Доработать (исправить) готовый индикатор, скрипт, советник - Страница 37
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 375

Тема: Доработать (исправить) готовый индикатор, скрипт, советник

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 10
    Цитата Сообщение от wayfarer Посмотреть сообщение
    Убрал все параметры настройки, оставил только ТФ.
    Значения параметров, которые использует индикатор по-умолчанию:
    благодарю, но возможно ли и эти параметры также убрать из кода, вообще?... только оставить таймфрейм и название индикатора во внешних параметрах, чтобы можно было вводить название любого другого индикатора, а настройки применялись стандартные, которые в этом индикаторе по умолчанию?..

Вы не можете благодарить!

Эксперт
    Благодарности
    Получено: 720
    Отправлено: 74
    Цитата Сообщение от rome Посмотреть сообщение
    возможно ли и эти параметры также убрать из кода, вообще?
    Значения, которые я показал постом выше, до правки кода были параметрами по-умолчанию, теперь они стали фиксированными - не изменяемыми через интерфейс пользователя в терминале в закладке "входные параметры". Убрать значения "вообще" нельзя - индюк работать не будет!

Для заказа кода, напишите в личку - я отвечу на ваше предложение.

Местный
    Благодарности
    Значения, которые я показал постом выше, до правки кода были параметрами по-умолчанию, теперь они стали фиксированными - не изменяемыми через интерфейс пользователя в терминале в закладке "входные параметры". Убрать значения "вообще" нельзя - индюк работать не будет!
    благодарю...

Последний раз редактировалось rome; 26.03.2020 в 22:42.

Местный
    Благодарности
    Можете посоветовать сканер сигналов по буферам индикаторов или доделать этот индикатор, чтобы выдавал сигнал буфера выбранного индикатора не в алерт и почту - а в сводную таблицу разных валютных пар и их таймфреймов на графике (например, зеленый квадратик - сигнал на покупку, а красный квадратик - на продажу)?..
    Вложения Вложения

Последний раз редактировалось rome; 26.03.2020 в 23:13.

Эксперт
    Благодарности
    Можете посоветовать сканер сигналов по буферам индикаторов
    Увы - нет. Я не занимаюсь вопросами кода общего/универсального назначения - пишу код под заказ на основе формализованных требований. Сам же код " Alert_MT4.mq4" - представляет собой частный случай формирования Алерта для ручной торговли на основе сигналов пересечения двух линий, сформированный иным индикатор, удовлетворяющий требованиям по значениям в буферах(требуется строгое соответствие). Где-то на просторах и-нета есть/гуляет универсальный советник, которому можно подставить, в качестве сигнальной системы, различные внешние индикаторы. Как он называется я уже не помню - не слежу за такой темой. На форуме где-то есть упоминание о нем.

- - - Добавлено - - -

Если поискать: "Универсальный советник для любого индикатора", то найдете автора "cmillion"(Владимир Хлыстов), он ведет обзор своих наработок на форуме, например, здесь: https://forum.roboforex.ru/showthread.php?t=57183
    Обратитесь к нему!

Местный
    Благодарности
    Увы - нет. Я не занимаюсь вопросами кода общего/универсального назначения - пишу код под заказ на основе формализованных требований. Сам же код " Alert_MT4.mq4" - представляет собой частный случай формирования Алерта для ручной торговли на основе сигналов пересечения двух линий, сформированный иным индикатор, удовлетворяющий требованиям по значениям в буферах(требуется строгое соответствие). Где-то на просторах и-нета есть/гуляет универсальный советник, которому можно подставить, в качестве сигнальной системы, различные внешние индикаторы. Как он называется я уже не помню - не слежу за такой темой. На форуме где-то есть упоминание о нем.
    думаю следует уточнить просьбу... интересует сканер сигналов по буферным индикаторам (буфер 0 - покупка, буфер 1 - продажа), чтобы выдавал сигналы на график с разныз валютных пар и таймфреймов...

Эксперт
    Благодарности
    интересует сканер сигналов по буферным индикаторам
    У меня нет такого и не встречал в и-нете, и заказов на подобное не было.

Местный
    Благодарности
    Можно ли для этого советника сделать блок индикатора-фильтра (название индикатора-фильтра вводится в настройках) - при сигнале индикатора-фильтра на покупку (буфер 0) включается запрет ордеров на продажу, а при сигнале индикатора-фильтра на продажу (буфер 1) включается запрет ордеров на покупку?
    Вложения Вложения

Последний раз редактировалось rome; 29.03.2020 в 15:48.

Эксперт
    Благодарности
    Можно ли для этого советника сделать блок индикатора-фильтра (название индикатора-фильтра вводится в настройках)
    Теоретически да, а практически:
    1. более 4000 строк кода
    2. универсальность не может быть бесконечной
    3. у советника есть автор(Дмитрий Федосеев): _https://www.mql5.com/ru/code/7632

Вердикт: работа для энтузиаста/альтруиста - сидеть сутками и ковыряться в дебрях,- или вам напрямую к автору.
    А так же есть иные варианты: отказаться от семафорного индюка, как фильтра - найти ему замену, т.к. его сигналы это лишь форма представления - флаг, для фильтра же нужен сигнал вида: 0<значение или 0>значение. И тогда ничего менять в коде не надо.

Местный
    Благодарности
    Вердикт: работа для энтузиаста/альтруиста - сидеть сутками и ковыряться в дебрях,- или вам напрямую к автору.
    А так же есть иные варианты: отказаться от семафорного индюка, как фильтра - найти ему замену, т.к. его сигналы это лишь форма представления - флаг, для фильтра же нужен сигнал вида: 0<значение или 0>значение. И тогда ничего менять в коде не надо.
    Как сделать такой сигнал-фильтр вида: 0<значение или 0>значение, чтобы если на индикаторе-фильтре покупка (буфер 0) - тогда запрет на продажу, а если продажа )буфер 1) - тогда запрет на покупку?

Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 27 33 34 35 36 37 38 ПоследняяПоследняя