Соотношение стопа к тейк-профиту - Страница 4
Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 55

Тема: Соотношение стопа к тейк-профиту

Местный Аватар для darina26
    Благодарности
    Получено: 4,650
    Отправлено: 3,176
    zagadblr, Желательно входить в рынок так, что риск получить убыток будет 50 пунктов, но при этом возможность взять профита будет 100 пунктов. Вот я стремлюсь к таким показателям, если не выходит то ничего страшного, часто прикрываю сделку раньше, не дожидаясь дохода до конечной точки, и это тоже большая ошибка, так как не хватает терпения дождаться, когда цена дойдет до цели. Главное, чтобы тейк не был короче стопа.

Вы не можете благодарить!

zagadblr
    Guest
    Цитата Сообщение от darina26 Посмотреть сообщение
    Главное, чтобы тейк не был короче стопа.
    Я не раз слышал о такой теории, что соотношение тейк-профита должно быть больше в два раза чем стоп-лосс. Но, честно скажу, я считаю, что это просто кто то выдумал и многие это схватили, как горячий пирожок. На самом деле, это не важно, всегда нужно подстраиваться под рыночную ситуацию и выставлять уровни стоп-лоса и тейк-профита в зависимости от того, что рисуется по графику, там всегда видны уровни до которых цена может дойти. Всё очень просто, даже проще чем считать регулярно эти пункты, которые вообще могут не попадать в рынок!

Благодарности
    zagadblr, Безусловно, если получается работать с равными стопом и тейком, или же даже стоп больше тейка, то так и нужно продолжать. А то, что стоп должен быть меньше тейка в два и больше раза, не то что придумали, это просто из теории математического ожидания, оно будет негативное, если стоп будет больше тейка, проще взять одну сделку, дабы она перекрывала сразу два и больше потенциальных убытка. Но это все в теории, на практике все иначе.

zagadblr
    Guest
    Но это все в теории, на практике все иначе.
    Да, полностью согласен. Практика дело такое. Особенно на рынке Форекс, ожидать можно всего, чего только угодно. Конечно же в идеале хотелось бы, чтобы уровень тейк-профита был больше в раза два стоп-лоса, но сами понимаете, по разному бывает. Факторов хватает, которые не позволяют так сделать. Конечно же машинально можно ставить такие уровни, но иногда это противоречит складывающейся ситуации на рынке.

Местный
    Благодарности
    Получено: 3
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от zagadblr Посмотреть сообщение
    Да, полностью согласен. Практика дело такое. Особенно на рынке Форекс, ожидать можно всего, чего только угодно. Конечно же в идеале хотелось бы, чтобы уровень тейк-профита был больше в раза два стоп-лоса, но сами понимаете, по разному бывает. Факторов хватает, которые не позволяют так сделать. Конечно же машинально можно ставить такие уровни, но иногда это противоречит складывающейся ситуации на рынке.
    Но если на практике все иначе, то отрицательное математическое ожидание не даст заработать, и закрывая каждый раз несколько пунктов прибыли, при этом допуская, что возможный стоп будет в несколько раз превышать возможный профит, рано или поздно один полученный стоп перекроет всю прибыль, и получается, что вся торговля превращается в потерю времени.

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757
    . А то, что стоп должен быть меньше тейка в два и больше раза, не то что придумали, это просто из теории математического ожидания, оно будет негативное, если стоп будет больше тейка, проще взять одну сделку, дабы она перекрывала сразу два и больше потенциальных убытка. Но это все в теории, на практике все иначе.
    В теории все это работает, только все эти теоретики не учли, что у любой пары есть волатильность, и лучше работать внутри этой волатильности, а то получается, что размер тейка значительно превышает размер волатильности. Я обычно перед выставлением тейка измеряю, сколько цена уже прошла, какая средняя волатильность и тейк не должен превышать от 1/2 до 2/3 размера оставшейся волатильности. Ну это я считаю некоторой мерой предосторожности, чтобы не вышло так, что ресурс рынка 50 пунктов, а тейк по классическому соотношению 1:3 получается 70 пунктов, которые рынок просто может и никогда не пройти. А вот 1/2 или 2/3 своей волатильности рынок по любому пройдет

Уважаемый Аватар для Daren
    Благодарности
    Получено: 7,231
    Отправлено: 4,755
    writer, 1/2 и даже 1/3, просто тут всё терпения зависит. Если полистать историю, то много ситуаций, когда 1/6-1/10 можно словить, только тут надо понимать, что пока выйдешь на такое соотношение, то получишь 3-5 убытка подряд. А когда такое происходит, то не каждый сможет быть спокойный. Тут даже на 1/1 не могут выйти, что уже дальше говорить.

Но тут ещё надо понимать, что чем меньше соотношение, то тем больше шанса на долгосрочной торговле просто все слить.

Местный Аватар для Remen
    Благодарности
    Получено: 87
    Отправлено: 197
    Для всех свое соотношение, много зависит от стратегии, стиля торговли и прочих факторов. я думаю что, чем больше торговый период, тем больше соотношение, то есть у среднесрочного трейдера 1:3-1-5, это вполне нормально, а у скальпера соотношение может быть 1:1, а то и вообще 2:1, притом для скальперов так же большую роль играет комиссия или спред. Одна и таже стратегия или стиль торговли, но у разных трейдеров могут давать разные результаты))) , поясню, Вася торгует, скажем по macd с соотношением 1:2, а Петя по тому же macd, но с соотношением 2:1 оба работают в +, потом меняем соотношение и оба начинают сливать, потому что по разному видят рынок, а соответственно и риски. Так что такое соотношение, каждый выбирает или находит себе сам.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Daren Посмотреть сообщение
    1/2 и даже 1/3, просто тут всё терпения зависит. Если полистать историю, то много ситуаций, когда 1/6-1/10 можно словить, только тут надо понимать, что пока выйдешь на такое соотношение, то получишь 3-5 убытка подряд.
    По этому 1 к 2 самое оптимальное соотношение, если больше, то уже нужно очень четко ловить рынок, а это сделать сложно даже большому специалисту. По соотношение 1 к 6 и 1 к 10 слышала, но не знаю, чтобы кто то так торговал, у ж слишком большое соотношение, и такой вход можно и не словить, надоест получать стопы. К тому же еще нужно передвигать в б/у, а это тоже может выбить с рынка, так что лучше всего пытаться взять 1 к 2, максимум 1 к 3.

Местный Аватар для writer
    Благодарности
    Получено: 2,530
    Отправлено: 1,757
    1/2 и даже 1/3, просто тут всё терпения зависит. Если полистать историю, то много ситуаций, когда 1/6-1/10 можно словить, только тут надо понимать, что пока выйдешь на такое соотношение, то получишь 3-5 убытка подряд. А когда такое происходит, то не каждый сможет быть спокойный.
    Это верно, потому что 99% трейдер вряд ли смогут на протяжении полугода находится в сделке на рынке, и деньги у нас не те, чтобы залил вначале года некоторую сумму, а в конце года зафиксировал приятный бонус. Особенно по евробаксу можно проследить как рынок проходит даже соотношение 8:1, но держать так долго сделку... для большинства финансово невыгодно. За день набивая по 10-15 пунктов с каждой сделки можно наколотить больше баксов

Но тут ещё надо понимать, что чем меньше соотношение, то тем больше шанса на долгосрочной торговле просто все слить.
    Тут зависит от размера стопа. Даже при счете 100 долларов и 1 цент за пункт, то цена по любому не сможет пройти 10 000 пунктов, ну или как минимум у трейдера не хватит элементарного терпения

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Remen Посмотреть сообщение
    Для всех свое соотношение, много зависит от стратегии, стиля торговли и прочих факторов. я думаю что, чем больше торговый период, тем больше соотношение
    Я думаю, скорее тут все упирается не в стратегию, а в размер депозита

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя