RAMM - Gold Mark
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: RAMM - Gold Mark

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Получено: 134
    Отправлено: 72

RAMM - Gold Mark

Здравствуйте, дорогие друзья.
    Открыт новый RAMM счет.
    Это счет - эксперемент и теория которая заложена в его идею следующая :
    Случайное блуждание (или броуновское движение или random walk) котировок на Форекс.
    Как же данная версия биржевого хауса может быть использована в торговле?
    Итак, описание Торговой Системы.
    Система авторская, простая.
    Правила системы ;
    Нарезаются 28 картонных квадратиков , на каждом квадратике пишутся названия валютных пар (мажоры и кроссы).
    Картонные квадратики опускаются в черный мешочек. Каждое утро мешочек перемешивается и из него достается по одной карточке с парой.
    Эта пара будет торговаться мной в этот день.
    Дальше берется монета в 25 рублей ,памятная банка России ,выпущенная к футбольному чемпионату мира 2018 года.Орел монетки - шорт (короткая позиция по паре), решка монетки - лонг (длинная позиция по паре вытянутой из мешочка).
    Монетка подбрасывается в воздух и та сторона ,которая выпадет является направлением для торговой пары на день.
    Открываем сделку со стопом под ближайшим уровнем поддержки или сопротивления, перед началом рабочих сессий выбранных пар.
    Количество пунктов до стопа является количеством пунктов до устанавливаемого в последствии тэйк профита.
    Дополнения по ММ:
    сделка в пн. открывается с риском- 15% от недельного лимита потерь.
    сделка во вторник с риском- 25%
    сделка в среду- 30%
    в чт.- 20%
    в пт -10%.
    Так если мы проиграем все пять дней подряд, то потеряем весь недельный лимит потерь. Риск на инвестиционном счете установлен на 90% лимита.
    Следовательно за пять дней потерь мы потеряем 10% депозита (100% недельного лимита), что довольно сносно для эксперемента. Но так как мы имеем случайный выбор торговых инструментов и направлений ,то по Теории Вероятности мы не должны проигрывать пять дней к ряду и на длинной истории у нас должно быть соотношение прибыльных и убыточных сделок 50х50 .Далее по мере продвижения истории торговли будем смотреть в какой из дней недели у нас более продуктивно идет торговля ,а в какой день нет ,и будем менять дневные торговые лимиты местами (недели через 3- 4).
    Доверимся хаосу случайного блуждания котировок и начинаем эксперемент.
    По счету будем вести ежедневные отчеты по торговой методике.
    Даю ссылку на мониторинг счета:
    https://ramm.roboforex.com/ru/strategy/11078
    Так же мониторинг торгового счета есть в подписи.
    Идея проверяемая на данном торговом счете следующая, - может ли счет находиться в положительной и профитной зоне, при использовании случайного выбора торговых пар и направления сделок, и как на результаты выбора "монетки" влияет наблюдение за статистикой и грамотное управление риском по сделкам . Основной рассматриваемый вариант, что при данном торговом подходе ,на длительной истории торгов, доходность подобного счета должна болтаться из минуса в плюс ,не уходя далеко от нуля .И ,прекрасно что на RAMM нет свопов. Итак, проверяем ,думаем, считаем,пишем ...

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось dikij; 12.05.2019 в 16:41. Причина: переставлены лимиты потерь по предпочтению

Уважаемый Аватар для Robin Bobin
    Благодарности
    Получено: 397
    Отправлено: 276
    На RAMM нет свопов, но спред есть, поэтому при большом числе повторений ожидается постепенное уменьшение депозита.

- - - Добавлено - - -

Может быть лучше все же открывать сделки не в случайном порядке, а привязаться хотя бы к простой МА ?

От погони за бешеной прибылью пока никто не ушел... с деньгами)))
    (Михаил Мамчич)

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Здравствуйте, Ваше беспокойство понятно, но именно в этом и есть суть эксперемента - случайный выбор пары и случайное направление ожидаемого движения, без разных фильтров и всей прочей трейдерской галиматьи , - простой метод отбора актива в два этапа, но и еще, вы натолкнули меня на мысль добавить в систему третью составляющую - своеобразный фильтр ,дающий некоторое преимущество в параметрах открываемой новой сделки - это математические расчетные зоны цены . Покупать и продавать буду только на них .Спасибо за подсказку добавить фильтр .Получается,теперь работа с рынка будет редким исключением, а в основном торговля станет осуществляться отложенными ордерами.

Последний раз редактировалось dikij; 12.05.2019 в 19:12.

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Здравствуйте. Сегодня из мешочка была вынута пара USDCHF ,а монетка легла на "орел" ,а значит я должен был ставить короткие позиции. Когда проснулся (разыгрывал пару с открытия), обнаружил что франк уже погулял и "стоит" на математической зоне. Сразу была открыта позиция SELL с рынка , выставлены стоп лосс и тейк профит равный стоп лоссу в пунктах. Ну,и все,- краем глаза посматривал за парой, а в начале Америке сработал тейк.Риск делал ,как и писал 15%, получилась отдача +13,38%.
    Отмечаем в девничок :
    прибыль \ убыток
    ПН. 1 \ 0
    Ждем завтра.

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Сегодня угадайка выбрала EURJPY, а монетка выпала на решку, значит ставим ЛОНГИ. Часовой пояс у меня UTC +3, и когда я проснулся ,то евро иена уже бодро двигалась на импульсе вверх. Пришлось залезать с рынка и ставить большой стоп лосс (75 пунктов); естественно, что тейк был выставлен аналогично .Но к середине европейской сессии , я обратил внимание на свой индикатор волатильности ,а именно на его показания по евро иене ,при среднем диапазоне за 5 предыдущих сессий 773 пункта(5 знак), сегодняшний диапазон достиг 821(5 знак) пункт.Плюс к этому ,сегодняшний дневной бар пока еще можно назвать внутренним(он находится внутри предыдущей черной свечи и заперт в ней). Поэтому, учитывая то ,что половину от значения стопа я все таки наиграл в профит ,принял решение закрыть позицию по паре и " посидеть на заборе".

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Доброй ночи, господа! Я тут вот о чем подумал. А буду ка я разыгрывать пары по "угадайке " поздно вечером торгового дня, часа так в 22 - 23 терминала . И вот это с чем связано, - я не робот и не терминатор, у компа не могу сидеть круглые сутки ,и следовательно если выпадают пары с Океании (ауд,нзд) , и Азии (иеновые), то конечно же, я просплю всю движуху по ним на их родных сессиях рано утром. Значит ,надо сделки по ним открывать заблаговременно до начала их сессий , - поздно ночью под закрытие уходящего торгового дня. На том и порешил .Пока все новости .

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Здравствуйте. Сегодняшняя пара была AUDNZD ,а монетка показала шорт. Позиция была открыта вчера вечером и все складывалось не плохо - сразу ушла в маленький плюс ,где и находилась сегодня до обеда. Но давала не много - 10 -12 пунктов по максимуму. Мне показалось, то вот оно "Золотое Эльдорадо" , и я задействовал все доступные на счете лимиты под дополнительные позиции по данной паре , оставив только 30 % для четверга и пятницы(20 + 10). Но потом рынок резко ушел против меня, благо пара мало волатильная и в пунктах минус был сродни утреннему плюсу. В итоге актив вернулся к точке входа, где я и закрыл позиции в небольшом профите .

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Здравствуйте, сегодняшняя пара CADJPY, а направление позиции ЛОНГ. Монетка так выбрала и не ошиблась, большое спасибо ей. Пишу рано ,специально- вдруг кто то прочитает перед статистикой по канадцу в 15.30 мск и тоже купит, и заработает, потому что исходя из моих математических расчетов статистика по канадцу должна быть зеленая и пара полетит выше. Естественно убрал тейк профит ,а стоп лося перенес на один пункт выше вчерашнего входа по паре. Сделка открыта лимитом 20%, и это очень хорошо, а если канадец резво разыграется, как он он хорошо умеет ,то можно расчитывать на рост всех пар с канадцем до закрытия дня , и даже возможно завтра с утричка. Итак, все сложилась ,как надо на этой неделе, а значит в пятницу либо вообще не буду работать на данном счете, либо отработаю с минимальным лимитом 5% - все зависит ,как поведет себя КАД через несколько минут.

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Здравствуйте. Сегодняшняя пара USDJPY ,направление БАЙ. Вроде бы все не плохо должно было быть у меня ,но - не отработал, поверил что сейчас пара проломит все нижние поддержки и рубежи и загасил на самом лоу дня. Н-дас обидная история.Правда потом еще раз брал и заработал ,но это было уже не то - просто интуиция сыграла на руку .Получается развели меня сегодня ,а вот пара опять была выбрана точно .
    Теперь статистика по дням недели в категории прибыль\убыток:
    пн 1\0
    вт. 1\0
    ср. 1\0
    чт. 1\0
    пт. 0\1
    Пока что можно считать пятницу не фартовым днем, а среду нейтральным, и сбалансировать лимиты на следующую неделю примерно так:
    пн. 30 %
    вт. 30%
    ср. 15%
    чт . 20 %
    пт. 5%
    посмотрим ,что получится на следующей недели при использовании данных меток.

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    В пн . выпадал CADCHF , а направление позиции БАЙ.
    Сразу же позиция ушла в плюс и к обеду давала уже прилично, но я прошляпил закрытие и когда снова посмотрел в терминал , но был уже на своих, решил добавить доступные лимиты и был прав,- во вторник утром пара пошла куда надо.
    ПН 2\0
    Во вторник ,работал GBPUSD, вверх, но по паре сделка не сложилась, хотя по итогу был приличный вынос вверх по паре,но ...без меня((
    В обед была открыта пара CADJPY ,БАЙ, и пара отработала ,но прилично не додержал пару. Если бы отработал ее длиннее то было бы просто супер по результативности .Хотя в принципе ,общий недельный результат уже нормальный.
    ВТ. 2\0
    Возможно , остаток недели будем отдыхать, либо торговать на малых лимитах по 10% от недельного.

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Ваши права