Журнал сделок трейдера - Страница 5
Страница 5 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 309

Тема: Журнал сделок трейдера

Местный Аватар для Pojoga
    Благодарности
    Получено: 310
    Отправлено: 388
    Цитата Сообщение от ТЕНЬ Посмотреть сообщение
    Я Вас поддерживаю и также считаю, что дневник трейдеру может принести немало пользы,
    Так вы не поняли Palvia, яростный противник ведения дневника, так как он перерос этот период.

Цитата Сообщение от ТЕНЬ Посмотреть сообщение
    и если кто-то считает, что ведение дневника это лишнее, нет смысла доказывать что это не так.
    А тут я с вами согласен, как говорится, каждому своё. Мы постоянно учимся на своих ошибках, если их видим.

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 922
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Pojoga Посмотреть сообщение
    Так вы не поняли Palvia, яростный противник ведения дневника, так как он перерос этот период.
    Дело не в критике записей а дело в пользе, если вы бы как-то обосновали то как может еще больше помочь записи дневника именно опытному трейдеру который уже заранее понимает как именно он будет торговать с чего будет начинаться торговый день и чем все закончиться, если записи помогут о которых он знает наперед и сможете это доказать и при этом обосновать тогда почему бы нет я соглашусь с вашим мнением что опытному трейдеру тоже необходимы записи дневника торговых сделок почему бы и нет.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
    Дело не в критике записей а дело в пользе, если вы бы как-то обосновали то как может еще больше помочь записи дневника именно опытному трейдеру который уже заранее понимает как именно он будет торговать с чего будет начинаться торговый день и чем все закончиться, если записи помогут о которых он знает наперед и сможете это доказать и при этом обосновать тогда почему бы нет я соглашусь с вашим мнением что опытному трейдеру тоже необходимы записи дневника торговых сделок почему бы и нет.
    Palvia, журнал это не только записи которые нужны новичкам, это в первую очередь ваше лицо, то как вы относитесь к данному виду бизнеса, ваш отчет, ваши мысли, причины входа, короче это всё. И к тому же, все серьёзные фирмы имеют, своего рода, журналов для записи доходности или потерь. Я думаю что если вы относитесь к торговле на рынке форекс как к бизнесу у вас будет журнал для записей, если же вы воспринимаете торговлю как игру, тогда вы правы, не нужно никакого журнала.

Местный Аватар для Ayn Rand
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 0
    Я считаю нецелесообразным растрату времени за метатрейдером на ведение дневника сделок. К тому же ведение дневника может отвликать от ситуации на рынке что в свою очередь скажется на качестве торговли и её результатах. Не вижу цели анализировать каждую сделку, статичтику по всем сделкам и так можнопосмотреть в кабинете.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Ayn Rand Посмотреть сообщение
    Не вижу цели анализировать каждую сделку
    Так я могу её показать, а является она "заработком", так как если не анализировать каждую сделку то рано или поздно приходит слив депозита.

статичтику по всем сделкам и так можнопосмотреть в кабинете.
    Журнал не является только статистикою. Как я писал выше, это всё: ваши мысли, наблюдения, точки входа и т.д. и т.п.

Местный Аватар для Ayn Rand
    Благодарности
    Получено: 35
    Отправлено: 0
    Вот я и оворю что н вижу смысла торгуя по какой либо системе вести журнал с описанием того почему входишь в сделку, ведь входишь по какому то правилу которое уже есть. Вести журнал тогда имеет смысл просто наблюдая рынок и не торгуя. Так сказать для выявления закономерностей для построения торговой системы.

Благодарности
    Вот я и оворю что н вижу смысла торгуя по какой либо системе вести журнал с описанием того почему входишь в сделку, ведь входишь по какому то правилу которое уже есть. Вести журнал тогда имеет смысл просто наблюдая рынок и не торгуя. Так сказать для выявления закономерностей для построения торговой системы.
    Переубеждать не буду, так как у каждого своё восприятие рынка и каждый анализирует движение цены по своему. Могу сказать только одно, это не игра а бизнес и поведение должно быть таким же.

Местный
    Благодарности
    Получено: 536
    Отправлено: 578
    Не вижу цели анализировать каждую сделку, статичтику по всем сделкам и так можнопосмотреть в кабинете.
    Статистика там убога...

К тому же ведение дневника может отвликать от ситуации на рынке что в свою очередь скажется на качестве торговли и её результатах.
    Можно и после торговли записать.

Вот я и оворю что н вижу смысла торгуя по какой либо системе вести журнал с описанием того почему входишь в сделку, ведь входишь по какому то правилу которое уже есть.
    Качественное управление ММ подразумевает гибкое управление рисками. Это очень сильно влияет на торговлю. И у многих есть нечто вроде системы коэффициентов рисков. То есть можно зайти полным торговым лотом, а можно частью. Выделить эту закономерность, понять когда риск больше, когда меньше, несмотря на то, что вход по стандартному сигналу - это совсем не мало.

Ни в чём не убеждаю - но - на рынке большинство теряет, большинство торгует с высоким плечом, большинство дневник не ведёт.

Banned
    Благодарности
    Получено: 922
    Отправлено: 726
    Цитата Сообщение от Pojoga Посмотреть сообщение
    если же вы воспринимаете торговлю как игру, тогда вы правы, не нужно никакого журнала.
    Я сделаю поправочку я форекс воспринимаю как профессиональную игру а разве профессиональные игроки теряли деньги на рынке безусловно что нет. Для меня записи это всего лишь отображение истории совершенных сделок, я не знаю каким вы образом переоцениваете как данный вид функции в терминале, но для меня лично уже понятно то как я буду сегодня например торговать как буду совершать сделки, где именно я буду входить в рынок это все мне известно вот поэтому журнал я считаю только нужен для новичков, если вы считаете себя новичком ну значит вы новичок я себя не считаю лично.

Благодарности
    а разве профессиональные игроки теряли деньги на рынке безусловно что нет
    Ужас, вы совершенно не обращаете внимание на историю, даже самые профессиональные трейдеры могут потерять и теряют деньги. К примеру такие как: Квеку Адоболи потерявший $2 млрд в 2011 году и Жером Кервьель потерявший $6,7 млрд в 2008 году. А вы тут свои 5 лет опыта суете,из которых 4 в убытке и 1 по усреднению.

если вы считаете себя новичком ну значит вы новичок
    Да вы правы я не считаю себя профессионалом, я учусь как и все, но в отличие от вас я не переоцениваю свои возможности и постоянно совершенствуюсь.

Страница 5 из 31 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 ... ПоследняяПоследняя