Крюки Джо Росса
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Крюки Джо Росса

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,232
    Отправлено: 4,755

Arrow Крюки Джо Росса

Джо Росс. Ловим профит через Крюк.

Данная торговая система была придумана знаменитым американским финансистом и трейдером Джо Россом (родился Джо в 1935 году). В книге, есть более подробное описание данного подхода, так что оставлю ссылку для тех, кто захочет найти больше информации. Я же в свою очередь попробую кратко изложить, то что понял и покажу как данный метод можно применять в реалиях нашего “бурного”, но очень любимого рынка Форекс.

1. Тренд всему голова, так что без него никуда.

Первое на что стоит обратить внимание, так это то что Крюки Джо Росса лучше всего проявляют себя, когда на рынке присутствует тренд. Система имеет пробойный характер, который осуществляется только после определенных торговых условий и фильтров.

2. Как распознать тренд?

Давайте для примера рассмотрим одно из условий, после которого нам стоит искать фигуру крюка Росса. Нам в этом поможет очень популярный паттерн 1-2-3. Данный вариант паттерна начинает лучше всего работать когда у нас тренд. А что такое тренд? Направление цены, при котором максимумы (минимумы) не пробивают свои прошлые экстремумы и двигаются в одном направлении. Чтобы было немного проще понять о чем идет речь покажу пример на графике.

Сам паттерн состоит из трех точек, первая это максимум -1, который мы преодолеть не смогли и после чего ушли на коррекцию - 2, дальше же сил на продолжения роста у нас не хватило и мы сформировали последний максимум – 3, который не смог преодолеть наш прошлый уровень 1. В итоге после пробоя точки 2, мы имеем новый тренд и дальше остается только найти вход по по крюкам Джо Росса RH.

Лучше всего заходить в сделку, когда мы снова пробиваем прошлый уровень минимума и как видим что ограничение по убытку лучше всего разместить на уровне прошлого максимума (это мой вариант установки стоп лосс). Но сам Джо Росс считает, что лучше точки 3 больше ничего нет, и не верить ему оснований никаких нет, так что используем данный вариант, как более важный и приоритетный. На счет же тейк профита, то тут уже без индивидуального подхода никак не обойтись. Если по сути это начало нового тренда, то скорее всего движение будет иметь сильный характер и чем выше период, то тем больше дистанция, так что разве соотношение 1/1 будет достаточным? Потому нет точных рекомендаций и все зависит только от ваших желаний.

3. ZigZag – так проще и легче.

Чуть не забыл, небольшое упрощение для удобства определение и распознания паттерна 1-2-3 и дальнейшего входа. В моей примере, я показал вариант когда разворот через пробой и определения тренда был идентифицирован на чистом графике, но можно использовать индикатор ZigZag, который очень сильно упростит торговлю. Вот тот же график Gbp/Usd, только в периоде Н1. Теперь понимаете, о каком упрощении я писал, разве так не более удобно понять какое направление в приоритете и где именно входить в сделку?

4. Ограничение по убыткам. Дисциплина.

Последний пункт и наверное самый важный, потому что без умения себя контролировать ни одна торговая система не даст вам никакой прибыли. Или думали что прочитали, про Крюки Джо Росса и давай входить на 20-30% риска в одной сделке? Ну да, я бы тоже так хотел, но никто не может гарантировать 100% успех и всегда должен быть запасной вариант, на новый вход, чтобы на длительной дистанции показать прибыль. И только тогда система покажет себя во всей красе, и не только эта.

И для самых терпеливых, и для тех кто дочитал до конца, могу побаловать Вас авторской книгой Джо Росса ну и понятное дело, вдруг не знаете как этот ZigZag выглядит, хотя индикатор стандартный и должен быть в терминале по-умолчанию. Мой вариант немного модифицирован.

Спасибо всем кто заинтересовался данным методом и надеюсь, что автор данной системы не сможет Вас разочаровать и станет частью вашей торговли.

Вы не можете благодарить!

Благодарности
    Еще ради примера решил показать формирование Медвежего паттерна 1-2-3 и RH крюка Росса на валютной паре Gbp/Usd, торговый период Н4. Ничего нового не покажу, разве что у нас все идет в сторону покупок.

Хочу обратить внимание на такой момент что у нас началось формирование восходящего движения, при этом пробой прошлого уровня максимальной коррекции был осуществлен, что говорит о слабости нисходящего направления.

На графике указал точки 1-2-3 и место где формируется первый крюк и уровень где лучше всего разместить Stop Loss. В принципе ничего сложного... Если буду вопросы, то спрашивайте. Попробую лично сам проверить как торговый подход Джо Росса отрабатывает в реальности, потому что сам метод мне очень симпатизирует.

Благодарности
    Валютная пара Американский доллар/Японская йена, торговый период Н4. Еще один пример формирования Крюка Джо Росса. Через пробой нисходящей трендовой линии у нас изменилось направление. Дальше формирование паттерна 1-2-3 и поиск входа через пробой следующего максимума. По установке стоп лосс указал два варианта, так что уже Вам решать, что лучше выбрать.

Последний раз редактировалось Daren; 01.06.2019 в 19:58.

Местный Аватар для dikij
    Благодарности
    Получено: 135
    Отправлено: 75
    Daren, вы наверное забыли, что на дворе 01.06. и конкурс закончился вчера?

Благодарности
    Еще один пример на старшем торговом периоде нашел, и он скорее всего будет самым убедительным, так как разворот через паттерн 1-2-3 и дальше крюки Джо Росса. По графику Американский доллар/Канадский доллар, период W1, видим, как у нас произошел разворот, трендового движения, через пробой точки 2. Дальше сформировалась два крюка и вполне может быть, что у нас тренд будет иметь продолжение и мы снова получить пробой в максимальной точке.

Так во смотришь на график и понимаешь, что ничего в методе Джо Росса сложного нет. Только в долгосрочной отработке надо иметь много терпения и тогда легко можно получить 500 пунктов прибыли и даже на много больше.

Цитата Сообщение от dikij Посмотреть сообщение
    Daren, вы наверное забыли, что на дворе 01.06. и конкурс закончился вчера?
    Конкурс закончился для тех кто хотел бы в нем поучаствовать. А я просто привожу примеры для тех, кому данная тема интересна. В любом случае, основная часть в рамках правил конкурса у меня написана, и если Администрация захочет, то пусть не обращает внимание на то что я написал дополнительно.

Метки этой темы

Ваши права