Волны коррекции - Страница 3
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Волны коррекции

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,508
    Отправлено: 2,944

Волны коррекции

Вот что пишется о "психологии " коррекционных волн в книге В.Сафонова "Практическре использование волн Эллиотта в трейдинге"

Волны коррекции (борьба с переменным, но нарастающим успехом крепнущего пессимизма на фоне тающего оптимизма)

Последующий упадок может принимать как простые формы «трехволновок», так и самые причудливые конфигурации (этой теме будет посвящен отдельный раздел). Поэтому, на наш взгляд, нет смысла умозрительно рассуждать о сложной психологии каждой такой волны.

С психологической точки зрения, волны коррекции отражают борьбу с переменным успехом двух тенденций в поведении участников рынка.

Одна из них основана на вере, на все еще сохраняющемся оптимизме. Хотя ряды верующих в то, что тренд, утвержденный волной 3, «все равно возьмет свое», редеют, они могут пополняться за счет «новеньких».

Другая — выражает позицию пессимистов, считающих, что «ничего хорошего впереди не будет». Так, например, волна А порождена деятельностью пессимистов, а волна В — это временная победа оптимистов и т.д.

Именно по причине приблизительного равенства противоборствующих сторон и непредсказуемости исхода борьбы как следствия «перетекания» сил с одного края на другой коррекция может принимать совершенно непонятные формы сочетаний зигзагов, треугольников и «плоских» геометрических фигур (в этом случае говорят о «волатильности» рынка, т.е. о высокой степени изменчивости его поведения).

Не удивительно, что коррекция становится местом «гибели» многих трейдеров.

Закономерным явлением в ходе коррекции становится постепенное «таяние» оптимизма и рост пессимизма. Поэтому период завершения коррекции всей импульсной стадии бычьего рынка происходит в обстановке всеобщего уныния.

«Психология» волн коррекции отражает сложную борьбу все еще сохраняющегося, но постепенно тающего оптимизма с крепнущим пессимизмом.

И никто, кроме тех, кто знаком с волновым принципом, не знает, что «пройдет и это». Все опять обязательно начнется с проблесков надежд у самых дальновидных и «посвященных». Впереди новый цикл подъемов и падений в соответствии с моделями, описанными Эллиоттом. По крайней мере, в этом уверены сторонники его теории.

Завершая рассмотрение психологии волн, подчеркнем, что, конечно же, подобная «психологизация» — это в известной мере «домысливание», своего рода гимнастика ума и воображения. Польза ее, главным образом, в том, что, возможно, она пробудит в голове аналитика "нечто", способствующее мобилизации свежих мыслей, тех, что обычно скрыты в нашем подсознании.
    http://www.strategii.net/safonov_eliot22.html
    Мне кажется это будет интересно почитать,прежде чем мы перейдем к коррекциям.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Viks; 24.01.2019 в 09:23. Причина: цитата

Местный Аватар для soldier
    Благодарности
    Получено: 221
    Отправлено: 92
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    Тут вы ошибаетесь.Двойной зигзаг одна из самых ,если не самая распространенная фигура на графиках. Просто надо уметь видеть начало их зарождения.
    Я не имел ввиду "двойной зигзаг" по голде,а высказался в предыдущем посте по поводу негативного восприятия волнового анализа некоторыми участниками торгов.А двойной зигзаг в волновой теории я не встречал и если начинаю искать 3-ю волну,то делаю это после хорошего падения пары и,наоборот,волну "С",вблизи локальных максимумов,после коррекции по волне "В"(как,например, в случае с канадцем).

Благодарности
    Цитата Сообщение от soldier Посмотреть сообщение
    .А двойной зигзаг в волновой теории я не встречал
    Не встречал на практике ? Или в учебниках? И там и там это все есть. Месяц -январь на часовом и четырехчасовом графиках,по многим парам "рисует" паттерны двойной зигзаг.И ,сейчас ,в конце месяца в среднесрочной торговле эти пары не трудно прогнозировать с помощью волновой теории.Попробую некоторые описать.Первая пара-NZD/CHF. Здесь на четырехчасовом графике заканчивается формирование паттерна двойной зигзаг W-X-Y. сейчас формируется волна B ,в виде расширяющейся горизонтали.И,после снижения до уровня 0,67570 можно будет купить пару до уровня 0,6942.с неплохим профитом.

Благодарности
    Не встречал на практике ? Или в учебниках? И там и там это все есть
    Не встречал в описании волновой теории Эллиота.Оно понятно,что редко пара входит в 3-ю волну и практически без значимых откатов идёт к своей цели.Или,скажем,спускается по волне "С",если это медвежий тренд.Само понятие "двойной зигзаг",это уже составляющая,которую,вероя тно,придумали последователи Эллиота.Почему никто по ней и не торгует,что идёт вроде формирование 3-й волны у каждого в своём понимании,а потом пара разворачивается обратно и идёт лось.И волна "В",как вы пишите сверху имеет место для медвежьего тренда,но никак не для бычьего,в бычьем рассматривают структуру 1,2,3,4,5.

Благодарности
    Не встречал в описании волновой теории Эллиота
    Вот сейчас бегло пробежался по ссылкам по волновой теории.И,везде есть описание двойных и тройных зигзагов.Ну да ладно-разные книжки читаем. И,причем здесь третьи волны? Перехожу к следующей паре-EUR/NZD. На следующей неделе эта пара "поводит за нос" тех трейдеров,которые захотят ее торговать. Здесь тоже развивается паттерн двойной зигзаг A-B-C-X-A-B-C. И,сейчас заканчивается первая волна второго зигзага -A. Вероятно в понедельник цена еще немного снизится.И,затем начнется рост волны B, второго зигзага .и,только после ее окончания можно будет продавать пару до уровня -1,65140

Последний раз редактировалось чувак; 31.01.2019 в 11:13.

Благодарности
    И,причем здесь третьи волны?
    Да потому что если в неё попасть,то ничего более ненадо.Я почему и писал в другой ветке по волнам,что все интропретации с волновым анализом запудривают голову и в конце приводит к убыткам.И зарисовка ваша,по паре Евро/новозел-это фантазия,написанная от желания видеть пару так.На мой взгляд пара с текущих пойдёт наверх лишь потому,что у неё история такая и новозеландский доллар пойдёт в целом на ослабление.Я предпочитаю если входить по волне,то это должна быть ярковыраженная 3-я волна,а фантазировать это не моё.Если нет волны,надо использовать другие виды анализа.

Благодарности
    Да потому что если в неё попасть,то ничего более ненадо.Я почему и писал в другой ветке по волнам,что все интропретации с волновым анализом запудривают голову и в конце приводит к убыткам.И зарисовка ваша,по паре Евро/новозел-это фантазия,написанная от желания видеть пару так.На мой взгляд пара с текущих пойдёт наверх лишь потому,что у неё история такая и новозеландский доллар пойдёт в целом на ослабление.Я предпочитаю если входить по волне,то это должна быть ярковыраженная 3-я волна,а фантазировать это не моё.Если нет волны,надо использовать другие виды анализа.
    С вами трудно спорить .Так как я не понимаю про третью волну.Где третья волна ? В импульсе? в коррекции? Не обижайтесь . Но ваши знания волнового анализа очень поверхностны.Если вы вообще о нем что-либо знаете.Поэтому и критические суждения о волновой теории такие. Как можно спорить о чем -то ,если вы не изучали предмет. Я не изучал Price action и торговлю мартингейл и ,поэтому не могу и не буду голословно спорить об их эффективности или бесполезности! Вы прочитали где-то про стратегию трех волн. но это не имеет ни какого отношения к волновой теории . А,про пару EUR/NZD-в конце недели будет все ясно.

Благодарности
    Не обижайтесь . Но ваши знания волнового анализа очень поверхностны
    Да чегож тут обижаться.Я выразил свою точку зрения.Не сказать,что я мало занимался волновой теорией,но пару лет ей посветил.И вывод я свой сделал по ней-"не пудри себе голову" пока не будет чёткого сигнала на вход по 3-й волне.Больше там делать нечего.А в целом могу сказать,что нужно расширять базу своих знаний,и как выше уже писал,ненужно делать надумок типа "вот ещё одна волна "В",поскольку нет там этого,а есть АВС(в случае медвежьего тренда)и структура 1,2,3,4,5 в случае бычьего.Больше ничего,остальное фантазии!

Благодарности
    .И зарисовка ваша,по паре Евро/новозел-это фантазия,написанная от желания видеть пару так.На мой взгляд пара с текущих пойдёт наверх лишь потому,что у неё история такая и новозеландский доллар пойдёт в целом на ослабление
    Ну вот .Сейчас можно дать достойный ответ скептику по волновой теории.Пара евро/новозеландский доллар,как видим с большой точностью последовала за моим прогнозом от 26 января за номером №24. Пара отработала волну B в двойном зигзаге A-B-C-X-A-B-C. И, сейчас идет заключительная фаза снижения волны С второго зигзага. Примерное окончание волны С,и всего двойного зигзага уровень -1,65200.После чего начнется хороший рост зтой пары.Как минимум до уровня 1,70300.Если бы не убийственный своп на рост этой пары,то это был бы рай для среднесрочников!

Последний раз редактировалось чувак; 31.01.2019 в 11:14.

Благодарности
    Ну вот .Сейчас можно дать достойный ответ скептику по волновой теории.Пара евро/новозеландский доллар,как видим с большой точностью последовала за моим прогнозом от 26 января за номером №24.
    Ага,интересная у Вас получается волновая теория.Вы на понедельник рисуете прогноз на понижение пары,согласно посту от 26 января за номером 24 и ждёте.Пара открывается и идёт вверх,далеко на по вашей зарисовке,где кроме повтора волны "В",ещё и присутствует "x"(сразу этого не заметил,ну да ладно).После подъёма пары начинается снижение.И вот здесь вы говорите,что скептику можно,наконец то,дать достойный ответ!По истории пары этих зигзагов на графике,как тараканов в коммуналке.Ложка то к обеду хороша.Вот до вашего прогноза был этот самый зигзаг,как раз с 24 по 26 января.

Благодарности
    Ага,интересная у Вас получается волновая теория.Вы на понедельник рисуете прогноз на понижение пары,согласно посту от 26 января за номером 24 и ждёте.Пара открывается и идёт вверх,далеко на по вашей зарисовке,где кроме повтора волны "В",ещё и присутствует "x"(сразу этого не заметил,ну да ладно).После подъёма пары начинается снижение.И вот здесь вы говорите,что скептику можно,наконец то,дать достойный ответ!По истории пары этих зигзагов на графике,как тараканов в коммуналке.Ложка то к обеду хороша.Вот до вашего прогноза был этот самый зигзаг,как раз с 24 по 26 января.
    Работая по волновой теории с коррекциями,самый важный момент определить тип этой коррекции.А,определив этот тип уже можно успешно использовать в своей торговле. Как видно на графике ,после идентификации волны B во втором зигзаге я принял решение продать последнюю волну С. И,уверяю вас ,что эта сделка завершится успешно.Может даже после разворота куплю эту пару. Здесь смысл не в том ,что я "такой умный",А в том ,что можно очень эффективно использовать знания этой теории в своей практике.Лично вам я ее не навязываю! Но наверно,найдутся трейдеры ,которые заинтересуются этой сложной системой.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права