Восхождение на высочайшие вершины частей света (7 вершин) - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Восхождение на высочайшие вершины частей света (7 вершин)

Местный
    Благодарности
    Получено: 587
    Отправлено: 333

Восхождение на высочайшие вершины частей света (7 вершин)

Моя стратегия

Система: восходящая
    Сложность: сложная
    Таймфрейм (ТФ): 5-100 метров
    Торговые пары: всевозможные

Описание стратегии

Многие знают, какое я потерпел фиаско, когда после победы в итоговом индивидуальном трейдерском конкурсе от модераторов "Новогодний" 2018 на реальных счетах по аферте(ам) и еще нескольким призовым местам решил продолжить свое триумфальное восхождение на трейдерский Олимп и взять вершину мира (Эверест), которая находится на уровне 8848 метров над уровнем моря. Тогда я понятия не имел, какую совершаю ошибку: без соответствующей подготовки невозможно пройти "дорогу смерти".

Так что в этот раз я тщательно подготовился и прежде, чем покорить вершину мира (Эверест / Джомолунгма), заберусь на остальные 6 вершин Планеты:

В этом нелегком пути я буду использовать все свои знания, в частности 3 столба успеха:

- фундамент;
    - жах;
    - локирование.

Впереди у меня долгий путь, поэтому не буду тратить время и попытаюсь взять гору с разбега:

Если не получится, залокируюсь, пока лучшее время не предвидится:

Что ж, удачи мне в покорении 7 вершин Планеты:

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось DMart007; 10.02.2019 в 03:33.

Местный Аватар для zharkov
    Благодарности
    Получено: 1,702
    Отправлено: 1,545
    Цитата Сообщение от DMart007 Посмотреть сообщение
    Теперь даже страшно подумать о завтрашнем дне, какое оно будет, это дно?
    А как Вы думаете? Это были определяющие импульсы? Есть картинки по инструментам (евро и фунт)?

Любое усложнение системы ведёт к её неустойчивости (С.П. Капица, конспект из 1-го курса лекций по физике в МФТИ)

Местный
    Благодарности
    Сегодня был установлен рекорд по пройденному расстоянию за день: 503 метра.

Такой впечатляющий результат был получен благодаря жаху на канадском долларе: свои мысли по поводу канадской валюты я уже высказывал в профильной ветке, так что повторяться не буду, кому интересно читайте здесь>>>

Цитата Сообщение от zharkov Посмотреть сообщение
    А как Вы думаете? Это были определяющие импульсы? Есть картинки по инструментам (евро и фунт)?
    Какие еще определяющие импульсы? Рынком правит фундамент, а торговля носит спекулятивный характер. Спекуляции это и ничего более, надеюсь, в пятницу выйдут слабые данные по ВВП в США за 1-ый квартал, и все потери отобьем.

Местный
    Благодарности
    Сегодня чёрный день календаря: свалился в пропасть...

Развели меня сегодня на данных по ВВП в США за 1-ый квартал: после выхода данных, которые показали рост на 3,2%, купил на все американский доллар, а он сволочь вместо роста, стал снижаться. Ситуация стала плачевная, так как уровень свободной маржи ушел в отрицательную зону, шансов на откат никаких, а впереди маячит стоп-аут от брокера, который перед закрытием торговой сессии раздвигает спред в несколько раз. Ничего не оставалось, как крыть убытки и спасать хоть что-то.

Жив-здоров, восхождение на 7 вершин продолжаю с отметки 145 метров над уровнем моря.

Местный
    Благодарности
    Получено: 47
    Отправлено: 24
    По твоим прогнозам на фундаментальные данные можно стратегию строить) Ты ожидаешь одного, выходят противоположные данные. Удачи тебе при хождении по вершинам. Не слишком ли большим лотом заходишь, раз так быстро сливается депозит? Например в два раза уменьшить лот, так хоть запас средств для просадки будет больше в два раза. Локировку ты используешь вместо стоп-лосса?

Последний раз редактировалось Miren; 29.04.2019 в 20:15.

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Miren Посмотреть сообщение
    По твоим прогнозам на фундаментальные данные можно стратегию строить) Ты ожидаешь одного, выходят противоположные данные. Удачи тебе при хождении по вершинам. Не слишком ли большим лотом заходишь, раз так быстро сливается депозит? Например в два раза уменьшить лот, так хоть запас средств для просадки будет больше в два раза. Локировку ты используешь вместо стоп-лосса?
    Какую-такую стратегию по моим прогнозам на основании фундаментального анализа? Ставить против своих же прогнозов?
    Что же касается лотности, то использую жах: либо все, либо ничего. Поэтому, чтобы все не потерять, приходится к локированию прибегать, а потом голову ломать, как разрулить замок. Стоп-лосс не использую:

"Стоп лосс - это размер заранее определенного убытка, при котором трейдер еще в состоянии себя контролировать".

Местный
    Благодарности
    Получено: 47
    Отправлено: 24
    Какую-такую стратегию по моим прогнозам на основании фундаментального анализа? Ставить против своих же прогнозов?
    Это не тебе такую стратегию строить, а тем кто твою тему читает)

использую жах: либо все, либо ничего
    Вот теперь понял, что ты имел под термином жах.

Стоп-лосс тоже не использую, тут с тобой соглашусь, использую только когда в безубыток ставлю или когда использую трейлинг-стоп.
    По поводу локирования - ты используешь какую то определенную стратегию по разлокированию или на все воля случая? Например ставишь лок через определенное количество пунктов.

Местный
    Благодарности
    За сегодняшний день прошел 31 метр.

Сложно выбираться из той пропасти, в которую свалился, поэтому решил не "париться" и войти на всю котлету пару раз, взяв с рынка 10-15 пунктов. Весь день искал точку входа и вроде нащупал: sell gbp/usd 1,3045 - однако не хватило терпения, вошел раньше, отсюда и такой слабый результат.

Цитата Сообщение от Miren Посмотреть сообщение
    По поводу локирования - ты используешь какую то определенную стратегию по разлокированию или на все воля случая? Например ставишь лок через определенное количество пунктов.
    Раскрываю замок в зависимости от его размера, если большой, то частично раскрываю через 10-15 пунктов, если не существенный, то раскрываю, как при торговле "нулевым замком".

Местный
    Благодарности
    Сегодня плюс 19 метров в общую копилку.

Поступили на счет 14 американских долларов по программе "Cashback (Rebates)" от Международного брокера RoboForex: мелочь, но приятно...
    Прозевал сегодня отличный вход после выхода данных от аналитической компании Automatic Data Processing, которая сообщила, что число рабочих мест в частных компаниях США в апреле выросло на 275 тысячи. Увидев такую цифру, так сразу впал в ступор и вместо того, чтобы купить доллар США на все, в голове крутилась одна мысль, как они умудрились столько насчитать, когда прогнозное значение было в районе 180 тысяч.

Опытный трейдер поучает новичка:
    - Запомни, открывая позицию, умный человек всегда во всем сомневается. Только дурак может быть полностью уверенным в чем-то.
    - Вы уверены в этом, мэтр?
    - Абсолютно!

Местный
    Благодарности
    Получено: 216
    Отправлено: 336
    DMart007, у Вас такая витиеватая терминология. Я так поняла, что метры в Вашем случае означают пункты по 4-х знаку. Стратегии никакой нет, кроме как фундаментальный анализ? А значит входы не по сигналам а исходя из прогнозов в экономическом календаре? Или по новостям, как состоявшемуся факту (публикация данных)? Используете жах? Какой % уровня допускается после открытия ордера?

Местный
    Благодарности
    За сегодняшний день пройдено 96 метров.

Как из рога изобилия поступали новости на финансовые рынки, что не позволяло определить точку входа, и уж тем более направление движения. К закрытию европейской сессии информационный фон угас и по европейским валютам сформировался коридор от 10 - 20 пунктов, чем собственно не пренебрег воспользоваться.

Цитата Сообщение от luna228 Посмотреть сообщение
    DMart007, у Вас такая витиеватая терминология. Я так поняла, что метры в Вашем случае означают пункты по 4-х знаку.
    Пройденные метры - это заработанные доллары США по балансу.

Цитата Сообщение от luna228 Посмотреть сообщение
    Используете жах? Какой % уровня допускается после открытия ордера?
    Зависит от конкретной ситуации: могу и 3 ордерами зайти, наращивая позицию, а могу по импульсу долиться на всю котлету.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права