Вопросы начинающих и ответы на них - Страница 16
Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 174

Тема: Вопросы начинающих и ответы на них

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808

Вопросы начинающих и ответы на них

Странно что до сих пор на этом форуме никто не создал такую тему.

Ну что ж я буду первым. Эта тема для тех у кого есть вопросы касательно трейдинга и не нашел ответ, или запутался в ответах на просторах огромного интернета. Нередко бывает что ответы противоречат друг-другу. Тем более на этом форуме много новичков.

Потому если у вас есть вопросы, задавайте.

P.S. А интересные и длинные обсуждения будем отделять в отдельную ветку для большей продуктивности и просто ты поиска.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 15.08.2012 в 15:18.

Новичок
    Promo (¢)
    1,520
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 44
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, я прочитал про то, что если частично закрывать прибыльную позицию, а оставшуюся часть переводить в "безубыток", то это будет положительно влияет на доходность, то есть если я открою позицию, и цена пойдет в нужном направлении, то через определенное количество пунктов, я закрываю часть позиции, а вторую часть перевожу в "безубыток".То есть, если я всё правильно понял оставшаяся позиция принесет либо прибыль либо ничего, а по результату всей позиции я уже гарантировано получаю прибыль.Звучит заманчиво,но ведь так не бывает, на рынке Forex не может быть гарантированного заработка или я чего-то не понимаю?

Уважаемый Аватар для Аолия
    Promo (¢)
    360
    Благодарности
    Получено: 467
    Отправлено: 649
    Цитата Сообщение от Iuri Посмотреть сообщение
    рынке Forex не может быть гарантированного заработка
    Гарантированного - нет, а к стабильной торговле надо стремиться и вариант
    часть переводить в "безубыток",
    как один из вариантов положительного математического ожидания в торговле. И
    я чего-то не понимаю?
    в данном приведенном Вами примере -если таким образом, будете фиксировать прибыль - все верно - гарантированно получите прибыль и/или возможность ограничить убытки. Если нет пока уверенности - пробуйте на демо или на бонусном счете, тестируйте, экспериментируйте, в данном случае в этом методе важным будет определить - где/в каких случаях будет закрывать частично позицию и фиксировать прибыль.

Новичок
    Promo (¢)
    1,625
    Благодарности
    Получено: 9
    Отправлено: 6
    Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, я прочитал про то, что если частично закрывать прибыльную позицию, а оставшуюся часть переводить в "безубыток", то это будет положительно влияет на доходность, то есть если я открою позицию, и цена пойдет в нужном направлении, то через определенное количество пунктов, я закрываю часть позиции, а вторую часть перевожу в "безубыток".То есть, если я всё правильно понял оставшаяся позиция принесет либо прибыль либо ничего, а по результату всей позиции я уже гарантировано получаю прибыль.Звучит заманчиво,но ведь так не бывает, на рынке Forex не может быть гарантированного заработка или я чего-то не понимаю?
    Хотелось бы немного расширить Ваше представление о частичном закрытии прибыльных позиций. Существует система управления позицией под названием "сейф". Суть системы в том, что мы открываем позицию 0.03 (условно, может любая другая, кратная 3), когда цена идет в прибыль и проходит 20-30 п. закрывается треть позиции, остальные две трети переводятся в безубыток +1 пункт, затем через 50 п. закрывается еще треть позиции, стоп последней трети подтягиваем на расстояние 30п. и отпускаем ситуацию в свободное плавание, то есть ждем по максимуму прибыли, закрываем когда поймем, что тренд на исходе, либо закрывается по стопу.
    Самое главное, что дает такая система - понимание, сколько мы упускаем прибыли, когда ограничиваем движение ордера, выставляя короткий тейк профит.

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Promo (¢)
    10,625
    Благодарности
    Получено: 7,038
    Отправлено: 6,695
    Приносят ли прибыль скользящие средние стохастик и другие стандартные индикаторы?
    Iuri, даже со стандартными индикаторами можно работать, если вы умеете это делать и понимаете их смысл. Индикаторы это та же цена, но специальным образом изменённая, чтобы показывать те или иные цели. Но важно понимать, что они показывают прошлое, но никак не будущее, которое не может показать и знать никто и ничто.

Слышал,что большинство стандартных индикаторов, по многим причинам,в том числе после какого-то, глобального изменения рынка в 2008 году перестали приносят прибыль,правда ли это?
    Любые индикаторы показывают прошлое, поэтому они не могут работать в то время, когда происходят резкие движения, порождаемые какими-то событиями фундаментального толка, которые обычно происходят во время кризиса, - как это было, например, в 2008 году. Но кризисное время уже прошло, и рынок снова вошел в свое привычное "обычное" русло. Поэтому говорить о каком-то "глобальном изменении рынка" не приходится.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    13,960
    Благодарности
    Получено: 5,868
    Отправлено: 3,770
    Цитата Сообщение от FX_Master Посмотреть сообщение
    Iuri, даже со стандартными индикаторами можно работать, если вы умеете это делать и понимаете их смысл.
    Дело в рисках и не важно на чем индикатор построен, даже если на истории. Просто какой шанс, что человек будет входить по одним и тем же принципам постоянно? Он минимальный, вот и выходит, что заливает не сама тс, а повышение риска на ситуациях не связанных со своим сигналом.

Цитата Сообщение от Аолия Посмотреть сообщение
    Гарантированного - нет, а к стабильной торговле надо стремиться и вариант
    Я уверен что можно, только вот не каждый к этому может прийти. Очень сложно... Потому и статистика так печальна.

Новичок
    Promo (¢)
    1,800
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 5
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    Потому и статистика так печальна.
    Доброе время суток.Стабильная торговля в плюс, как вы сами пишите "статистика так печальна" Статистик везде разная, но самое что я видел и думаю это завышенная статистика, это 10% всех трейдеров добиваются успеха. Под словом успех я имею ввиду не стабильное работа на Форекс в плюс, а хотя бы то что торгует трейдер в плюс, нету слива депозита. А те кто постоянно постоянно , стабильно торгует в плюсе, думаю и того меньше чем 10%.

Новичок
    Promo (¢)
    820
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 1
    Здравствуйте. Александр.З интересовался о сайтах,которые показыват котировки выходного дня. Один из них это хе.сом У меня тоже есть вопрос. Как узнать,куда пойдет рынок? Есть очень интересное мнение,что первая четырехчасовая свеча в неделе является задающей направление и тренд будет согласно характера этой свечи. Верится с трудом,но были наблюдения по доллар/йене,которые показывали соблюдение правила. Но тогда был тренд. Ситуация всегда двояка

Уважаемый Аватар для kamvit
    Promo (¢)
    13,560
    Благодарности
    Получено: 8,271
    Отправлено: 10,339
    Цитата Сообщение от Ugurbado Посмотреть сообщение
    У меня тоже есть вопрос. Как узнать,куда пойдет рынок?
    Вам никто не даст уверенный ответ на этот вопрос, так как наверное в мире попросту нет человека знающего на 100% куда будет двигаться рынок например в течении недели, так как рынки это очень сложная социодинамическая система включающая в себе массу переменных. Но иметь более-менее четкое представление куда с высокой долей вероятности будет двигаться цена Вам помогут старшие таймфреймы от H1 до D1 там отчетливо просматривается динамика предыдущих периодов и настроения участников торгов. Также стоит обращать внимание на уровни сопротивления/поддержки, то есть те места где цена тормозит движение и начинается скопление свечей, и если у нас тенденция вверх допустим по той же иене (USD/JPY) а цена не может преодолеть 110,00 значит это сильный уровень и если только его удастся пробить вверх значит будем иметь продолжение роста. Так же стоит учитывать время выхода новостей, так как например такой фундаментальный фактор как решение по процентной ставки какого-либо ЦБ может переломить любые самые сильные тренды. В общем чтобы примерно знать куда может пойти цена надо учитывать все факторы, что я перечислил.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    13,960
    Благодарности
    Получено: 5,868
    Отправлено: 3,770
    Цитата Сообщение от Ugurbado Посмотреть сообщение
    Есть очень интересное мнение,что первая четырехчасовая свеча в неделе является задающей направление и тренд будет согласно характера этой свечи.
    Чем старше период тем больше шансов, что направление после белой/темной свечи будет продолжено. Только единственное что надо, так это дождаться пробоя и следовать данному направлению. Ну и понятное дело, что ложный пробой и вынос бывает, так что тут просто мм поможет переждать серию убыточных сделок. Идеальных торговых систем просто не бывает.

Новичок
    Promo (¢)
    1,520
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 44
    Всем доброго времени суток! Мне как новичку конечно многое непонятно. Вот к примеру, если я всё верно понял, то есть 4 вида отложенных ордеров: Buy Stop, Sell Stop, Buy Limit и Sell Limit. В общих чертах я понимаю для чего они, но в чем между ними разница? Вот к примеру, когда я хочу купить, мне что использовать Buy Limit или Buy Stop?

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 6 12 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя