Торговый журнал бонусного счета SimpleTrade
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Торговый журнал бонусного счета SimpleTrade

Местный
    Благодарности
    Получено: 1,790
    Отправлено: 2,237

Торговый журнал бонусного счета SimpleTrade

Торговля ведется на CopyFX счете, пополняемом форумными бонусами.

Торговля ведется по анализу, который я веду в разделе "Сам себе аналитик", если же день без анализа то, тогда по текущей ситуации (то есть приходится чаще заглядывать в терминал и ловить момент), либо торговля не ведется (как например перед нонфармами). Для определения направления и точки входа используются свечи, полосы Боллинджера и комбинация двух МА, и несмотря на то, что сделки стараюсь совершать внутри дня - анализирую сначала на старших таймфреймах, Weekly и Daily, затем меньшие начиная с Н4 и заканчивая М5.
    Торгуемая пара - фунтдоллар (GBP/USD). Тейк-профит по большей части фиксированный в 20 пунктов на 4-х знаке (при доливке может отличаться). Стоп лосс не ставится, один ордер рассчитан на противоход примерно в тысячу пунктов (четырехзнак), при этом если цена уходит не в мою сторону, в зависимости от анализа и из-за особенностей торгуемой пары, допускается доливка не более 4-х ордеров в ту же сторону.

оферта открыта
    рекомендации возможным подписчикам:
    - не копировать сделки на реальный счет (текущий у меня - бонусный центовик), так как на реальном на данный момент это будут сделки 0,01 лота, так как не будет никакого увеличения лота (а я его буду постепенно увеличивать), то есть по моей тактике на реальном сделка 0,02 будет только с 200 долларов депо. Это конечно не жесткое условие, но лучше завести отдельный центовик.
    - не копировать сделки в Тестовом режиме. Лучше уж выбрать Гибкий с минимальными настройками. Почему? Потому что никто от ошибок не застрахован и может возникнуть ситуация, что я буду вынужден поставить лок суммарно по нескольким позициям. И как я понимаю в тестовом режиме он будет так же 0,01 (если вы следите за счетом, то придется добавлять руками недостающие лоты и потом так же руками закрывать что глупо).
    - лучше всего депозит держать такой же как и у меня или чуть больше, но и 100 долларов нормально - нужно просто выставить Гибкий режим по минимуму. Учитывая, что я собираюсь раз в неделю выводить часть прибыли (когда это станет возможно), то ваш депозит рано или поздно догонит и перегонит мой.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Viks; 07.05.2019 в 07:00. Причина: дополнение

Местный
    Благодарности
    Вот уже и первые закрытые сделки (хотя открыл я их еще вчера).

Как уже написал выше - сделки были открыты в бай еще в понедельник, потому что рассчитывал на возврат цены к нижней из двух МА (голубой), поскольку на личном опыте заметил что если цена уползает слишком далеко на Н4 от пары МА, то должна вернуться (неважно какой при этом тренд, ну назовем это "должен быть откат). Плюс к этому на тот момент казалось что цена идет к вехней границе флэта, сформировавшейся еще в пятницу, то есть можно было бы пунктов 10-15 взять.
    Впрочем, вчера цена вверх больше так и не пошла, и я открыл еще один ордер в качестве доливки, и немного скорректировал общий тейк-профит (так, чтобы суммарно было 20 пунктов, на четырехзнаке). И сегодня во-вторник, оба ордера закрылись по тейк-профиту (причем я его немного сдвинул вверх, чтобы соответствовали сделке, открытой на другом счете), и принесли 4% прибыли.. от текущего остатка на депозите. То есть цена дошла до нижней из МА, и даже чуть зашла выше (на скрине отметил линией и стрелочкой этот момент).

Местный
    Благодарности
    Итоги дня

Изначально открыл ордер в бай в соответствии с прогнозом (думал что фунт в начале дня как минимум должен пойти в рост). В итоге из-за этого кабеля (фунта) испугался.. потому что он на часах выдал потенциально разворотную свечку.. закрыл баевый ордер (а он мог бы исполниться по ТП.. помечено красной линией вертикальной). Переоткрылся в селл, фунт тут же пошел в рост, позднее долился в селл и переставил ТП. Но в принципе я уже настроен в продажи по фунту так что не страшно.. и хорошо что ордера закрылись по тэйку.
    Вообще так-то я отрабатываю один ордер в день, по схеме "с утра открыл - в обед закрыл". Но что-то последнее время фунт так не работает.

Последний раз редактировалось Deadman; 24.04.2019 в 20:24.

Местный
    Благодарности
    Пятница, 26 апреля.
    Фунтдоллар.

Открыл сделку в бай, согласно собственному прогнозу в разделе "Сам себе аналитик" и правилам ММ: buy 0.28 лота с тейк профитом на 20 пунктов (на 1,2927).
    Позднее, перед новостями о ВВП США открыл еще один ордер, так же buy 0,28 лота и так же тейк профит в 20 пунктов. У первого ордера тейк профит переставил на такой же как у второго, то есть ниже, на 1,2913, поскольку решил что даже на новостях не будет сильного движения. И правильно сделал, цена похоже выше уже не пойдет, всё-таки конец недели.

Местный
    Благодарности
    Отчет по торговой неделе 22-26 апреля.

Всего за неделю было совершено 7 торговых сделок (2 - доливкой), из них 7 прибыльных, убыточных нет. При этом сделки открытые в понедельник закрылись только во вторник (из-за банковского выходного у англичан), а в среду фунт меня запутал, и я изначально открытую сделку в buy закрыл вручную (хотя она бы позднее закрылась по тейку), и перевернулся в sell.
    И несмотря на банковский выходной в Великобритании в понедельник, и то что я в четверг не торговал - недельный план в 10% от депозита (примерно) - выполнен. Или если в деньгах - 2,58 доллара.

Местный
    Благодарности
    Вторник, 30 апреля.

Надеюсь модераторы извинят за то что вчера не опубликовал отчет по закрытой сделке. Закрыл уже перед сном и спать ушел.
    Ну так вот.. вчера открыл ордер в buy 0,29 лота с тейком на 1,2960 (сейчас тейк передвинул чуть вверх из-за свопа). Однако рынок решил сразу не поднимать, так что долился еще одним ордером, buy 0,29 лота, общий тейк снизил до 1,2943. Однако на ночь нижний ордер прикрыл в небольшом плюсе, так как засомневался что цена будет и дальше расти. Думал ночью снизится и перезайду снова в доливку. И зря, надо было не закрывать.
    Вот, как я и говорил - не надо было вчера прикрывать нижнюю сделку.

В итоге вчера открытый ордер закрылся, плюс я еще открыл второй ордер в buy 0,29 лота и тейк общий поставил на 1,2969. В итоге всё закрылось по тейк профиту и мне даже удалось заработать "за вчера", если можно так выразиться, если точнее то прибыль вместе с закрытым вчера ордером составила 6% от депозита примерно, то есть трехдневную норму.

Последний раз редактировалось Deadman; 30.04.2019 в 11:37.

Местный
    Благодарности
    Четверг, 2 мая.

Вчера открыл селл по своему же прогнозу что пара сначала пойдет в откат. В итоге открыл аж пять доливок, так как индикаторы были уж сильно в состоянии перекупленности и предположил, что раз растут перед ФРС, то на заседании ФРС уронят.
    Я оказался прав, так и случилось, правда фунт как-то вяло отреагировал по сравнению с другими мажорами, пришлось ордера крыть руками.. и хорошо, а то сейчас бы судя по всему до сих пор не закрылись (тем более что вполне возможно продолжение роста). Но в итоге почти 10% прибыли, то есть недельная норма выполнена.

Дополняю пост.

открыл сегодня уже ордера в бай в соответствии со вчерашним прогнозом из "Сам себе аналитик" (ну то есть откат уже был, теперь продолжение роста). Точнее открыл один ордер, второй уже доливкой, опять не очень точный вход. В итоге где-то процента три прибыли.

Последний раз редактировалось Deadman; 02.05.2019 в 10:51.

Местный
    Благодарности
    Получено: 216
    Отправлено: 336
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    Четверг, 2 мая.

Вчера открыл селл по своему же прогнозу что пара сначала пойдет в откат. В итоге открыл аж пять доливок, так как индикаторы были уж сильно в состоянии перекупленности и предположил, что раз растут перед ФРС, то на заседании ФРС уронят.
    Я оказался прав, так и случилось, правда фунт как-то вяло отреагировал по сравнению с другими мажорами, пришлось ордера крыть руками.. и хорошо, а то сейчас бы судя по всему до сих пор не закрылись (тем более что вполне возможно продолжение роста). Но в итоге почти 10% прибыли, то есть недельная норма выполнена.

Deadman, во-первых, поздравляю с профитом! А теперь вопросы:
    Счёт бонусный, центовик?
    Вы всегда используете усреднение при просадках?
    Индикаторы вижу: стохастик, RSI, MACD (подвальные), Зиг-Заг, Параболик, Боллинджер, МА и стрелочки (не знаю названия индикатора), и ещё один с цифрами. Зачем так много? Какими пользуетесь в основном?
    И по какому сигналу был сделан вход в первую продажу?

Местный
    Благодарности
    Цитата Сообщение от luna228 Посмотреть сообщение
    Deadman, во-первых, поздравляю с профитом!
    Спасибо!
    Счёт бонусный, центовик?
    Вы всегда используете усреднение при просадках?
    Да, центовик, бонусный.
    Усреднение не всегда, по крайней мере до пяти сделок, просто в данном случае я был уверен что фунт должен снизиться, правда рассчитывал что он утром вниз скорректируется и продолжит рост.. но решили пойти дальше.
    Обычно это бывает 1-2 дополнительные сделки, потому что фунту 20-30 пунктов что называется "10 верст не крюк", опять же я не стремлюсь к суперточным входам, потому что не всегда могу их найти и осуществить. В частности и по этой причине лоты небольшие, и никакого мартингейла.
    стрелочки (не знаю названия индикатора), и ещё один с цифрами.
    Стрелочки это фракталы, почти всегда бесполезны за исключением двухфрактальных свечей и когда две стрелочки с одной стороны (тогда может быть движение в противоположную сторону и достаточно сильное). А циферки от зигзага, точнее это не стандартный зигзаг это ZUP, он более навороченный, но у меня всё никак руки не доходят его изучить.
    Зачем так много? Какими пользуетесь в основном?
    Честно говоря уже просто так привык, нравится мне такой красивый график, подбирал под себя, и вот на таком наборе остановился.
    А какими в основном пользуюсь - ну для начала собственно свечи, хотя они больше для определения старшего тренда.
    Далее RSI в комбинации со стохастиком, для определения "покупать/продавать" и крайних состояний. К примеру вчера я доливался потому, что RSI уже в потолок на часовиках уперся (на скрине видно, а я уже не помню где, но читал что выше 70-80 это уже перекупленность и возможный сигнал к продажам.. надо было конечно покупать но вот как-то не верил я в рост).
    MACD больше для красоты, хотя по нему можно флэт хорошо определять на младших ТФ.
    Полосы Боллинджера тоже активно использую для определения "куда пойдет", есть набор правил по которым цена между ними ходит. К примеру на дневках скорее всего фунт должен до верхней полосы дойти (по учебнику), ну как я в анализе во вторник предположил (в "Сам себе аналитик").
    Зигзаг (ZUP) использую для определения окончания движения (внутри дня не особо пользы, но чтоб не открыть например в бай на самой вершине). То есть если он вверх отрисовался на определенной свечке, то следующая скорее всего пойдет вниз (тут правда нужно рассматривать в комплексе и со свечами и с полосами Боллинджера).
    Две МА для определения общего тренда, ну и тоже есть несколько правил, к примеру если на Н4 цена от двух МА уползла слишком сильно в ту или иную сторону - то обязательно будет коррекция. На меньших ТФ они хорошо показывают уровни сопротивления/поддержки.
    Вот Параболик, честно говоря больше для красоты. Когда то давно пытался торговать со стопами, а это же типа стоп, вот с тех пор он остался. Ну и пусть висит. ну вот нравится мне цветастый график.
    И по какому сигналу был сделан вход в первую продажу?
    А вот... но это не то чтобы прям вот четкий сигнал. скорее можно назвать всё в комплексе. Во-первых перекупленность RSI на H1, во-вторых на Н4 цена слишком ушла от двух МА, в третьих

ну так вот полосы Боллинджера и цена встали что я предположил что должна цена к нижней полосе откатиться и уйти чуть ниже. Так что... ну это не то что прям вот четкий сигнал, скорее целая совокупность плюс интуиция.
    Оказался не совсем прав, да и честно говоря рановато открыл, сделки взял себе за правило открывать после 10 часов терминального времени (фунт может перед этим сходить не в ту сторону).

Местный
    Благодарности
    Получено: 216
    Отправлено: 336
    Цитата Сообщение от Deadman Посмотреть сообщение
    Две МА для определения общего тренда, ну и тоже есть несколько правил, к примеру если на Н4 цена от двух МА уползла слишком сильно в ту или иную сторону - то обязательно будет коррекция. На меньших ТФ они хорошо показывают уровни сопротивления/поддержки.
    А какие у Вас настройки МА (я использую для входа комбинацию МА12/МА40 на М5-15, для поддержки-сопротивления МА50/МА200 на Н1). Вы ведёте торговлю в основном по фунту, или просто дневник завели только по этому инструменту? И ещё вопрос (я просто сейчас на двух счетах сижу с открытыми позициями на покупку, одна из которых уже в хорошем профите), Вы сегодня по фунту входили, или планируете входить?

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права