Зависимость трейдера от рынка Forex - Страница 341
Страница 341 из 342 ПерваяПервая ... 241 291 331 337 338 339 340 341 342 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,401 по 3,410 из 3419

Тема: Зависимость трейдера от рынка Forex

Теоретик Аватар для 11bish
    Promo (¢)
    3,035
    Благодарности
    Получено: 171
    Отправлено: 242
    Одно время трейдерство виделось единственным источником достойного дохода. Просто, прямо скажем, молился на него. Альтернативы не было. Проводил за терминалом не один час и не один день, причем - подряд. Бывало, засиживался с утра до поздней ночи, пытаясь добыть копейку. Потом начала болеть голова и слезиться глаза. А денег все не было! Тут начал понимать, что очень близко разочарование... Тогда решил оторваться от компа, а трейдингу отводить только строго определенное время.

Вы не можете благодарить!

Promo (¢)
    3,035
    Благодарности
    Видел много раз, когда трейдинг сравнивали с зависимостью. И неважно какой: наркотической ли, алкогольной ли. Суть всего была в том, что при виде открытого терминала руки непроизвольно тянулись к мышке, а пальчик нащупывал кнопочку бай/сел, потому, что потребность открыться превышала потребность разобраться в ситуации на рынке перед входом. Т.е. на первое место выходил процесс наблюдения за движением цены при открытом ордере, а не получение прибыль путем торговли.

Новичок Аватар для ikor99
    Promo (¢)
    1,410
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 33
    Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    на первое место выходил процесс наблюдения за движением цены при открытом ордере, а не получение прибыль путем торговли.
    У меня тоже так как вы написали, хоть какой депозит у меня бы не юыл, хоть даже демо, мне просто по кайфу следить за движением цены, это притягивает, в психологии есть приёмы фокусировки внимания и они схожи с природой рынка постоянно колебаться вверх вниз, стоит, опять двигает, вот и не оторваться, хуже семечек))) И вторая причина, мне не хочется зарабатывать деньги, а просто хочется сделать бомбезный результат, разогнать счёт до невероятных размеров и постоянно рискую, хотя можно было просто торговать ради прибыли и зарабаывать и за столько лет что я в трейдинге освоить его.

Трейдер не думает, - трейдер соображает!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 54
    Отправлено: 27
    Цитата Сообщение от ikor99 Посмотреть сообщение
    ... И вторая причина, мне не хочется зарабатывать деньги, а просто хочется сделать бомбезный результат, разогнать счёт до невероятных размеров и постоянно рискую....
    А Вы откройте счёт на 50 000 USD и у Вас мотивация торговли сразу сменится!

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    12,440
    Благодарности
    Получено: 6,542
    Отправлено: 4,306
    ikor99, не хочется зарабатывать, но рискую и теряю и при этом можно было ради прибыли. Это такой метод само обмана?

Promo (¢)
    3,035
    Благодарности
    вторая причина, мне не хочется зарабатывать деньги, а просто хочется сделать бомбезный результат, разогнать счёт до невероятных размеров и постоянно рискую, хотя можно было просто торговать ради прибыли и зарабаывать и за столько лет что я в трейдинге освоить его.
    Заранее извиняюсь за немножко некорректный вопрос: а сколько лет в трейдинге?
    Желание достичь неимоверных результатов просто начинает пропадать, когда появляется цель другой направленности. Т.е. рисковать ради адреналина и невероятных размеров разгона - это одно, а торгуя нормально можно же достичь таких же результатов, пусть и за более длительный промежуток времени. Любая неудача/слив накладывает свой отпечаток на нервную систему и психологический портрет трейдера, так думаю. Если ловить стоп-ауты, делая их своим достижением, то ничего, кроме разочарования в себе и своих силах получить, так думается, невозможно.

Новичок Аватар для ikor99
    Promo (¢)
    1,410
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 33
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Это такой метод само обмана?
    Не знаю что это, само по себе как-то получается. Просто вот на рынке ведь не сложно зарабатывать, а многие трейдеры ставят себе какие-то ограничения на ментальном уровне по типу у меня не получится, и думают я же всё что нужно для заработка - знаю, в чём дело?! Как говорил Будда Шакьямуни - познай себя и ты познаешь мир! зависимость от графиков у меня же не потому что я так захотел, а как-то из глубин сознания идёт.
    Цитата Сообщение от 11bish Посмотреть сообщение
    торгуя нормально можно же достичь таких же результатов, пусть и за более длительный промежуток времени.
    Я как-то не готов мириться с тем что придётся пять лет торговать с капиталом что у меня есть для того, чтобы он вырос до нормальной величины. Да и чего греха таить, торговать я не умею, вернее торговать умею, а стабильно зарабатывать нет, так, время от времени получится что-то заработать, но даже до вывода не дотягиваю. Хотя в трейдинге не знаю с какой даты считать, помню ещё у брокера, который соскамился в 2014 году счёт открывал, а познакомился с теханализом в 2016.

Трейдер не думает, - трейдер соображает!

Новичок Аватар для zagadblr
    Promo (¢)
    1,470
    Благодарности
    Получено: 132
    Отправлено: 160
    Самая активная фаза зависимости начинает проявляться после получения прибыли по сделке. Как правило, всегда и везде, в любом деле новичкам всегда везет. В принципе, если учитывать мой опыт торговли, то в самом начале рынок мне дал заработать, я думаю, что он многим дает заработать на начальном этапе. Вот после этого начинает вырабатываться зависимость. А потом начинаются сливы депозита, по другому ни как, но сливы уже не останавливают, потому как появляется желание отыграться!

Promo (¢)
    3,035
    Благодарности
    Я как-то не готов мириться с тем что придётся пять лет торговать с капиталом что у меня есть для того, чтобы он вырос до нормальной величины. ......в трейдинге не знаю с какой даты считать, помню ещё у брокера, который соскамился в 2014 году счёт открывал, а познакомился с теханализом в 2016.
    Конечно, в трейдинге у каждого свой путь, свои шишки и грабли. Скажу только, что общаюсь с теми, кто на рынке уже больше 10 лет, но так и не получилось выйти на стабильный (хотя это понятие довольно относительно для торговли) доход и боле-менее ровную торговлю. Тем не менее, они не бросают это дело и продолжают бороться за прибыль. Один вот в конце прошлого года получил инвестицию на 20к на ДУ, другой - 15к также на ДУ. Но всему этому предшествовал адский труд по поиску своей рабочей ТС. Своих же таких сумм заводить уже просто нет - слиты.

Promo (¢)
    3,035
    Благодарности
    Я как-то не готов мириться с тем что придётся пять лет торговать с капиталом что у меня есть для того, чтобы он вырос до нормальной величины.
    А тут и не надо мириться. Надо искать пути, по которым возможно будет продать свои способности прибыльно торговать (если они есть, конечно, что надо будет доказать мониторингами как минимум). Т.е. искать Инвестора, который поверит в тебя и поможет заработать нужную для счастья сумму (тут главное - разумные пределы и цели ставить))
    В этом случае совершенно не требуется раскачивать свой деп или брать кредиты/займы. Все придет само собой. Надо только уметь единственное - торговать.

Страница 341 из 342 ПерваяПервая ... 241 291 331 337 338 339 340 341 342 ПоследняяПоследняя