Торговля по 3-й волне - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Торговля по 3-й волне

Местный Аватар для soldier
    Благодарности
    Получено: 221
    Отправлено: 92

Торговля по 3-й волне

Ещё давным давно , после создания принципа движения рынка по волнам ,Эллиотом было сказано ,что главная и самая прибыльная волна при формировании структуры тренда в рамках бычьего тренда по структуре "1,2,3,4,5" или медвежьего тренда " А В С " , являются 3-я волна в рамках бычьего тренда и соответственно волна " С" в рамках медвежьего движения пары. Сегодня любители волнового анализа продолжают искать эту 3-ю волну,причём и на самых младших ТФ. Из своего опыта могу сказать,что 3-ю волну или волну "С" более эффективно искать на ТФ Н1-Н4 ,поскольку эти графики более полно характеризуют настроение толпы. Дневной график тоже буду рассматривать, но он уже больше подходит для торговли в среднесрок. Отслеживание "длинных" волн будет происходить с открытием ордером с указанием конкретного профита согласно " Правилу золотого сечения ". Определение 5-й волны буду использовать как классификацию разворота тренда.

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    По паре Фунт / доллар подходит к завершению волна " С " , а именно её второй уровень по 4-х часовому графику . Цель золотого сечения 1,2707 ( 1,618 волны " А " ) , держать полную волну от начала до конца у меня не получилось , на откатах закрывался , а потом вновь открывал селовые позиции . Сегодня после прохождения уровня спроса 1,2770 на откате добавил продажу , профит стоит с учётом спрэда 1,2713 на обе сделки . На следующей недели буду просматривать вариант разворота либо вариант на продолжение снижения пары .

Благодарности
    Через несколько часов откроется рынок и необходимо будет принимать решение , пойдёт ли пара Фунт / доллар далее вниз на удлинённую волну " С " ( 1,2618 волны " А " ) либо пара пойдёт вверх , хотя бы на коррекцию . В онлайне пара на текущий момент торгуется на уровне отметки 1,2702 , пока гэпа практически нет . В пользу дальнейшего снижения пары выступает свечная модель " Три вороны " , почему три , потому что 2-я ворона по викли получилась в 2 раза длиннее , чем 1-я и третья ворона по правилам свечного анализа наиболее вероятна . Если рассматривать цель снижения по удлинённой волне " С " , то это будет отметка 1,2491 . Открывать позицию буду во вторник после подтверждения сигнала по графическому анализу .

Благодарности
    Итак , по паре Фунт / доллар за сегодняшний день никаких признаков разворота пара не показала , с текущих отметок открываю селовую сделку на продолжение снижения пары в рамках волны " С " по 4-х часовому графику . Цель удлинённой волны " С " ( 1,2618 волны " А " ) как было сказано выше , является отметка 1,2491 . Необходимо также учитывать , что погрешность может составлять до 10 % . Сделка открыта лотом 0,5 , возможен ещё незначительный рост перед пробоем поддержки , где возможно добавлю ещё продажу .

Благодарности
    Пара Фунт / доллар закрепилась на азиатской сессии ниже сопротивления 1,2706 , здесь добавил ещё продажу . Ближайшая поддержка у пары , отметка 1,2676 , далее идёт уровень 1,2646 . Уровень 1,2656 является на данном этапе ключевой зоной снижения , как отметка 23,6 сетки Фибоначчи текущего тренда . После проторговки этого уровня и закрепления ниже это станет уже очередным сопротивлением . По Мюррею здесь весомой поддержкой для пары является отметка 1,2695 ( уровень 4/8 по Д1 ) , которую пара пробивает на данный момент .

Благодарности
    По паре Фунт / доллар закрыл открытые селовые сделки с убытком , импульсами обычно меняются тренды , теперь буду здесь ждать дальнейшее развитие баевой ситуации . Вход теперь буду делать на бай после подтверждения 3-й волны . Вероятно на удлинёнку пара всё же не пошла , уровень Мюррея 1,2695 также оказал паре хорошую поддержку . По 4-х часовому графику пошла баевая свеча и жду сигнала на покупку . Стейт на момент закрытия убыточных сделок выглядит вот таким образом

Последний раз редактировалось soldier; 21.05.2019 в 15:58.

Благодарности
    На текущей цене после отката открыл баевую сделку пока что с прицелом на коррекцию пары по 3-й волне на часовом графике . Пара после импульса вверх откатилась к уровню 50 % сетки Фибоначчи текущего импульса и теперь есть все основания полагать на некоторое продолжение восходящего движения . Аргументом для коррекционного движения пары также служит ретест цены на отметке 1,2684 . После продолжения движения пары вверх буду рассчитывать цели 3-й волны по часовому графику . Прогнозы уже в целом можно делать .

Последний раз редактировалось soldier; 21.05.2019 в 17:55.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права