Кластерный анализ объемов помогите научиться определять объем.
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кластерный анализ объемов помогите научиться определять объем.

Banned
    Благодарности
    Получено: 920
    Отправлено: 726

Кластерный анализ объемов помогите научиться определять объем.

В этой теме я хотел бы поднять вопрос как научиться правильно определять объем кластера дельты? Я совершенно в этом не понимаю и не разбираюсь, но хотел бы очень научиться, может есть кто из людей кто может в данном вопросе помочь ? К примеру взять обычный тиковый объем volume или скажем объем MFI, так некоторые говорят из трейдеров что этот объем используют на товарном рынке, да и собственно я не понимаю определенное различие чем же все таки в торговле будет отличаться тиковый объем от того объема что используют на фьючерсах кластера дельты ? Есть множество вопросов но ответов толком у меня абсолютно нет.

Вы не можете благодарить!

Капитан Бендер Аватар для ikor99
    Благодарности
    Получено: 47
    Отправлено: 178
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    К примеру взять обычный тиковый объем volume
    и как вы собрались по индикатору, который показывает сколько тиков было за определённый промежуток времени определять сколько тиков было на покупку, а сколько на продажу и по какой цене ( по какому тику)?! Это возможно, сейчас в инете набирает популярность бесплатная платформа, где показывают кластера с тикового объёма и довольно хорошо работает, сам сейчас тестирую смотрю, думаю может выкинуть всё дерьмо что мне запихивали в голову и торговать только по сигналам этой платформы?! Она просто ещё в бета версии, и я тоже особо не понимаю как читать такой график, просто использую два паттерна, и пока только одна ошибка в определении движения цены была.

У рынка есть две фазы: "Нихрена себе!" и "Какого хрена?"

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ikor99 Посмотреть сообщение
    и как вы собрались по индикатору, который показывает сколько тиков было за определённый промежуток времени определять сколько тиков было на покупку, а сколько на продажу и по какой цене ( по какому тику)?!
    Довольно сложный вопрос как я определяю тиковый объем, скорее всего на объеме тиковом ищу обычные закономерности, как и в обычных индикаторах, других способов как определить объем на истории а также включить его в реальную торговлю я просто не знаю. Для обычного примера как я нашол один из закономерностей на тиковом объеме, я жду на volume 3-и столбика гистограммы а также на индикаторе денежных потоков MFI чтоб линия от зоны перкупленности и перепроданности было по трендовой линии, плюс смотрю пробой свечи а также чтоб цена совпадала по тренду и 50% взятие прибыли на H4 от пробоя свечи забираю прибыль, покажу на примере.

Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Цитата Сообщение от ikor99 Посмотреть сообщение
    и как вы собрались по индикатору, который показывает сколько тиков было за определённый промежуток времени определять сколько тиков было на покупку, а сколько на продажу и по какой цене ( по какому тику)?! Это возможно, сейчас в инете набирает популярность бесплатная платформа, где показывают кластера с тикового объёма и довольно хорошо работает, сам сейчас тестирую смотрю, думаю может выкинуть всё дерьмо что мне запихивали в голову и торговать только по сигналам этой платформы?! Она просто ещё в бета версии, и я тоже особо не понимаю как читать такой график, просто использую два паттерна, и пока только одна ошибка в определении движения цены была.
    А что за платформа интересно?

Капитан Бендер Аватар для ikor99
    Благодарности
    Получено: 47
    Отправлено: 178
    Цитата Сообщение от Brad31 Посмотреть сообщение
    А что за платформа интересно?
    странно что вы не слышали, сейчас среди типотрейдеров бинарных опционов набирает популярность платформа дельта ривер, да она показывает тиковые объёмы, но каким-то образом у этих трейдеров достаточно хорошо заходят сделки с учётом анализа этих данных Сама платформа бесплатная. но в интернете я не нашёл её, пока сеотрейдеры до неё не добрались))) Я её скачивал в чате телеграмма, там автор выкладывает обновления, пока она в бета версии, поэтому допиливает и исправляет косяки. Ссылку на чат по понятным причинам не даю. Платформа очень простая, видно что писалась не компанией для заманухи клиентов, а ребятами трейдерами, она очень простая и все необходимые функции имеет.

У рынка есть две фазы: "Нихрена себе!" и "Какого хрена?"

Адмирал Аватар для 57-miracle
    Благодарности
    Получено: 8,026
    Отправлено: 3,745
    Fortis, Данные платформы имеет очень много преимуществ. Я вам советовал самую доступную, есть где стоят 88$ в месяц и даже 360$. Там информации ещё больше, даже видны крупные лимитники, их объём и скопление.

Даже имея самую доступную и простую, можно с лёгкостью увидеть настроение и действия тех или иных.

Пример 25 января, когда мы пробили минимум конца декабря. ГРАФИК H4 для наглядности, с терминала (самый левый в окошке) и кластер дельты.

В терминале выделил тут свечу кружочком. Уверен, что работающих на всякие пробои минимума на форексе там продала.
    А что видно через кластерный анализ ? Не было там интереса к продажам, а только вступились более менее серьёзно бычки в игру и пошли первые покупки.

А знаете где пошли уже настоящие покупки в очень большом количестве ?

Всё на что нужно было обратить внимание выделено. В данном месте и нужно было покупать. Серьёзные покупки в терминале пошли от кружочка, в третьей и последующей свече.
    А знаете что было 31 января, когда рынок развернулся ? Ровно противоположная ситуация, там сразу видно было что продавать нужно, а на рынке форекс все развелись и ломанусь покупать и их серьёзно опрокинули.

Скажите терминал MT4 даст вам такую информацию ? Разумеется нет. Вот только не нужно думать что вы будет такие 100 сигналы получить каждый день. Их нужно ждать и ловить. Но и в течении дня бывают. Учится нужно, наблюдать, анализировать, а не мечтать.

2 этих случая упустил, потому как не видел сие в прямом эфире, так как отсутствовал. То что я не торгую руками, не означает что совсем, если в тот момент я был у компа и видел это (а под данную платформу у меня выделено аж 2 монитора, чтобы видеть 2-3 периода) то я бы вошёл в рынок сам. А так такое бывает не часто. Но платформа у меня эта загружена постоянно всегда, уже года 2, хотя для того, чтобы запонинать такие случаи, анализировать их на будущее и после при ситуациях действовать.

Последний раз редактировалось 57-miracle; 03.03.2019 в 22:38.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 57-miracle Посмотреть сообщение
    Скажите терминал MT4 даст вам такую информацию ? Разумеется нет. Вот только не нужно думать что вы будет такие 100 сигналы получить каждый день. Их нужно ждать и ловить. Но и в течении дня бывают. Учится нужно, наблюдать, анализировать, а не мечтать.
    57-miracle, ну хорошо допустим раз в месяц и словишь такой сигнал, можно ли разогнать депозит на 100% в месяц гарантировано ? И при этом чтоб так было хотя бы на протяжении 10 месяцев чтоб постоянно удваивать депозит, чтоб заработать приличную сумму денег по кластеру дельта- это возможно сделать или не возможно чтоб не тратить зря на это время, сил и кучу времени ?
    Вот к вам вопрос 57-miracle, я так вижу что если объем контрактов большой, то нужно покупать но как понять может нужно в этот момент продавать как мне знать информацию, когда покупать а когда продавать мне до сих пор не понятно по кластеру ?

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,230
    Отправлено: 4,755
    можно ли разогнать депозит на 100% в месяц гарантировано ?
    Забудьте про такие слова, что значит гарантированно? Понятно что нет, потому что любой вход это вероятность, которая очень часто колеблется в процентном шансе отработки сигнала. Или думаете что если бы такие проценты на прибыль были, то другие бы не воспользовались? От куда такая наивность берется, понять не могу... Смотрю вообще опыта торговли у Вас что ли нет, если не понимаете.

Адмирал Аватар для 57-miracle
    Благодарности
    Получено: 8,026
    Отправлено: 3,745
    57-miracle, ну хорошо допустим раз в месяц и словишь такой сигнал, можно ли разогнать депозит на 100% в месяц гарантировано ? И при этом чтоб так было хотя бы на протяжении 10 месяцев чтоб постоянно удваивать депозит, чтоб заработать приличную сумму денег по кластеру дельта- это возможно сделать или не возможно чтоб не тратить зря на это время, сил и кучу времени ?
    На этом мой разговор с вами закончен, это бессмысленно, как и предполагал всегда. Вас никогда не интересовал нормальный заработок, всё что вам нужно это только разгон и нелепые 100% в месяц, да ещё и гарантиповано.
    Детский сад и только.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 57-miracle Посмотреть сообщение
    На этом мой разговор с вами закончен, это бессмысленно, как и предполагал всегда. Вас никогда не интересовал нормальный заработок, всё что вам нужно это только разгон и нелепые 100% в месяц, да ещё и гарантиповано.
    Я имел виду хотя бы приближенность к гарантии разгона депозита кластерный анализ дает такое преймущество? Я не собираюсь на рынок засовывать по 20000$-30000$ тысяч долларов чтоб не известно чего ожидать с такими большими деньгами а хочется заработать своим трудом с рынка не пополняя такую сумму. Да и собственно я квартиру не собираюсь продавать в надежде заработать на рынке. Так как может произойти все что угодно и никто мне уже деньги не вернет в случае если пойдет что-то не так.

Ваши права