Порядок налогообложения для трейдеров в Российской Федерации - Страница 12
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12
Показано с 111 по 117 из 117

Тема: Порядок налогообложения для трейдеров в Российской Федерации

Уважаемый Аватар для Аолия
    Благодарности
    Получено: 631
    Отправлено: 1,077
    А зачем вам отчеты по сделкам именно от компании, да еще и с печатью- отчеты по совершенным операциям за день и по итогам месяца высылаются на эл. почту, если, конечно, у вас подключена данная опция. Вот их и можете использовать при своих расчетах. Другое дело- если решили предоставить декларацию, нужны будут подтверждающие документы, как расходные, так и приходные. А вообщем, да - интересно будет узнать реакцию налоговиков на сумму дохода в 4 млн., и желании заплатить налог от торговли в компании, не зарегистрированной на территории РФ.

Вы не можете благодарить!

Местный
    Благодарности
    Получено: 5
    Отправлено: 3
    Цитата Сообщение от sritsay Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, вот я, например завел счет в компании робофорекс. Закинул деньги на счет. Ну такую, не большую не маленькую сумму: около 150 000 рублей и потихонечку торгую и вывожу ежемесячную прибыль в размере около 20 000 рублей. Заинтересуется ли мной налоговая служба? Сможет ли она обо мне узнать, если я буду выводить деньги не на карту банка, а к примеру на какую-нибудь электронную платежную систему. Типа вебмани или киви. А с электронных кошельков я опять же буду обналичивать свои средства не через банк, а другими способами?
    Ваша боязнь что налоговая через банк что то узнает совершенно не верна. По законам РФ существует такое понятие как тайна вкладов и движений по счетам и банк может что то там предоставить только после определенных манипуляций правоохранительных органов либо самой налоговой службы(к примеру предписание суда, но могу ошибаться в частностях) Опять же по суммам выше 600 тыс. за один платеж банк автоматически подает информацию в финмониторинг. Так что с такими суммами как вы планируете никуда никто ничего отправлять не будет. А по поводу налогов, то это уже вы сами должны думать как заполнять декларацию и на какую сумму.
    Ниже вопросы по мокрой печати были так уже как несколько лет даже банки перешли на электронную печать и она законом приравнивается к мокрой. Да и сейчас некоторые предприятия получили разрешения не работать с печатями.

Местный
    Благодарности
    Получено: 115
    Отправлено: 88
    Здравствуйте,Дорогие Дамы и Господа. Спасибо,очень интересная информация. Давно искал что-то подобное на просторах интернета и вот-весь расклад. От себя добавлю,что пока не знаком с трейдерами,которые уплачивают налоги с прибыли. Спасибо Вам огромное,Lady,за то,что потратили кучу времени на просвещение более тёмных трейдеров. Думаю,торговля высокорискованными деривативами не должна облагаться налогами по следующим причинам: 1. Государство и налоговики ничем не рисковали,а получат часть высокорисковой прибыли-это крайне несправедливо. 2. Для трейдеров должна быть разработана совершенно новая прогрессивная шкала налогообложения и развивающихся ребяток с депозитами до 10000$ трогать совсем не стоит. ИМХО.

Местный
    Благодарности
    Получено: 0
    Отправлено: 0
    Цитата Сообщение от Lady Посмотреть сообщение
    В большинстве случаев обязанность по уплате налогов лежит именно на трейдере, не смотря на то, что по общепринятой практике удержание налога производится у источника выплаты, т.е. компанией, от которой физическое лицо получает доход.

Если брать работу с брокерскими компаниями, то в этом случае брокер будет оплачивать данный налог самостоятельно, путем удержания определенной суммы денежных средств с прибыли и/или дивидендов, находящихся на торговом счете физического лица. Но это только в том случае, если брокерская компания является налоговым агентом РФ и у нее есть соответствующая на то лицензия.

Иностранные брокерские компании, так же как и иностранные дилинговые центры, никакие налоги с ваших доходов не исчисляют и не оплачивают. В данной ситуации, подписывая документы на открытие счета, вы подтверждаете, что являетесь гражданином другого государства и налоги обязуетесь оплачивать самостоятельно.

Что касается российских ДЦ – то они также налоговыми агентами не являются, поэтому предоставлять информацию (сведения) о своих клиентах, в том числе исчислять и удерживать налоги с прибыли клиентов, с последующем перечислении их в бюджет, они НЕ ОБЯЗАНЫ. Исключения могут составлять только некоторые банки, одновременно являющиеся дилинговыми центрами, которые сами исчисляют и уплачивают установленные налоги, а трейдеру переводят на счет сумму прибыли за минусом произведенных налоговых отчислений, предоставляя ему в дальнейшем соответствующую справку формы 2-НДФЛ.
    Вот вы пишите что мол когда идешь снимать деньги там должны быть налоговая и отслеживать кто куда и зачем вам переводил деньги откуда вы их заработали ,или может вам тетя за границы прислала? страно все это вам не кажеться ,если будет знать налоговая о состояния банковских счетов то будет знать каждый кому это понадобиться*? И как может вообще быть налог где очень уж большие риски, вот вам пример : трейдер ввел 500 долларов прошел месяц он заработал 150 долларов пошел выводить сняли налоги пенсионный? и через 2-3 месяца данный трейдер тупо слился ничего больше не выведя к примеру. Так о каком налогооблажение может идти речь?

Местный Аватар для Lady
    Благодарности
    Получено: 2,021
    Отправлено: 2,199
    Цитата Сообщение от ivan958 Посмотреть сообщение
    Вот вы пишите что мол когда идешь снимать деньги там должны быть налоговая и отслеживать кто куда и зачем вам переводил деньги откуда вы их заработали ,или может вам тетя за границы прислала? страно все это вам не кажеться ,если будет знать налоговая о состояния банковских счетов то будет знать каждый кому это понадобиться*?
    Не знаю, откуда Вы это взяли, так как ничего подобного я не писала.

И как может вообще быть налог где очень уж большие риски
    Читайте внимательно тему. В ней все указано и приведены ссылки на закон.

Местный Аватар для madtrader7
    Благодарности
    Получено: 37
    Отправлено: 20
    Вот вы пишите что мол когда идешь снимать деньги там должны быть налоговая и отслеживать кто куда и зачем вам переводил деньги откуда вы их заработали ,или может вам тетя за границы прислала? страно все это вам не кажеться ,если будет знать налоговая о состояния банковских счетов то будет знать каждый кому это понадобиться*? И как может вообще быть налог где очень уж большие риски, вот вам пример : трейдер ввел 500 долларов прошел месяц он заработал 150 долларов пошел выводить сняли налоги пенсионный? и через 2-3 месяца данный трейдер тупо слился ничего больше не выведя к примеру. Так о каком налогооблажение может идти речь?
    Ну закон есть закон и как бы это несправедливо не было по закону платить надо. Правда как это сделать толком не кто не знает.
    В России переводы более 600 тысяч рублей на карту, начинают отслеживать, другими словами банк обязан передать информацию о переводе в налоговую службу и тогда возможно вам позвонят и спросят откуда у вас деньги, еще не факт что это будет, если подобные суммы будут повторяться часто то привлечете внимание. Так что можно небольшие суммы и лучше разные переводить без проблем. Так же скоро будет закон об отслеживании всех операций снятия наличных с иностранных пластиковых карт.

Местный
    Благодарности
    Получено: 1
    Отправлено: 0
    А самое интересное, на мой взгляд во всем этом налогообложении то, что центробанк ставит форекс "как бы вне закона". То есть то это азартные игры, то еще что то. С регулированием проблемы. А вот получил доход, заплати денег.

Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12