Small talks о Roboforex Stocks
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Small talks о Roboforex Stocks

Уважаемый Аватар для Romstat
    Благодарности
    Получено: 399
    Отправлено: 327

Lightbulb Small talks о Roboforex Stocks

Всем привет!

В этой теме будет обзор сервиса торговли акциями от Робофорекс в формате описания своего опыта.

Как я пришел на stock market.

Это был обыкновенный день форекс трейдера. Как многие интрадейщики, я сидел перед мониторами ожидая своей идеальной точки входа, словно охотник – своего огромного мамонта.

Находясь в поисках новостных драйверов, перед моим взором оказалась весьма интересная статья о биржевых легендах.
    Все мы знаем Сороса и Баффета. Эти герои рынка заработали свои состояния на фондовом и срочном рынках. Осознав идею, что на фондовом рынке можно обогатиться, я решил исправить ситуацию и компенсировать своё отсутствие на фонде.

Вбиваю в поисковике запрос «Торговля американскими акциями», открываю записную книжку и начинаю изучать тему вдоль и поперек.
    Закончив с теорией, мне нужно было начать практиковаться, поэтому стал искать брокера для торговли американскими акциями. И вот тут я хочу остановиться подробнее.

Торговля американскими акциями предполагает наличие большого депозита, от 5к$ при прямом выходе на американскую биржу.
    Если выйти через проп-трейдинговые компании – то минималка будет 300$.

Для практики это весьма дороговато, поэтому стал искать дальше и нашел выход на SPB биржу. Да, тут депозиты могли быть меньше – можно купить всего одну акцию, однако количество торгуемых инструментов было всего 400… А на американской фонде 8,5к компаний

Такая ситуация выглядела плачевной, нет возможности нормально практиковаться с минимальными рисками, подумал я. И стоило подумать о плохом, как я натыкаюсь на статью от моего форекс брокера, где описывались новые возможности сервиса Roboforex Stocks.

Брокер предлагает торговать не только американскими акциями, но и акциями европейских стран, а бонусом идет возможность торговать валютой и криптовалютой с одного счета и из одного терминала.

А теперь немного сравним условия, которые были предложены компанией Roboforex и другими брокерами.

Пункты Roboforex Stocks Другие брокеры
    Депозит От 100$ От 300$
    Кол-во инструментов для торговли Более 8500 От 400
    Возможность шортить акции (Short/Sell) Можно шортить все инструменты Есть ограничения по инструментам и объемам
    Кредитное плечо До 1:30 До 1:10
    Торговый стакан + +
    Минимальная комиссия за поручение 1,5$ 1$-2$

Для меня выбор был очевидным, поэтому я закинул 100$ и начал свой фондовый путь.

А далее расскажу как я торговал используя виртуальную платформу R-trader и покажу её фишки и недостатки.

Продолжение следует...

Как я торгую акциями почти без риска!

21 февраля зампред регулятора Владимир Чистюхин дал интервью, что доступ к рынку Форекс надо ограничить. Теперь только квалифицированные инвесторы смогут торговать на нем и кредитное плечо будет доходить до 1:30, поэтому разгоны с кредитным плечом 1:500 и 1:1000 - до встречи в следующей жизни...

И вот тут перед нами открывается новый мир, мир акций!

Roboforex stocks
    – это те же условия, что хочет ввести регулятор + у нас есть доступ ко всем интересным для спекулянта инструментам: акции, валюты, крипта, индексы. Мне тут не хватает опционов и облигаций и тогда бы я только тут и торговал, а так приходится комбинировать площадки для формирования портфеля.

Но как можно без риска торговать акциями ?

У меня ситуация весьма простая:

Для начала, я оцениваю свой депозит, смотрю сколько он позволит мне вложить в облигации, а сколько оставить для торговли акциями и валютой.
    Размещаю средства на 3 месяца в облигации корпоративных эмитентов таким образом, чтобы я через 3 месяца мог получить сумму, которую имел на начало инвестиционного периода. А сумма, которая будет превосходить 100% порог баланса инвестирую в акции и спекулирую.

Например:

У вас есть 100к рублей

Вы нашли облигацию с доходностью 15% годовых

Ваш срок 3 месяца для вложений

Через формулу (ПС – приведенная стоимость) рассчитываем сколько вложить денег на 3 месяца под ставку, чтобы получить 100к через 3 месяца.
    Полученную сумму вычитаем из баланса и получаем средства для вложения в акции и облигации.

Таким образом у нас 4 сценария:

1) Вы получили доход по облигациям, а по акциям все потеряли – вернули 100%
    2) Вы получили доход по акциям и облигациям и заработали больше 100%
    3) Вы получили доход по облигациям, а по акциям осталась та же сумма – заработали больше 100%
    4) Вы не верно выбрали эмитента облигаций и он произвел дефолт, вы получили дефолтные бумаги + смотрим что заработали или нет по акциям.

Конечно, риск есть, но он меньше, так как грамотный подбор облигаций позволит минимизировать риски!

Однако это только мой подход к торговле акциями, если вы ни разу не пробовали себя в качестве фондового трейдера и не знакомы с Roboforex Stocks, то компания предлагает посмотреть свои видео уроки на youtube и посетить ближайшие вебинары:

Найти информацию о вебинарах и обучающих видео можно на главной странице: _https://stock.roboforex.com/ru/

А вот, что интересного я нашел на их youtube канале: _https://www.youtube.com/playlist?list=PL5Z-6bzLFbgGw9YFxofcf9Hm96fX8J-wo

Поэтому можно очень быстро войти в курс дела по фондовым торгам и начать свой путь как с демо счета, так и со 100$ на реальном.

А далее посмотрим как использовать скринер R-trader для выбора акций и основные плюсы и минусы которые я встретил на практике...

Скринер акций R-trader

На американском фондовом рынке торгуется более 8к инструментов, поэтому для поиска оптимальных бумаг на день необходимо использовать скринер акций.

Скринер акций – инструмент позволяющий отслеживать все акции по заранее заданным параметрам.

Например, мне необходимо упорядочить акции по максимальному объему торгов за прошлую сессию, при этом цена акций должна быть в районе 50-90$, а дневное изменение не должно превышать 0,5%.

Сколько времени потребуется вам для поиска и оценки бумаг по заданным параметрам? Около часов 2-3, если повезет. А вот скринер акций позволяет отфильтровать бумаги за секунды, поставив требуемые параметры мы получаем результат практически мгновенно.

Я использую пару скринеров для оценки американских бумаг, однако в моменте торгов использую и скринер терминала r-trader.

Встроенный скринер позволяет отфильтровывать акции по следующим параметрам:
    • Бумага
    • Последняя цена
    • Изменение цены в %
    • Объем торгов
    • и по другим пунктам

Так как для моего анализа необходимо отфильтровать больше параметров, то здесь я использую фильтрацию по объему + добавляю отфильтрованные бумаги в watch list.

Как я использую watch list?

Через скринеры я выбираю акции для интрадея.

Затем закидываю их в список для отслеживания и устанавливаю сортировку по объему торгов, так как это сигнальный индиактор для меня. Ведь если я прав, то объем должен расти и волатильность увеличиваться, а если у бумаг очень маленький объем торгов, то они мне не интересны и отпускаю их набирать деньги в рынок.

Тем самым я уже в моменте могу видеть какая из выбранных бумаг мне нужна, а какие будут и дальше тусить без позиций.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Lady; 27.02.2019 в 19:38. Причина: Приведено в соответствие с Правилами раздела

Ваши права