Простые методы торговли #2 - Страница 52
Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 522

Тема: Простые методы торговли #2

Новичок Аватар для ♕ Elven prince ♕
    Promo (¢)
    200
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 5
    Всем привет. Считаю эту ветку очень полезной и интересной и полностью разделяю мнение автора. Не нужно применять каких - то сложных методов анализа. Поверьте, в наше время развитой промышленности и технологий, если бы все зависело на прямую от каких - либо вещей которые имеют прямую зависимость и влияние на цену инструмента, программисты этим бы воспользовались и нам с вами просто делать здесь было бы нечего. Главное понять психологию и структуры рынка в определённый момент . Определить рынок бычий или медвежий и в момент времени в какой фазе он торгует. Т.е. накопление, распределение, либо же кульминация. Тема довольно обширная, но я хочу просто ещё раз сказать, что не нужно забивать мозг не нужной ерундой и нагружать себя излишней информацией. Веберите моменты, которые вы понимаете и торгуйте только их, если нет причин влазить в рынок, устройте себе выходной и займитесь другими делами.

Вы не можете благодарить!

Новичок
    Promo (¢)
    900
    Благодарности
    Получено: 16
    Отправлено: 10
    Очень просто и понятно торговать по уровням поддержки и сопротивления. На графике ставим период Н4 и смотрим пики графика, самые актуальные для нас те, которые расположены ближе к данному моменту. Как правило, уровни и будут там, где расположены эти пики. Когда цена подходит к уровню, то наблюдаем развитие событий. Если цена отбилась от уровня и начала движение в обратную сторону, то входим в след за ценой, если пробила уровень, то ждем, когда цена уверенно начнет движение за уровень и входим опять же вслед за движением цены. Целями являются следующие по ходу движения цены уровни.

Новичок Аватар для Xlust
    Promo (¢)
    140
    Благодарности
    Получено: 25
    Отправлено: 8
    Здравствуйте. Я в своей стратегии использую тоже только скользящую среднюю с периодом 120. Для покупок цена на 4 Часовом таймфрейме и Часовом должна быть выше скользящей. Для продаж обратная ситуация. Стоп ставлю под локальным минимумом на Часовом таймфрейме. Раньше вдобавок пользовался ещё и осцилляторАми. Но в последствии отказался от них из-за их недостаточно положительных результатов. Также можно через определенное количество пунктов докупаться по тренду. И во время переносить стоп в безубыток.

Новичок
    Promo (¢)
    650
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    Ещё простой способ, для тех кто не хочет сидеть постоянно перед терминалом. Нужно открыть график D1 у любой валютной пары, и просто посмотреть куда шла пара последний месяц и последние 3 месяца. Если направления совпадают, открываем сделку в этом направлении, с целями на перехай/перелой абсолютных минимумов/максимумов при текущем тренде. Если их не видно, значит выставляем тейк профит равный стоп лоссу до ближайшей разворотной точки в тренде, где была коррекция. Для минимизации потерь, использовать такой подход не только на D1, но и на H4 тоже.

Теоретик
    Promo (¢)
    360
    Благодарности
    Получено: 440
    Отправлено: 277
    В последнее время использую вход в рынок только по направлению тренда который определяю на дневном тайме, строю просто канал восходящий/нисходящий и в рамках его после коррекций ищу точки входа на меньшем тайме, на Н1, М30 или М15, против тренда торговля так очень опасная.

Новичок Аватар для Виктор Одесса
    Promo (¢)
    520
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от golova_66 Посмотреть сообщение
    В последнее время использую вход в рынок только по направлению тренда который определяю на дневном тайме, строю просто канал восходящий/нисходящий и в рамках его после коррекций ищу точки входа на меньшем тайме, на Н1, М30 или М15, против тренда торговля так очень опасная.
    И как успехи?

Теоретик
    Promo (¢)
    750
    Благодарности
    Получено: 344
    Отправлено: 404
    Если границы канала четко отрабатываются ценой, то можно и на откатах брать движение, а стоп установить за границами канала, и если и выбьет по стопу то этот сто не будет большим. Риск есть получить стоп но если канал будет продолжительным то положительных входов будет намного больше нежели полученных стопов, которые просто могут быть или на смене тренда или на ложных пробитиях этого канала.

Теоретик
    Promo (¢)
    3,350
    Благодарности
    Получено: 22
    Так можно пробовать торговать не только определяя тренд на дневном графике. У меня принцип торговли аналогичный. Но только если искать тренд на М30,то вход будет краткосрочный с поиском сигналов на минутках. А если берем тренд на дневке, а коррекцию разбираем на часовике, то вход тогда будет среднесрочный. А еще мне нравится, когда дневной тренд совпадает с часовым, а потом уже ищем коррекцию и после ее окончания открываем сделку.

Уважаемый Аватар для Daren
    Promo (¢)
    5,080
    Благодарности
    Получено: 6,075
    Отправлено: 3,943
    Цитата Сообщение от Цыган1 Посмотреть сообщение
    А если берем тренд на дневке,
    А как вы определяете тренд на дневном периоде?

Теоретик
    Promo (¢)
    3,350
    Благодарности
    Получено: 22
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    А как вы определяете тренд на дневном периоде?
    Если я планирую открывать сделку более или менее долгосрочно, то я рассматриваю движение на дневке также как и на любом другом таймфрейме. Сопротивления должны пробиваться, а поддержки не обновляются. Все по классике.
    А если рассматривать дневку для среднесрочной торговли и ниже, то я просто обращаю внимание на свечи, что бы они шли в каком то одном направлении и при этом, например повышаясь, что бы происходило обновление максимумов.
    Изображения Изображения

Страница 52 из 53 ПерваяПервая ... 2 42 48 49 50 51 52 53 ПоследняяПоследняя