Волны коррекции - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Волны коррекции

Уважаемый Аватар для чувак
    Благодарности
    Получено: 2,508
    Отправлено: 2,944

Волны коррекции

Вот что пишется о "психологии " коррекционных волн в книге В.Сафонова "Практическре использование волн Эллиотта в трейдинге"

Волны коррекции (борьба с переменным, но нарастающим успехом крепнущего пессимизма на фоне тающего оптимизма)

Последующий упадок может принимать как простые формы «трехволновок», так и самые причудливые конфигурации (этой теме будет посвящен отдельный раздел). Поэтому, на наш взгляд, нет смысла умозрительно рассуждать о сложной психологии каждой такой волны.

С психологической точки зрения, волны коррекции отражают борьбу с переменным успехом двух тенденций в поведении участников рынка.

Одна из них основана на вере, на все еще сохраняющемся оптимизме. Хотя ряды верующих в то, что тренд, утвержденный волной 3, «все равно возьмет свое», редеют, они могут пополняться за счет «новеньких».

Другая — выражает позицию пессимистов, считающих, что «ничего хорошего впереди не будет». Так, например, волна А порождена деятельностью пессимистов, а волна В — это временная победа оптимистов и т.д.

Именно по причине приблизительного равенства противоборствующих сторон и непредсказуемости исхода борьбы как следствия «перетекания» сил с одного края на другой коррекция может принимать совершенно непонятные формы сочетаний зигзагов, треугольников и «плоских» геометрических фигур (в этом случае говорят о «волатильности» рынка, т.е. о высокой степени изменчивости его поведения).

Не удивительно, что коррекция становится местом «гибели» многих трейдеров.

Закономерным явлением в ходе коррекции становится постепенное «таяние» оптимизма и рост пессимизма. Поэтому период завершения коррекции всей импульсной стадии бычьего рынка происходит в обстановке всеобщего уныния.

«Психология» волн коррекции отражает сложную борьбу все еще сохраняющегося, но постепенно тающего оптимизма с крепнущим пессимизмом.

И никто, кроме тех, кто знаком с волновым принципом, не знает, что «пройдет и это». Все опять обязательно начнется с проблесков надежд у самых дальновидных и «посвященных». Впереди новый цикл подъемов и падений в соответствии с моделями, описанными Эллиоттом. По крайней мере, в этом уверены сторонники его теории.

Завершая рассмотрение психологии волн, подчеркнем, что, конечно же, подобная «психологизация» — это в известной мере «домысливание», своего рода гимнастика ума и воображения. Польза ее, главным образом, в том, что, возможно, она пробудит в голове аналитика "нечто", способствующее мобилизации свежих мыслей, тех, что обычно скрыты в нашем подсознании.
    http://www.strategii.net/safonov_eliot22.html
    Мне кажется это будет интересно почитать,прежде чем мы перейдем к коррекциям.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Viks; 24.01.2019 в 09:23. Причина: цитата

Местный Аватар для soldier
    Благодарности
    Получено: 221
    Отправлено: 92
    Цитата Сообщение от чувак Посмотреть сообщение
    Лично вам я ее не навязываю! Но наверно,найдутся трейдеры ,которые заинтересуются этой сложной системой.
    Ну вы так сильно не обижайтесь.Зашёл спор,мы его и обсудили.На мой взгляд вы сильно заехали в тёмный лес,создавая постоянно "Волновую теорию чувака".Как ранее вы же и говорили,это высшая математика,а главное,чтобы узнать ,что такое волновая теория-нужно спросить самого Эллиота.В противном случае начинается "подгонка графика под себя" и различные дополнительные наросты к ней.Чем проще метод торговли,тем удобнее им пользоваться и меньше давит на голову,создавая ненужную усталость.

Благодарности
    Цитата Сообщение от soldier Посмотреть сообщение
    Ну вы так сильно не обижайтесь.Зашёл спор,мы его и обсудили.На мой взгляд вы сильно заехали в тёмный лес,создавая постоянно "Волновую теорию чувака".Как ранее вы же и говорили,это высшая математика,а главное,чтобы узнать ,что такое волновая теория-нужно спросить самого Эллиота.В противном случае начинается "подгонка графика под себя" и различные дополнительные наросты к ней.Чем проще метод торговли,тем удобнее им пользоваться и меньше давит на голову,создавая ненужную усталость.
    Вы не первый,кому в силу индивидуальных особенностей волновая теория Эллиотта "не поддается к усвоению" Поэтому я не обижаюсь.Просто не надо голословно в теме ,посвященной этой теории,отрицать все и вся.Не пытаясь приводить факты. Графики прогноза от 26 января и сегодняшний по факту совпадают точь-в точь! А,вы говорите о каких-то фантазиях. C вами и спорить-то практически невозможно.Потому,что вы просто не знаете предмета спора. Все ,что вы знаете,это "мифическая третья волна"! Хотя бы чертежик какой-нибудь в качестве пояснения представили.Теперь уж вы не обижайтесь.Зашел спор .И,мы его обсудили!

Благодарности
    Вы не первый,кому в силу индивидуальных особенностей волновая теория Эллиотта "не поддается к усвоению"
    Здесь надо отметить,что я за свою практику не встречал ещё трейдеров,которые торгуя по этой теории получали бы стабильный профит.В основном только рисунки,причём чем дальше,тем они становятся всё более "мудрёные".

голословно в теме
    Насчёт голословия,вы сами видите по разбираемой паре "евро/новозел",что ваш прогноз на снижение пары по волне "С" не подтвердился,это показывает открытие недели.

C вами и спорить-то практически невозможно.
    Для того он и спор,что здесь каждый отстаивает своё мнение и здесь я сам не понимаю ,каким образом вы настаиваете,что ваш прогноз на снижение оправдался,если передо мной и перед вами есть реальный график обсуждаемой пары.(Давайте создадим консилиум и пусть тогда народ решит,куда пошла пара с открытия недели-вверх или вниз)

это "мифическая третья волна"!
    Здесь я даже и незнаю,что Вам ответить,вы бьёте себя кулаком в грудь,безапеляционно утверждая,что превзошли самого себя,при этом называя 3-ю волну мифической.Каждый трейдун,открывая букварь по теории Эллиота,первым делом впитывает себе в мозг,что именно её и ищут на графике трейдеры,поскольку она и приносит самую большую прибыль,а не шумы рынка типа А,потом В,потом ещё раз В с иксом и прочей лабуденью.

Благодарности
    Насчёт голословия,вы сами видите по разбираемой паре "евро/новозел",что ваш прогноз на снижение пары по волне "С" не подтвердился,это показывает открытие недели.
    Тут разногласия заключаются в том ,что стиль торговли у нас с вами совершенно разный.Вы скорее всего интрадейщик или скальпер.И,для вас важен каждый пункт.Я же в основном среднесрочник.И,меня интересуют волны более старших периодов.И,поэтому "шум " в начале недели никакой роли не играет.Если я знаю направление. Тем более я написал в том посте,что торговать надо только после завершения волны B. Что я и сделал сам. И,вот вам снова эти два графика .Найдите разницу в прогнозе и по факту?

- - - Добавлено - - - Созавите консилиум.Пусть скажут ,где я ощибся!

Каждый трейдун,открывая букварь по теории Эллиота,первым делом впитывает себе в мозг,что именно её и ищут на графике трейдеры,поскольку она и приносит самую большую прибыль,а не шумы рынка типа А,потом В,потом ещё раз В с иксом и прочей лабуденью.
    Я как раз основную прибыль получаю чиста на таких коррекциях

Благодарности
    Здесь я даже и незнаю,что Вам ответить,вы бьёте себя кулаком в грудь,безапеляционно утверждая,что превзошли самого себя,при этом называя 3-ю волну мифической.Каждый трейдун,открывая букварь по теории Эллиота,первым делом впитывает себе в мозг,что именно её и ищут на графике трейдеры,поскольку она и приносит самую большую прибыль,а не шумы рынка типа А,потом В,потом ещё раз В с иксом и прочей лабуденью.
    Самое смешное в вашем высказывании то ,что никто никогда не сможет точно определить начало третьей(мифической )волны тренда! Ее определяют только по ее завершении! И,при этом она уже пронеслась мимо вас .И,торговать ее вы не сможете по определению.Ее можно только идентифицировать после окончания.Поэтому в "букварях по волнам Эллиотта " ничего про торговлю третьих волн не написано.Если у вас есть личная методика торговли третьих волн -поделитесь со всеми на полях этой темы.Я,тоже поучусь с интересом! Пишу без сарказма,потому,что это именно так! Не умею я определять заранее и подготовиться к торговле третьих волн.Я лишь могу сказать ,что"закончилась " третья волна и можно проторговать коррекцию четвертой волны -и пятую. Вот пример только что закончившейся третьей волны в паре CAD/CHF. Cейчас остается только помахать ей в след и отработать коррекцию четвертой волны и пятую.

Благодарности
    ,что никто никогда не сможет точно определить начало третьей(мифической )волны тренда!
    Да почему вы её называете мифической?Обыкновенная структура,по вашему это зигзаг.Пара заканчивает свой медвежий тренд,по том идёт первый импульс вверх (1-я волна),затем идёт откат (2-я волна) , трейдер ожидает перехая первого импульса и входа пары 3-ю волну,после чего и открывает баевую позицию,умножая длину 1-й волны на 1,618 (золотое сечение),где и ставит предварительный профит.Далее уже возможна удлинённая 3-я волна,т.е. пара идёт далее вверх,уже на профит,равный 2,618 от длины первой волны.И всё,ничего особенного.Также дело обстоит и с обратной структурой,где в работе волновая структура "АВС".Вот вам пример из последних движений рынка по паре доллар/франк,где чётко всё рынок показал.
    393.jpg

Благодарности
    Это сейчас видно,что была первая волна ,вторая и третья импульса.Но после окончания первой и второй волн могли образоваться совершенно другие паттерны.Все могло закончиться простым зигзагом и цена продолжила бы снижения дальше.Мог образоваться и треугольник и другие фигуры.Поэтому вы только можете предполагать ,что идет третья волна роста.Но утверждать этого однозначно-нет! Это после ее окончания можно утверждать ,что будет и четвертая и пятая.волны импульса.Исходя из строения самой третьей волны.Для практической работы они больше подходят.

Благодарности
    .Все могло закончиться простым зигзагом и цена продолжила бы снижения дальше.
    Да на рынке всё может быть и к этому нужно привыкать.Мы всегда заключая сделку,должны просчитывать вероятность правильности сделки,минимум на 80% (конечно,насколько хватает знания и опыта).Поэтому и переходим к другим видам анализа,например "фигурный" и "свечной"(это про пару доллар/франк),а по волне лишь просчитываем вероятную цель.И в данном случае фигурный и свечной анализы подтверждали правильность перспективы баевого движения,поэтому и сделка на повышение,становиться более вероятней,чем на дальнейшее снижение.

Благодарности
    Ну вот,сделка по продаже пары EUR/NZD завершена.Паттерн двойной зигзаг A-B-C-X-A-B-C отработал полностью с хорошей прибылью.Как говорится 6"мужик сказал-мужик сделал.И,как и собирался после разворота вошел в покупки. Первая цель- отработка "шеи"будущего паттерна "голова-шея" на уровне 31,0% от общей длины предыдущего снижения или 1,67400 Это предварительный предполагаемый уровень.Так как начинается новый импульс ,то будем считать волны. После завершения второй волны обьем сделки можно будет добавить.

Благодарности
    Добрый день.Сегодня хочу показать одну интересную с точки зрения волнового анализа и торговли по нему пару.В данном случае это USD/JPY. Если посмотреть на эту пару просто технически -то идет очень тягучий боковик,который трудно прогнозировать с помощью техники .А,торговать -тем более! Вот тридцатиминутный график этой пары:

А,теперь посмотрим на него с помощью волнового анализа.И,перед нами предстает великолепный пример паттерна двойной зигзаг A-B-C-X-A-B-C. Где прошли волны первого зигзага и связующая вона X. Сейчас закончилась волна B,и идет снижение последней волны С второго зигзага."Расшифровав " всю конструкцию решил эту волну отработать и продал пару по 109,793.Профит выставил на уровне 50% по фибоначчи или 109,35.Конечно начинающему волновику трудно "разглядеть сразу эту сложную формацию.Но если постоянно практиковаться ,то со временем опыт придет.

После завершения этого паттерна доллар резко пойдет вверх.И,тоже буду покупать.

- - - Добавлено - - -

Последний раз редактировалось чувак; 08.02.2019 в 18:51.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права