Журнал сделок трейдера - Страница 3
Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 309

Тема: Журнал сделок трейдера

Местный
    Благодарности
    Получено: 6
    Отправлено: 0
    Может у нас понятие с что значить "Дневник" разные. Если понимать что дневник это типо "что за день происходило какие интересные события произошли" то да я соглашусь что профессионалы такой ерундой не занимаются на это нет времени. Может Palvia это имеет виду? И поэтому спорим и не как не сойдемся во мнениях. Я бы посоветовал, Palvia попробуй перед входом в рынок записать причины почему ты хочешь совершить эту сделку, а потом поделится своими ощущениями.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Записывала как-то недели полторы за одним трейдером все его сделки - вход, время, основание, как закрылась сделка и естественно с финансовым результатом.Очень интересная и удобная штука, особенно для тех, кто с 20го раза не может понять некоторых вещей, которые с ним происходят чуть ли не ежедневно, например торговля не по системе, в конце недели итог - финансовый, к чему это все привело. Для тех у кого нет стейта по 1му счету хотя бы за года 1,5-2 дневник очень пригодится, просто никто этому не придает сильного значения.

Banned
    Благодарности
    Получено: 920
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Афина Посмотреть сообщение
    Записывала как-то недели полторы за одним трейдером все его сделки - вход, время, основание, как закрылась сделка и естественно с финансовым результатом.Очень интересная и удобная штука, особенно для тех, кто с 20го раза не может понять некоторых вещей, которые с ним происходят чуть ли не ежедневно, например торговля не по системе, в конце недели итог - финансовый, к чему это все привело. Для тех у кого нет стейта по 1му счету хотя бы за года 1,5-2 дневник очень пригодится, просто никто этому не придает сильного значения.
    Это просто обычный статистический анализ, нет ничего удивительного, вы проанализировали тщательно работу другого трейдера, осознали правильность и результативность его работы, это вам конечно будет хороший плюс и повысит ваше качество успеха на рынке. Кто действительно это не делает очень много теряет в отсутствие анализа такого преймуществ, но проблема и трудности для вас лично будет другие, как вы сами будете торговать это уже другой вопрос.

Местный
    Благодарности
    Получено: 395
    Отправлено: 431
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Это просто обычный статистический анализ, нет ничего удивительного, вы проанализировали тщательно работу другого трейдера, осознали правильность и результативность его работы, это вам конечно будет хороший плюс и повысит ваше качество успеха на рынке. Кто действительно это не делает очень много теряет в отсутствие анализа такого преймуществ, но проблема и трудности для вас лично будет другие, как вы сами будете торговать это уже другой вопрос.
    Это я делала не для себя, а чтобы помочь другому человеку понять его ошибки, которые он повторяет изо дня в день, поэтому изначально как-то это соотнести к себе даже не рассматривала.Хотя упертым людям, которые всегда считат, что "рынок им что-то должен" вряд ли и дневник пригодится.

Местный Аватар для Ayn Rand
    Благодарности
    Получено: 35
    Мне кажется что в мета трейдере есть таковая под названием история сделок да и в личном кабинете на сайте кажется можно найти что то подобное по всем сделкам. А вести свой личный бумажный ли или электронный не вижу смысла ведь доазательством его не представишь во время тяжбы или для чего либо другого.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Ayn Rand Посмотреть сообщение
    Мне кажется что в мета трейдере есть таковая под названием история сделок да и в личном кабинете на сайте кажется можно найти что то подобное по всем сделкам. А вести свой личный бумажный ли или электронный не вижу смысла ведь доазательством его не представишь во время тяжбы или для чего либо другого.
    Смотря о какой опытности вы предлогаете и сравниваете вещи, например для новичка очень важным будет записывать в дневник или тетрадь и учитывать каждую сделку, для опытного трейдера вовсе не обязательно это делать я считаю, это уже лишняя трата времени можно и пользоваться историей сделок на терминале и анализировать опытному трейдеру без записи даже так что смотря о каком уровне трейдинга идет речь о журнале сделок это нужно определить?!

Banned
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от pawelpl Посмотреть сообщение
    перед входом в рынок записать причины почему ты хочешь совершить эту сделку
    В действительности, такой "дневник" сделок с указанием причин сильно дисциплинирует. На себе проверяла, т.е. какое-то время фиксировала каждую сделку (благо по моей системе их не так много) в блокнот с причинами открытия, оровнем стоп-лосса. Так же, причины выхода из сделки указывала. Поверьте - сразу стало меньше безсмысленных сделок. Т.е. если я не могу описать причины открытия - то ордер не открываю.

Местный Аватар для Ayn Rand
    Благодарности
    Получено: 35
    Смотря о какой опытности вы предлогаете и сравниваете вещи, например для новичка очень важным будет записывать в дневник или тетрадь и учитывать каждую сделку, для опытного трейдера вовсе не обязательно это делать я считаю, это уже лишняя трата времени можно и пользоваться историей сделок на терминале и анализировать опытному трейдеру без записи даже так что смотря о каком уровне трейдинга идет речь о журнале сделок это нужно определить?!
    Я имею в виду что как раз для новичнок и существует в метатрейдере такая функция и в персональном кабинете тоже кажется. Ну а если трейдер совсем в этом не разбирается и даже этого найти не сможет то не приложу ума какая емупольа от его ведения дневника сделок, как будто он может делать анализ а компьютером пользоватся нет, такого ведь не бывает.

Местный
    Благодарности
    Получено: 291
    Отправлено: 793
    На мой взгляд фиксировать результаты своей работы в любом деле всегда будет иметь положительный момент, и трейдинг также. Ведь ошибки приходиться делать постоянно, и во время торговли анализировать их некогда, а следовательно в выходные всегда можно найти время и при помощи дневника их проанализировать, и уже на те же "грабли" наступать будешь гораздо реже, если конечно результаты анализа принимаются во внимание и из них делаются выводы.

Banned
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ТЕНЬ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд фиксировать результаты своей работы в любом деле всегда будет иметь положительный момент, и трейдинг также. Ведь ошибки приходиться делать постоянно, и во время торговли анализировать их некогда, а следовательно в выходные всегда можно найти время и при помощи дневника их проанализировать, и уже на те же "грабли" наступать будешь гораздо реже, если конечно результаты анализа принимаются во внимание и из них делаются выводы.
    А вы разве выходные дни не запоминаете свои совершенные сделки по какой паре вы заключали, как именно вы рисковали или вы совершаете можно подумать по 150 сделок в день на 1 минуте что вы совершенно не помниме где вы ставили и как торговали, если это речь идет о скальпинге можно ли вообще считать правильной торговлей ведь там риски вы не сможете исключить, там надо соотношение математический фактор считать, как прибыльных сделок, так и убыточных сделок, только прибыльных должно быть больше вот ваша задача состоит а не в том чтоб их избавиться от убытков у вас все равно это не получиться.

Страница 3 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя