Зависимость трейдера от рынка Forex - Страница 5
Страница 5 из 343 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 3429

Тема: Зависимость трейдера от рынка Forex

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Получено: 1,210
    Отправлено: 158
    Цитата Сообщение от Dtrade13 Посмотреть сообщение
    А я с вами не соглашусь. Форекс может вызывать зависимость у людей азартных, которые просто видят возможность быстрой наживы на форексе. Но это быстро проходит - как только они потеряют приличную сумму денег. А для человека, который приходит на форекс работать - зависимости нет, он просто работает, как и на любом другом месте работы.
    Вы видимо совсем не знакомы с тем как игроманы попадают в зависимость? Так я вам скажу она не зависит от того потеряют они приличную сумму или нет, их потери как раз не отрезвляют, скорее наоборот.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Жиганчик
    Благодарности
    Получено: 167
    Отправлено: 184
    Автор хорошо заметил по поводу систематической депрессии при убытках, которая отражается в первую очередь на результат торговли, не говоря о сердечниках .

Banned
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
    Вы видимо совсем не знакомы с тем как игроманы попадают в зависимость? Так я вам скажу она не зависит от того потеряют они приличную сумму или нет, их потери как раз не отрезвляют, скорее наоборот.
    Лично с такими не знакома, но имею представление об игровой зависимости. Понимаю, это не желание получить деньги в качестве выигрыша, их затягивает сам процесс игры. Если говорить о форексе, то, возможно, кому-то сам процесс торговли нравится, затягивает... Но все же, в большей своей массе - мы торгуем ради получения прибыли.

Местный Аватар для DIMICH
    Благодарности
    Получено: 1,156
    Отправлено: 2,120
    Лично с такими не знакома, но имею представление об игровой зависимости. Понимаю, это не желание получить деньги в качестве выигрыша, их затягивает сам процесс игры. Если говорить о форексе, то, возможно, кому-то сам процесс торговли нравится, затягивает... Но все же, в большей своей массе - мы торгуем ради получения прибыли.
    Согласен! Люди бывают разные. Кому-то нравится сам процесс торговли на Форекс, и тогда он из трейдера запросто может превратиться в обыкновенного игрока. Форекс становится его хобби! А кто-то приходит на Форекс именно работать и зарабатывать. Таких на мой взгляд очень трудно "примагнитить". Да! Ему нравится Форекс, но он не игрок! Он не будет безбашенно открывать и закрывать ордера! У него есть, если так можно сказать смысл пребывания на Форекс. Заработок!

Местный Аватар для zeher
    Благодарности
    Получено: 1,210
    Отправлено: 158
    Нет, вы опять не правы, игроманы тоже хотят выиграть деньги, неужели вы думаете что они мечтают побыстрее спустить свои деньги? Они так же как и сливающий трейдер думают что вот сейчас я кое что изменю, я уже нашел ошибку и скоро выиграю, обязательно выиграю, на самом деле разницы практически нет.

Последний раз редактировалось ContestFX; 11.06.2013 в 15:54. Причина: дубль

Местный
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 0
    Нет, вы опять не правы, игроманы тоже хотят выиграть деньги, неужели вы думаете что они мечтают побыстрее спустить свои деньги? Они так же как и сливающий трейдер думают что вот сейчас я кое что изменю, я уже нашел ошибку и скоро выиграю, обязательно выиграю, на самом деле разницы практически нет.
    Так и есть, не мало знаю игроманов которые ни разу толком не выигравали, но после каждого слива своей зарплаты говорят что я понял в чём тут хитрость, или что нить типо мне маленько денег не хватило, он уже почти начал мне их отдавать))

Местный
    Благодарности
    Получено: 334
    Отправлено: 47
    Но есть азартные игроки, которые могут играть используя обман и хитрость, как " каталы " и гарантировано выигровая, есть и трейдеры, которые также могут использовать хитрость для достижения прибыли, как это однажды делал Сорос.

Banned
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от AGF Посмотреть сообщение
    Так и есть, не мало знаю игроманов которые ни разу толком не выигравали, но после каждого слива своей зарплаты говорят что я понял в чём тут хитрость, или что нить типо мне маленько денег не хватило, он уже почти начал мне их отдавать))
    Прямо в точку, среди моих знакомых трейдеров (или тех, кто считает себя трейдером) очень много тех, кто говорит точно так же. Всегда кто-то или что-то мешает им получить прибль) Я думаю, это больше похоже на игровую зависимость, чем на желание научиться торговать и получать стабильную прибыль.

Местный
    Благодарности
    Получено: 7
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Зозуляк Посмотреть сообщение
    Но есть азартные игроки, которые могут играть используя обман и хитрость, как " каталы " и гарантировано выигровая, есть и трейдеры, которые также могут использовать хитрость для достижения прибыли, как это однажды делал Сорос.
    Это какие же хитрости делал Сорос? Просто оценил силу валюты и заключил сделку, самый обычный анализ без всяких хитростей, просто смог довольно долго продержать позицию и видимо хватило денег что бы хоть как то повлиять на валюту.

Местный Аватар для Creatiff
    Благодарности
    Получено: 342
    Отправлено: 125
    Наши доморощенные трейдеры очень близко стоят к игромании,т.е. те,которые типа подрабатывают на форексе.Те кто ворочает большими суммами в коллективе,скорее,имеют "царя в голове".А так на форумах почитаешь за манименеджмент,за сливы,отыгрывания и т.д.,как параллельная индустрия с игровыми структурами.

Страница 5 из 343 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя