Космический круглый стол/приемная (созвездие Ориона) - Страница 2
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Космический круглый стол/приемная (созвездие Ориона)

Космический царь Аватар для TomasP
    Благодарности
    Получено: 739
    Отправлено: 544

Post Космический круглый стол/приемная (созвездие Ориона)

Добро пожаловать в созвездие Ориона!

Приглашаю всех инопланетян, жильцов других Галактик и альтернативных Вселенных на неземное чаепитие для обсуждения важных вопросов космического царства.

Первый вопрос: награждение ресурсами всех обитателей, отдавших за нового Космического царя свой голос. Решение по этому вопросу уже принято, а космические корабли с ресурсами отправлены в путь. Поскольку все мы разбросаны на расстоянии многих световых лет, то ресурсы следует подождать еще немного времени но на счету они появятся вскоре абсолютно у каждого инопланетянина, состоявшего в моей команде.

Второй вопрос: проведение игр и конкурсов. У нас есть отличный и плотный запас ресурсов, а так же аппаратура для проведения Космических игр. Но прежде чем приступать к созданию игр, я, как и обещал, выслушаю все пожелания нашего космического населения. Предлагайте и пишите ваши идеи, а самые сообразительные получат небольшой плюс к карме и к кошельку

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Hakata
    Благодарности
    Получено: 374
    Отправлено: 727
    Цитата Сообщение от TomasP Посмотреть сообщение
    фондовый конкурс в приоритете
    Поддерживаю фондовый конкурс. Хоть на ECN, хоть на R-Trader.
    Хотя... Может Roboforex'у стоит понемногу поглядывать в сторону Exante, Ducascopy, SaxoBank (а если глядеть дальше, то и с TD Ameritrade начать конкурировать) и продвигать какую-нибудь свою платформу, а не MT4.

Местный Аватар для Алатырь
    Благодарности
    Получено: 649
    Отправлено: 1,586
    Вот на R-trader предлагаю аналогичный провести.
    Хорошая идея. Может быть со временем и промо с форума на R-счет можно будет выводить

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Получено: 136
    Отправлено: 75
    Здравствуйте,TomasP ! Царское вознаграждение получил, большое спасибо. Теперь о конкурсе. Будь моя воля, я бы с согласования с администрацией форума "зарядил" конкурс на реалах . Смысл такой - собираются участники, сколько наберется. Ими вносится на торговый счет 10 - 20 долларов депозита (счета центовые ). Назвал бы конкурс "Мажорная Нота". Торговать на депозите конкурсантам можно было бы только на мажорных парах с долларом.(кто не знает 7 пар). Далее участники демонстрируют свои трейдерские возможности по доходности на реальных счетах.Если участник слил счет, то он имеет право еще на две стартовые попытки .Формируется рейтинг, где учитывается доходность конкурсантов ,которая корректируется на определенный коэффициент ,если были задействованы дополнительные счета . Конкурс длится календарный месяц .Места среди участников распределяются по сумме прибыли на счетах . Возможно использование копи счетов робофорекс (как в пиратах) для более точного подсчета прибыли участников .Приз конкурса - сумма всех депозитов задействованных на конкурсе и слитых участниками .Минус конкурса - то что администрации ресурса нужно будет вести бухгалтерию по счетам участников, и необходимо согласование с администрацией Робофорекс . Плюс конкурса - помимо денег заработанных "честно", получаешь часть средств проигранных собратьями по цеху.Пример : в конкурсе участвовало 40 депозитов по 20 долларов .25 депозитов было слито. Итого призовой фонд конкурса 500 долларов, 250 долларов - 1 место , 150 - второе , 100 - третье место. Можно расширить призовую линейку до 10 мест, выплачивая 100, 80,70,60,50,40,25,25,25,25. Тогда много участников будет довольно , и конкурс получит бешеную популярность .Призы зачисляются ввиде "промо".

Адмирал Аватар для 57-miracle
    Благодарности
    Получено: 8,031
    Отправлено: 3,747
    Цитата Сообщение от dikij Посмотреть сообщение
    Плюс конкурса - помимо денег заработанных "честно", получаешь часть средств проигранных собратьями по цеху.Пример : в конкурсе участвовало 40 депозитов по 20 долларов.
    Проблема конкурсов на реальных счетах такова что желающих "мизер", все хотят ничем не рискуя что-то получить. Вы не представляете какая проблема даже в пиратском бою набрать 30 человек, это вообще просто редкость, в основном 15-18 и то постоянных. Если и будут люди, то скорее всего только от туда и всё. Мало того, реал есть реал. Вы хотите ещё и оградить условиями торговли на мажораж. Допустим я вообще там не торгую, как и не которые, зачем вот мне допустим туда лесть, если я там ничего не шарю ? и я такой не один. А раз не шарю там, то и солью с вероятностью 95%. Врят ли удастся заманить народ на реал, да ещё с такими условиями. Компания даже не проводит конкурсы на реалах, потому как народ на это не идёт, хотя ей и предлагали это.

Тут хотели конкурс с ограничением риска, чтобы не было такого "жахнул и в дамки", вот это идея. Есть даже формула расчёта, где просадка будет иметь значение, победителем может оказаться не тот кто больше всех наторговал с большой просадкой, а тот кто умерено шёл. В общем там призёры определяться будут по коэффициенту, который строится из просадки, прибыли и так далее. Проблема тут только в том, что нужен нормальный мониторинг всех счетов, который учитывает просадку именно с учётом эквити, отчёта с терминала не достаточно, он это не покажет.

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Цитата Сообщение от 57-miracle Посмотреть сообщение
    Проблема конкурсов на реальных счетах такова что желающих "мизер", все хотят ничем не рискуя что-то получить. Вы не представляете какая проблема даже в пиратском бою набрать 30 человек, это вообще просто редкость, в основном 15-18 и то постоянных. Если и будут люди, то скорее всего только от туда и всё. Мало того, реал есть реал. Вы хотите ещё и оградить условиями торговли на мажораж. Допустим я вообще там не торгую, как и не которые, зачем вот мне допустим туда лесть, если я там ничего не шарю ? и я такой не один. А раз не шарю там, то и солью с вероятностью 95%. Врят ли удастся заманить народ на реал, да ещё с такими условиями. Компания даже не проводит конкурсы на реалах, потому как народ на это не идёт, хотя ей и предлагали это.

Тут хотели конкурс с ограничением риска, чтобы не было такого "жахнул и в дамки", вот это идея. Есть даже формула расчёта, где просадка будет иметь значение, победителем может оказаться не тот кто больше всех наторговал с большой просадкой, а тот кто умерено шёл. В общем там призёры определяться будут по коэффициенту, который строится из просадки, прибыли и так далее. Проблема тут только в том, что нужен нормальный мониторинг всех счетов, который учитывает просадку именно с учётом эквити, отчёта с терминала не достаточно, он это не покажет.
    Ну как вариант, если нет нормального мониторинга, то мониторить счета можно на мухе. А по конкурсу ,я вас понял, печалька тогда.

Адмирал Аватар для 57-miracle
    Благодарности
    Получено: 8,031
    Отправлено: 3,747
    Ну как вариант, если нет нормального мониторинга, то мониторить счета можно на мухе. А по конкурсу ,я вас понял, печалька тогда.
    На мониторингах, как правило счёт привязывается к владельцу, если 1 человек (скажем организатор) зарегит допустим чужие счета (а там это вроде видно), то его просто могут забанить или счета в один прекрасный момент удалятся или что-то в этом духе, и капец подсчётам в процессе конкурса. По мимо этого все счета должны быть с чистой страницы, на счёт мухи не уверен что она просадку с учёчом эквити считает, а вот mql (сигналы) считает вроде правильно нулёвые счета, но опять же они там по имени владельца....

Administrator Аватар для Marmelika
    Благодарности
    Получено: 3,351
    Отправлено: 4,547
    Итого призовой фонд конкурса 500 долларов, 250 долларов - 1 место , 150 - второе , 100 - третье место. Можно расширить призовую линейку до 10 мест, выплачивая 100, 80,70,60,50,40,25,25,25,25. Тогда много участников будет довольно , и конкурс получит бешеную популярность .Призы зачисляются ввиде "промо".
    500 $ это весь бюджет для конкурсов на год царствования. Вы предлагаете его использовать весь на один конкурс.

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    500 $ это весь бюджет для конкурсов на год царствования. Вы предлагаете его использовать весь на один конкурс.
    Здравствуйте, это был вариант, виртуально рассчитанный со слитых депозитов за проводимый конкурс, число может быть другое - сколько слили депозитов - таков и призовой фонд , считающийся в конце конкурса. Если слитых депозитов нет ,в чем я очень сомневаюсь ,то и призового фонда нет, но Космический царь мог бы по своему желанию делать минимальный взнос со своего фонда в призовые конкурса, например, 100 долларов. Тогда призовой Фонд изначально был бы гарантированно , даже не зависимо от слитых за конкурс депозитов.

Космический царь Аватар для TomasP
    Благодарности
    Получено: 739
    Отправлено: 544
    но Космический царь мог бы по своему желанию делать минимальный взнос со своего фонда в призовые конкурса, например, 100 долларов. Тогда призовой Фонд изначально был бы гарантированно , даже не зависимо от слитых за конкурс депозитов.
    Еще год правления впереди Взносы еще успею сделать, но не вижу смысла все ресурсы тратить на один конкурс, но за предложения спасибо. Сейчас вижу несколько сформированных вариантов, подробное описание которых опубликую для согласования и одобрения с народом. Лучше выберем лучшее и растянем удовольствие празднований, нежели все за один раз просадим. Предлагайте еще варианты, время еще есть.

Местный Аватар для Hakata
    Благодарности
    Получено: 374
    Отправлено: 727
    Предлагайте еще варианты, время еще есть.
    Мое мнение - нужен конкурс, подобный пиратскому, но уже не командный, а индивидуальный.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права