Журнал сделок трейдера - Страница 2
Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 309

Тема: Журнал сделок трейдера

Эксперт Аватар для raekwon
    Благодарности
    Получено: 3,695
    Отправлено: 1,224
    Цитата Сообщение от Danya Посмотреть сообщение
    Все эти журналы и дневники я считаю пустая трата времени, так как они отражают только то что было как будет в будущем сама торговля зависит только от вас и вы не знаете какой будет результат, поэтому все эти дневники так просто на память листок.
    Уважаемый Danya, вы несколько ошибаетесь по моему. Что вас может спасти в будущем от ошибок, которые вы совершали в прошлом? Это своевременный и грамотный их анализ, не та ли? Вот ведение журнала очень может поспособствовать в этом отношении. Ну это конечно же в том только случае, если вы стараетесь стать трейдером хотя бы средней руки. А если просто так, поиграться пришли, то оно конечно и не надо. "Лишняя трата времени", ага, лучше на форумах что-нибудь писать...

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 923
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от ElRu Посмотреть сообщение
    Существуют профессиональные программы для ведения торговых записей
    На мой взгляд записи и анализ нужен на начальном этапе новичку, профессионал если привык к рынку, если он уже много лет работает, он уже обучен и опытен в своей психологии, он никогда не свернет с проторенной дороги своей торговли а будет работать и зарабатывать успешно себе на депазит и дальнейшую профессиональную торговлю с большими суммами, если у него это получалось и при старте торговли.

Местный
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 0
    Даже опытному неплохо вести дневник. Если начинать делать запись перед покупкой. За собой заметил такое. Посмотрел вроде все подходит чтобы открыть сделку а когда мысли излагаеш на бумаге (причины почему надо войти в рынок именно сейчас и именно в эту сторону) то вроде и не совсем время подходящее для входа. Я так думаю когда человек излагать начинает то более трезво это делает.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от pawelpl Посмотреть сообщение
    Даже опытному неплохо вести дневник
    Я лично не вижу логики опытному трейдеру заводить дневники- это лишняя потеря драгоценного времени, если он заводит дневник значит это не трейдер профессионал а просто опытный новичок. Трейдер- профессионал, это тот человек который не пользуется подручными средствами, не исследует свою психологию, не свою торговую систему а уже реально делает деньги на рынке и без препятственно, вот в чем различие есть профессионала и новичка.

Местный
    Благодарности
    Вообще логика это не есть истина сама по себе. Я согласен что дневник (ну или по другому назвать) у новичка и опытного будет разный. У опытного он будет более сухой и сжатый, только то что нужно. Но согласитесь что мысль выраженная будь то на бумаге или в электроном виде или просто высказанная вслух, выглядит по другому чем изначально в голове. Просто историю сделок можно глянуть и в личном кабинете, а вот причины что побудило эти сделки совершить взять не откуда. Вот тут и надо иметь некоторые записи, в голове все не поместится. Рынок меняется то что работало 10 лет назад не совсем работает сегодня.

Местный
    Благодарности
    Получено: 8
    Отправлено: 5
    Для сравнения и анализа в принципе можно и вести, хотя да, времени это будет занимать много, но тут все зависит от того кто как торгует, если вы делаете интрадей то одно а если среднестрок то другое.

Местный
    Благодарности
    Получено: 536
    Отправлено: 578
    Ведение торгового дневника:
    1 - помогает соблюдать ТС, ММ, не позволяет сорваться на интуицию.
    2 - позволяет относительно просто, быстро, удобно перепроверить - как было бы, если поменять стоп, тейк, другие параметры торговли.
    3 - позволяет анализировать торговлю, найти слабые места как в ТС, так и в эмоциональной составляющей торговли, определить на что сделать упор в дальнейшем.
    4 - позволяет быстрее выйти на оптимальный ММ, путём анализа рисков.
    И это всё только на первый взгляд. Вести его - времени особо не отнимает, там не диссертация - пометки описывающие условия входа, свои мысли по данному входу, кратко, лотность, риски. Минуты 2 - 3 на сделку максимум...

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
    Ведение торгового дневника:
    1 - помогает соблюдать ТС, ММ, не позволяет сорваться на интуицию.
    2 - позволяет относительно просто, быстро, удобно перепроверить - как было бы, если поменять стоп, тейк, другие параметры торговли.
    3 - позволяет анализировать торговлю, найти слабые места как в ТС, так и в эмоциональной составляющей торговли, определить на что сделать упор в дальнейшем.
    4 - позволяет быстрее выйти на оптимальный ММ, путём анализа рисков.
    И это всё только на первый взгляд. Вести его - времени особо не отнимает, там не диссертация - пометки описывающие условия входа, свои мысли по данному входу, кратко, лотность, риски. Минуты 2 - 3 на сделку максимум...
    Я конечно согласен затея хорошея, но когда трейдер уже торгует более 5 лет или 4 лет, то уже пользоваться торговым дневником просто пользы никакой нет, так как у такого трейдера заложен опытный фундамент психологии и четких действий на рынке, такой трейдер уже не новичок и он может весьма обойтись без дневника. Я лично вообще не пользуюсь дневником, потому что я взял все рабочие торговые инструменты которые стабильно мне дают прибыль, я просто их повторяю как повторял уже много раз, какой риск заложить в сделку, от каких уровней торговать на пробой или отбой, я это все знаю, зачем человеку тратить время на записи безусловно только новичку это до 1-3 лет работы становления четкой торговой системы это необходимо безусловно.

Местный
    Благодарности
    Я торгую с 2005 года и считаю что записи делать полезно. Конечно если заниматься скалпингом то времени нет записывать все сделки. Но данному виду торговли отношусь отрицательно. А если открываешь с учетом всех рисков и с расчетом на приличную прибыль то времени есть предостаточно.

Местный Аватар для dunkanFX
    Благодарности
    Получено: 100
    Отправлено: 105
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Трейдер- профессионал, это тот человек который не пользуется подручными средствами, не исследует свою психологию, не свою торговую систему а уже реально делает деньги на рынке и без препятственно, вот в чем различие есть профессионала и новичка.
    Ну да. Вы встречаете человека который пользуется дневником и торгует больше 3-5+ лет в плюс, то вы скажете ему, что он не мастер трейдинга? -.-
    Не надо обобщать свое понимание профессионального трейдера или в педевикии так написано? Если вам не нужен дневник и вы не нашли ему применение, то это не значит, что другим мастерам трейдинга он не пригодится! Есть много моментов, которые можно записывать в дневник, как для анализа рынка, так и для самоконтроля.
    Элемент самоконтроля здесь тоже важен, т.к. человек может заниматься чем то другим в течении дня, что не связанно с трейдингом, соответственно его мозг будет забит другой информацией и освежить память с помощью дневника самый хороший вариант!

P>S> И еще многие люди любят изучать и дальше рынок, инструменты.... - записи делают и все такое...

Страница 2 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 ... ПоследняяПоследняя