Торгуем EOS по тренду BTC
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Торгуем EOS по тренду BTC

Местный Аватар для Programmer96
    Благодарности
    Получено: 883
    Отправлено: 266

Торгуем EOS по тренду BTC

Замечено что почти все крипто-пары повторяют рисунок графика BTC-USD
    Другие пары могут в своем локальном движении опережать или запаздывать относительно BTC-USD, но в конечном итоге идут туда, куда пошел биткоин. И абсолютно неважно запаздывает или опережает биткоин ведомая пара в своем локальном движении, но чрезвычайно важно то, что в конечно итоге мы знаем куда она пойдет.
    Я решил использовать эту особенность в торговле, провел эксперимент и получил положительный результат. Лучшей результат был получен по паре EOS-USD, второй по ETH-USD.

• Система: трендовая
    • Сложность: средняя.
    • Таймфрейм : Daily & H4
    • Торговые пары: BTC-USD формирует торговый сигнал, EOS-USD по этим сигналам торгуется

• Открытие ордера: Ордера устанавливаются по сигналам сформированным на паре BTC-USD индикаторами SAR D1 и SAR H4.
    • Размер лота: зависит от суммы депозита счета
    • Уровни Stop Loss, Take Profit:
      - Использование СЛ нежелательно. Лучший результат дает закрытие убытка сигналом противоположного направления.
      - Использование ТП нежелательно. Лучший результат дает фиксация профита сигналом противоположного направления или трейлингом - амплитуда импульсов сильных движений крипто-пар непредсказуема.
    • ММ, Risk management: Минимальный риск - 1% загрузки депозита, 5% - максимальный риск в категории "нормальная торговля". Грузить депозит на 10% и более при торговле криптой крайне рискованно - амплитуда сильных движений бывает весьма значительной, индикатор закрывающий убыток может выдать сигнал с опозданием, результат - слив счета.

Сравнение графиков

Результат проверки стратегии с тестере

Вы не можете благодарить!
    *** Роботы под заказ и готовые ****

Благодарности

Индикаторы

Из того что я проверил лучший результат при торговле по этой ТС дало использование индикаторов Parabolic (SAR).
    Трендовые индикаторы подобные МА тоже дают положительный результат, но SAR работает точнее и надежнее.
    Используется два экземпляра SAR на различных TF.
    SAR Daily - отслеживает ген.тренд
    SAR H4 - отслеживает локальный тренд, уточняет уровень входа в сделку.
    Можно использовать два индикатора установленные на различные графики и отслеживать их сигналы, но лучше использовать пользовательский индикатор подобный тому что я сделал (загружен во вложение).
    В моем индикаторе ТФ обоих SAR задается из меню, сам индикатор может быть установлен на график любого таймфрейма.
    Индикатор а одном графике визуально показывает текущий уровень цены обоих SAR. Цвет линий индикатора изменяется в зависимости от тренда.
    Дополнительно в левой нижней строке сделаны информационные окна выводящие текущий сигнал каждого из SAR-индикаторов и результирующий сигнал, если их показания совпали по направлению.
    Кроме того:
    - сформированные индикатором результирующие бай/селл сигналы записываются индикатором в глобальные переменные терминала.
    - также в глобальные переменные отдельно записываются сигналы каждого из индикаторов.
    Данные из глобальных переменных могут быть получены любым советником установленным на любой другой паре, что позволяет использовать любого робота настроенного на их использование.
    - Индикатор не привязан к конкретной паре, отдает трендовые сигналы той пары на график которой установлен. По аналогичному принципу можно торговать любыми другими комбинациями пар типа "Ведущий/Ведомый" (например иена и ее кроссы, если в "родительской" паре кросса главенствует иена).

.
    Вложения Вложения

Последний раз редактировалось Programmer96; 25.01.2019 в 14:27.

zagadblr
    Guest
    Приветствую автора ветки! Насколько я понял, суть в том, что можно торговать криптовалютами, ориентируясь на инструмент Биткоина? Интересная закономерность, спору нет, сильно простяцкая. Тут встает вопрос: " А само запаздывание насколько долго длится?", я имею в виду, если Биткоин пошел в сторону пунктов на 50, какова вероятность успеть по другим криптовалютам войти в сделку в это же направление? Меня смущает то, что там возможно минимальное запаздывание и сорвать куш не получится.

Благодарности
    Цитата Сообщение от zagadblr Посмотреть сообщение
    ... Тут встает вопрос: " А само запаздывание насколько долго длится?", я имею в виду, если Биткоин пошел в сторону пунктов на 50, какова вероятность успеть по другим криптовалютам войти в сделку в это же направление? Меня смущает то, что там возможно минимальное запаздывание и сорвать куш не получится
    Я уже писал ранее:
    - запаздывание или опережение ведомой пары в локальном движении не имеет никакого значения (это не арбитражная ТС), оно даже не фиксируется мастер-роботом на котором я подбираю настройки.
    - значение имеет то что в конечно итоге все ведомые пары (за исключением разве что Риппл) идут туда, куда по биткоину произошло сильное движение. Именно это обстоятельство я и использую в описываемой ТС. Именно поэтому ген.тред определяет Параболик работающий на дневном ТФ (очень грубый, как для SAR)
    Сравните графики и сами в этом убедитесь.

Благодарности

Торговые параметры

Путем подбора настроек в тестере при помощи мастер-бота определена следующая конфигурация:
    - торговлю оптимально вести стоп-ордерами открываемыми по тренду биткоина и виртуальными лимитами, открываемыми парой трендовых индикаторов установленных на графике ведомой пары. Лимиты открываются "на откат" при резком изменении направления движения и играют роль лока.
    - оптимальный объем стоп-ордера 0,6 лота на $100 депозита (3% депозита по марже), объем трендового лимита 0,8 лота на $100 депозита (4% депозита по марже)
    - стоп-ордера устанавливаются на дистанции 160 пунктов в момент получения разрешающего сигнала и подтягиваются вслед за ценой с шагом 300 пунктов (дистанция "Ордер минус Цена" равная 460п. (шаг 300 + дистанция 160), действие - переместить ордер на дистанцию 160 п. от цены).
    - виртуальные трендовые лимиты устанавливаются на дистанции 250 п. Подтягиваются вслед за ценой до тех пор пока цена не пересечет уровень ордера.
    - лимитные ордера удаляются сигналом противоположного тренда полученным от индикаторов биткоина (бай-лимит удаляется селл-сигналом)
    - просадку закрывают сигналы противоположного тренда. СЛ не используется.

В процессе настройки ТС в тестере при помощи мастер-бота был получен результат показанный на картинке ниже. Результат отличный.
    Сегодня или завтра будет открыт счет и тема тестирования стратегии. Цель тестирования живой торговлей - окончательная отладка ТС. Очень надеюсь получить результат не хуже тестерного.
    Ссылку на тему тестирования опубликую здесь.

Описание ТС закончено. Если у кого-то есть вопросы - с удовольствием отвечу.

Местный Аватар для madtrader7
    Благодарности
    Получено: 37
    Отправлено: 20
    Добрый день. Методика торговли очень заинтересовала, торговля может вестись только под криптовалютам или стандартные пары то же можно пробовать? Касаемо крипто пар в описании системы указанна пара EOS-USD какие еще крипто пары можно использовать? так же вопрос по входу, я правильно понял получаем сигнал на вход , лимит не открываем а ставим отложник в 160 пунктов от цены в момент получения сигнала?

Благодарности
    Цитата Сообщение от madtrader7 Посмотреть сообщение
    торговля может вестись только под криптовалютам или стандартные пары то же можно пробовать?
    Нет, этот вариант формирования торгового сигнала я делал исключительно под крипто-пары. Возможно нечто подобное можно применить и к валютным парам. Например ранее бытовало утверждение что "Фунт долго тормозит, но в конечном итоге идет туда, куда пошел евро". Как это сейчас - не проверял пока.
    в описании системы указанна пара EOS-USD какие еще крипто пары можно использовать?
    Предварительный эксперимент выявил что эффективнее всего по этой методике торгуются EOS-USD и ETH-USD, но другие пары тоже следуют за биткоином. Этот тест проводится только на одной паре для большей однозначности и очевидности - в "каше" из шести пар сложно ориентироваться.

вопрос по входу, я правильно понял получаем сигнал на вход, лимит не открываем а ставим отложник в 160 пунктов от цены в момент получения сигнала?
    Лимиты задействованы, но пока не срабатывали. Лимиты управляются ген.трендом биткоина. Если ген.тренд АП, то бай-лимит удаляется. И наоборот. Сделки по лимитам открываются локальным трендом EOS.
    По стоп-ордерам вы все поняли верно.

Ваши права