RAMM - Gold Mark - Страница 3
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: RAMM - Gold Mark

Форумчанин Аватар для dikij
    Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 68

RAMM - Gold Mark

Здравствуйте, дорогие друзья.
    Открыт новый RAMM счет.
    Это счет - эксперемент и теория которая заложена в его идею следующая :
    Случайное блуждание (или броуновское движение или random walk) котировок на Форекс.
    Как же данная версия биржевого хауса может быть использована в торговле?
    Итак, описание Торговой Системы.
    Система авторская, простая.
    Правила системы ;
    Нарезаются 28 картонных квадратиков , на каждом квадратике пишутся названия валютных пар (мажоры и кроссы).
    Картонные квадратики опускаются в черный мешочек. Каждое утро мешочек перемешивается и из него достается по одной карточке с парой.
    Эта пара будет торговаться мной в этот день.
    Дальше берется монета в 25 рублей ,памятная банка России ,выпущенная к футбольному чемпионату мира 2018 года.Орел монетки - шорт (короткая позиция по паре), решка монетки - лонг (длинная позиция по паре вытянутой из мешочка).
    Монетка подбрасывается в воздух и та сторона ,которая выпадет является направлением для торговой пары на день.
    Открываем сделку со стопом под ближайшим уровнем поддержки или сопротивления, перед началом рабочих сессий выбранных пар.
    Количество пунктов до стопа является количеством пунктов до устанавливаемого в последствии тэйк профита.
    Дополнения по ММ:
    сделка в пн. открывается с риском- 15% от недельного лимита потерь.
    сделка во вторник с риском- 25%
    сделка в среду- 30%
    в чт.- 20%
    в пт -10%.
    Так если мы проиграем все пять дней подряд, то потеряем весь недельный лимит потерь. Риск на инвестиционном счете установлен на 90% лимита.
    Следовательно за пять дней потерь мы потеряем 10% депозита (100% недельного лимита), что довольно сносно для эксперемента. Но так как мы имеем случайный выбор торговых инструментов и направлений ,то по Теории Вероятности мы не должны проигрывать пять дней к ряду и на длинной истории у нас должно быть соотношение прибыльных и убыточных сделок 50х50 .Далее по мере продвижения истории торговли будем смотреть в какой из дней недели у нас более продуктивно идет торговля ,а в какой день нет ,и будем менять дневные торговые лимиты местами (недели через 3- 4).
    Доверимся хаосу случайного блуждания котировок и начинаем эксперемент.
    По счету будем вести ежедневные отчеты по торговой методике.
    Даю ссылку на мониторинг счета:
    https://ramm.roboforex.com/ru/strategy/11078
    Так же мониторинг торгового счета есть в подписи.
    Идея проверяемая на данном торговом счете следующая, - может ли счет находиться в положительной и профитной зоне, при использовании случайного выбора торговых пар и направления сделок, и как на результаты выбора "монетки" влияет наблюдение за статистикой и грамотное управление риском по сделкам . Основной рассматриваемый вариант, что при данном торговом подходе ,на длительной истории торгов, доходность подобного счета должна болтаться из минуса в плюс ,не уходя далеко от нуля .И ,прекрасно что на RAMM нет свопов. Итак, проверяем ,думаем, считаем,пишем ...

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось dikij; 12.05.2019 в 16:41. Причина: переставлены лимиты потерь по предпочтению

Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Здравствуйте, уважаемые инвестора. Отдыхать долго ,конечно , мне не пришлось. Новая пара - NZDUSD, а направление ЛОНГ (длинная позиция). Пара вошла в зону разворота и я увидел 100% точку математического алгоритма, которая по времени совпала с выходом блока новостей. Были задействованы все доступные лимиты КРАШ - теста системы . Отработали нормально ,выстрелом на новостях в 15.30 мск, и теперь имеем + 40% недельного лимита за сегодня. Общий заработанный лимит на этой неделе + 84% недельного лимита, на чем и останавливаемся до конца недели.
    Итак , по стате имеем :
    СР. +3\0
    Подведение итогов в пятницу на вечерке Америки.

Promo (¢)
    160
    Благодарности
    Здравствуйте, уважаемые инвестора. Закончилась 5 торговая неделя жизни счета. Счет в зеленой зоне. Доходность хорошая. Я сегодня весь день провел в раздумьях , что можно улучшить в делопроизводстве торгового счета и решил, что надо ужесточить риски. Думаю то, что я придумал вам понравится, а счету это придаст стабильности и устойчивости от колебаний доходности.
    Теперь по статистике торговли на инвестиционном счете.
    ПН. 5\0
    ВТ. 4\1
    СР. 3\0
    ЧТ. 2\0
    ПТ. 2\1
    Из 18 торговых решений имеем 16 закрытых зеленых дневных диапазонов , и 2 красных дневных диапазона.
    Лимиты, относительно которых и вводится нововведение раскрывать не буду.
    Хороших вам выходных, господа! Скоро вы все узнаете и увидите. До связи.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права