Клуб торговли по волнам Эллиотта
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Клуб торговли по волнам Эллиотта

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,508
    Отправлено: 2,944

Клуб торговли по волнам Эллиотта

Всем привет! Открываем новый клуб:-Клуб торговли по волнам Эллиотта.Создавая этот проект хочу объединить всех волновиков и тех,кто хочет познакомиться поближе с этой теорией(Волновая теория Эллиотта) и может подчерпнуть что-либо важное и интересное для себя и своей торговли. Приглашаю всех принять активное участие в этом проекте. Особенно тех ,кто уже обладает хорошими знаниями этого материала.А,также тех ,кто ведет свою торговлю с помощью ВТЭ. Так как волновая теория делит стадии рынка на импульсы-тренды ,и коррекции.То и здесь скорее всего придется разбить весь материал на два вида.Тема№1 -торговля в трендах.И,тема №2 -торговля коррекций. Коррекции в свою очередь тоже разобьем на отдельныевиды:-зигзаги,плоские коррекции, треугольники,Бабочки Гартли и Летучая мышь.Предлагаю каждый материал оформить в отдельные темы в рамках этого клуба.Чтобы любой трейдер мог найти интересующий его материал без труда.Упор будем делать на практическое применение ВТЭ в торговле.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Рutnik
    Благодарности
    Получено: 11
    Отправлено: 4
    Добрый день Чувак!

Как всегда не хотел влезать в чужой огород и как всегда влез!
    Но извини, сам позвал:

Создавая этот проект хочу объединить всех волновиков и тех,кто хочет познакомиться поближе с этой теорией(Волновая теория Эллиотта) и может подчерпнуть что-либо важное и интересное для себя и своей торговли. Приглашаю всех принять активное участие в этом проекте. Особенно тех, кто уже обладает хорошими знаниями этого материала.
    Занимаюсь волновым анализом с 2004-2005 года, имею собственные наработки как в теории, так и в программном обеспечении.
    То есть, мальчиком с улицы меня назвать в волновом анализе сложно.
    Поэтому сразу вопросы:

• название темы "Клуб Торговли по волнам Эллиотта", но все цитаты из Сафонова.
      Так волновой анализ по Ральфу Эллиотту или Сафонову?
      Ведь не всё, что описано в волновом анализе принадлежит Ральфу Эллиотту.
      Он лишь сделал первые наблюдения и записал их, даже не сформулировав теорию. И умер в бедности.
      А. Фрост и Р. Пректер развили его записи, существенно дополнили список моделей, правда допустили массу противоречий в каждом из 11-ти изданий своей книги (последующие не читал, надоело).
      Дополнительные изменения к их трудам предложил Д.Возный.
      Р. Балан выдал свою трактовку наблюдений Р. Эллиотта существенно их исказив.
      Гленн Нили, первый кто систематизировал и частично формализовал правила волнового анализа, но в последствии отрекся от всего написанного.
      Сафонов ....
    • Итак первый вопрос: которую из теорий волнового анализа Вы будете описывать?
      Ральфа Эллиотта, Сафонова?

Далее, Вы не только путаете терминологию, рассматривая как синонимы понятия волна, волновая модель, импульс..., но умудряетесь "присобачить" к волновой теории совершенно не свойственные ей понятия. Как пример:

Среди множества фигур коррекции я бы хотел сконцентрировать внимание только на тех, ... . Среди первых выделю конечно зигзаги и двойные зигзаги, как самые распространенные и хорошо "читаемые" на графиках. А, также горизонтали, треугольники и фигуры "голова-плечи", "Бабочка Гартли" и"Летучая Мышь" На этих фигурах реально можно зарабатывать после образования первой половины фигуры.
    НО:
    • фигуры "голова-плечи", "Бабочка Гартли" и"Летучая Мышь" - ни как не относятся к волновому анализу.
      Каждая волновая модель - описывает тот или иной этап формирования ценового движения как завершенной структуры.
      Одни модели отписывают направленные структуры ценового движения, другие коррекционные.
      Указанные Вами фигуры, волновыми моделями не являются. В подавляющем большинстве случаев они занимают промежуточные положения при переходе от тренда к коррекции и наоборот. Как например, фигура "голова-плечи".
      Лишь некоторые из них, например АВ=СD, совпадают с завершенной волновой моделью.
      Кстати говоря, все фигуры гармонического анализа запатентованы Карни, и такие нелепости могут привести к судебным издержкам.
    • Итак второй вопрос: так о чем тема, о волновом анализе, о фигурах классического технического анализа, или гармонических паттернах???
      Ведь некоторые модели волнового анализа и фигуры технического анализа являются противоположными по смыслу при прогнозировании ценового движения.

Очень сожалею, что очень интересная тема опять начинается с хаоса в понятиях, определениях, понимании.

Приведу ряд последовательно идущих цитат из одного издания:

«…зигзаг у которого первая нога является клином…»
    Первая нога это правая или левая, а может быть передняя???
    «
    …пример зигзага у которого вторая нога является диагональным треугольником…»
    Но «
    …волна-С как последняя нога зигзага…», а между ними
    «
    волна-В может принять любую форму коррекционной модели…» !!!

Итог:
    -
    между первой и последней ногой у нас волна… Шедевр научной мысли !!!
    Одна нога - клин, вторая диагональный треугольник. Это загадки для ортопеда!
    Как
    начинающим трейдерам с этой эквилибристикой в терминологии разбираться???
    Хотя – к терминологии эти фразы никакого отношения иметь не могут.
    Это
    бред в мыслях писавшего.

Не уподобляйтесь таким изданиям, не путайте начинающих трейдеров, в волновом анализе хватает проблем, не создавайте новых!!!!

Последний раз редактировалось Рutnik; 16.01.2019 в 17:06.
    ...катящиеся камни не обрастают мхом....

Благодарности
    Добрый день.Рutnik.Спасибо ,что зашли ко мне.Почему-то связываться с волновой теорией особо желающих нет.А,жаль! Сразу отвечаю на все ваши вопросы одним ответом.Я не собираюсь здесь писать свою книгу по волновой теории. Я бегло обозначил некоторые моменты из нее ,где ,по моему мнению трейдер может эффективно торговать.А,все перечисленные фигуру,как я отметил ,-являются производными от коррекционных фигур волнового анализа.Поэтому противоречий здесь не вижу.Почему ссылаюсь на В.Сафонова? Потому,что он волновик-практик.Для меня это важно! Можно очень красиво рисовать и интерпретировать графики уже прошедших движений.Находить и считать на них прошедшие волны и спорить до хрипоты-к какому из временных уровней относится та или иная волна.Этим занимаются теоретики. Помните в известной сказке,мудрецы спорят где у палки начало.И,где конец. Для меня такой путь тупиковый! Надо научиться по первым движениям цены определять ее дальнейшее построение.Зная как строятся и выглядят различные фигуры коррекции.Вот этому я учусь и пробую обьяснить другим.Ведь если вам покажут картинку ,на которой изображена корова ,и закроют половину (не важно какую)бто вы без труда представите себе остальную часть и сможете даже пририсовать ее.Вот так же надо использовать знание построений различных фигур волнового ,ну и по вашему, графического анализа. Не теряйтесь! Пишите здесь что-либо интересного по теме.

Благодарности
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    ... Спасибо ,что зашли ко мне.Почему-то связываться с волновой теорией особо желающих нет. А,жаль!
    Тема интересная, я также неоднократно пытался поднять ее на разных форумах, но в каждом случае получался монолог, вместо ожидаемого обсуждения или хотя бы диалога. Поэтому с удовольствием поддержу тему, но жесткой критики будет много.

Что касательно причин отказа от обсуждения волновой теории, так мне причины вполне понятны, раскрывал их и в статьях и на конференции по волновому анализу в 2015 году в Киеве.
    Описать их кратко можно тремя пунктами:

1. Недостаток информации при избытке литературы.
    2. Отсутствие единой терминологии, четкой классификации и жестких правил распознавания волновых моделей у разных авторов.
    3. Отсутствие среды для проведения волнового анализа в самых распространенных терминалах MT4 / MT5.

Как следствие волновой анализ сводится к расстановке символов волновых вершин у разворотных точек ценового движения лишь с визуальным контролем выявленной волновой модели.
    А это, извините, уже не анализ - как кто хочет, так и трактует.
    Отсюда и "субъективность" и разность толкования, и отказ от реального применения.

... Я не собираюсь здесь писать свою книгу по волновой теории. Я бегло обозначил некоторые моменты из нее ,где ,по моему мнению трейдер может эффективно торговать. А, все перечисленные фигуру,как я отметил ,-являются производными от коррекционных фигур волнового анализа. Поэтому противоречий здесь не вижу...
    Вот и еще один наглядный пример разночтений и толкований.
    Фигуры и паттерны не являются ни волновыми моделями, ни их производными. Как и модели волнового анализа не являются - ФИГУРАМИ.
    Создание такого винегрета еще более запутывает начинающих трейдеров, и так не разобраться, так еще и усложняется все искусственно.
    В моделях волнового анализа и фигурах, различны принципы их формирования: как я уже писал выше фигура, это соединение частей от волновых двух моделей - и как тогда разбираться, где завершилось формирования модели, а где фигуры....

...Потому,что он волновик-практик. Для меня это важно! Можно очень красиво рисовать и интерпретировать графики уже прошедших движений. Находить и считать на них прошедшие волны и спорить до хрипоты-к какому из временных уровней относится та или иная волна. Этим занимаются теоретики. ... Для меня такой путь тупиковый! ...
    А вот с этим согласен, знание теории нужно лишь для правильного использования на практике.
    Но без правильного понимания теории, применить её довольно сложно.

Назови Вы вашу тему по другому, я бы и не спорил - графический анализ по Чуваку, ради Бога.
    Интерпретация волновой теории по Чуваку - ради Бога.
    Но вы тему назвали Клуб торговли по волнам Эллиотта - ничего общего с волновой теорией Эллиотта здесь нет.
    Нужно либо название менять, чтобы не дурить начинающих, либо описывать волновой анализ так как он есть - и именно с практической точки зрения (вот с этим полностью согласен).

Благодарности
    Больше всего не хочется заболтать тему!
    Цитата Сообщение от Рutnik Посмотреть сообщение
    Фигуры и паттерны не являются ни волновыми моделями, ни их производными. Как и модели волнового анализа не являются - ФИГУРАМИ.
    Я считаю ,что все названия графических паттернов сочиняли люди не знакомые с волновым анализом.Возьмем известную модель "голова плечи" Вы как волновик должны прекрасно знать ,что правое плечо-не что иное как вершина третьей волны по волновой теории.Основание шеи -есть минимум четвертой волны.Голова-вершина пятой волны и второе основание шеи -это или впадина волны A коррекции,или первая волна развернувшегося тренда.Ну и соответственно ,второе плечо-есть вершина волны B,или второй волны тренда вниз. И,в зависимости от строения предыдущего тренда ,мы можем с большой вероятностью спрогнозировать вторую вершину правого плеча.И,глубину предстоящего снижения.А,в графическом анализе модели"голова плечи,без знания волновой теории,мы сможем только предположить ,что снижение ниже линии основания "будет примерно равно расстоянию от вершины головы до основания-и то не факт.Чувствуете разницу в системе анализа этой модели? У меня к вам просьба.Давайте не забалтывать тему,типа"это правильно-а то ,не правильно" Я здесь хочу показать -как можно достаточно эффективно использовать элементы Волнового анализа в практической торговле.Максимально упрощая всю сопутствующую символику.Пусть это даже будет называться "волновой практикой от Чувака".Я думаю ,Эллиотт в гробу не перевернется.!

Благодарности
    Хорошо, забалтывать не буду.

Ваша тема, Вам за нее и отвечать, как раз забалтывать!
    Вы сами себе противоречите, от сообщения к сообщению.
    Но обещаю - больше не лезу!

Благодарности
    Цитата Сообщение от Рutnik Посмотреть сообщение
    Ваша тема, Вам за нее и отвечать, как раз забалтывать!
    Вы сами себе противоречите, от сообщения к сообщению.
    Но обещаю - больше не лезу!
    Странные люди! Всем хочется поболтать ни о чем." Вы не правильно трактуете то-то и то-то". Извечный спор корифеев от волнового анализа -кто мудрее и умнее.Места много .Если есть что рассказать и поделиться с другими -добро пожаловать.Пишите! Только где вы все -Волновики! Кроме замудреных графиков в своих темах.И,о том ," как я правильно сделал прогноз-во я каков!" Смотрите-любуйтесь! Я на симпозиумы ездил! А,сказать ,куда пойдет цена в ближайшее время не можем! А,если и можем ,то рассказывать публично не будем-вдруг ошибемся и с "Олимпа" кувырком полетим! А,главное не то как прибор называется правильно.Главное уметь им пользоваться практически.

Местный Аватар для zharkov
    Благодарности
    Получено: 1,703
    Отправлено: 1,545
    А,главное не то как прибор называется правильно.Главное уметь им пользоваться практически.
    А Вы умеете пользоваться "прибором"? Где можно посмотреть, как на практике в рынке используете своё умение?

Любое усложнение системы ведёт к её неустойчивости (С.П. Капица, конспект из 1-го курса лекций по физике в МФТИ)

Благодарности
    Цитата Сообщение от zharkov Посмотреть сообщение
    А Вы умеете пользоваться "прибором"? Где можно посмотреть, как на практике в рынке используете своё умение?
    В полной мере этим инструментом пользоваться не умеет никто! Но этого и не надо .Надо выбрать для себя узкую часть этой теории и научиться использовать ее в своей практике.Чем я и пытаюсь заниматься.Прекратите искать на меня компромат.Я прекрасно знаю ,что вам абсолютно без разницы мои успехи.Так ,при случае "ткнуть мордой в грязь"-это не мое мнение.А,большей половины форума.Таким вы себя здесь показали.Пишу как есть.На вопросы ,конкретно связанные с темой отвечать буду.Если будете флудить ,попрошу админов почистить тему от вас.Не нарывайтесь.А то вас все заигнорят-не с кем будет общаться.Это только вам кажется ,что в ваших бесконечных вопросах ко всем не видно надменного подтекста .

Местный Аватар для Bobcoin
    Благодарности
    Получено: 108
    Отправлено: 57
    Так же считаю что 100% расчет волн Эллиота незнает никто,кроме самого Эллиота.Можно долго рассуждать почему это так,но надо ли это? Маленький пример:на каком ТФ видутся подсчеты?Может ли к примеру интрадейщик спорить и что-то доказывать(по волновой теории) среднесрочнику или скальпер интрадейщику?Ну это же получится: в огороде бузина,а в Киеве дядька.Лично для меня волновой анализ Эллиота-это объяснение психологии толпы.То есть:1)как реагируют массы на разного рода информацию,2)реакция на восприятие реальности,3)манипуляцяи подсознанием.Еще можно добавить пороки:жадность,страх и т.д.По этому я не вдаюсь в подробности расчета волн и смотрю на картину не в близи,а из далека.У каждого трейдера свой подход и виденье на рынки.

Последний раз редактировалось Bobcoin; 28.01.2019 в 15:03.

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Ваши права