Торговый журнал бонусного счета SimpleTrade - Страница 2
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Торговый журнал бонусного счета SimpleTrade

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,790
    Отправлено: 2,237

Торговый журнал бонусного счета SimpleTrade

Торговля ведется на CopyFX счете, пополняемом форумными бонусами.

Торговля ведется по анализу, который я веду в разделе "Сам себе аналитик", если же день без анализа то, тогда по текущей ситуации (то есть приходится чаще заглядывать в терминал и ловить момент), либо торговля не ведется (как например перед нонфармами). Для определения направления и точки входа используются свечи, полосы Боллинджера и комбинация двух МА, и несмотря на то, что сделки стараюсь совершать внутри дня - анализирую сначала на старших таймфреймах, Weekly и Daily, затем меньшие начиная с Н4 и заканчивая М5.
    Торгуемая пара - фунтдоллар (GBP/USD). Тейк-профит по большей части фиксированный в 20 пунктов на 4-х знаке (при доливке может отличаться). Стоп лосс не ставится, один ордер рассчитан на противоход примерно в тысячу пунктов (четырехзнак), при этом если цена уходит не в мою сторону, в зависимости от анализа и из-за особенностей торгуемой пары, допускается доливка не более 4-х ордеров в ту же сторону.

оферта открыта
    рекомендации возможным подписчикам:
    - не копировать сделки на реальный счет (текущий у меня - бонусный центовик), так как на реальном на данный момент это будут сделки 0,01 лота, так как не будет никакого увеличения лота (а я его буду постепенно увеличивать), то есть по моей тактике на реальном сделка 0,02 будет только с 200 долларов депо. Это конечно не жесткое условие, но лучше завести отдельный центовик.
    - не копировать сделки в Тестовом режиме. Лучше уж выбрать Гибкий с минимальными настройками. Почему? Потому что никто от ошибок не застрахован и может возникнуть ситуация, что я буду вынужден поставить лок суммарно по нескольким позициям. И как я понимаю в тестовом режиме он будет так же 0,01 (если вы следите за счетом, то придется добавлять руками недостающие лоты и потом так же руками закрывать что глупо).
    - лучше всего депозит держать такой же как и у меня или чуть больше, но и 100 долларов нормально - нужно просто выставить Гибкий режим по минимуму. Учитывая, что я собираюсь раз в неделю выводить часть прибыли (когда это станет возможно), то ваш депозит рано или поздно догонит и перегонит мой.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Viks; 07.05.2019 в 07:00. Причина: дополнение

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от luna228 Посмотреть сообщение
    А какие у Вас настройки МА
    Сейчас скажу.. у всех метод Exponential, применить к Close.
    Далее:
    - М1 по М15 - периоды 144 и 34
    - М30 по Н4 - периоды 55 и 34
    - Daily и выше - периоды 21 и 8
    Вы ведёте торговлю в основном по фунту, или просто дневник завели только по этому инструменту? И ещё вопрос (я просто сейчас на двух счетах сижу с открытыми позициями на покупку, одна из которых уже в хорошем профите), Вы сегодня по фунту входили, или планируете входить?
    Да, торгую только на фунте, раньше было минимум три пары, но потом решил сосредоточиться на одной. Уже да, в покупку входил (пост поменял и дополнил тот где отчет), и уже по тэйку ордера закрылись. Честно говоря закрыл бы в любом случае потому что не знаю как на ставки свои он отреагирует.

Местный
    Благодарности
    Пятница, 3 мая.

Открыл вчера ордер после новостей по фунту, думал что он в рост пойдет, поторопился, в итоге доливался, а сегодня вообще ждал, когда остановится. Ну и да, раз перед нонфармами пара падала, значит после них - должна была вырасти. По крайней мере я так надеялся, ну и опять же - судя по анализу от среды, фунт должен дойти до верхней полосы Боллинджера на дневках. Хотя конечно было немного страшно, но лишь немного, потому что минуса не очень критичные, к тому же в понедельник будет зачисление бонусов.
    Но в общем все закончилось благополучно, и прибыль составила порядка 15% от депозита на начало четверга, полуторанедельная норма.

Местный
    Благодарности
    Получено: 216
    Отправлено: 336
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    Ну и да, раз перед нонфармами пара падала, значит после них - должна была вырасти.
    Аналогичный прогноз выкладывала на ветке "Клуб фундаменталистов". Тоже стояла в покупках. ТП был на 1,3097, но закрыла немного раньше. А жаль. Недополученная прибыль тоже способна подпортить настроение. Но профит не убыток. С чем нас с Вами поздравляю.
    Вы на выходные больше не открываетесь? Я немного продала. Не с хаёв конечно, но оставлю на выходные если не возьму свои 50 пунктов.

Местный
    Благодарности
    Отчет за неделю 29 апреля - 3 мая.

Очень удачная неделя получилась на самом деле, что-то порядка трети депозита приросло (только за четверг-пятницу 15% от депозита). В четверг правда вот натупил, открылся не посмотрев подольше на новостях после фунта.. в итоге всё пошло не в ту сторону, но вот не верил я что после такого начала недели под конец фунт свалится (или точнее доллар вырастет). Хотя в пятницу конечно было немножко страшно, но - если перед нонфармами идет вниз, то после них пойдет наверх (собственно как минимум у фунта так перед большинством новостей). Так что я даже не нервничал, тем более что на носу новое зачисление.
    Но самое главное достижение, что не слил бонусы за месяц, хотя убыток был большой, и даже почти восстановил (и да, ни одного убыточного ордера, что особенно приятно). Теперь задача - не слить уже в мае с бОльшими средствами.

А жаль. Недополученная прибыль тоже способна подпортить настроение. Но профит не убыток. С чем нас с Вами поздравляю.
    Спасибо! Ну а по поводу недополученной прибыли - всех денег не заработаешь, и я много раз уже убеждался, если пытаюсь догнать до нормы - то как минимум ордера потом зависают. Да вот как в четверг даже.
    Вы на выходные больше не открываетесь? Я немного продала. Не с хаёв конечно, но оставлю на выходные если не возьму свои 50 пунктов.
    Нет, кто его знает куда он пойдет с открытием. У меня время неудобное, хотя раньше когда было московское - смотрел открытие, сейчас ждать до 2-х ночи как-то неохота.
    Да и в любом случае - сейчас из-за этого Брексита не то что на выходные - на ночь лучше не оставлять. У них же все решения получаются где-то среди ночи, что нам не очень удобно.

Последний раз редактировалось Deadman; 04.05.2019 в 09:53.

Местный
    Благодарности
    Вторник, 7 мая.

Вчера уже перед сном закрыл две сделки, так что не стал уже писать отчет. Сейчас прикрыл остальные сделки, вчера открытые, ну и вообще хоть и в прибыли но ни одна не закрыта по тэйку, хотя изначально открытый вчера селл мог бы, если бы я его не прикрыл раньше времени. Но.. не люблю такие ленивые спуски или подъемы - всё время кажется что вот-вот, вот сейчас пойдет в другую сторону.

Дополняю

В соответствии уже с сегодняшним анализом открылся в селл, который уже закрылся по тейк-профиту. Немного жаль что не оставил вчера все ордера в покое, они бы закрылись так же по тэйку. НО! Лучше уж недополученная прибыль, чем полученный убыток. И если вчера недополучил, то сегодня в пределах нормы - прибыль 2% от депозита.

Что на сегодня важнее:
    оферта открыта
    рекомендации возможным подписчикам:
    - не копировать сделки на реальный счет (текущий у меня - бонусный центовик), так как на реальном на данный момент это будут сделки 0,01 лота, так как не будет никакого увеличения лота (а я его буду постепенно увеличивать), то есть по моей тактике на реальном сделка 0,02 будет только с 200 долларов депо. Это конечно не жесткое условие, но лучше завести отдельный центовик.
    - не копировать сделки в Тестовом режиме. Лучше уж выбрать Гибкий с минимальными настройками. Почему? Потому что никто от ошибок не застрахован и может возникнуть ситуация, что я буду вынужден поставить лок суммарно по нескольким позициям. И как я понимаю в тестовом режиме он будет так же 0,01 (если вы следите за счетом, то придется добавлять руками недостающие лоты и потом так же руками закрывать что глупо).
    - лучше всего депозит держать такой же как и у меня или чуть больше, но и 100 долларов нормально - нужно просто выставить Гибкий режим по минимуму. Учитывая, что я собираюсь раз в неделю выводить часть прибыли (когда это станет возможно), то ваш депозит рано или поздно догонит и перегонит мой.

Последний раз редактировалось Deadman; 07.05.2019 в 11:11.

Местный
    Благодарности
    Среда, 8 мая.
    Собственно вот

Как сказал бы Остап Бендер, "сбылись мечты идиота". Вот всегда бы так, открыл, подождал полчасика, получил тэйк профит и можно идти другими делами заниматься. Скучно, без нервов, но думаю каждый бы желал именно такой торговли: мало времени в рынке и с прибылью.
    Сделка была открыта в соответствии с прогнозом из "Сам себе аналитик" (точнее открыл то я ее раньше чем оформил прогноз, но в голове то он у меня уже был). Получено как и планировал 2% прибыли от депозита, и остается менее двух долларов до восстановления апрельских бонусов и открытия возможности вывода.

Обновление.
    Открыл еще одну сделку - в бай, на откате. Вот еще одна будет задача - отработать два ордера в день, потому что при увеличении депозита в какой-то момент придется уменьшить лотность, а значит прибыль станет меньше. А пока депозит небольшой, как раз отработаю и заодно рост будет быстрее.
    Ну и - небольшая победа - восстановлен апрельский бонус и теперь со следующей прибыли смогу начать вывод.

Последний раз редактировалось Deadman; 08.05.2019 в 18:53.

Местный
    Благодарности
    Четверг, 9 мая.

Ну вот, наконец-то всё закрылось.
    Открыл сделку в бай по своему прогнозу, и честно говоря поторопился, надо было ждать открытия Европы, тогда продавал бы. В итоге доливался в покупки, потому что предположил что если узкий канал реален (что на скрине), то от нижней линии будет резкий отскок. Собственно так и случилось, но опять же что-то как-то медленно. В итоге получилась фактически недельная прибыль, процентов так 9 от депозита.
    Ну и, не буду я ждать завтра, а выведу уже сегодня.

Местный
    Благодарности
    Пятница, 10 мая.

Да что ж сегодня за день то такой.. фунт никак не может 20 пунктов осилить. Пришлось закрывать вручную и ну его... такой нервный день, причем нервы не от того что в минусах, а от того, что никак прибыль не закроется. Аж все пять ордеров которые по системе навтыкал почти по одной цене. Да, забыл сказать что открывал в соответствии со своим же прогнозом в бай.
    Но тем не менее процентов 8% от депозита на утро все-таки есть, или 11 долларов. И хватит на эту неделю.

Последний раз редактировалось Deadman; 10.05.2019 в 16:44.

Местный
    Благодарности
    Отчет за неделю 6-10 мая

В общем-то неделя прошла как надо, за исключением пятницы. Ох уж этот мне семейный фактор... в итоге вечером наоткрывал кучу мегалотов и скорее всего на следующей неделе счет будет слит, свопы да расширение спреда его добьют. Ну что ж... впредь надо быть сдержанее. И пока буду ждать зачисления новых бонусов - торговать уже буду на другом счете, соответственно будет другой торговый журнал.

Местный
    Благодарности
    Пятница, 7 июня.

Вчера уже слишком поздно сделки закрыл, решил на сегодня запись перенести. Открылся после зачисления в бай небольшим лотом, потом показалось что падает, закрыл и зря. По идее тот ордер бы вышел в плюс чуть позже. Вот поэтому и не люблю торговать вечером. В итоге открыл большие лоты, и закрыл уже вручную, но хоть с прибылью.
    Да и вообще думаю над тем - не увеличить ли лотность, а то счет слишком долго расти будет. В любом случае на сегодня большие лоты не запланированы, разве что после нонфармов. Кто его знает как до нонфармов рынок себя поведет.. может застрянет как раньше.
    Дополнение.

Вот... ну и хватит на сегодня. Открыл ордер рисковый, но не на максимум... потом открыл еще один когда пара все-таки начала расти и сократил общий тэйк до 22 пунктов, то есть уровень снизил, так как посчитал что двадцать пунктов сегодня для фунта слишком много, по крайней мере до нонфармов.
    Так что на сегодня всё, даже открывать терминал больше не буду.

Последний раз редактировалось Deadman; 07.06.2019 в 11:01.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права