Время выхода новостей на форекс - Страница 2
Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 735

Тема: Время выхода новостей на форекс

Местный
    Благодарности
    Получено: 155
    Отправлено: 317
    Только что села и прочитала свои посты от начала и до конца, и прям страшно стало. Какую важность несут в себе фундаментальные данные!!! Ужас! Без них же просто никуда!.. Шутка)))
    А Вы, ведь наверное, замечали, что не все новости, находящиеся в календарях событий оказывают влияние на рынок. Лично для меня, когда я только начинала торговать(это был 2006 год), календарь событий это был своего рода «спасательный круг», т.к. я больше ничего не понимала, каждое утро открывала его и под новости входила в рынок, в надежде заработать. И не всегда могла понять, почему вышла какая-то новость и ее значение очень сильно отличается от прогнозируемого, а реакции никакой нет?! А все просто, эта новость не несет в себе такую важность, чтобы рынок реагировал на нее. Поэтому учитывая фундаментальные новости, необходимо фильтровать их, а также понимать, нужно ли обращать внимание на тот или иной выходящий показатель.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Но, к большому сожалению, не обо всех выходящих фундаментальных новостях мы знаем. Речь идет о новостях, которых нет ни в одном календаре событий, и о выходе которых мы даже предполагать не можем, а просто имеем то, что имеем.
    К таким новостям относятся валютные интервенции. Валютные интервенции представляют собой вмешательство Центрального банка государства в сложившуюся ситуацию на валютном рынке. При этом целью банка является стабилизация курса национальной валюты.
    Существует так называемая «скрытая» интервенция, при проведении которой нам с вами трудно заметить ее, ведь Центральный банк просто старается удерживать курс валют на определенном уровне, не афишируя это.
    А есть так называемая «открытая» интервенция, при которой Центральный банк производит активное вмешательство. Он покупает или продает валюту в больших объемах, для достижения желаемого результата. Как правило, при таких интервенциях курс мгновенно может измениться на пунктов 150-250. Я, на своей практике, чаще всего наблюдала такие интервенции у Банка Швейцарии. И было очень приятно, когда «стояла» в нужную сторону, но чаще всего было наоборот)))

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ----------

Также к категории новостей, которые предугадать сложно, относятся природные факторы. К ним относятся любые природные катастрофы и разные природные явления (землетрясения, ураганы и др.), которые оказывают огромное влияние на мировую экономику.
    Безусловно, влияние этих факторов зависит от масштаба какого-либо стихийного бедствия.
    Ну и естественно, эти вышеперечисленные факторы отрицательно сказываются на национальной валюте, т.к. пострадавшей от какого-либо действия стране, требуются определенные ресурсы для ликвидации ее последствий.

Местный
    Благодарности
    Также влияние на рынок форекс оказывают различные данные фондового рынка. Правильнее будет сказать, что рынок форекс и фондовый рынок тесно связаны между собой.
    Изменение ситуации на фондовом рынке влечет за собой изменение котировок на рынке форекс.
    Если цена на государственные казначейские облигации начинает расти, стоимость национальной валюты страны падает.
    Если фондовые индексы падают, то валюта этой страны тоже падает.
    Все, наверное, замечали, как рынок начинает активничать во время открытия фондового рынка (17,00 московского времени), и в это время очень часто происходя какие-то очень глобальные движения. Т.е. пренебрегать различными новостями фондового рынка не стоит, ведь они, несомненно, влияют на рынок форекс.

Местный
    Благодарности
    Т.е. подводя итог последним четырем постам, можно сделать вывод, что на рынок форекс очень большое влияние оказывают новости для нефти, для металлов, для фондовых рынков, а также интервенции, которые проводят Центральные банки.
    Мы знаем, что негативные новости по рынку золота и нефти, например, приводят к их удешевлению, а соответственно это влечет за собой удорожание доллара, и весь валютный рынок тоже реагирует.
    Валютные интервенции приводят к удорожанию или удешевлению той валюты, банк которой проводит ее.
    И наконец, если фондовые индексы падают, то валюта этой страны тоже падает.
    Соответственно не стоит не обращать на это все внимание, ведь все новости, касающиеся всего вышеперечисленного имеют прямую связь с валютным рынком.

Местный
    Благодарности
    Все вышеперечисленное, так или иначе, влияет на рынок форекс. Но каждая новость имеет краткосрочный или долгосрочный характер. Что именно я имею в виду? А я имею ввиду то, что есть новости, из-за которых рынок разворачивается, и какой-то определенный промежуток времени идет в какую-то сторону. А есть новости, на которые рынок, несомненно, реагирует (может пунктов50 или 100), но уже на следующий день может вернуться на предыдущую цену. Именно в таких случаях очень обидно становиться, когда рынок, реагируя на какую-либо новость идет за твоим стоплосом и потом сразу возвращается к твоей цене совершения сделки и идет в сторону твоего профита.
    Поэтому это всегда нужно учитывать, и как-то предохранять себя в таких случаях, по возможности.

Местный
    Благодарности
    Хотелось бы все новости разделить на два вида: ожидаемые и неожиданные.
    Ожидаемые новости это новости политического и экономического характера (иногда «погодного» характера, например, известно о землетрясении, но точно не известно, где оно произойдет, и какой вред оно причинит). Особенность таких новостей это то, что их можно хоть как-то предсказать.
    Если новость совпадает с прогнозом, то трейдеры начинают закрывать свои позиции (в случае если они рассчитывали на рост этой валюты) и эта вышедшая новость быстрее всего приведет к тому, что эта валюта начнет дешеветь. Если прогноз не оправдался, а вкорени, отличается от прогнозируемого, то валюта будет дешеветь или дорожать в зависимости от того в какую сторону произошло изменение вышедшей новости .

Местный
    Благодарности
    А вот с неожиданными новостями будет сложнее. К ним также относятся новости политического, природного, а иногда даже экономического характера.
    Например, очень часто различные политические новости бывают непредсказуемые (выборы и др.).
    Катаклизмы природного характера, которые спрогнозировать практически невозможно, а последствия после них бывают крайне тяжелые.
    Что касается неожиданностей экономического характера, то они случаются довольно редко. Но если это случается, то их последствия могут носить очень-очень продолжительный эффект, который в итоге отразится не только на какой-то определенной валютной паре, а и на всем валютном рынке, на рынке металлов и нефти и на фондовом рынке (пример мирового кризиса 2008год).
    Но, к огромному сожалению, предсказать эти новости мы не можем, а можем мы только постараться побыстрее среагировать, после их выхода.

Местный
    Благодарности
    Получено: 10
    Отправлено: 10
    yulashel, а как вы все нужные вам новости получаете?

Местный
    Благодарности
    Вы знаете, Aizec, в силу того что я торгую с 2006 года, и за новостями слежу и следила всегда, у меня уже все выработалось автоматически на что стоит обращать внимание, а что нужно упустить (некоторое время, где-то пару лет, я сама вела календари, вносила туда все данные, и пыталась прогнозировать, но потом поняла, что этого делать не стоит). Я каждый понедельник открываю календарь и сразу вижу в какие дни недели стоит быть осторожнее или может вообще несколько дней не торговать. Просто взять и перечислить определенные новости и сказать, что "на эти новости стоит всегда обращать свое внимание, а все остальное ерунда" нельзя. Поэтому в своих, так сказать, "финальных" постах, я постараюсь по максимуму передать вам то, что успела познать за время своего опыта, и очень буду надеяться, что мои посты кому-нибудь помогут.

Местный
    Благодарности
    Было сказано очень много всего, но хотелось бы из всего выделить, так сказать, основные аспекты, требующие особого внимания.
    Мы все, наверное, уяснили то, что рынок форекс всегда сильно реагирует не просто на изменение какого-то определенного показателя, а на то, что этот показатель сильно отличается от ожидаемого значения.
    Что касаемо календаря событий, о котором знают все, то мне бы хотелось выделить несколько самых важных, на мой взгляд, показателей, которые в большей степени оказывают влияние на экономическое положение определенной страны:
    1. Процентные ставки, выступления глав Центральных банков
    2. Показатели инфляции (CPI, PPI)
    3. ВВП
    4. Торговый баланс
    5. Розничные продажи
    6. Количество новых рабочих мест, уровень безработицы
    7. Промышленное производство

Страница 2 из 74 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 12 52 ... ПоследняяПоследняя