Так что же на рынке все-таки важнее:"тех-анализ","фундамент" или "психология"? - Страница 2
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 55

Тема: Так что же на рынке все-таки важнее:"тех-анализ","фундамент" или "психология"?

Местный Аватар для Bobcoin
    Благодарности
    Получено: 108
    Отправлено: 57
    Цитата Сообщение от Madial Посмотреть сообщение
    Тема составления, сочинения ассоциаций - это и есть переливание из пустого в порожнее. Тебе здесь каждый может все свои случаи привести из бытовых историй в качестве примера психологического тренинга. Выше описанная ситуация с трудом клеится к трейдерскому делу. Вокруг трейдера нет толпы, он втихую сидит за своим компьютером и сам себе на уме (без всяких ассоциаций) пытается решить задачу: верх или низ. Какая уж тут психология (?).

Светофор един для всех и все, либо действуют по правилам, либо нарушают их. Привила тоже едины и интерпретируются однозначно. Эффект толпы не может трейдера окружать (он один). Если сравнивать лавинное движение толпы и направленное движение цены, тогда точно с первыми нужно бежать, тут не до сигнала. Свой сигнал, он откуда возьмётся, кем включится и в какой момент? Психология везде уместна, где азарт и эмоции. Держи себя в руках, думай за себя и о себе, изобретай свой сигнал и по нему работай.
    Заметьте на "ты" я к Вам не обращался.Уважительное отношение к коллегам-это тоже относится к психологии,что не мало важно на рынке.Предполагаю что Вы на рынке совсем недавно,поэтому Вам будет сложно понять о чем я толкую.Извините за прямоту.Если Вы даже не понимаете что такое "свой сигнал",именно "свой" то пожалуйста ходите с "толпой". И как можно "игроку" держать себя в руках, если будет присутствовать азарт и эмоции.Вы уж определитесь или это агрессивная игра где азарт и эмоции или это место где надо тоже потрудиться,а значит добиваться полного отсутствия жажды к азарту и начать наконец то трудиться,а не искать коротких путей.Поняв что только отсутствие азарта ,дает возможность максимально продлить свое присудствие в рынке.Не обижайтесь,если где-то задел.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от soldier Посмотреть сообщение
    Да в целом то каждый желает получить как можно больше прибыли,например,торгуя внутри дня.За этой погоней все тут и собрались.Другое дело,что не хватает может быть опыта или знаний,чтоб получать стабильно высокую прибыль.И после некоторых удачных сделок,следует ряд неудачных и ,естественно,слив депозита.Ну а потом идут рассказы,что я взял больше перед сливом,чем сам депозит.Это и есть жадность.А потом уже работает психология,что намного приятнее видеть небольшой прирост депозита,скажем за неделю,но с его сохранением.Вообщем тут надо выбирать золотую середину,скажем получить 5% прибыли от 100 долларов за неделю-это смешно,ну и стараться заработать 300%,тоже грубовато.
    А если не лезть со 100 баксами в рынок вообще,а под накопить хотя бы до 1000.Ну и о 5%х речи ведь не шло,я выбрал "золотую средину"-10%.И вот еще главное :это бизнес проект,без него трейдер,так и будет дрейфовать до "апокалипсиса". То есть цель на день со всеми вытекающими последствиями, цель на месяц и цель на год.При этом строго соблюдать созданные трейдером рамки.Разве это не правильный подход?

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Madial
    Благодарности
    Получено: 210
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Bobcoin Посмотреть сообщение
    ....Уважительное отношение к коллегам-это тоже относится к психологии,что не мало важно на рынке.... Поняв что только отсутствие азарта, дает возможность максимально продлить свое присутствие в рынке....
    ....При этом строго соблюдать созданные трейдером рамки.Разве это не правильный подход?
    Всегда мы определяем стиль общения в зависимости ои обстановки и ситуации. Конечно, уважение и авторитетность тоже из темы психологии. Только не надо подменить понятия, не нужно отдалять себя от коллег одного дела, равного уровня, с единой проблемой. Тема "Вы" на этом форуме тоже заезжена: обращаешься ко всем, принимаешь ответ от одного.
    Отсутствие азарта - не получится, так не бывает. Мы не машины, на эмоциях существуем. Другое дело, когда умеем контролировать, стабилизировать и направлять эмоциональный всплеск в нужное русло. Хочешь выделить сигнал (хочешь - тоже эмоция), включай логику, вспоминай пережитый опыт своих действий. Пусть будет пример со светофором: действую согласно изученных правил, не реагирую на реакцию толпы, принимаю индивидуальное решение, анализирую вывод последствий, запоминаю для применения в будущем.

Программатор

Местный Аватар для Elena P
    Благодарности
    Получено: 104
    Отправлено: 28
    С опытом пришло понимание что жадность и страх-вот то, что не дает трейдеру развиваться
    Из собственного опыта, хочу сказать, что часто мешает поиск лучшего варианта. Вот торговала скальпингом, хорошо получалось, но всегда есть "но", хочется получить столько же с одной сделки а не с 30, особенно когда видишь что 50 раз цена дошла до твоей изначально задуманной цели, и вот как только решишь, а дай я буду как все, вошла и спокойно подожду, тут же все летит в тар-тарары. Так что психология штука очень влияющая. Да и анализ выдает что выгоднее открыть одну сделку чем 10 а то на комиссии больше брокер заработает чем ты.

Благодарности
    Всегда мы определяем стиль общения в зависимости ои обстановки и ситуации. Конечно, уважение и авторитетность тоже из темы психологии. Только не надо подменить понятия, не нужно отдалять себя от коллег одного дела, равного уровня, с единой проблемой. Тема "Вы" на этом форуме тоже заезжена: обращаешься ко всем, принимаешь ответ от одного.
    Отсутствие азарта - не получится, так не бывает. Мы не машины, на эмоциях существуем. Другое дело, когда умеем контролировать, стабилизировать и направлять эмоциональный всплеск в нужное русло. Хочешь выделить сигнал (хочешь - тоже эмоция), включай логику, вспоминай пережитый опыт своих действий. Пусть будет пример со светофором: действую согласно изученных правил, не реагирую на реакцию толпы, принимаю индивидуальное решение, анализирую вывод последствий, запоминаю для применения в будущем.
    Ну вот, уже интересней.Вы ловко подметили что я каким-то образом пытаюсь отдалиться то "братьев по разуму". Да это так ,но только от тех кто воспринимает рынок как "игровую индустрию". А еще и от тех кто "зомбирован теликом",от тех кто на форуме "король",а на рынке "шут",от тех кто алчен,высокомерен,коварен и тд.Разве это плохо.Вопрос не по теме:а Вы в программировании робота спец или как "большинство" создают на поток?По этому в них мало кто верит,"потоковые"-то есть "штамповки-одноразовые".К чему я все это насчет "робота",есть давняя мечта, создать робота по своей системе.Вот только простому программисту,этого будет не понять.Потому что он должен быть связан каким-то образом с так сказать "кластером",ну или "биржевой лентой". Возможно это с области фантастики,но вот такая мечта "дилетанта". Да Вы схватываете все на лету и со "светофором" разобрались,лучше конечно на практике понять что это.Вот только насчет "азарта" не соглашусь.Он или есть на поверхности,или он спрятан так что его на поверхности нет и "под семи замками". Помню как на одном из форумов,один человек отписался по поводу светофора,дословно не помню,но как-то так:когда он и так уже опаздывал к подруге,при этом заставил себя ждать на "светофоре":цитирую:-вау...это же "крышесниматель",за минуту такой внутренний всплеск адреналина,но все-таки он сумел со временем перебороть своего "агрегора"-который призывал его "жахать котлетами" и не чьи советы не слушать.

Местный Аватар для soldier
    Благодарности
    Получено: 221
    Отправлено: 92
    А если не лезть со 100 баксами в рынок вообще,а под накопить хотя бы до 1000.Ну и о 5%х речи ведь не шло,я выбрал "золотую средину"-10%.И вот еще главное :это бизнес проект,без него трейдер,так и будет дрейфовать до "апокалипсиса". То есть цель на день со всеми вытекающими последствиями, цель на месяц и цель на год.При этом строго соблюдать созданные трейдером рамки.Разве это не правильный подход?
    Ставить цели,это брать на себя обязательства,а это уже будет подгонять,как обязательство делать план.Это тоже не будет благоприятным фактором для торгующего.Да и депозит можно разгонять с любой суммы,а начинать лучше с малой,терять будет не так жалко,а ошибки выявятся теже самые.Золотая середина тоже по разному понимается,думается удвоить депозит,т.е. получить за месяц 100%-будет самый раз.Здесь и жаханьем торговлю не назовёшь и работа видна.

Благодарности
    Ставить цели,это брать на себя обязательства,а это уже будет подгонять,как обязательство делать план.Это тоже не будет благоприятным фактором для торгующего.Да и депозит можно разгонять с любой суммы,а начинать лучше с малой,терять будет не так жалко,а ошибки выявятся теже самые.Золотая середина тоже по разному понимается,думается удвоить депозит,т.е. получить за месяц 100%-будет самый раз.Здесь и жаханьем торговлю не назовёшь и работа видна.
    Ну так что лучше обязательство или безответственность?Что демо,что реальный "микро-счет"-разницы не вижу.Безответственность что там,что там.Ведь не жалко на "микро-счете" слить "тараканьи крохи". С экономлю еще месячишко прыгая в метро через турникеты,потом как зарядим и сразу на новый уровень,если повезет,а там я уже буду "прилежно себя вести",ведь я же знаю что это к добру не приводит.

Местный Аватар для Madial
    Благодарности
    Получено: 210
    Отправлено: 0
    ....Вот только насчет "азарта" не соглашусь.Он или есть на поверхности,или он спрятан так что его на поверхности нет и "под семи замками"....
    Вопросы "не по теме" легко задавать в личных сообщениях. Поэтому на этой станице, думай, не уместно будет расписывать личные качества и умения. Но намекнуть могу, что помогаю нашему брату сориентироваться и вникнуть в суть алгоритмического трейдинга... Контролировать азарт, естественно, - можно. И даже сила воли не при чём. Просто у такого человека более развито чувство ответственности за последствия, которые он может просчитать. Азартная жадность с лёгкостью перекрывается необходимостью идти на работу, на службу, то есть зарабатывать основные средства на существование. Таких людей большинство. Поэтому мы и говорим, что не здоровый азарт - это болезнь. Приоритеты определять надо: это один из ответов на вопрос "как с азартом тягаться?".

Программатор

Благодарности
    Цитата Сообщение от Elena P Посмотреть сообщение
    Из собственного опыта, хочу сказать, что часто мешает поиск лучшего варианта. Вот торговала скальпингом, хорошо получалось, но всегда есть "но", хочется получить столько же с одной сделки а не с 30, особенно когда видишь что 50 раз цена дошла до твоей изначально задуманной цели, и вот как только решишь, а дай я буду как все, вошла и спокойно подожду, тут же все летит в тар-тарары. Так что психология штука очень влияющая. Да и анализ выдает что выгоднее открыть одну сделку чем 10 а то на комиссии больше брокер заработает чем ты.
    Не знаю как Вас воспринимать, поскольку имя не соответствует профилю.Ну да ладно,просто хотел сказать что хорошо что Вы это понимаете.Что короткий путь к успеху,это дорога в тупик,в лучшем случае назад.Но кроме психологии,надо осваивать и "технику" и "фундамент".

- - - Добавлено - - -

Вопросы "не по теме" легко задавать в личных сообщениях. Поэтому на этой станице, думай, не уместно будет расписывать личные качества и умения. Но намекнуть могу, что помогаю нашему брату сориентироваться и вникнуть в суть алгоритмического трейдинга... Контролировать азарт, естественно, - можно. И даже сила воли не при чём. Просто у такого человека более развито чувство ответственности за последствия, которые он может просчитать. Азартная жадность с лёгкостью перекрывается необходимостью идти на работу, на службу, то есть зарабатывать основные средства на существование. Таких людей большинство. Поэтому мы и говорим, что не здоровый азарт - это болезнь. Приоритеты определять надо: это один из ответов на вопрос "как с азартом тягаться?".
    Азарт ни чем не перекрывается,все это "иллюзия",так как рано или поздно он приведет человека к разорению и никакая другая работа не поможет перекрыть убытки.А так конечно все красиво: утром и днем ответственный сотрудник,прилежный семьянин,а вечером "зомби-жахальщик". Какое-то раздвоение личности получается.На счет ответственности,согласен на все 100%.И насчет "робота" понял Вас.

Местный Аватар для soldier
    Благодарности
    Получено: 221
    Отправлено: 92
    Ну так что лучше обязательство или безответственность?Что демо,что реальный "микро-счет"-разницы не вижу.
    Демо счёт-это демосчёт,и сравнивать его с реалом,даже с мини депозитом совсем будет неуместно.И смысл заливать хорошую сумму,если статистика твоей торговли всё равно говорит о позднем или раннем сливе.Собственно торговля на небольшом депозите и даёт опыт и сточки зрения психологии и жадности,что описано в шапке этой теме.Другое дело,как вы говорили ранее,послушать от участников форума,кто действительно соблюдает ММ с рисками до 10% и как долго у них это уже получается?

Благодарности
    Демо счёт-это демосчёт,и сравнивать его с реалом,даже с мини депозитом совсем будет неуместно.И смысл заливать хорошую сумму,если статистика твоей торговли всё равно говорит о позднем или раннем сливе.Собственно торговля на небольшом депозите и даёт опыт и сточки зрения психологии и жадности,что описано в шапке этой теме.Другое дело,как вы говорили ранее,послушать от участников форума,кто действительно соблюдает ММ с рисками до 10% и как долго у них это уже получается?
    Чем отличается демо от "микро-реала" с 10,30,50 или 100 баксами и плечем 1к500 или выше.Практически не знаю ни кого, за не малое время,кто бы переживал за слитый микро-счет.Чаще говорили:ну и че,счас еще зарядим, делов то.Психологической нагрузки нет,ответственности нет-комфортная среда,почему бы и не "жахать".

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Ваши права