Кто хочет помочь форуму в развитии - Страница 6

Результаты опроса: Стоит ли немного помочь форуму в развитии

Голосовавшие
28. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Можно помочь, новые темы новый разговор на пользу

26 92.86%
  • Нет смысла, надобности. И так удобно.

0 0%
  • Да отстань ты со своими идеями.

2 7.14%
Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6
Показано с 51 по 55 из 55

Тема: Кто хочет помочь форуму в развитии

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Цитата Сообщение от Сергей26 Посмотреть сообщение
    Например "советники форекс для малых депозитов" искали в месяц 695 человек!
    Я не против профильных тем. Вы же писали (как я понял, хотя может и неправильно) - про темы в оффтопе, или своб общении. Т.е. темы самые разнообразные - с тем, чтобы привлечь всех или ЛЮБЫХ посетителей форума.
    Я же писал о том - что привлекать ВСЕХ людей - нет никакого смысла.
    Интересует только целевая аудитория.

Значит все-таки интересны? А как же они тогда попадут на форум? Бог пошлет?

Поисковый трафик это пока единственный разумный способ привлечения клиентов на сайт.
    Зачем привлекать всех на сайт?
    Все совсем не нужны - интересует только целевая аудитория.

Ну есть некоторые способы привлечения посетителей.

Поисковый трафик это пока единственный разумный способ привлечения клиентов на сайт.
    Я вам открою по секрету - самые лучшие способы привлечения целевой аудитории (трейдеров) - не только на сайт - но и в саму компанию.

Это прежде всего - отличные условия торговли. Низкий спред, хорошая отработка ордеров, отсутствие проскальзований, и т.д.
    Это широкий выбор инструментов.
    Это удобный ввод и быстрый вывод денег.
    Это хорошая, грамотная и приветливая техподдержка - решающая все мелкие (и не только) проблемы - в пользу клиента.
    И так далее...

Вот это первично.

А не всякие танцы с бубнами, вокруг сайтов и форумов.

И если создаются такие условия - люди сами идут туда, следуя рассказам знакомых и т.д.
    И здесь даже реклама особенная не нужна.

Вот так-то вот.

А вот если пляшут с бубном, вокруг форума или сайта. Или еще как-то завлекают, разными огроменными бонусами и т.д. - вот это насторожит любого, понимающего хоть что в этой теме.

Местный Аватар для DIMICH
    FX_Master! Не могу с вами согласится! На мой взгляд не стоит оставлять за бортом тех, кто мечтает обучиться работе на Форекс. Как быть с этой аудиторией? Если они не имеют даже элементарного представления о том, как функционирует рынок прикажете им тупо сидеть и читать наши посты? По моему лишать их возможности участвовать в обсуждении нельзя. То же касается и тем Форума! Не стоит ограничиваться темами так или иначе связанных с работой на Форекс. Вы посмотрите какие темы открыты на Форуме компании на букву "И". Чего там только нет! И пусть оплата всего 5 центов, но так аудитории-то больше. Значит и потенциальных клиентов больше.

Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    про темы в оффтопе
    Ну про Шервуд я вроде как не предлагал.
    или своб общении
    А вот тут предлагал. Правда я думал что и в свободном общении, хотя бы в идеале должны быть профильные темы. Как бы там "трейдеру всегда есть чего сказать". Не астрологу, сомнологу, а именно трейдеру.
    Т.е. темы самые разнообразные - с тем, чтобы привлечь всех или ЛЮБЫХ посетителей форума.
    Я рад, что Вы столь хорошего мнения обо мне. Это взаимно. Нагнать "ЛЮБЫХ" посетителей на форум я не предлагал.
    интересует только целевая аудитория
    С Вами тяжело. Второй день говорим о привлечении "форексного" трафика, а подозреваю что в следующий раз Вы опять про кошек заговорите.
    люди сами идут туда, следуя рассказам знакомых и т.д.
    В середине 20 века это был один из действительно работающих способов расширения базы клиентов. Может в богом забытом райцентре сарафанное радио способно заменить все виды рекламы. Но вот в масштабах рунета, сидеть и ждать пока кто-то расскажет кому-то о чем-то, конечно можно. Только не высидишь ничего.
    Хотя знаете я Вам тоже открою один секрет. Трафик на форум дай бог каждому. Может компания и решила, что этого вполне достаточно. Тут как говорится: "Воля Ваша барин". Мне эта мысль пришла не из-за желания увеличить траф как таковой. На момент создания этой темы в "Разговоры трейдера" разговаривали обо всем, но только не о трейдинге. (Практически) Причем годами!!! Ну чем год перетирать "Сны и видения" не лучше ли эту силу сотен писателей направить в нужное русло. А там глядишь и трафик бы пошел на увеличение.
    Хотя некоторый сдвиг пошел и в болталке. Появляются новые темы. Хотя глянул сейчас 27 тем с первой страницы созданы в 11-12 годах. И 21 тема в этом году. Сколько из них только за уши можно к трейдингу натянуть не считал.

Я не знаю если честно, чем тут отличается топикстартер от нетопикстартера.
    Я знаю: у ТС немного больше прав в своей теме, так как он как бы является ее ведущим. Такой длиннае сообщение, что мне удалось прочитать где-то одну треть, ну может четверть. Ну да ничего: завтра выходные - постараюсь дочитать до середины, а, может, даже удастся дочитать до 5/8 от абсолютного значения.
    Да и вообще я - не читатель, я - писатель.

Цитата Сообщение от DIMICH Посмотреть сообщение
    FX_Master! Не могу с вами согласится! На мой взгляд не стоит оставлять за бортом тех, кто мечтает обучиться работе на Форекс. Как быть с этой аудиторией? Если они не имеют даже элементарного представления о том, как функционирует рынок прикажете им тупо сидеть и читать наши посты? По моему лишать их возможности участвовать в обсуждении нельзя. То же касается и тем Форума! Не стоит ограничиваться темами так или иначе связанных с работой на Форекс. Вы посмотрите какие темы открыты на Форуме компании на букву "И". Чего там только нет! И пусть оплата всего 5 центов, но так аудитории-то больше. Значит и потенциальных клиентов больше.
    Пытаюсь привлекать людей на форум через соц.сети , в данном случае , через страницу в контакте . Но возникла проблема , мою страницу не возможно , или очень проблематично найти постороннему человеку , находят только приглашенные друзья . Пробовал менять настройки , результата не последовало , хотя видимость для всех пользователей включена , так и остается не видимой при поиске . Может удалить , и создать новую .

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6