Управление собственным капиталом - Страница 3
Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 499

Тема: Управление собственным капиталом

Местный Аватар для Chernovchanin
    Благодарности
    Получено: 212
    Отправлено: 173
    Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Государственные оставим пока государству, и чужие - другим людям.
    Прикольно!

Цитата Сообщение от Marmelika Посмотреть сообщение
    Как вы ими распоряжаетесь? Есть ли прибыль от трейдинга? Как распределяется эта прибыль? Делаете ли накопления или реинвестируете?
    Я вот, например, личными финансовыми средствами распоряжаюсь по разному, всё от обстановки зависит и моих потребностей в средствах!
    От торговли прибыль у меня есть, но она пока не достаточная для меня ввиду того, что торговлю веду на небольшие депозиты и преимущественно они бонусные в данный момент, но есть один депозит и из личных средств, который периодически пополняю с различных источников, но правда и он пока не такой большой как хотелось бы. Но средства на нём реинвестируются и не снимаются пока, по крайней мере. Есть и другой счёт из личных средств, который тоже периодически пополняется также из различных источников, но с этого счёта я и прибыль периодически также вывржу по мере необходимости, а если таковой нет, то средства просто реинвестируются дальше.
    Ну а про накопления, так они у меня тоже имеются, но в-основном, уже реальными купюрами преимущественно, а в электронном виде бывают иногда накопления, но они также по мере необходимости тратятся!

Вы не можете благодарить!

Banned
    Благодарности
    Получено: 113
    Отправлено: 124
    Цитата Сообщение от Chernovchanin Посмотреть сообщение
    сейчас многие уже дилинги практикуют начисление % на средства, свободные от торговли, но лежащие на счёте! Ну это как минимальную работу денег можно рассматривать. Кроме того есть же и инвестирование во что-нибудь!
    Как вариант работы средств - да, я полностью поддерживаю. Если подсчитать какая часть средств на счете трейдера является свободной при полном соблюдении правил управления капиталом, то можно прийти к выводу, что к заработанным торговлей, совсем неплохо получать дополнительные средства.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dtrade13 Посмотреть сообщение
    Как вариант работы средств - да, я полностью поддерживаю. Если подсчитать какая часть средств на счете трейдера является свободной при полном соблюдении правил управления капиталом, то можно прийти к выводу, что к заработанным торговлей, совсем неплохо получать дополнительные средства.
    Кстати, насколько мне помнится вот например в Робофорексе же идёт начисление на свободные от торговли средства в размере приблизительно 6% годовых, а то в нынешнее наше время столько же, сколько предлагает нам Сбербанк! Хотя не скрою что сейчас и большие проценты другие банки стали предлагать, но тем не менее факт-то остаётся фактом!

Banned
    Благодарности
    Кстати, насколько мне помнится вот например в Робофорексе же идёт начисление на свободные от торговли средства в размере приблизительно 6% годовых, а то в нынешнее наше время столько же, сколько предлагает нам Сбербанк! Хотя не скрою что сейчас и большие проценты другие банки стали предлагать, но тем не менее факт-то остаётся фактом!
    Дело даже не в том, что процент начисляемый на свободные средства трейдера, будет выше, чем проценты по банковским депозитам, а в том, что средства, которые мы можем использовать как для работы, так и не использовать их какое-то время, так же приносят прибыль.
    Я на данное время управляю счетом, где депозит достаточно большой (ДУ) - вот тут ощутимы те проценты на свободные средства, которые начисляет компания, т.к. в работе использую не более 20-30% депозита.

Благодарности
    Dtrade13, согласен с тобою полностью! Деньгами, которые лежат на счету в банке уже для других целей, кроме как начисления на них процентов, и не воспользуешься! В отличие от тех средств, что лежат на торговом депозите и также приносят проценты прибыли. А вообще я представляю сколько можно получать средств при работе с большими депозитами за счёт подобных начислений! Даже если взять только 1 коло баксов, то и то уже за вычетом 30% от него, что задействованы будут в торговле так и то можно ежемесячно получать около 4 долларов дополнительной прибыли! А есть и компании где можно получать и до 1% в месяц, так это совсем прилично будет выходить!

Banned
    Благодарности
    Dtrade13, согласен с тобою полностью! Деньгами, которые лежат на счету в банке уже для других целей, кроме как начисления на них процентов, и не воспользуешься! В отличие от тех средств, что лежат на торговом депозите и также приносят проценты прибыли. А вообще я представляю сколько можно получать средств при работе с большими депозитами за счёт подобных начислений! Даже если взять только 1 коло баксов, то и то уже за вычетом 30% от него, что задействованы будут в торговле так и то можно ежемесячно получать около 4 долларов дополнительной прибыли! А есть и компании где можно получать и до 1% в месяц, так это совсем прилично будет выходить!
    За сильно большими процентами я бы не гналась - как правило, их предлагают компании новые, только ради привлечения клиентов и не факт, что они останутся на рынке в будущем... Но в целом, все верно, пусть и несколько долларов будет "набегать" дополнительно - это тоже получается наша прибыль. Вообще, богатыми становятся те, кто ценит каждую копейку (или цент) и умеет извлекать выгоду из любых сумм средств.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dtrade13 Посмотреть сообщение
    За сильно большими процентами я бы не гналась - как правило, их предлагают компании новые, только ради привлечения клиентов и не факт, что они останутся на рынке в будущем... Но в целом, все верно, пусть и несколько долларов будет "набегать" дополнительно - это тоже получается наша прибыль. Вообще, богатыми становятся те, кто ценит каждую копейку (или цент) и умеет извлекать выгоду из любых сумм средств.
    Ну да, не зря же есть изречение о том, что "деньги должны делать деньги"!
    Да чисто за процентами и не стоит гнаться. Сейчас есть вполне отличные компании, предоставляющие подобного рода начисления, нужно лишь выбрать оптимальную для своей работы, чтобы в плане торговли соответствовала, а такую найти можно. И кстати, сейчас есть ещё и компании, которые не только на средства, не задействованные в торговле проценты начисляют, но и на те, что находятся в залоге.

Местный
    Благодарности
    Получено: 536
    Отправлено: 578
    По поводу процентов, привлечения клиентов... и тех кредитов, что писал на первой странице
    Ситуация была следующая - один банк предложил акцию, для работников завода, где я работаю, и ещё там были заводы, компании. Смысл следующий - если я перехожу в этот банк, для получения зарплаты, мне дают овердрафт на год, под 28 процентов годовых. С этим пакетом идут карты - мастеркарт - для зарплаты, и накопительная, этого банка. На накопительную можно класть средства под 52 процента годовых. Другими словами - получил овердрафт, перевёл на накопительную - разница в 52 - 28 = 24 процента - в карман. Так было 2 месяца. Потом усложнили - если по овердрафту задолженность - то вывод налички с зарплаты - снимают процент. Но, с накопительной - без процента. то есть зарплату получил, дома через интернет - банк - перевёл на накопительную - вывел, чтоб проценты не терять. Ещё через месяца полтора - выводить с накопительной можно - не более чем внёс в этом месяце. И ещё через месяц - снизили процентную ставку по накопительной карте до 30 - ти с чем - то процентов. Другими словами - несмотря на то, что прибыльно - банк стимулировал людей потратить овердрафт и потом выплачивать, так как всё это время - оформление кредитов на покупку и безнал - были без процентов. Лично мне удалось получить "на халяву" около 250 - 300 долларов процентов.
    Знакомый сделал лучше (к сожалению я позже узнал ))) ) - вывел в первый месяц овердрафт и положил на вклад, под фиксированный процент (вроде 48, но точно не скажу) в другой банк. Получил за год около 1000 долларов прибыли с процентов.
    Вот так...

Благодарности
    ArtsiomL, спасибо за интересную историю! Я вот, например, даже и не припомню в банках таких процентных ставок (аж под 52%!), может просто мало ещё живу на свете?!
    Наверное давненько было такое... Потому как сейчас ставки для вложений в различных банках от 2 до 12 %, причём максимум довольно редко когда встретишь! Лично у меня однажды лишь с полгода лежали накопления к одном из сибирских коммерческих банков вроде как если точно вспомнить так под 12,5%!

Местный
    Благодарности
    Получено: 536
    Отправлено: 578
    мало ещё живу на свете?!
    Да нет - это года 2 - 3 назад. Вы просто в рБ не живёте после дефолта)))). Естественно - это в местных зайцах.
    Также - после дефолта - обычно некоторое время ещё есть товар по старым ценам. А зарплата - уже по новым - бывает тоже весьма выгодно. У мну - люстра в зал - не хрусталь, но мне нравится - 12 баксов вроде, и ноутбук тогда купил - тоже раза в 2 дешевле, чем за пару месяцев до скачка цен.
    Также пример про кредиты - кредит молодой семье - у меня было 0.5 процента годовых, с учётом инфляции - выгодно.
    Я это вообще к тому - что кредиты есть полезные, а есть нет. Так вот полезные надо брать)))).

Страница 3 из 50 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 13 ... ПоследняяПоследняя