Форекс обречен на банкротство или есть путь изучение волнового анализа ?? - Страница 4
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 44

Тема: Форекс обречен на банкротство или есть путь изучение волнового анализа ??

Адмирал Аватар для 57-miracle
    Благодарности
    Получено: 8,032
    Отправлено: 3,747
    Парни, не обращайте внимания на Fortis, у которого постоянно горят глазки, когда он находит себе что-то новое, так было в прошлом, так не давно было с Снайпером, который он хвалил и "кричал" вот профи, теперь он увидел видео Игната, у которого в данный момент были удачный входы и у него опять глазки загорелись. Вот только он не понимает, что волновой анализ одна из самый сложных штук и не даёт 100% точности входа. Это касается и видео Игната, я видел кучу его видео и видел кучу его не удачных прогнозов и сделок, потому как волны можно рисовать всё время по разному, потому как эта же история и волны всё время перерисовываются через день-два-три в процессе движения цены, особенно когда цена не хочет идти куда хотелось и пошло какое-либо некого удлинение и прочее, которое вообще не было запланировано.

• по непонятной причине волновики работают в основном на крупных временных интервалах, например, на D1 или Н4. По этой причине проверить истинность разметки очень сложно, практически невозможно, вряд ли вы захотите сохранять скрины и ждать пару недель;
    • на истории все выглядит просто великолепно, коррекционные и движущие волны смотрятся на своем месте и у новичка возникает жгучее желание побыстрее приступить к обучению. Помните, что после составления разметки положение волн постоянно корректируется, так что не думайте, что те построения, которые вы видите на истории, были построены сразу в таком положении, скорее всего выполнялась подгонка задним числом;
    • волновики часто в прогнозе ставят стоп под основание первой волны. Но откуда такая уверенность, что цена пойдет именно в направлении тренда? Кто даст такую гарантию? Получается, что при разметке графика они просто игнорируют возможность развития ситуации в неблагоприятном для нас направлении. Однобокость мышления налицо, другие методы анализа рассматривают все варианты движения цены;
    • ну и самое главное – субъективизм при построениях. Вариантов волн существует множество, при этом запомнить их все очень сложно да и не ждите, что на рынке всегда будут складываться ситуации, идеально подходящие под те паттерны, которые описаны в книгах. Так просто не бывает, в итоге разметка графика превращается в настоящую пытку, трейдер имеет на руках кучу разных типов волн и пытается сообразить какая лучше подходит в данном случае. Ситуация усугубляется после того, как он ознакомится с разметкой какого-нибудь аналитика и с ужасом убедится, что она не совпадает с его.

Из всего этого следует главный вывод – волновой анализ никогда не даст вам точной точки входа, не ждите, что с его помощью вы сможете составить торговый план себе на неделю или месяц. Максимум что можно определить себе, это движение на очень короткое ближайщее будущее и то не всегда.
    У волнового анализа как правило большие стопы и ставятся они за максимум или минимум какой-либо волны, чтобы не выбило ранее в шуме рынка.

Волновой анализ вообще ни как не для новичков, в нём они быстрее сломают голову, прежде чем что-то немного поймут. В большей степени это торговля в долгосрок и с хорошими депозитами.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    57-miracle, я благодарность поставил не сам за пост а за ту информацию которую вы описали в большей степени проблематичной в волновом анализе, большинство из ваших слов- это действительно верно и правильно, но есть одно единственное НО !
    В конце года как-то Борисенко Игнат показал хороший результат он целый год торговал на волновом анализе на реальном счете и это было действительно те заработки которые я видел как-то в одном из вебинаров, если бы не видел я бы так не ужаснулся результатами заработков но самому повторить все это сложно, поэтому я бы не собирался с вами спорить если бы не видел информации и тех трудов что он сделал.

Благодарности
    Fortis, Вам стратегия волнового анализа ни как не подходит, потому как это очень кропотливый долгий труд, который если и даёт положительный %, то в течении очень длительного времени, вам же нужно всё и сразу, по мимо этого там нужен хороший баланс. В волновой стратегии вообще иногда сидят неделями без сделок, потому как не могут определится с разметкой, особенно, когда на рынке флет, который в большей степени ломает все разметки.

Вообще положительный % можно достичь в любой стратегии, если её оттачивать и всё время пользоваться, но опять же - всё это долгий труд, плоды которого созревают не сразу, опять же не нужно думать что эти боды будут тоннами Рынок беспощаден ко всем. Здесь нельзя разбогатеть сразу и быстро (если такие случаи было, то они единичны) в основном тут можно потерять всё, это как раз это можно сделать быстро и сразу.

Вы всё время говорите что у меня есть средства на счетах. А вы не задумывались от куда они там ? Вы что думаете я их туда залил что ли ?
    Это всё призовые различных конкурсов, накопленные и приумноженные промо, всё приумноженное ещё раз приумножается и так далее. По мимо этого нынче вывод у меня идёт с каждого счёта каждую неделю, а счетов у меня не 4 как в подписи, значительно больше 10-ка... Своего рода каждую неделю мне как пенсию приносят в дверь.

Всё потому что я никогда не жахаю на любые промо и не хотел всё и сразу, я их скопил, скопленное терпеливо приумножал и преумножаю, и теперь у меня нормальные средства, которые раскиданы по кучи счетов. А что у вас, с вашими попытками сделать всё быстро и сразу ? До сих пор дырка от бублика. Так она и всегда у вас будет с вашими требованиями.

Вы всё "плачите" что нет средств, кто вам мешает участвовать бесплатно в конкурсах и выигрывать их, показав при этом свой результат ничем не рискуя собственными средствами ? Вот вам и начальные средства. Ах ну да, это не ваш путь, вам нужно всё и сразу, поэтому увы.... - дырка от бублика у вас всегда будет.

Последний раз редактировалось 57-miracle; 22.04.2019 в 09:07.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 57-miracle Посмотреть сообщение
    вам же нужно всё и сразу
    57-miracle, мне не то что нужно все и сразу, я мечтаю увеличить уровень доходности хотя бы до +50% в месяц, пусть эта стратегия будет не на 100% надежная, но хотя бы будет эта стратегия на 95% надежная, чтоб я понимал что в течении скажем 3-4 лет она выдержит при таких рисках чтоб я успел за это время заработать прилично денег и оставить затею с большими рисками, вот именно по такой программе я мечтаю построить заработок на форексе.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Fortis Посмотреть сообщение
    57-miracle, мне не то что нужно все и сразу, я мечтаю увеличить уровень доходности хотя бы до +50% в месяц
    Пока вы будите хотеть этого, у вас ничего не получится. Сначала сделайте 50% в год ни разу не нарушив приемлемый установленный риск.

Banned
    Благодарности
    Пока вы будите хотеть этого, у вас ничего не получится. Сначала сделайте 50% в год ни разу не нарушив приемлемый установленный риск.
    57-miracle, но допустим если я 50% заработка в год добьюсь результата толку от того что я даже это сделаю, я эти деньги не смогу полноценно потратить потому что нечем будет большими суммами торговать а когда дождешься нужного оборота, нужно 10-15 лет ждать при таком уровне доходности и реинвестировании капитала что из этого все измениться да ровно ничего.
    Все равно как бы не хотелось но к рискам приходиться возвращаться и что-то решать с вопросом как увеличить уровень прибыльности. Я понимаю это замкнутый круг но другого пути нет, тут либо нужна очень высокооплачиваемая работа чтоб пополнять депозит не зависимо от рынка хотя бы по 2000$ каждый месяц либо торговать запредельными рисками, но так как высокооплачиваемой работе я никому не нужен первый вариант отпадает сразу остается только второй вариант в надежде что-то изменить.

Banned
    Благодарности
    57-miracle, вот вам пожалуйста пример, цена просто не отработала цель отметки 111.747, импульс не был достигнут до take profit хотя по графику мы четко видим что цена достигла данной цены а вся суть заключается в том что компания увеличила плавающий спред и разумееться цель не отработала и такие примеры я могу десятками приводить.
    И вот вам простой пример казалось бы 9.15 по терминальному времени рабочее время и ЦЕНА НЕ ОТРАБАТЫВАЕТ ЦЕЛЬ КУДА ЭТО ВСЕ ГОДИТЬСЯ, ГДЕ МЫ ТОРГУЕМ ЕСЛИ ТВОРИТЬСЯ НЕ ПОНЯТНО ЧТО?

Благодарности
    57-miracle, вот вам пожалуйста пример, цена просто не отработала цель отметки 111.747, импульс не был достигнут до take profit хотя по графику мы четко видим что цена достигла данной цены а вся суть заключается в том что компания увеличила плавающий спред и разумееться цель не отработала и такие примеры я могу десятками приводить.
    И вот вам простой пример казалось бы 9.15 по терминальному времени рабочее время и ЦЕНА НЕ ОТРАБАТЫВАЕТ ЦЕЛЬ КУДА ЭТО ВСЕ ГОДИТЬСЯ, ГДЕ МЫ ТОРГУЕМ ЕСЛИ ТВОРИТЬСЯ НЕ ПОНЯТНО ЧТО?
    Вы вообще знаете что такое линия ask и линия big ? и по какой цене линии срабатывает TP или SL при покупке и продаже ? Такое ощущение, что вы на рынке первый день. Нормальный плавающий спред на данной паре 17-19 пунктов (5-ти знак), даже при этом цена не могла достать ваш TP, внутри спреда.

Последний раз редактировалось 57-miracle; 24.04.2019 в 10:53.

Местный Аватар для Martin Brest
    Благодарности
    Получено: 2,026
    Отправлено: 2,080
    если я 50% заработка в год добьюсь результата толку от того что я даже это сделаю, я эти деньги не смогу полноценно потратить потому что нечем будет большими суммами торговать а когда дождешься нужного оборота, нужно 10-15 лет ждать при таком уровне доходности
    И поэтому Вы выбрали альтернативу, результата от которой надо ждать 30-50 лет? Если говорить о аналогии, то пойдите работать таксистом и развозите на скорости 200км в час клиентов, благодаря чему в день сможете брать сотню заказов. Есть так шансы заработать? -Уверен, что нет, так как неадекватно оценены риски и то же самое Вы делаете в отношении форекса. Лучше посчитайте, сколько денег уже было вложено и сколько на них могли бы зарабатывать при невысоких рисках.

Banned
    Благодарности
    Вы вообще знаете что такое линия ask и линия big ? и по какой цене линии срабатывает TP или SL ? Такое ощущение, что вы на рынке первый день. Нормальный плавающий спред на данной паре 17-19 пунктов (5-ти знак), даже при этом цена не могла достать ваш TP, внутри спреда.
    57-miracle, причем тут это ? Раньше я когда торговал на робофорекс пару лет назад такого не было чтоб цена при касании уровня take profit не срабатывала, сейчас в компании робофорекс твориться непонятно что нужно больше выставлять уровень take profit чтоб получить ту прибыль которую рассчитывал, вы обратите внимание как компания робофорекс расширяет спред, вы сейчас спорите о непонятных вещах. Вы сами хоть внутри дня торговали хоть раз? Вы же своими советниками пользуйтесь и сами не понимаете что происходит на рынке.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Ваши права