Конкурсы «ContestFX» - опыт и старт для своего бизнеса
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Конкурсы «ContestFX» - опыт и старт для своего бизнеса

Местный Аватар для Shnjuk
    Благодарности
    Получено: 233
    Отправлено: 218

Конкурсы «ContestFX» - опыт и старт для своего бизнеса

Конкурсы «ContestFX» - опыт и старт для своего бизнеса.

В древней притче, одним из высших достижений просветления в буддизме, оказалось, услышать хлопок одной ладонью.

Но описываемая здесь тема – не о медитации и просветлении. Разговор будет вестись о полезном детище компании RoboForex, помогающем разобраться в деталях торговли на Рынке Форекс. Предложение попрактиковаться в условиях жесткой конкуренции способствует отработке своих теоретических навыков трейдинга. А возможность получить стартовый капитал для начала своего бизнес-проекта без вложения личных средств, заставляет отнестись к этому серьезно.
    В условиях наших реалий, когда разрыв между «имущим» и «неимущим» становится всё больше, подобное предложение нужно рассматривать как подарок «лично Мне». И как древний буддийский ученик много работал, чтобы усовершенствовать своё понимание в своей сфере, так и мы можем в нашей при помощи данного предложения.

Четыре разных соревнования.

«ContestFX»
    - сервис от именитой компании даёт возможность в условиях соперничества опробовать свои интеллектуальные способности на рынке. С момента объявления о начале проведения в 2011 году, по очень грубым подсчетам, зафиксировано более 3-х миллионов регистраций по четырем конкурсам. Да что и говорить, в последнем именуемом TradeDay №329 зарегистрировано 12773 участника.
    Это просто грандиозный проект!!!

В чем же его притягательность?
    Суть в условиях конкурсов. Компания RoboForex при помощи этого сервиса не только дарит некоторый эмоциональный заряд участникам, но и знакомит с некоторыми гранями трейдинга. В том числе: с разными платформами, торговыми инструментами и преимуществами различных торговых рычагов.

1. Trade Day. За сутки с максимальным плечом лидеры разгоняют начальные средства в 30 и более раз. Это требует идеальных точек входа для нескольких сделок.

2. KingSize MT5. В этом «торговом спектакле» участник знакомится не только с другим терминалом, но и с понятием «залога». При том, что риск закладывается самостоятельно, все же он меньше, чем в первом случае. Поэтому ошибочные входы могут быть не такие фатальные.

3. Week with CFD. Судя по названию, соискатели победы рассматривают активы из группы CFD. А продолжительность подсказывает, что в этом конкурсе можно с рисками «не грубить».

4. Демо Форекс. В этой битве за призы риск ограничен изначально. Поэтому победа зависит от умения правильно рассчитать не только вход, но и выход из сделки. Очень часто в выигрыше оказывается не стратегия большого количества сделок по десять пунктов, а несколько, но более продолжительных.

Эти четыре разных по своей сути конкурса последовательно учат корректировать свои методы торговли. А также избавляться от умственной лени и неумения ждать. Только сам трейдер может убить в себе этих двух врагов. И только при этом условии можно рассчитывать на долгосрочный успех. Победа может оказаться случайностью, но планомерная практическая работа над ошибками непременно приведет к успеху.
    Благо, что в сервисе «ContestFX» все для этого есть.

Очень полезным оказывается кликабельность имен победителей и возможность анализировать динамику сделок.

Оказывается не всегда стоит опасаться огромных спредов и непривычных (разных африканских или мексиканских) торговых инструментов

Интересная фишка и календарь. Помня число, можно быстро вернуться к искомому поединку с рынком и посмотреть торговлю свою и конкурентов. И если не полениться, то можно мысленно сравнить то, что уже произошло с тем, что могло бы произойти, если бы дождаться лучшего входа или лучшего выхода. Все-таки эмоциональное состояние во время конкурса отличается от привычного "купил/продал". Повышенный эмоциональный фон заставляет запоминать происходящее на уровне подсознания, которое может удерживать память дольше обычного. Поэтому этой ячейкой памяти иногда легче оперировать.
    (Однако я не хочу сказать, что эмоции при торговле безоговорочно полезны).

«ContestFX» - мой поединок сам на сам…

Всё, что написано выше, это то, чем я пользовался, но ... в самом начале всё было не так…
    Цитата Сообщение от Shnjuk Посмотреть сообщение
    Заметил странную особенность у себя. Больше переживал о демосчете, потому что видел в нем аналог реала, но почти совсем не болел о конкурсных счетах, потому как жахал на них на полную катушку, понимая, что все равно я так торговать на реале не буду.
    Поэтому очень плохо отражалась конкурсная торговля на реале, в отличие от демки, на которой я отрабатывал "дальнобой".
    Моё устойчивое мнение было - конкурсы плохо влияют на реальную торговлю. Однако благодаря тому, что сервис "ContestFX" построен лучше, чем все остальные, которые я видел, мое мнение переменилось. А в одном соревновании я увидел, как человек победил практически одной сделкой, и подумал, что мне нужно проанализировать торговые инструменты.

Я воспользовался индикатором, изобразившем мне волатильность по выбранным парам…

… и составил следующую таблицу.

Мне казалось, что если я найду соотношение средненедельного и среднемесячного хода инструментов, то математическим путем я обнаружу пары с более прямолинейным ходом и меньшими откатами. Так я улучшу свою работу.
    Заполнив левую часть таблицы, попытался приспособить полученные данные к торговле… Не увидев ощутимой пользы, забросил.

А через некоторое время вспомнил о характеристике инструмента «стоимость пункта». Вернувшись к своей таблице, я нашел новый параметр для исследуемых пар – стоимость среднего хода. Этот параметр (произведение стоимости пункта на среднедневной ход) оказался более практичным, чем прежние вычисления.

Мой мозг понял, почему не только африканский ранд может быть востребован. А мексиканский песо с очень высокой волатильностью даже не в первых рядах.
    Интересным, оказалось увидеть, что GBPNZD со своим ADR=181 не далеко ушел от своего собрата с франком, хотя у второго ход всего 111 пунктов. И все благодаря меньшей стоимости пункта.
    А так же вспомнил о давно забытой паре еврофунт, которая, несмотря на не большой ADR=72, но большую стоимость пункта P пп=13,1, вполне может конкурировать. Есть ещё много чего, на что компания RoboForex со своим сервисом "ContestFX" подвигла меня.

Хотя я оказался призером всего в одном "забеге", но благодаря тому, что описываемое тут детище компании подтолкнуло меня к исследованию, мне удалось соорудить свою систему торговли. Мой метод меня радует, а это намного больше, чем победа в гонке за первое место.

В общем, все это было моим противостоянием «Один на один» - это был мой поиск звучания хлопка одной ладонью.

И в заключении, нужно вспомнить ещё одну цифру, начинающуюся с миллиона – 1 772 654. Это - сумма, которая была перечислена организатором соревнований в качестве выигранных призовых на данный момент. Это – возможность начать собственный бизнес в сфере торговли финансовыми инструментами, победив себя и используя сервис «ContestFX» от RoboForex.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Shnjuk; 21.02.2019 в 07:43. Причина: некоторая оптимизация

Ваши права