НЕ обольщайтесь советниками - Страница 258
Страница 258 из 258 ПерваяПервая ... 158 208 248 254 255 256 257 258
Показано с 2,571 по 2,576 из 2576

Тема: НЕ обольщайтесь советниками

Местный Аватар для Programmer96
    Благодарности
    Получено: 877
    Отправлено: 265
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    происходит это на младших временных периодах, начинается на М1, потом идет подтверждение на М5, затем На М15-М30, Н1 и т.д.
    Именно поэтому все мои трендовые фильтры комплексные. Никогда не делаю выводы по показаниям менее чем трех индикаторов, один из которых обязательно бдит генеральный тренд. Лучше потерять часть движения, чем лишний раз лося кормить. Обратная сторона медали - открытие сделки на излете краткосрочного тренда и происходит это довольно часто. Однако при условии полностью автоматической торговли альтернативы нет. Иной вариант только один - торговать вручную по "чуйке" (в робот ее засунешь). Именно поэтому на конкурсах всегда побеждают те кто торгует вручную.

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось Programmer96; 02.06.2019 в 12:50.
    *** Роботы под заказ и готовые ****

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    Цитата Сообщение от Fedor1 Посмотреть сообщение
    А когда происходит истинный разворот с подтверждением на старшем временном периоде, то зачастую опаздываем с оптимальной точкой входа. Приходится входить либо по худшим условиям, либо пропускать сделку.
    Это часто случается при не умении правильно отсеивать сигналы, не хочу говорить лишних слов, но сам потратил порядка 2-х лет что бы разобраться только в этом деле, не говоря о торговле в целом и о времени которое ушло на поиски ТС. Так вот, само по себе отсеивание ложных сигналов все же можно сократить, тем самым заменив ложные сигналы на отсутствие сделок и на входы только тогда когда нужно. В советнике опять же есть некоторые параметры наиболее удачного входа по сделкам, то же касается и ручной торговле, это совместить как 2 в 1-м очень просто, но применяют данное далеко не все. Так вот я как то уже упоминал что есть своеобразные временные периоды наиболее оптимальной отработки того же сигнала, но есть моменты когда рынок вообще становится не стабильным. Примерно чуть меньше года, с пол года точно, я пытался понять только данные отрезки. Так вот при запуске советника в нужное время, нужно смотреть на формирование сигнала, на отработку сигнала и на возможность выхода из всех сделок путем формирования новых сигналов. Но многие промежуточные сигналы вообще не берут в расчет, но как опять же не раз говорил, на мелочах и строится вся торговля.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Местный Аватар для MrPaincho
    Благодарности
    Получено: 52
    Отправлено: 32
    Думаю, что самое главное - это только опыт. Когда чему-то научишься и что-то начнется получаться, тогда не нужная информация самая отсеивается и ты понимаешь, чем тебе удобнее пользоваться: индикаторами или достаточно только свечей, или же все таки полагаться на чьи-то программы. У меня два года ушло, чтобы научиться не сливаться и перестать метаться между разными "школами", методами. Хотя, я при все-при том, нифига еще особо не заработал и бонус друга не отработал, но перестал сливаться. Считаю, что это уже маленькое достижение.

Благодарности
    MrPaincho, Здесь есть некие сови подходы, если быть конкретным, то я понял что попадает в руки иногда правильные вещи и советники и индикаторы на основании которых можно сделать хорошие показатели, но мы порой сами отвергаем данное. По сути чего мы хотим от советника или индикатора? Правильно - денег, но мало того что бы он эти деньги приносил круглосуточно тем более ни в коем случае не отключался, т.е. мы ждем некую денежную машинку или печатный станок. Так вот в ходе последних событий, порядка 3-х лет искал способ зарабатывать много и не сливать, я уже молчу об основном опыте в 10 лет на Форекс. Но опять суть не в этом, мы сами порой спешим и не смотрим на схемы, порой для того что бы советник или программа зарабатывали, нужно просто ждать, у меня иногда уходит порядка 2-х недель на то, что бы найти сигнал по индикатору и войти в рынок и это на основании 32-х валютных пар!!! Многие кричат в мой адрес, мол свихнулся паря, зачем такое делать? Но суть не в этом, я жду эти две недели, а потом точно знаю что отработаю сигнал, так же нужно поступать и при торговле советниками или индикаторами, теми же ручными ТС и пр. Но многие не думают о данном, они хотят все здесь и сейчас, от чего потом ни чего и не выходит.

Местный
    Благодарности
    Получено: 80
    Отправлено: 38
    Цитата Сообщение от Delo Boss Посмотреть сообщение
    порядка 2-х недель на то, что бы найти сигнал по индикатору и войти в рынок и это на основании 32-х валютных пар!!!
    Один сигнал в две недели по 32 парам – это круто. С одной стороны если он сто процентов отработает, то это еще ничего. Но с другой стороны посмотреть, это не очень. Во-первых, сколько он сможет принести профита. Если это 100 пунктов, то вполне приемлемо, а если всего 10? Во-вторых, врядли у вас есть стопроцентная уверенность что сигнал отработает по ТП. Как быть в таком случае, получить убыток и снова полмесяца ждать входа?

Благодарности
    yurabob, Здесь пожалуй нужно прояснить ситуацию, во первых анализ рынка который применяю на текущий момент очень отличный, из 10 сделок в профит отрабатываются все 8-9, но есть и форс мажоры, тогда ситуацию скрашивает мартингейловая система. Почему так много валютных пар и так мало позиций на вход? Причина в том, что для меня важна отработка сигнала, не важно даже количество профита, хотя в данном случае оно выходит за пределы в 100 пунктов иногда выходит к показателям даже в 500 пунктов. Суть всего, что бы идеально найти точку входа и идеально ее отработать, именно не путем заклинаний вуду, мартингейлами, усреднениями через каждые 10 пунктов и пр., на все должны быть основания, даже на применение того же мартингейла. По этой причине, тот же алгоритм загнать в основу советника дело не не такое уже и сложное, другое дело понять где входить в рынок и почему ваша сделка должна быть отработана.

Страница 258 из 258 ПерваяПервая ... 158 208 248 254 255 256 257 258

Метки этой темы

Ваши права