Торговля на новостях или можно ли высчитывать направление движения? - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: Торговля на новостях или можно ли высчитывать направление движения?

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Получено: 2,890
    Отправлено: 5,247
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Здесь маркеты специально таким образом вводят в заблуждение трейдеров, потому как уже давно по новозеландцу идет боковой канал, тут и на верх не созрели, но и на низ уже толкать пару не хотят. По этому такие не понятные реакции на заседание.
    Посмотрим повторит ли полет Новозеландца на новостях о сохранении процентной ставки НЗРБ австралийский доллар, ведь завтра утром в 6.30 по мск будет опубликовано уже решение Резервного Банка Австралии касательно изменения процентной ставки и все прогнозы указывают на то, что ставка будет оставлена на прежнем уровне 1.5%. Скорее всего пара австр/дол обвалится на 100 пунктов до уровня 0.7000, а следовательно уже смело можно входить в продажи.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 74
    Цитата Сообщение от Redragon Посмотреть сообщение
    М

Пойди на опционы, там обычно пишут сколько процентов наверх поставило и сколько вниз, на той паре валютной посмотри , про которую новость.
    Глупо смотреть эти так сказать опционы)) Это не опционы ,а просто ставки на исход ,как в букмекерской конторе. Это - СУРРОГАТЫ выдуманные спецами форекс .Знаком с настоящими опционнами срочного рынка ФОРТС.
    Два года торговал ими и фьючерсами на акции на ММВБ на срочном рынке,и думаю ,что знаю о них многое. Опционы - это лотерейные билеты .А покупка путов или колов дальних страйков - просто выброс денег на ветер. Продажа опционов - не ограниченный и ничем не контролируемый риск( если кто то купит у вас то ,что вы ему продадите за опционную премия по 120 - 200 рублей, а затем опцион уйдет в деньги - 1300 рублей , то вы получаете катастрофу для своего финансового благополучия .
    К чему я это рассказал - к тому, что к примеру акции или валютные пары - это образно бабушка , самая значимая и весомая в семье, фьючерс же-(от слова "фьюче" - будущее) - это как мама , вроде имеет вес ,но смотрит на бабушку ,которая всем рулит, а опцион - это ,как внучка - самая не опытная и ветреная, с пустой головой. Так вот опцион никогда не покажет, куда пойдет цена базового актива - это полнейшая глупость и заблуждение. Опционами "закрывают" крупную позицию хеджируя ее от риска на определенных ценовых уровнях. Например, у вас есть фьючерсы пары евро доллар проданные по 1,1400 , вы не хотите фиксировать прибыль и закрывать позицию в надежде ,что цена упадет еще ниже до экспирации контрактов, тогда вы просто покупаете опционы колл на пару евро доллар, дающие право купить актив по определенной цене. Цены на актив поделены на страйки. Вот и покупается в основном ,какой то дешевый верхний страйк , но ниже цены продажи в фьючерсов пары . Это делается за тем ,что биржевики ,хотят при самом плохом раскладе ,хотя бы быть в нулях. Это ,как своеобразный стоп лосс на большую позицию(хэдж).Но иногда опционы и стреляют - можно купить дешевых дальних нижних или верхних страйков, правильно спрогнозировав будущее движение цены и когда они "уйдут в деньги" продать их получив сотни процентов прибыли по сделке.

Местный
    Благодарности
    Получено: 30
    Отправлено: 1
    Может быть недостаток опциона, как ты говоришь, вылевается в общем в прогноз движения цены на коротком участке времени? На опционе трейдеры привыкли не заглядывать далеко, и все тусуются в пределах 1 часа. И Процентная шкала тренда просто ни смотрит дальше 1 часа, что как раз и нужно нашему аппаненту. Все таки не убедил. Расскажи про короткосрочность опциона, может и в ней ты видишь жуткую ложь и обман.

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Все таки не убедил. Расскажи про короткосрочность опциона, может и в ней ты видишь жуткую ложь и обман.
    Собственно, я Вас не собирался не в чем убеждать или от чего то отговаривать. У опциона ,если мы говорим о опционах Фортс ,есть самый сильный и важный недостаток - это временной распад цены. В опционе главное - ВРЕМЯ.Если истек срок экспирации контрактов ,то все ваши опционы превращаются в пыль. Еще одним фактором который играет против торговли опционами в обычном торговом режиме - это минусовое математическое ожидание выигрыша. Как можно победить в игре с минусовым математическим ожиданием на долгосрочном периоде? Если валюты и акции у нас идет расклад 50х50 (ведь у нас всего два исхода), т.е. вы на долгосрочном периоде вероятнее всего покажите статистику 50 х50 прибыльных и убыточных сделок, но в Вашу пользу может играть тот факт ,что вы, например, забираете в два раза больше денег, чем теряете, либо используете алгоритм повторений торговых ситуаций (МТС). На опционах все совсем по другому - чем меньше остается времени до экспирации контрактов ,тем дешевле стоит опцион. Ну а насчет математического ожидания - там тоже два варианта как на валютах - вверх и вниз ,но нужно добавить в расчеты еще и третий вариант - истечение времени , и того у нас три составляющие компаненты. Т.е. 100\3 = 33%. Итого, Вы на длительной истории будете иметь всего 33% выигрышных сделок, а значит просто по математике потеряете денежные средства. Если на срочном рынке Фортс ,это маленькое математическое ожидание компенсируется большими выигрышами которые случаются по 300 - 1000%, то на бинарных опционах Вам брокер не дает выиграть даже 1 к 1 (100%), предлагая играть 1 \0,85 и ниже, т.е. если вы угадываете ставку ,то получаете с 1 доллара обратно 1,85 доллара. Это вообще мало для математики счета. Поймите, мы говорим с Вами о игре на длинной дистанции, от года и выше. То ,что вы можете заработать 5 раз подряд на опционах никто не сомневается, попробуйте зарабатывать на счете на длительной истории торгов, где у Вас 33% вероятности выигрыша ,да и еще Вам выплачивают при выигрыше всего 0,85 от единицы ставки. Бинарные опционные брокеры все это прекрасно знают , просчитывают и поэтому готовы играть с Вами на своих условиях на любые деньги - хоть на 1 доллар , хоть на 1000. Все равно исход будет понятным и ожидаемым. Но если Вас действительно интересует срочный рынок и опционные дельта - нейтральные стратегии хэджирования счета, то нарыть информацию о них в интернете не проблема, и соответственно попробовать поторговать .

Последний раз редактировалось dikij; 03.04.2019 в 18:44.

Местный Аватар для ixion
    Благодарности
    Получено: 2,890
    Отправлено: 5,247
    Цитата Сообщение от dikij Посмотреть сообщение
    Но иногда опционы и стреляют
    Коллега, с опционами у меня был достаточно короткий торговый опыт и тема для меня мало интересная. Куда интереснее было бы узнать ваше мнение касательно торговли на форексе именно на выходе важных политических или экономических новостей. Заметил что максимально на выход новостей из экономического календаря реагируют новозеландец и австралиец, что хорошо видно на резких падениях "киви" и "кенгуру" после оглашения решения о сохранении процентных ставок на прежнем уровне РБНЗ и РБА.

Кстати, вы были достойным соперником в конкурсе, если бы не выбили наверняка была бы жесткая конкуренция за 1 место. Сколько там у вас было?

Местный Аватар для Martin Brest
    Благодарности
    Получено: 2,026
    Отправлено: 2,080
    Еще вариан есть , даже сам не использовал. Пойди на опционы, там обычно пишут сколько процентов наверх поставило и сколько вниз
    И что это дает? Ровным счетом ничего, особенно, если учесть, что большинство всегда в проигрыше. Толпой управляют аналитики, которые тоже ошибаются или делают заказные прогнозы для крупных контор.
    Чтобы зарабатывать на новостях, не надо ничего высчитывать, надо просто открывать сделку по факту движения. Чем значительнее новость, тем дольше движение будет. Когда случился Брексит, то я месяца четыре фунт продавал, заходя в него при откатах- весьма шоколадно получилось в итоге.

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
    Коллега, с опционами у меня был достаточно короткий торговый опыт и тема для меня мало интересная. Куда интереснее было бы узнать ваше мнение касательно торговли на форексе именно на выходе важных политических или экономических новостей.
    Я уже писал про новостной шум в первом сообщении .Я торгую по математике. И касательно новостного фона моя версия такова - если цена должна находиться выше или ниже текущего ценового уровня, то новости просто подравнивают цену актива до нужного значения. Если же цена пары уже достигла расчетного значения на трендовом движении , то на такой новости никакого импульса не будет ,а произойдет болтанка вверх - вниз ,так как подравнивать ценник некуда , потому что главный компьютер, толкающий котировки вверх или вниз ,уже выполнил свою программу .

Местный Аватар для R0mikson
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 48
    Цитата Сообщение от dikij Посмотреть сообщение
    Как это можно сделать и каким может быть результат сделок можно увидеть во вложенном видео.
    Видео писал бы и дальше , но к сожалению на данный момент срок ключа истек, а покупать новый неохота . Смотрим картинки ,слушаем песенки и балдеем .Кстати брокер показал отвратителное рыночное закрытие реальных ордеров, к счастью это не робофорекс))
    Иногда и правда хорошо удается спрогнозировать движение ценового графика на основании выхода новостных данных. А вот что касается долгого рыночного закрытия реальных торговых ордеров, так это у всех брокеров так. Я сам не раз уже сталкивался с такой ситуацией. Я советую в такой ситуации не закрывать их в ручную, а выставлять ближайший стоп лосс в безубытке и тогда торговый ордер закроется автоматически. Очень легко и удобно получается в данной ситуации.

Местный Аватар для R0mikson
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 48
    Торговля по новостям очень увлекательное дело и в большинстве случаях приносит прибыль, ну если торговать с умом. Сегодня в 12 часов 30 минут по Гринвичу вышли данные по числу первичных обращений за пособием по безработице в Америке. И данные вышли намного меньше чем предполагалось, а это для меня как для трейдера хорошая ситуация для покупки по валютной паре USD/JPY, что я и сделал, и уже в прибыли.
    89.jpg

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Здравствуйте. Довольно насыщенная торговая неделя. В самом начале недели торговал на новостях. Записал видос , купленной вновь программой, спросите меня, а зачем мне это надо , ответ да фиг знает, интересно снимать видео с экрана с происходящим в терминале, затем монтировать, накладывать музыку и просматривать. Получается типо дневничка сделок. Итак, видео записано ,смонтировано и обработано, смотрим. По движению канадца никаких сюрпризов не было , новостная коррекция на импульс 1-2-3 состоялась. Все по классике и под копирку - завал перед статой, на стате резкий вынос вверх ,не менее 0,3%(1) , затем коррекция новостного импульса(2) ,и второе движение пробивающее первый максимум (3). Естественно, что я забрал первый же толчок, чтобы не болтаться плюс - минус с большой позой.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права