Вопросы начинающих и ответы на них - Страница 17
Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 174

Тема: Вопросы начинающих и ответы на них

Теоретик
    Promo (¢)
    4,110
    Благодарности
    Получено: 875
    Отправлено: 808

Вопросы начинающих и ответы на них

Странно что до сих пор на этом форуме никто не создал такую тему.

Ну что ж я буду первым. Эта тема для тех у кого есть вопросы касательно трейдинга и не нашел ответ, или запутался в ответах на просторах огромного интернета. Нередко бывает что ответы противоречат друг-другу. Тем более на этом форуме много новичков.

Потому если у вас есть вопросы, задавайте.

P.S. А интересные и длинные обсуждения будем отделять в отдельную ветку для большей продуктивности и просто ты поиска.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось qwezz; 15.08.2012 в 15:18.

Новичок
    Promo (¢)
    1,520
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 44
    Можно ли прогнозировать движение на небольшом 1 минутном или 5 минутном временном интервале? Я слышал, что эти интервалы не поддаются теханализу. Что вы думаете о них? У меня тоже есть большие сомнения, что технический анализ работает?

Уважаемый Аватар для kamvit
    Promo (¢)
    9,520
    Благодарности
    Получено: 8,439
    Отправлено: 10,516
    Цитата Сообщение от Iuri Посмотреть сообщение
    Можно ли прогнозировать движение на небольшом 1 минутном или 5 минутном временном интервале? Я слышал, что эти интервалы не поддаются теханализу. Что вы думаете о них?
    Смотря для какого стиля торговли и интервала Вы собираетесь делать анализ, если планируете работать внутри дня, то идеальными для анализа являются таймфреймы от 1М и до М15 если же хотите работать на более длительный временной период, то надо начинать от часового графика и выше, но стоит учитывать, что чем старше таймфрейм тем дольше занимает времени отработка запланированных уровней, к тому же стопы растут в такой же пропорции. Проще говоря если на на М1 и М5 достаточно стопа в 20 пунктов, то на H1 без 50 не обойдетесь. А что касается технического анализа, так не имеет значения какой тайифрейм, так как цена себя ведет совершенно одинаково, что на М5, что на H4 только размах в пунктах больше. И по поводу вашего предыдущего вопроса о типах ордеров:
    Buy Stop - Выставляется когда цена находиться ниже этого уровня и как его достигает открывается покупка
    Sell Stop - Выставляется когда цена находиться выше этого уровня и как его достигает открывается продажа
    Buy Limit - Выставляется когда цена находиться выше этого уровня и как его достигает открывается покупка
    Sell Limit - Выставляется когда цена находиться ниже этого уровня и как его достигает открывается продажа
    Текстом это сложно понять, рекомендую потренироваться на демо счете, чтобы набить руку практикой, так как не имея опыта можно ошибиться на реальные деньги.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    9,300
    Благодарности
    Получено: 5,974
    Отправлено: 3,868
    Iuri, торговые периоды разве что разделяют степень отработки по времени, а так ложные сигналы везде бывают. На счёт м1, я бы вообще его не использовал. А вот м5 ещё можно спрогнозировать, и то при условии, что метод определения входа построен на анализе без индикаторов. Увидели пробой от прошлой свечи и заходите в том же направлении.

Поэтому техника при таких периодах будет работать.

Daren CopyFX Трейдер - участвую в конкурсе от модераторов "Новогодний"

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Promo (¢)
    4,400
    Благодарности
    Получено: 7,234
    Отправлено: 6,891
    Вот к примеру, если я всё верно понял, то есть 4 вида отложенных ордеров: Buy Stop, Sell Stop, Buy Limit и Sell Limit. В общих чертах я понимаю для чего они, но в чем между ними разница?

Вот к примеру, когда я хочу купить, мне что использовать Buy Limit или Buy Stop?
    Iuri, если вы хотите купить отложкой выше цены - то ставите ордер "бай стоп", - если покупаете отложкой ниже цены, то выставляете ордер "бай лимит". Разницы между этими ордерами нет никакой, кроме их расположения выше или ниже цены (по идее, их можно было бы вообще объединить в один). То есть, стоповые ордера всегда выше цены при покупке (и ниже при продаже), а лимитные ордера всегда ниже при покупке.
    Особенно голову ломать не надо - МТ не позволит выставить ордер иначе, чем это возможно - напр. никак нельзя будет поставить ордер "бай лимит" выше цены.

- - - Добавлено - - -

Можно ли прогнозировать движение на небольшом 1 минутном или 5 минутном временном интервале? Я слышал, что эти интервалы не поддаются теханализу.
    На мелких ТФ торговать можно, но если у вас есть соответствующие навыки плюс жёсткая система. Начинающим делать это не рекомендуется. Действительно, на мелких ТФ плохо работает теханализ - чем меньше ТФ, тем хуже. И лучше не опускаться ниже, чем часовик.

Теоретик
    Promo (¢)
    1,535
    Благодарности
    Получено: 188
    Отправлено: 15
    Можно ли прогнозировать движение на небольшом 1 минутном или 5 минутном временном интервале? Я слышал, что эти интервалы не поддаются теханализу. Что вы думаете о них? У меня тоже есть большие сомнения, что технический анализ работает?
    Как по мне, то мне кажется, что технический анализ будет работать абсолютно на любых временных интервалах. Единственное, что может вам помешать сделать вход в рынок, это то, что сигналы на вход будут очень быстро появляться и нужно будет успевать сделать вход. Плюс само прогнозируемое движение будет точно так же быстро отрабатываться. Чем больше будет таймфрейм, тем дольше нужно будет ждать входа, но зато и возможное движение будет более большим. И вас просто напросто будет гораздо больше времени на принятие решения.

Новичок
    Promo (¢)
    1,520
    Благодарности
    Здравствуйте, у меня вопрос может быть дурацкий, но всё-же. Меня всегда радует, ответ на мой вопрос и мне всегда хочется поблагодарить человека, который ответил. Я нажимаю на зелёный значок с большим пальцем вверх, но сразу появляется красный значок с большим пальцем вниз. Когда я нажимаю на зелёный значок, я благодарю или нет?

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    9,300
    Благодарности
    Получено: 5,974
    Отправлено: 3,868
    Когда я нажимаю на зелёный значок, я благодарю или нет?
    Благодарите. Ну и для проверки тут смотрите https://forum.roboforex.ru/thumbs_center.php?do=gave

Daren CopyFX Трейдер - участвую в конкурсе от модераторов "Новогодний"

Уважаемый Аватар для FX_Master
    Promo (¢)
    4,400
    Благодарности
    Получено: 7,234
    Отправлено: 6,891
    Я нажимаю на зелёный значок с большим пальцем вверх, но сразу появляется красный значок с большим пальцем вниз.

Когда я нажимаю на зелёный значок, я благодарю или нет?
    Iuri, да, при нажатии на зеленый значок с большим пальцем вверх - вы ставите "спасибку", и он становится красным. Если поднести к нему курсор, то можно увидеть: "Забрать благодарность!". Если нажмете на красный значок, то благодарность снимается, и значок снова становится зеленым.

Цитата Сообщение от LastHero2009 Посмотреть сообщение
    Как по мне, то мне кажется, что технический анализ будет работать абсолютно на любых временных интервалах.
    LastHero2009, это неверное мнение. Отдельные сигналы будут срабатывать и на мелких таймфреймах - но общая результативность будет 50 на 50. Чем выше ТФ, тем больше повышается результативность сигналов и анализа, доходя до 70-75 проц.
    Интрадейщики применяют теханализ на мелких ТФ, 5-минутках и даже минутках - но они сливаются с вероятностью более 90%.

Новичок
    Promo (¢)
    1,520
    Благодарности
    Здравствуйте! Многие люди зарабатывают деньги на рынке Forex, некоторые даже не малые деньги, а вот налоги с такого рода дохода платить надо или нет? Если да то как? Спасибо.

Super Moderator Аватар для Viks
    Promo (¢)
    13,880
    Благодарности
    Получено: 1,605
    Отправлено: 2,092
    Здравствуйте! Многие люди зарабатывают деньги на рынке Forex, некоторые даже не малые деньги, а вот налоги с такого рода дохода платить надо или нет? Если да то как? Спасибо.

Iuri, по поводу налогов можете ознакомиться с информацией в этом разделе - Налоги трейдера

Страница 17 из 18 ПерваяПервая ... 7 13 14 15 16 17 18 ПоследняяПоследняя