Простые методы торговли #2 - Страница 51
Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 516

Тема: Простые методы торговли #2

Новичок
    Promo (¢)
    580
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Тоже на мой взгляд самая простая стратегия на кореляции валютных пар,выбираем две пары с положительной кореляцией и сравниваем направления движения,а порой бывает что одна пара чуть быстрее реагирует тем самым если образовалась большая свеча по одной то по другой тоже повторяется.

Вы не можете благодарить!

Новичок Аватар для Артём Псков
    Promo (¢)
    320
    Благодарности
    Получено: 22
    Отправлено: 12
    Самая простая торговля, на мой взгляд, это свечной анализ. Во первых, свечи врать не будут, если правильно их видеть. Во вторых не так и много таких фигур, и на их изучение не уйдет много времени.
    Так же не менее сложный метод торговли, который по душе очень многим трейдерам, минимальное количество индикаторов. Можно поставить на М30 пару скользящих средних с периодом 20 и 40 или полосы Боллинджера очень хорошо может сказать когда же сделать вход.

Теоретик Аватар для ZvarichYura
    Promo (¢)
    150
    Благодарности
    Получено: 263
    Отправлено: 285
    Простых торговых систем существует огромное количество, я вот для торговли использую сетку Фибоначчи но только с тремя уровнями "0%, "50%", "100%" и большом движении (больше среднего) вхожу против него на получение прибыли от коррекции как минимум до 50% по сетке Фибоначчи то есть тейкпрофит ставим на уровне 50% а стоплосс выше уровня 100%.

Хочешь ПАММ на 1000$ в управление (без вложений)? (пишите ЛС), ПОНРАВИЛСЯ ПОСТ — жми на звездочку!!!

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 5
    Я так понимаю, что здесь каждый выкладывает ту стратегию, по которой ему проще всего торговать. Я поведаю о своем методе торговли. Открываю часовой график и на нем вижу в какую сторону движется пара определяю тренд). Если боковик, то по паре не торгую. После этого на таймфреймах М1-М15 я отслеживаю тот момент, когда по паре начнется откатное движение. После того, как увижу его окончание, вхожу в рынок по тренду таймфрейма Н1.

Banned
    Promo (¢)
    0
    Благодарности
    Получено: 5
    Цитата Сообщение от luna228 Посмотреть сообщение
    Вроде просто и понятно. А как результаты? Как определяете окончание отката? Вы используете какие-то специальные индикаторы, нестандартные в сочетании, или один самый любимый? Или просто смотрите на пин-бар? Я скачала из интернета банальный freescalpeingindicator, ничего в настройках не меняла, пока нормально.
    Индикаторы никакие не использую, хотя раньше мне помогал Макди, который показывал дивергенцию. Но это был больше как вспомогательный инструмент. Определяю окончание откатного движения тем, что разбиваю его на волны и когда очередной пик не был обновлен и при этом пробили предыдущий, считаю, что произошел разворот и вхожу в рынок. Результат - около нуля, небольшой плюс.

Уже не гость
    Promo (¢)
    1,510
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 3
    Цитата Сообщение от fedorec Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что здесь каждый выкладывает ту стратегию, по которой ему проще всего торговать. Я поведаю о своем методе торговли. Открываю часовой график и на нем вижу в какую сторону движется пара определяю тренд). Если боковик, то по паре не торгую. После этого на таймфреймах М1-М15 я отслеживаю тот момент, когда по паре начнется откатное движение. После того, как увижу его окончание, вхожу в рынок по тренду таймфрейма Н1.
    Хорошая и простая стратегия. В боковике ещё можно поторговать от минимумов, или, соответственно, от максимумов диапазона в сторону тренда. Причём неоднократно. Йена, например, очень долго может находиться во флете размером в двадцать пипсов. Некоторые инструменты просто по несколько сессий ходят в узких диапазонах. Например, серебро. Его движения низковолатильные, но многократно повторяющиеся...Спред, правда, повыше мажоров.

Уже не гость
    Promo (¢)
    1,500
    Благодарности
    Получено: 0

Lightbulb

Одной из самых простых и прибыльных стратегий - Price action. Для успешной торговли важно научится анализировать поведение цены и графические паттерны которые она формирует. Основываясь на поведении цены можно гораздо раньше увидеть разворот тренда, т.к. многие индикаторы запаздывают.
    Точки входа и выхода в рынок определяются:
    1. по свечному анализу
    2. уровням поддержки и сопротивления (или психологическим уровням)
    3. и уровням фибоначи (которые всегда работают...и отрабатываются)

Каждый трейдер, который хочет быть умпешным ...должен изучить, и применять в своей торговле эту стратегию.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    9,080
    Благодарности
    Получено: 5,628
    Отправлено: 3,596
    ONELiFE, или ещё более проще так это умение распознавать трендовое движение и открывать сделки только в его направлении. Сетка Фибоначчи разве как ориентир до каких именно целей держать ту или инную сделку. Ну и пробойная система, которая покажет на сколько сильный импульс и есть ли желание у валютной пары продолжать движение. Так что да со многими пунктами согласен.

Новичок
    Promo (¢)
    1,720
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 2

Методы торговли очень просты)

Всем привет! Занимаюсь трейдингом на Форекс полгода и самый интересный факт - изначально не читал о стратегиях заработка на форекс, индикаторах и прочих "сверхумных" статей и подсказок от Trading Central. Как результат - зарабатывал) Единственная правильная стратегия для меня:

1). Не выходить на рынок часто в течении дня (имеется ввиду не открывать часто ордера, особенно в американскую сессию).
    2). Не выходить на рынок с депозитом менее 150 USD и лотом более 0,01 под данный депозит.
    3). Не ставить стоп-лосы (убеждался неоднократно в их "срывании", затем разворотом тренда).
    4). Старался торговать на новостях.

Для меня данные стратегии работают, всем профита!

Новичок
    Promo (¢)
    500
    Благодарности
    Получено: 111
    Отправлено: 339
    Кто-то из знаменитых трейдеров сказал, что торговая система должна быть простой и понятной, а правила, по которым будут открываться позиции помещаться на небольшом клочке бумаги. Я с данным утверждением полностью согласен, поэтому стремлюсь в своей торговле к простоте. Как только в ходе анализа рынка удаётся распознать готовящийся сценарий, а их несколько и направление движения цены по нему, готовлю отложенные ордера. Самое главное: уровни, свечные и графические модели, риск и мани-менеджмент. Так же использую стоп-разворот, а из индикаторов осциллятор RSI, в основном во флете.

Страница 51 из 52 ПерваяПервая ... 41 47 48 49 50 51 52 ПоследняяПоследняя