Торговля от коррекции - Страница 4
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 70

Тема: Торговля от коррекции

Местный Аватар для ilezar
    Благодарности
    Получено: 473
    Отправлено: 355

Торговля от коррекции

Всем привет.
    Данная система в свое время много шумела (странно, что тут я ее не встречал, собственно по этому и решил по тестировать так сказать на всеобщем обозрении).
    Система проста до безобразия. Включает в себя 4 машки и классический АО.
    Что бы примерно отразить суть, мне придется взять чужие рисунки так как на истории сложно найти четкий пример. По ходу тестирования разумеется буду выкладывать сигналы на графике, то есть скрины с описанием.
    ---------------------------

Индикаторы и их настройки:
    - Четыре ЕМА c с периодом - 5,21,55,233. Все экспоненциальные, построенные по закрытию.
    - Классический АО из МТ
    Должна получиться такая картина:

---------------------------

В данной системе есть два понятия - "Коррекция" и "Закрепление". Рассмотрим эти понятия:

Закрепление.

На рисунке ниже видно пересечение 5-й 21-ю снизу вверх. Затем не большой откат без обратного пересечения. И обязательным условием перекрашивание АО в другой цвет:

Коррекция
    Пояснения на рисунке:

---------------------------------

С помощью такого набора машек мы видим на одном тайме волны более старших таймов. Пересечение 5-ой и 21-ой ЕМА показывает нам начало и окончание волны текущего ТФ ( на М1- волны М1, на М5 – волны М5, и т.д.). Пересечение 21-ой и 55-ой показывает начало и окончание волны старшего тф (на М1 мы видим волну М5, на М5 – волну М15, и т.д.). Пересечение 55-ой и 233-ей – волны на два уровня выше (на М1 мы видим волны М15, на м5 – волны Н1, и т.д).
    Таким образом мы в одном окне терминала можем видеть сразу волны текущего, старшего тф, и тф на два уровня выше. Например в окне М1 видны волны М1,М5 и М15.
    ----------------------------------------

Еще не много примера по работе с данной системой (опять же он не мой, но я его опишу в первом посте для полноты так сказать).

Как вообще начинать работать?
    Начало работы заключается в поиске коррекции. Автор рекомендует искать коррекции перед и во время начало Европейской и Американской сессии.

На рисунке ниже видно:
    1. Волну старшего тайма (пересечение 21-й 55-ую)
    2. Начало коррекции (пересечение 5-й 21-ую против тренда)

Теперь для входа в рынок, нужно найти окончание коррекции и продолжения движения. На рисунке выше явным окончанием коррекции будет пробитие 5-ой 21-ую вверх по тренду, но к моменту этого пересечения может быть уже поздно входить в рынок. В таком случаи автор рекомендует переключиться на тайм ниже и искать закрепление (пример закрепления описан выше).
    Например:
    Нашли коррекцию на М15, для более точного входа нужно найти закрепление на М5.
    -------------------------------------

В общем по наличию свободного времени я буду искать входы и описывать их. Так же возможны дополнение нюансов по данной системе.

P. S. Давно хотел потестировать эту систему. Кстати может кто знаком с ней? Буду рад, если поделитесь опытом.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось ilezar; 10.04.2013 в 16:05.

Местный
    Благодарности
    Получено: 18
    Отправлено: 69
    Я юзал эту стратегию около года. Сигналы действительно хороши, но на больших временных периодах и, к сожалению, не видно. Нужны маленькие. А чтобы маленькими торговать, нужно знать направление основного тренда. Было предложено 3 экрана использовать, но ни у кого ничего не получалось. Вообще системка - это часть стратегии раннего прогнозирования. Она шла в паре с индикаторами VM-Smark и еще какого-то. Сейчас на ее основе построена ТС Скаут. Но и в ней никто толком не смог разобраться.

Местный Аватар для Al0878
    Благодарности
    Получено: 1,358
    Отправлено: 648
    Цитата Сообщение от vasiok4 Посмотреть сообщение
    Я юзал эту стратегию около года. Сигналы действительно хороши, но на больших временных периодах и, к сожалению, не видно. Нужны маленькие. А чтобы маленькими торговать, нужно знать направление основного тренда. Было предложено 3 экрана использовать, но ни у кого ничего не получалось. Вообще системка - это часть стратегии раннего прогнозирования. Она шла в паре с индикаторами VM-Smark и еще какого-то. Сейчас на ее основе построена ТС Скаут. Но и в ней никто толком не смог разобраться.
    Система работает на любых временных периодах, различие лишь в количестве сигналов и размере СЛ и ТП. Вообще, любая нормальная система будет работать на всех ТФ, если же кто-то утверждает, что ТС работает на Д1 и не работает на М5, то либо система не внушает доверия, либо она не до конца понята. Чем торговля от коррекции хороша, так это тем, что в ее основу заложен принцип работы на откатах по тренду и входы осуществляются в сформировавшийся тренд, что более надежно, чем попытки поймать нож.

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    А не кажется ли Вам, что вот именно из-за индикаторов эта стратегия как-то несколько усложняется. Я знаю ее безиндикаторный аналог. Но он более практичен будет для тех кто уже торгует на рынке какое-то время.
    Просто смотрим на старший график и определяем там тренд. После этого открываем меньший график и ищем движение в противоположную сторону ( коррекцию). А на еще меньшем таймфрейме ищем момент окончания этой коррекции и входим в рынок по направлению основного тренда.

Благодарности
    Цитата Сообщение от lena19-81 Посмотреть сообщение
    А не кажется ли Вам, что вот именно из-за индикаторов эта стратегия как-то несколько усложняется. Я знаю ее безиндикаторный аналог. Но он более практичен будет для тех кто уже торгует на рынке какое-то время.
    Просто смотрим на старший график и определяем там тренд. После этого открываем меньший график и ищем движение в противоположную сторону ( коррекцию). А на еще меньшем таймфрейме ищем момент окончания этой коррекции и входим в рынок по направлению основного тренда.
    Тут смысл не в индикаторах, а в принципе движения цены. Т.е. на меньшем ТФ мы отлавливаем окончание коррекции старшего. Индикаторы здесь помогают не лезть раньше времени. Т.е. сперва на окончании коррекции мы ждем разворотного паттерна, который предполагает ее окончание, а сложившаяся комбинация индикаторов подтверждает этот паттерн. Этот принцип можно торговать и с другими индикаторами или без них, главное - это удобство восприятие принципа ТС. Можно и с одной машкой работать и быть в плюсе.

Местный
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 1
    Я бы попробовал с целью минимизации нагромажденности на графике цены, пользоваться только двумя машками. Мне кажется что это самый оптимальный вариант. По ним можно хорошо будет определить начало коррекционного движения, а потом, перейдя на немного младший таймфрейм, уже начать отслеживать момент, когда коррекция будет заканчиваться. И для этого можно использовать те же сигналы.

Благодарности
    Цитата Сообщение от kaptsov Посмотреть сообщение
    Я бы попробовал с целью минимизации нагромажденности на графике цены, пользоваться только двумя машками. Мне кажется что это самый оптимальный вариант. По ним можно хорошо будет определить начало коррекционного движения, а потом, перейдя на немного младший таймфрейм, уже начать отслеживать момент, когда коррекция будет заканчиваться. И для этого можно использовать те же сигналы.
    Тут уже кому как удобнее будет. Можно выделить на графике для наглядности основную пару машек 21 и 55, а остальные сделать тонким пунктиром, чтобы они выступали фоном для общей картины. Или же выставлять машки с разных ТФ, кратные 21-й (или 34-й). В этом случае нет надобности постоянно скакать с одного ТФ на другой, т.к. на рабочем мы будем видеть, где находится цена относительно пересечения основных машек и понимать, где находимся. На ТФ ниже спуститься можно лишь для более точного входа. Главное - соблюдать принцип системы.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 1
    Бытует такое мнение, что индикаторы как-то запаздывают и отстают от графика цены. Что, в свою очередь, влечет за собой несвоевременные входы в рынок. А если вообще происходит какое-то импульсное движение, то здесь индикаторы вообще бессильны. Так вот, есть ли какой-то алгоритм действий, направленый на устранение этого ощутимого неудобство. Может нужно использовать дополнительные сигналы просто из графика цены.

Местный
    Благодарности
    Получено: 101
    Отправлено: 48
    Цитата Сообщение от yyurochek Посмотреть сообщение
    Бытует такое мнение, что индикаторы как-то запаздывают и отстают от графика цены. Что, в свою очередь, влечет за собой несвоевременные входы в рынок
    Так индикатор (любой) показывает только то что уже было. Вопрос только в скорости отображения. А ориентироваться нужно именно на график цены, а индикаторы использовать как дополнительный инструмент для определения точки входа.

Banned
    Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от eryomenko Посмотреть сообщение
    Так индикатор (любой) показывает только то что уже было. Вопрос только в скорости отображения. А ориентироваться нужно именно на график цены, а индикаторы использовать как дополнительный инструмент для определения точки входа.
    Так если индикатор показывает только то, что было в истории на графике, то может, не стоит искать по нему точку входа. А целесообразней ее определять именно по графику цены. Ведь индикаторы запаздывают, некоторые перерисовываются и так далее. К стати, можно использовать например свечные паттерны. Даже если брать и не все, а самые распространенные. Ну это лично мое мнение. Может у кого-то получается прибыльно торговать, входя в рынок по сигналом индикаторов.

Местный
    Благодарности
    Получено: 73
    Отправлено: 3
    Цитата Сообщение от yyurochek Посмотреть сообщение
    Бытует такое мнение, что индикаторы как-то запаздывают и отстают от графика цены. Что, в свою очередь, влечет за собой несвоевременные входы в рынок. А если вообще происходит какое-то импульсное движение, то здесь индикаторы вообще бессильны
    Коль речь идет о торговле от коррекции то и надо говорить про работу от коррекции. Ведь что есть коррекция? Откат цены после сильного движения в противоположную сторону. Наиболее эффективными при работе от коррекции есть инструменты Фибо. Кому что нравится - стека, веер, дуги. Суть у них одна - определять уровни, до которых цена будет корректироваться наиболее вероятно. Можно ли таким образом работать с использованием индикаторов? Можно. Но надо конечно проводить исследование и обобщать результат. Как вариант могу предложить работу от МА експоненциальной с периодом 8 на графике Н1. Если проанализировать ход цены после большого движения то можно заметить, что цена после такого импульса часто откатывается к МА8 и только потом уже продолжает движение в сторону основного хода либо просто переходит во флет. Если на это же движение растянуть сетку фибо то будет видно что откат цены к МА8 будет совпадать с откатом до уровня фибо 23.6. Поэтому можно не заморачиваться на инструменты фибо а просто использовать МА и от нее работать.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя