Вопросы налогообложения при работе с ДЦ - Страница 2
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 79

Тема: Вопросы налогообложения при работе с ДЦ

Местный Аватар для Lady
    Благодарности
    Получено: 2,021
    Отправлено: 2,199
    Цитата Сообщение от dimmi2012 Посмотреть сообщение
    мне кажется что ДЦ вообще не ведут должным образом пока учет всего этого
    Ведут ДЦ учет или не ведут, этого с уверенностью никто сказать не может, так как информацию об этом они ни кому предоставлять не обязаны ввиду отсутствия на сегодняшний день в РФ правовых норм, регулирующих их деятельность.

Цитата Сообщение от dimmi2012 Посмотреть сообщение
    если я за 5 лет с доходов в ДЦ не заплатил ни копейки и налоговая даже не позвонила ни разу
    Это также связано с отсутствием законодательной базы в данной сфере. Здесь каждый сам за себя решает как поступить: заплатить налоги и спать спокойно или уклониться от их уплаты. При этом, привлекут вас к ответственности за данное правонарушение или нет, никто с уверенностью сказать не сможет.

Вы не можете благодарить!

Местный Аватар для Lady
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    Не всегда.
    Например, не наступает, например при переводе на кошелек в веб-мани.
    Цитата Сообщение от Alpher Посмотреть сообщение
    Не должен, если нет подтверждения этого дохода. Ибо без такого подтверждения фактически никакого дохода не, и нельзя никак доказать, что это именно доход
    Уважаемый Alpher,

Давайте не будем вводить в заблуждение других. Есть нормы, установленные законом, которые обязательны для всех. А есть "пробелы" в законе, которыми многие пользуются. При этом данные "пробелы" никак не отменяют существующие законодательные акты.

Настоящая тема написана на основании действующих правовых норм. В ней рассказано как все должно происходить согласно "букве закона". При этом соблюдать данные нормы или нет, как я уже говорила, личное дело каждого.

Сейчас вы описываете "пробелы" в законе, которые установленный порядок налогообложения никак не отменяют. Если я не права, то приведите мне, в обоснование Ваших высказываний, соответствующую ссылку на закон.

Что касается "пробелов", то о них я попробую рассказать в другой теме данного раздела.

Местный Аватар для igoryak
    Благодарности
    Получено: 98
    Отправлено: 58
    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    Уважаемый Alpher,

Давайте не будем вводить в заблуждение других. Есть нормы, установленные законом, которые обязательны для всех. А есть "пробелы" в законе, которыми многие пользуются. При этом данные "пробелы" никак не отменяют существующие законодательные акты.

Настоящая тема написана на основании действующих правовых норм. В ней рассказано как все должно происходить согласно "букве закона". При этом соблюдать данные нормы или нет, как я уже говорила, личное дело каждого.

Сейчас вы описываете "пробелы" в законе, которые установленный порядок налогообложения никак не отменяют. Если я не права, то приведите мне, в обоснование Ваших высказываний, соответствующую ссылку на закон.

Что касается "пробелов", то о них я попробую рассказать в другой теме данного раздела.
    Поиск таких "пробелов" и их использование довольно немало людей привели к профиту Ну а если они есть, почему бы тогда их не обсуждать и не использовать? Ведь получив деньги на ЭПС я пока ещё не могу утверждать, это доход (точнее, налоговая не может). А если я решу потратить эти деньги оплатив, скажем, билет на поезд, то налог за этот билет уже включен в стоимость билета.

Местный Аватар для Lady
    Благодарности
    Цитата Сообщение от igoryak Посмотреть сообщение
    Ну а если они есть, почему бы тогда их не обсуждать и не использовать?
    Обсуждать будем, я уже писала об этом, но в другой теме. Вот что значит невнимательность . В этой теме обсуждаются только ПРАВОВЫЕ вопросы налогообложения при работе с ДЦ.

А если я решу потратить эти деньги оплатив, скажем, билет на поезд, то налог за этот билет уже включен в стоимость билета.
    У вас неправильное представление о налогах . Они подразделяются на несколько видов и все содержатся в Налоговом кодексе. Не стоит в данном случае путать налог на доходы физических лиц (НДФЛ) и налог на добавленную стоимость (НДС).

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    Что касается РБ то у нас скрыть доходы с форекса довольно просто, ибо у нес даже нет такого понятия как закон об электронных деньгах. Так что можно спокойно при помощи тех же вебманей оплачивать коммунальные услуги, железнодорожные билеты и прочие услуги. Вроде получается, что таким образом даже уплата налога не обязательна, ибо человек этих денег так и не получает.
    Кто вам такое вообще сказал??? Уже как с 2012 года, в РБ по полной шерстят всех кто занимается интернет бизнесом. Как это происходит? Любой вывод средств полученный в платежную систему, а для белоруссии это в основном webmoney, отслеживается ТехноБанком, далее отчеты поступают уже в налоговую. Конечно в РБ есть сумма которую вы можете снять себе на кошелек и она не будет облагаться налогом, но если не ошибаюсь это порядка 300-500$ за весь календарный год. Вся сумма которая выше этого, должна быть отчислена в порядке 12-13% подоходного налога в налоговую службу в течении до марта месяца. В ином же случае, сейчас налоговая отлавливает злосных не плательщиков и предоставляет им не малые штрафы.

Местный
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 9
    Цитата Сообщение от mr Delo Посмотреть сообщение
    Кто вам такое вообще сказал??? Уже как с 2012 года, в РБ по полной шерстят всех кто занимается интернет бизнесом. Как это происходит? Любой вывод средств полученный в платежную систему, а для белоруссии это в основном webmoney, отслеживается ТехноБанком, далее отчеты поступают уже в налоговую. Конечно в РБ есть сумма которую вы можете снять себе на кошелек и она не будет облагаться налогом, но если не ошибаюсь это порядка 300-500$ за весь календарный год. Вся сумма которая выше этого, должна быть отчислена в порядке 12-13% подоходного налога в налоговую службу в течении до марта месяца. В ином же случае, сейчас налоговая отлавливает злосных не плательщиков и предоставляет им не малые штрафы.
    Не нужно говорить то, чего не знаете)

Во-первых. В РБ нет суммы, которую вы можете снять и она не будет облагаться налогом. Это извините бред. Вы платите налог с ДОХОДОВ, значит если вы получили доход хоть в 1 доллар - будьте добры, заплатите налог.

Второе - вы не в курсе. Технобанк - лишь гарант в системе вебмани. Вы можете обналичивать деньги со своего B-кошелька с него, но НИКАКИХ сведений он в налоговую не дает. Поскольку он банк. У него есть лишь обязанность уведомить налоговую при единовременном выводе суммы свыше 10 000 долларов в эквиваленте вроде, но это касается всех банков.

Третье - никакие движения средств не отслеживаются, поскольку Технобанк занимается грубо говоря только ВЫВОДОМ средств, и только с кошелька B. Все остальные кошельки - Z, R и т.д. уже не в его компетенции. Это не касается работы с крупными интернет-магазинами и прочим. Это нам в данной теме не интересно. Там другая система отчетности. Мы в данной теме говорим о частном лице и его работе с ДЦ. А частное лицо - это ... подоходный налог, но его выплата зависит в основном от сознания самого человека и суммы вывода.

Местный Аватар для Delo Boss
    Благодарности
    Получено: 420
    Отправлено: 135
    Цитата Сообщение от ElRu Посмотреть сообщение
    Во-первых. В РБ нет суммы, которую вы можете снять и она не будет облагаться налогом. Это извините бред. Вы платите налог с ДОХОДОВ, значит если вы получили доход хоть в 1 доллар - будьте добры, заплатите налог.
    Вот как раз таки, если вы получили 1$ прибыли вы и должны заплатить 0.1$ налога, сходите в налоговую они вам раскажут!!! Не ходили, тогда потише будьте!!!
    Вы можете обналичивать деньги со своего B-кошелька с него, но НИКАКИХ сведений он в налоговую не дает.
    Все оступающие средства на B-кошелек как раз таки и имеют отчет перед налоговой, иначе при предоставлении налоговой декларации, вы должны предоставить все валютные операции произведенные с именно с этим кошельком!

Третье - никакие движения средств не отслеживаются, поскольку Технобанк занимается грубо говоря только ВЫВОДОМ средств, и только с кошелька B.
    А куда по вашему еще выводить деньги? Ведь вывод средств из вебмани можно только и произвести разве что с кошелька В, иначе ни как!!! Таким образом если вы тратите прибыль только на внутренние плетежи то может вас и не прочцхают. А вот стоит ввыводить деньги в банки РБ за вас могут и взяться, иными словами где 12% от прибыли? Или показывайте чеки пополнений счетов или плати штраф, я это знаю из первых уст, а не по слухам людей!

Местный
    Благодарности
    Получено: 146
    Отправлено: 9
    Цитата Сообщение от mr Delo Посмотреть сообщение
    Вот как раз таки, если вы получили 1$ прибыли вы и должны заплатить 0.1$ налога, сходите в налоговую они вам раскажут!!! Не ходили, тогда потише будьте!!!

Все оступающие средства на B-кошелек как раз таки и имеют отчет перед налоговой, иначе при предоставлении налоговой декларации, вы должны предоставить все валютные операции произведенные с именно с этим кошельком!

А куда по вашему еще выводить деньги? Ведь вывод средств из вебмани можно только и произвести разве что с кошелька В, иначе ни как!!! Таким образом если вы тратите прибыль только на внутренние плетежи то может вас и не прочцхают. А вот стоит ввыводить деньги в банки РБ за вас могут и взяться, иными словами где 12% от прибыли? Или показывайте чеки пополнений счетов или плати штраф, я это знаю из первых уст, а не по слухам людей!
    Давайте по порядку и тише) По первому - это вы утверждали, что есть некий минимум, за который платить не надо. Я привел вам обратное. Поэтому не надо меня отправлять в налоговую, тем более что я там был и все эти вопросы спрашивал) Не забывайте пожалуйста то, что говорили ранее.

По второму. Вы не знаете о чем говорите и не знаете структуры отношений Банк - налоговая. Когда вы приходите в налоговую и говорите что хотите заплатить налоги с форекса - вас просят предоставить справку, что вы не сумашедший)) После этого... Блин... не знаю, можно ли тут так шутить)))

Если по делу- вы приходите в налоговую и вам дают бланк НДФЛ. Вы его заполняете. Когда вы его заполнили - вы отдаете его инспектору. Все. Выписка с В-кошелька, которую вы берете ( за деньги ) из банка нужна для вас, для того чтобы видеть сумму, с которой вы оплачиваете доход. Она не берется инспектором, ведь вам не нужно на данный момент подтверждать легальность происхождения денег. Все. Дальше просто оплачиваете налог.

По третьему. Схем существует много. Не будем о них. Контролируется только В-кошелек. К остальным - доступа нет. Да и В- кошелек на данный момент налоговой никак не контролируется.

П.С. Просьба писАть правильно. Без ошибок. Я не знаю что там по слухам происходит, я говорю лишь то, как оплачивал я и что мне сказали инспекторы.

П.С. 2 Учитывайте то, что инспекторы в большинстве налоговых как правило не знают вообще что такое форекс и как с него платить налог. Поэтому главное что нужно знать - это то что вы при работе с ДЦ платите ПОДОХОДНЫЙ НАЛОГ с физ. лиц. Никаких ИП открывать не надо - это касается чисто форекса и работе с ДЦ.

Местный Аватар для Volozavr
    Благодарности
    Получено: 294
    Отправлено: 7
    Внесу несколько копеек. Если я не ошибаюсь (консультировался с год назад у знакомых в налоговой), то если в течение трех лет с вас не спросят за вывод денег на банковский счет, то потом уже не имеют права вернуться к этому вопросу. Как бы есть у них 3 года, чтобы с нас спросить, а потом, уже извините. Второе. Если нет больших выводов денег разовых или суммарных за месяц, то на физика внимание не обращают. Есть исключение - выборочная проверка, но тут, как повезет уже. Потом, было бы не плохо, если бы в теме кто-ть отметил, при каких суммах и за какой перид идет уже уголовная, а не административная ответственность за неуплату налогов физическим лицом.

Местный Аватар для Lady
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Volozavr Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь (консультировался с год назад у знакомых в налоговой), то если в течение трех лет с вас не спросят за вывод денег на банковский счет, то потом уже не имеют права вернуться к этому вопросу.
    Цитата Сообщение от Volozavr Посмотреть сообщение
    Потом, было бы не плохо, если бы в теме кто-ть отметил, при каких суммах и за какой перид идет уже уголовная, а не административная ответственность за неуплату налогов физическим лицом.
    О сроках исковой давности привлечения к ответственности, а также о самих мерах ответственности за нарушение налогового законодательства, Вы можете узнать из тем данного раздела, смотря какая страна Вас интересует: Россия, Украина или Беларусь.

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя