Price Action №2 - Страница 5
Страница 5 из 168 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1679

Тема: Price Action №2

Эксперт Аватар для raekwon
    Благодарности
    Получено: 3,696
    Отправлено: 1,224

Price Action №2

Начало темы и описание метода находится здесь.

Необходимые, базовые посты для прочтения расположены по той же ссылке на первых двух страницах под номерами с 1-го по 11-й. Если вы начинаете изучать данную тему, пожалуйста, не игнорируйте их. Иначе у вас может сформироваться неверное представление о обсуждаемом здесь материале. Так же не брезгуйте ознакомиться с остальными страницами той темы, в них находится огромное количество полезной информации в свете данного метода, кои суть - примеры реальных сделок, обсуждение дополнительных вопросов и прочее.

В данном посте я вновь соберу полезные ссылки, которые приводятся и там, а так же еще дополню.

О пробитии баров 1
    О пробитии баров 2
    Price Action это НЕ просто торговля по баровым паттернам
    О малых таймфеймах
    О "противоположных" паттернах
    Торгуйте сетапы ИЗ зоны п/с, а не внутрь
    Безубыток - это победа
    Как должен выглядеть идеальный сетап? - Должно быть минимум 3 причины для входа
    Ждите лучших моментов
    TBH/TBL и здесь
    Пространство vs Трафик 1
    Пространство vs Трафик 2
    Классификация входов
    Вход на пробой
    Вход на откате и на закрытии
    Терминология
    Торговля внутренних баров (Inside bars).
    I4B
    Способы постановки stop loss
    О соотношении stop loss/take profit
    Особое внимание вновь обращаю на минимальные требования, которые являются основой и залогом успеха в применении данного метода, не выполнив их, вы сводите свои шансы буквально к нулю. Даже если кому то это показывается несущественным и не важным, это ни на грамм не уменьшает значения данных рекомендаций.

1. Минимум три месяца подряд успешной торговли на дневных графиках на демо
    2. От 3 до 6 месяцев подряд успешной торговли на дневных графиках на маленьком реальном депозите, никогда не рискуя более чем 1-2% в каждой сделке
    3. От 3 до 6 месяцев подряд успешной торговли на дневных графиках на полном реальном депозите с риском 1-2% в каждой сделке
    4. После этого можно пробовать торговать на 4-х часовых графиках, следуя тому же плану, который приведен выше.
    5. Если вы потеряете примерно 30% от своего депозита, вы должны остановить торговлю и вернуться на демо, чтобы выяснить, что пошло не так.
    6. Вы не должны возвращаться к реальной торговле до того, пока не пополните счет до исходного состояния.

"Практика и отношение как к бизнесу являются ключом к успеху в этом деле". James16
    МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ (Расширенная версия, под спойлером):

Скрытый текст

Если вы новичок в трейдинге и/или у вас есть некоторые проблемы с последовательным успехом вы должны кое что понять. Это не игра, и это не способ быстрого обогащения. Если вы подходите к этому делу без бизнес-плана и без готовности следовать ему, вы почти наверняка обречены на провал. Например, доктор тратит больше 10 лет нелегкого обучения, чтобы быть успшеным и получать зарплату с шестью цифрами (речь о США – r.); потому любой, кто думает получить горшок золота в этом бизнесе за пару месяцев находится не на той дороге и его ожидает горькое пробуждение.

Ниже находятся минимальные требования (в моем понимании), чтобы выяснить, не теряя при этом своих денег, подходит ли этот бизнес для вас. Следуя этим рекомендациям, вы будете вырабатывать отношение к торговле как к бизнесу, и приобретать уверенность. Я считаю это настолько важным, что скажу даже так: если вы подходите к этому бизнесу без здравого смысла, то вам некого винить кроме себя, при потере всех своих денег. Нету никаких оснований терять хоть бы копейку своих денег, до тех пор, пока вы не научитесь. Продуманный бизнес-план, здравый смысл и ответственная работа необходимы для каждого, кто хочет получить шанс на успех. Многие люди не в состоянии соответствовать данным требованиям, но это не значит, что вам нужно наблюдать за тем, как ваши деньги тают у вас на глазах.

МИНИМАЛЬНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ/ЭТО БИЗНЕС
    Каким бы образом вы не собрались торговать, в первую очередь вы должны:
    1. Три подряд прибыльных месяца на демо на дневных/недельных графиках. Вы не переходите к пункту 2, пока не исполните этот.
    2. Открыть счет на половину тех денег, которые вы готовы вложить в этот бизнес, продолжая торговать только на дневных и недельных графиках пока вы не сделаете минимум 3 месяца подряд в плюсе. Вы никогда не рискуете более чем 2% своего счета в каждой сделке. Вы не переходите к пункту 3 пока не исполните этот.
    3. Открыть счет на полную сумму своих средств, которые вы готовы были вложить в этот бизнес и продолжать торговать только на дневных и недельных таймфремах по крайней мере, до тех пор, пока вы в течении шести месяцев подряд не сможете последовательно увеличивать свой счет. Вы никогда не рискуете более чем 2-3% вашего счета в каждой сделке.
    4. Если,или вы решите торговать внутри дня на мелких интервалах не следуя приведенному шаблону, вы, почти наверняка, окажетесь в затруднительном положении, как минимум.
    5. Если вы когда либо потеряете 30-35% своего счета, вы прекращаете торговать. Точка-абзац. Вы возвращаетесь к демо и выясняете что пошло не так. При этом, вы должны пополнить свой счет до начальной суммы. Вы не возвращаетесь к реальной торговле до тех пор, пока не уясните в чем была проблема и не пополните свой счет до исходного состояния, чего бы это не стоило. Не имеет значения, сколько это займет времени. Вы должны следовать этому подходу, если не хотите сливать счет за счетом.

Ваша цель должна быть такова. Учиться, учиться, учиться еще больше, не делая глупостей, до тех пор пока не обретете почву под ногами. Конечная цель любого трейдера есть ни что иное как создание счета такого размера когда несколько хороших сделок в месяц, позволяют получить ошеломляющий доход. Едва ли кто-нибудь достигнет этого потому что они не относятся к этому как к бизнесу. Они делают глупости, которые никогда бы не сделали в любой другой области своей жизни и это все из-за «денег, которые можно было бы получить». Если это займет у вас несколько лет, пять или даже десять чтобы выйти на уровень ошеломляющих доходов, стоил ли оно того? Выбор за вами.

Перевод raekwon с _http://www.forexfactory.com/showthread.php?t=2331
    [свернуть]

Вы не можете благодарить!
    Последний раз редактировалось raekwon; 05.05.2015 в 18:11.

Местный Аватар для TANZA
    Благодарности
    Получено: 70
    Отправлено: 45
    Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    Внешний медвежий бар там образовался и отработал.
    Внешнего медвежьего бара там нет. Если вы про вчерашний бар, то этот сетап называется TBH. Здесь и здесь вы можете с ним подробно ознакомиться. Также подробно изучите внешние бары, так как это начальный материал и его все должны знать на зубок. Здесь их описание.

Благодарности
    Alex51, с практикой будет все легче и легче и лучше будет получаться, поверьте мне. Я это говорю не только по своему опыту, но и по опыту других, так как я знаю многих трейдеров. Дайте просто себе время и не торопите себя. Хотите, выкладывайте свои убыточные сделки сюда, будем все вместе разбирать и анализировать ошибки. Но так же не думайте, что никогда не будет убытков, этого не избежать. Даже Джеймс он показывал свой отчет, у него 30 лет опыта, но убытки все равно есть. Так что это не должно сильно расстраивать.

Вот почему и рекомендуется торговать не ниже дневного ТФ, быть очень придирчивым и тщательно отбирать сделки. Потому что когда ты не придирчив, ты получаешь убытки это рождает фрустрацию, ты частично теряешь веру в себя и в метод. И потом тяжелее восстанавливаться особенно новичками...

Давайте проанализируем вашу сделку по AUD CHF. Да, там внешний бар. Но вы не должны реагировать на всякий внешний бар. Не позволяйте рынку манипулировать вами. Взгляните вот уровень 0.855 был бы куда лучше. Это более сильный уровень. Если бы внешний бар появился там, и закрылся ниже 150ema это было бы намного лучше.

Цитата Сообщение от Alter Посмотреть сообщение
    айте, пожалуйста, оценку возможной рекомендации входа после внешнего бара на ближайшем фрактале с целю уменьшения stop loss.

Поясню. Допустим на D1 мы имеем внешний медвежий бар на swing hi размером 150+ пунктов с большими тенями, торговать который на пробой с выставлением SL в 150+ пунктов не очень хочется, т.к. MM сильно режет объем лота. Как вариант решения уйти на H4/H1, найти последний фрактал вниз и разместить sell stop ниже него, stop loss за предыдущим верхним фракталом. Работаем при этом в теле медвежьего бара.
    Я понятия не имею, никогда в жизни не использовал фракталы на своем графике. Потому у меня 0 идей относительно фракталов. По поводу стопов, смотрите ссылку в 1-м посте на способы постановки стопов. Там есть разновидности. Не всегда нужно ставить стоп на весь бар. Но тут нужно разбирать каждую ситуацию по отдельности. В общем сказать нельзя.

Местный
    Благодарности
    Получено: 4
    Отправлено: 67
    Цитата Сообщение от Pojoga Посмотреть сообщение
    Обратите кстати внимание на валютную пару NZDCHF вчера образовался хороший пин бар у свинг лоу и кстати сегодня произошло пробитие данного пин бара.
    Я считаю,что пин-бар не пробит.
    ScreenShot002.jpg

---------- Сообщение добавлено в 23:51 ----------

Возможно Вы имели в виду не дневной график?

Последний раз редактировалось raekwon; 05.05.2015 в 18:14. Причина: поправил картинку.

Местный Аватар для Alex51
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 91
    Цитата Сообщение от raekwon Посмотреть сообщение
    Alex51, с практикой будет все легче и легче и лучше будет получаться, поверьте мне. Я это говорю не только по своему опыту, но и по опыту других, так как я знаю многих трейдеров. Дайте просто себе время и не торопите себя. Хотите, выкладывайте свои убыточные сделки сюда, будем все вместе разбирать и анализировать ошибки. Но так же не думайте, что никогда не будет убытков, этого не избежать. Даже Джеймс он показывал свой отчет, у него 30 лет опыта, но убытки все равно есть. Так что это не должно сильно расстраивать.

Вот почему и рекомендуется торговать не ниже дневного ТФ, быть очень придирчивым и тщательно отбирать сделки. Потому что когда ты не придирчив, ты получаешь убытки это рождает фрустрацию, ты частично теряешь веру в себя и в метод. И потом тяжелее восстанавливаться особенно новичками...
    Спасибо за пояснение графика. Обычно я конечно не смотрю нижние графики, а если и смотрю то не захожу в торговлю,но за последнюю неделю заключил только одну сделку конечно прибыльная, но не A+ вот и решил попробовать H4 Признаю что это была глупая затея

Местный Аватар для TANZA
    Благодарности
    На EURGBP вчера сформировался пин-бар как на D1, так и на H4. Вход я сделала на четырех часовом графике, но на дневном ситуация по-лучше, так как произошел ложный пробой внутренних баров и поддержки. Первая цель на уровне 0.8650 (сильное сопротивление).

Благодарности
    Цитата Сообщение от TANZA Посмотреть сообщение
    На EURGBP вчера сформировался пин-бар как на D1, так и на H4. Вход я сделала на четырех часовом графике, но на дневном ситуация по-лучше, так как произошел ложный пробой внутренних баров и поддержки. Первая цель на уровне 0.8650 (сильное сопротивление).
    У Майка (mbqb11) есть такая техника "wick play" называется. Я позже ее планировал здесь описать. Вот пример ее отработки (просто я как раз продал).

Это базовый материал - пробили уровень 0.86 и мультилоу предшествующих баров я поставил ордер на их пробой вниз.
    А пин бар на дневке ведь не был пробит!

Местный Аватар для TANZA
    Благодарности
    А пин бар на дневке ведь не был пробит!
    Так я же вошла по четырех часовому пин-бару.
    У Майка (mbqb11) есть такая техника "wick play" называется.
    Я так поняла по этой технике нужно покупать либо продавать на пробитии бокса?

Благодарности
    Так я же вошла по четырех часовому пин-бару.
    Так на 4-часовом это ведь не пин бар. У него закрытие посмотрите где находится. А должно быть в пределах предшествующей свечи.

Я так поняла по этой технике нужно покупать либо продавать на пробитии бокса?
    Почти. Просто ищется свеча с длинным хвостом которая вышла из бокса или за уровень и уперлась в него носом. А ордер выставляется в сторону хвоста. Ну это такая себе продвинутая техника, на любителя, иногда просто помогает определиться в ситуации. Позже детальнее опишу..

Местный Аватар для TANZA
    Благодарности
    Так на 4-часовом это ведь не пин бар. У него закрытие посмотрите где находится. А должно быть в пределах предшествующей свечи.
    Ну мы же не всегда торгуем только пин-бары с закрытием в пределах предшествующей свечи. Да, сделка была рискованная, но согласиться с тем что это был не пин-бар я с вами не могу. Пин-бар был, но плохой и тело было великовато. По нему я решила торговать только потому, что на дневном был ложный пробой сильной поддержки и внутренних баров.

Благодарности
    Ну мы же не всегда торгуем только пин-бары с закрытием в пределах предшествующей свечи. Да, сделка была рискованная, но согласиться с тем что это был не пин-бар я с вами не могу. Пин-бар был, но плохой и тело было великовато. По нему я решила торговать только потому, что на дневном был ложный пробой сильной поддержки и внутренних баров.
    А какие еще мы торгуем? Пин бар, который закрывается не в пределах предыдущего бара, не является пин баром. За исключением одного случая, я упоминал об этом в теме (в 1-й части), что бывает пин бар заменитель (pin by proxy) - это когда левый глаз представлен не предшествующим баром, а через один или даже больше. Вот пример на скорую руку, как видим закрытие не в пределах предыдущего бара, а предыдущих баров. Но заменитель на то и заменитель, что не пин бар.

В вашем же примере даже этого не было на 4Н EUR GBP. Так что я даже не могу вообразить почему это называется пин баром. Так любой бар с длинной тенью можно пин баром назвать...

Последний раз редактировалось raekwon; 15.08.2013 в 01:35.

Страница 5 из 168 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя