понимать, где есть плавающая конструкция модели головы и плечей а где есть фиксированная и пробывать на фиксированной конструкции зарабатывать деньги.

- - - Добавлено - - -

Также хотелось добавить что при серьезной ошибке кто ищет данную модель входят в рынок без фиксированной линии, что очень сильно рискуют в рынке а соответственно теряют большую часть трейдеров свои деньги.
    Вот для примера подобрал хороший пример, казалось бы есть модель голова и плечи, но она только на истории а формирование правого плеча мы не видим а если видим, то как правило это событие уже прошло, но нам ведь надо было войти в тот момент когда было формирование вот и проблема.

- - - Добавлено - - -

Для фиксированной модели разберем еще один хороший пример пара USD/CAD M15 тайм-фрейм, где мы бы могли условно заработать деньги, правда я историю до конца не смотрел но вероятность такого исхода таких точек входа достаточно сильное !
    Мы имеем три точки касания не учитывая гип цены, как только цена коснулась в третью точку продаем пару с минимальным stop loss около 100 пипсов а уже take profit каждый подберет свой но реакция рынка на данную точку входа сильная !

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    18,015
    Благодарности
    По паре AUD/NZD на H4 тайм-фрейме, цена сформировала правое плечо выставил лот 0.20 на снижение ожидаю цель отметку 1.05675 но take profit поставил низкий по причине что конфигурация последней шпильки очень сильно направлено на бычий тренд, поэтому ожидаю только небольшое снижение.

Promo (¢)
    18,015
    Благодарности
    По паре EUR/USD на M15 тайм-фрейме, ожидается очень мощный сигнал на демо счете вошол лотом 0.35 , цена как минимум должна дать +50% к депозиту, правда сама формация модели головы плечей не установлено на самом развороте тренда, но тем не менее сила уровней сохраняется сильной. В целом напишу что с помощью таких подобных формаций есть шансы разогнать депозит довольно прилично ! Уровень stop loss не устанавливаю, потому что риски задействованы по максимуму до линии гипа данной модели.

- - - Добавлено - - -

По паре EUR/USD на M15 тайм-фрейме, немного наклонную линию сопротивления на отметке 1.15330 подкорректировал, конечно точка входа не была предусмотрена что цена немного поднимится но тем не менее вот-вот цена должна снизиться, так как уровень отметки 1.15330 выглядит довольно сильным и цена должна на 100 пипсов как минимум снизиться по технической разметки и данной теории фиксированной головы и плеч.

Promo (¢)
    18,015
    Благодарности
    Итак по паре EUR/USD на M15 тайм-фрейме, цена при формировании паттерна голова и плечи (фиксированная модель) четко отработала, цена пошла на снижение как собственно я прогнозировал по системе, заработано при точке входе было примерно +20% take profit, конечно сделал небольшой чтоб показать максимальную вероятность отработки, но как видим цена четко выполнила структуру и отработала !

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    11,300
    Благодарности
    Получено: 6,533
    Отправлено: 4,291
    Fortis, а где там Голова и где плечи? Ничего непонятно...

Promo (¢)
    18,015
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Fortis, а где там Голова и где плечи? Ничего непонятно...
    Daren, я когда данную тему создавал прекрасно описал чем отличается фиксированная модель голова и плечи и чем отличается плавающая, вы в этих деталях хоть немного поняли ? Понять это легко- это же не волны Эллиота изучать а обычный паттерн, так вот на паре EUR/USD ситуация была с фиксированной моделью где совпало три ключевые точки линии сопротивления, вершина головы должна всегда быть выше или ниже, если ищем сигналы на покупку и при третьем касании входим в рынок что тут не понятно ?
    Я вам больше отвечу что даже на одном паттерне можно делать хорошие деньги и зарабатывать отвечу что можно очень много денег.
    Простой пример вошли четко в 3 сигнала подобных как пара EUR/USD соотношением 1 к 1 всего 3 раза и три сигнала и вы получаете +800% прибыли- это если касается разгона и больше вам ничего можно и не знать в рынке.

Promo (¢)
    18,015
    Благодарности
    Итак продолжаем по паре USD/CHF на M15 тайм-фрейме, поступил торговый сигнал на продажу, цена сформировала потенциальную точку правого плеча на отметке 0.98300 и в скором времени ожидаю техническое снижение по модели перспективы головы и плечи, но также не исключаю возможность удлинение волны в область 0.98475, где уже рассмотрим вторую попытку потенциальной модели голова и плечи.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    11,300
    Благодарности
    Получено: 6,533
    Отправлено: 4,291
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    вам больше отвечу что даже на одном паттерне можно делать хорошие деньги и зарабатывать отвечу что можно очень много денег.
    Простой пример вошли четко в 3 сигнала подобных как пара EUR/USD соотношением 1 к 1 всего 3 раза и три сигнала и вы получаете +800% прибыли- это если касается разгона и больше вам ничего можно и не знать в рынке.
    Можно вообще ничего не понимать и просто открыть в любую из сторон и сделать 100% за секунду, но это не значит, что подобное будет повторяться всегда. Понимаете? Просто не надо фантазировать и надо ставить перед собой задачи, которые можно осуществить. А вы не хотите подобное понимать...

На счет головы и плечи, я знаю один вариант и представлен под пунктом 2, но почему она плавающая не сильно понял.

Promo (¢)
    18,015
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    На счет головы и плечи, я знаю один вариант и представлен под пунктом 2, но почему она плавающая не сильно понял.
    Потому что когда мы имеем ориентир в паттерне проведя линию по двум точкам, то ожидаемость в точке три, цена формирует правое плечо- это лично моя разработка в данной модели голова и плечи. Вы нигде в книге такого нюанса не найдете, да во многих книгах описывают как торговать по модели голова и плечи но если быть честным то во многих книгах по данному паттерну совершенно не правильно обучают торговле и заработку. Правильней входить в рынок в зарождении правого плеча а не тогда когда уже толпа трейдеров это поняла на рынке.
    То что я назвал плавающей моделью, то ответте на вопрос вы же не знаете где чертить линию сопротивления или поддержку когда имеете всего одну единственную точку ? Ведь ее можно чертить как угодно под наклоном или горизонтально, но вы этого знать не будете а из-за этого будете всегда входить по худшей цене теперь понимаете ?

Promo (¢)
    18,015
    Благодарности
    По паре USD/CHF на M15 тайм-фрейме, цена сформировала фиксированную модель голова и плечи на отметке 0.98430, правда мой демо-счет из-за повышение волотильности при открытии рынка не выдержал и обнулился из-за увеличения спреда и высоких рисков, но тем не менее это всего лишь показательный обзор того что пара имеет высокую достаточно степень вероятности чтоб хотя бы отработать к цели отметки 0.98180-0.98130 и возможно ниже.

Promo (¢)
    18,015
    Благодарности
    Итак мой прогноз по паре USD/CHF на M15 тайм-фрейме можно сказать почти выполнен, но а если входить на самой вершине формирования правого плеча на отметке 0.98400 и держать сделку соотношением 1 к 1, то цена закрыла бы такую сделку успешно, поэтому моя доработка с применением фиксированного метода головы и плечей отлично работает, поэтому используйте в своих торговых системах уважаемые трейдеры и торгуйте прибыльно.

- - - Добавлено - - -

Итак по паре EUR/USD на M30 тайм-фрейме поступил сигнал на покупку, я открыл второй демо-счет на сумму 1000$ долларов, думаю нужно все таки участникам рынка хоть что-нибудь пока показывать чтоб мои утверждения по сигналу были убедительными, так вот после достижения отметки 1.14575 рекомендую покупать, пока риск на депозит сделал 1 к 1 с нарастающими лотами думаю соотношение 1 к 1 цена должна отработать.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права