Маркет мейкер - или как преследовать крупного игрока
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Маркет мейкер - или как преследовать крупного игрока

Благодарности
    Получено: 2
    Отправлено: 0

Маркет мейкер - или как преследовать крупного игрока

Добрый день уважаемые коллеги трейдеры. Зовут меня Сварог, хочу сейчас начть новый раздел для развития темы работы с маркет мейкерами (читай крупными игроками, хеджами, банками). Буду проводить анализ разных пар валют, регулярно публиковать будут видео по стратегии, а также сигналы где и как я вхожу. Основной упор делается на работу отложенными ордерами, так что при желании каждый сможет повторить то, что делаю я. Работаю без стопов, кому данный вид торговли не приемлем прошу просто пройдите мимо, моя задача прибыльно торговать.

Говорить о том, какой период я торгую считаю нет смысла - по результатам сами увидите и оцените. Но не новичок уж поверьте , март закрыт с 23% профитом от депо

Несколько простых правил:

- качественные посты со скринами очень приветствуются, простые посты (как я их называю флудные, то-есть написанные просто для его наличия, не несущие полезной смысловой нагрузки буду стараться удалять)

- За качественный и полезный пост считаю нормальным ставить "спасибки" так автору будет понятно, что есть к чему стремится

- С уважением относится ко всем участникам - не переходить на личности!!!!!!!

Ну, что я думаю можно начать - для начала предлагаю рассмотреть пару евро долл. Сейчас опишу среднесрок так как для торговли внутри дня нужен открытый рынок, а сейчас воскресенье. Итак евро долл стоит сейчас в зоне шортистов (но эту зону шортистов создали для толпы) другими словами толпу сейчас убеждают всеми способами продавать. В это время в среднесроке крупный игрок набирает позу в покупки
    21.jpg

Ожидаю вынос стопов трейдеров в шорты - почему именно так, сейчас в этой зоне нужно нарисовать новый импульс в шорты и толпа окончательно поверит в селл и начнет прыгать.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Svarog; 21.04.2019 в 10:30.

Благодарности
    При условии, что мы определились в какой зоне мы стоим теперь пару слов о том, что нам стоит ждать на средне сроке. Основные приоритеты, это покупки против толпы. Для этого используем отложки на тех уровнях где стоят стопы толпы, чтоб это понять переходим с Н4 на Н1 и расставляем уровни живых стопов.
    На Н1 живые стопы находятся за уровнем 1,12254 ------ вспомогательные стопы 1,12353, 1,12318. Другими словами уровни для отложек в бай на этих цифрах.

Ожидаемое движение по паре евро долл в средне сроке вот так - шорт как импульс для выноса стопов тех кто баиться, и показа якобы сильного движа продолжения--- и потом основной бай
    21,2.jpg

Последний раз редактировалось Svarog; 21.04.2019 в 10:45.

Местный Аватар для Hakata
    Благодарности
    Получено: 365
    Отправлено: 713
    Приветствую Вас. Вам, как мне кажется, стоит не делать скриншот всего экрана (и потом обрезать то, что не хочется показывать), а сохранить скрин из самого терминала.

По теме. Скорее всего цена так и будет болтаться до ставки.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Hakata Посмотреть сообщение
    Приветствую Вас. Вам, как мне кажется, стоит не делать скриншот всего экрана (и потом обрезать то, что не хочется показывать), а сохранить скрин из самого терминала.

По теме. Скорее всего цена так и будет болтаться до ставки.
    Благодарю я это знал - это просто привычка пользоваться прогой - так как я еще и видео записываю, то просто весь функционал там

Ваши права