Восхождение на Эверест (Climbing Everest) - Страница 2
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Восхождение на Эверест (Climbing Everest)

Местный Аватар для DMart007
    Благодарности
    Получено: 603
    Отправлено: 342

Восхождение на Эверест (Climbing Everest)

Моя стратегия

Система: восходящая
    Сложность: сложная
    Таймфрейм (ТФ): 5-100 метров
    Торговые пары: всевозможные

Описание стратегии

После победы в итоговом индивидуальном трейдерском конкурсе от модераторов "Новогодний" 2018 на реальных счетах по аферте (ам) и еще нескольким призовым местам я решил продолжить свое триумфальное восхождение на трейдерский Олимп. Но прежде, чем до него добрать, мне предстоит покорить самую высочайшую вершину на планете Земля - Эверест (Джомолунгма). Кто не в курсе, то Эверест находится на 8848 метров над уровнем моря, а я стартую с 1300 метров. Путь довольно сложный, но на Олимп забраться еще сложнее.

В этом нелегком пути я буду использовать все свои знания, в частности 3 столба успеха:

- фундамент;
    - скальпинг;
    - локирование.

Впереди меня ожидают падения, поэтому вот как с ними я решил бороться (пример из "Новогоднего" конкурса):

Перед тем как взять высокую вершину, я залокируюсь:

Если сил не хватит подняться и закрепиться на ней:

Я смогу рассчитывать на свою страховку:

Если все же я попаду под лавину, то за счет установки страховки, будет возможность вскарабкаться наверх полегче:

Что ж, удачи мне в покорении Эвереста:

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    День 6: Восхождение на Эверест (до вершины мира осталось 7220 метров)

В 6-ой день восхождения на вершину мира успел пройти лишь 22 метра, как меня накрыло снежной лавиной: спекуляции на тему продления "бракоразводного процесса" между Соединенным Королевством и Европейским Союзом набирают силу, а фунт стерлингов уже собирается штурмовать 31 фигуру.
    Лично мне не понятно, откуда такой оптимизм в отношении Brexit, когда сама Тереза Мэй исключила возможность проведения повторного референдума и продление Статьи 50, так что остаюсь при своем мнении и держу позиции, а также надеюсь, что 29 января ведьма из Даунинг-стрит 10 себя покажет, как в этом видеоролике:

Благодарности
    День 7: Восхождение на Эверест (до вершины мира осталось 7220 метров)

Сегодня весь день пытался откопаться после вчерашнего схода лавины: слабые данные по индексу деловой активности во Франции, Германии и в целом по зоне евро способствовали снижению фунта стерлингов до 1,3015, однако после снижения сразу следовал неадекватный откат к предыдущему уровню, как, например, сейчас не понятно по какой причине фунт попер вверх. Так что сегодня я кэрри-трейдер.

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755
    DMart007, привет, смотрю на инфу по счету и немного грустно. Как так получилось и почему счёт улетел в такую просадку? На сколько я понял, то там лок на весь объём? Просто вспоминаю НГ конкурс и как отлично вышло показать прибыль на уровне 100% и теперь вот эта ситуация, для сравнения.

Или на данный момент всё под контролем и не стоит лишний раз паниковать и переживать?

Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    DMart007, привет, смотрю на инфу по счету и немного грустно. Как так получилось и почему счёт улетел в такую просадку? На сколько я понял, то там лок на весь объём?
    Приветствую!

Просадка такая, потому что мне не интересно делать несколько жалких процентов в месяц: чем выше риск, тем больше прибыль. Ничего не локировал, так как не вижу в этом смысла.

Местный Аватар для Viks
    Благодарности
    Получено: 2,088
    Отправлено: 2,534
    Цитата Сообщение от DMart007 Посмотреть сообщение
    Приветствую!

Просадка такая, потому что мне не интересно делать несколько жалких процентов в месяц: чем выше риск, тем больше прибыль. Ничего не локировал, так как не вижу в этом смысла.

DMart007, а ведь вы не соблюдаете собственные правила торговли, описанные в первом посте. Там у вас указано использование страховки:
    Цитата Сообщение от DMart007 Посмотреть сообщение
    Если все же я попаду под лавину, то за счет установки страховки, будет возможность вскарабкаться наверх полегче:
    А сейчас вы по сути торгуете без страховок, на весь депозит? Тогда получается классический пример эмоциональной торговли, все ставится на одну сделку - либо я прав и получу хорошую прибыль, либо потеряю депозит.

Последний раз редактировалось Viks; 25.01.2019 в 06:06.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Viks Посмотреть сообщение
    DMart007, а ведь вы не соблюдаете собственные правила торговли, описанные в первом посте. Там у вас указано использование страховки
    Все верно, страховку не использую, так как вляпался в фунт стерлингов, который тянут вверх на спекуляциях о маловероятном сценарии "жесткого" Brexit. Вот в одной газетенке (The Sun) написали, что Демократическая юнионистская партия неофициально выразила готовность поддержать новый план по Brexit Терезы Мэй и фунт стерлингов взял 31 фигуру.
    В таких суровых торговых условиях страховка не спасет.

Благодарности
    Некоторые называют восхождение на Эверест - дорога смерти... И они правы!

Прошу модераторов закрыть тему.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Ваши права