Прогнозирование форекс рынка в эксель
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Прогнозирование форекс рынка в эксель

Прогнозирование форекс рынка в эксель

Всем доброго времени суток. Не знаю, будет тема актуальна или нет, может найдутся те, кому будет интересно. Тема прогнозирования рынка форекс и бинарных опционов довольно обширна. Некоторое время назад, меня заинтересовала возможность прогнозирования в экселе, так как эксель имеется у всех на домашних ПК. Выкладываю эксель файл для прогнозирования.
    -На листе "Исходные данные" вводятся цены закрытия свечей (300 шт), начиная с ячейки C5;
    -На листе "Holt-Vinters" одноименная модель прогнозирования, с графиком прогноза. Адекватно прогнозирует на 8-10 свечей вперед, больше использовать нет смысла;
    -На следующих двух листах нейронные сети:
    1) нейронка - 4входа, 4 нейрона в одном скрытом слое, 1 выход, прогноз на 1 свечу;
    2) нейронка - 6входов, 1биас, 7нейронов в одном скрытом слое, прогноз на 1 свечу.
    Нейронные сети не сложно, при необходимости, переделать под большее число нейронов, входов и выходов, входных данных.
    На вход подаются данные по закрытию свечей в формате (-1;1), на выходе значения (-1;1), -1 -продавать, 1 - покупать.

Буду рад, в помощи, по доведению до ума имеющихся моделей прогнозирования и расширению их списка
    Вложения Вложения

Метки этой темы

Ваши права