Мой форумный бонусник - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: Мой форумный бонусник

Местный
    Благодарности
    Получено: 26
    Отправлено: 12

Мой форумный бонусник

Средства с депозита общения тоже деньги. Прибыль с них можно вывести. Для ведения статистики и улучшения навыков торговли открываю дневник. Счет 5267996. Тип -MT4 Pro-Cent.
    Первоначальная цель - собрать статистику торговли. Торговля будет осуществляться советником, выложенным на форуме в разделе скомпилированных советников. RegXRay.

Счет первоначально пополнен первым бонусным зачислением на 2080 promo. И уже ведется торговля от границ канала с усреднением и разруливанием по одной валютной паре EURUSD. В дальнейшем, с увеличением баланса не исключаю использования других инструментов и методов торговли.

Управление капиталом и риском: т.к. советник торгует с усреднением, то рекомендуется использовать его на депозитах с балансом хотя бы 30$ на каждую пару с начальным лотом в 0.1. Если больше, то еще лучше - будет дополнительная подушка безопасности в случае просадки. Впрочем, все зависит от конкретных настроек и рыночной динамики графика торгового инструмента. Буду подстраиваться и следить за просадкой.
    Стоп-лосса не имеется. Торговля с усреднением до победного конца + дополнительные методы разруливания сложных ситуаций. Либо же полный слив всего депозита. В последующем, возможно, ограничение риска максимальной просадкой.
    Тейк-профита так же нет. Осуществляется траллинг прибыли - сколько даст рынок, столько и возьмем.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Viks; 17.04.2019 в 10:46. Причина: информер счета

Местный
    Благодарности
    Прошедшая неделя была довольно нервная. Было совершено 8 сделок по золоту. Входы в рынок были большей частью бессистемные. Самый большой лотаж, который себе позволил был 0,5 лота. При входе в рынок таким лотажом уровень маржи был примерно равен плечу счета. Система торговли от границ канала к средней линии не оправдывает себя при однонаправленном трендовом движении. Цена может уйти довольно далеко от первоначального уровня входа, в то время как индикаторы залипнуть в перекупленности.

Три сделки по евро, совершены советником. + Еще одна сделка была по фунту в покупку. Закрыта с минимальной прибылью.

Итого. Удалось вывести в копилку 350¢. Баланс=средствам=2080. Максимальная просадка достигала 38.33%. Открытых ордеров сейчас нет. Начинаю новую неделю с чистого листа.

Местный
    Благодарности
    Советник все же залез в покупки по евро. Первоначальный вход на ценовом уровне 1,13045. Что в общем не так плохо, учитывая до сопротивления еще есть 50 пунктов хода. Очередное усреднение ожидаю на уровне 1,12625. Завтра в пятницу в 15:30 выходят экономические новости по объему розничных продаж в США. Предыдущее значение -0,2%. Прогноз 0,7%. Что говорит об укреплении доллара и дальнейшем снижении пары евродоллара. Как будет по факту покажет будущее. Значения хуже прогноза могут двинуть пару на север. Думаю, что пара еще протестирует круглый уровень 1,1300, сформировав фигуру ГиП.

Местный
    Благодарности
    Решил все же уменьшить шаг между ордерами на 250 пунктов. Как-то обидно, что цена не доходить до ценового уровня выставления следующего колена буквально 50 пунктов по 5-знаку и разворачивается назад. Ожидаю, что выставление очередного стоп-ордера на покупку, подтягивающегося за ценой, будет когда цена пройдет цену в 1,12695. Рынки в ожидании ИПЦ (индекса потребительских цен) по США, на которых ожидается увеличение валотильности. Меня устроил бы сценарий, чтобы фактическое значение вышло хуже ожидаемых и советник все же прикрыл бы покупку пусть даже с минимальной прибылью. Как я раньше говорил, пока не пробито сопротивление 1,1350 лучше продавать. Верхняя граница канала уже оказалась ниже сопротивления. Было бы идеально, если бы цена на новости дошла до нее, не пробив сопротивление.

Местный
    Благодарности
    Все же пятничные новости вышли такими же как по прогнозу и пара улетела к 12-ой фигуре. Выставлен отложенный, который уже сработал и находиться в рынке по цене 1,1224. Очередное усреднение будет, когда цена пробьет 1,1175 отметку. Вполне вероятно, что цена все же сможет откорректироваться вплоть до 13 фигуры у средней линии месячного канала. Что даст мне возможность перевести стопы в плюс. В любом случае, сейчас формируется двойная вершина, с верхней границей как раз по цене второго ордера. Внизу ограничена круглым уровнем 1,1200. Пробитие одной из границ может задать тренд на начало недели.

Местный
    Благодарности
    Евро доллар все же сумел откорректироваться до 13-ой фигуры. Закрытие обоих позиций было вручную по цене 1,1269 с общей прибылю в 32 цента.
    На этом, думаю, можно прекратить тестирование советника и применить другие способы торговли без автоматизации.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права