Классификация советников - Страница 19
Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 211

Тема: Классификация советников

Теоретик
    Promo (¢)
    1,740
    Благодарности
    Получено: 680
    Отправлено: 499
    Цитата Сообщение от aleks59 Посмотреть сообщение
    Ну это всего лишь моё мнение, у вас оно будет другим в отношении квалификации советников.
    Мое мнение такое же, я и сам всегда так говорю, про большинство, но вы немного путаете разные вещи, одно дело описание неких принципов работы или устройство чего то. Совсем другое дело когда речь идет об названии, если бы стол назвали стулом а стул столом, то согласитесь, что функциональность их от этого бы не изменилась, так же и тут, считают усредитель мартингейловым или не считают, от этого его алгоритм другим не станет, тем более, что я не раз ставил вопрос о том, что хорошо, допустим он не мартингейловый, но тогда какой? И тут ни кто не отвечает на этот простой вопрос.
    Поэтому я склоняюсь к тому, что раз там лот увеличивается, то это мартин, а если без увеличения, то это сетка.

Вы не можете благодарить!

Программист
    Promo (¢)
    45,895
    Благодарности
    Получено: 614
    Отправлено: 65
    Цитата Сообщение от Rotshilid Посмотреть сообщение
    допустим он не мартингейловый, но тогда какой? И тут ни кто не отвечает на этот простой вопрос.
    уже много раз писано - это контр-трендовая стратегия (типичный пример ilan) и все сетки использующие limit ордера тоже контр-тренд,.. с ордерами stop немного хитрее, но и из них можно построить конт-тренд.

Для заказа кода, напишите в личку - я отвечу на ваше предложение.

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    4,190
    Благодарности
    Получено: 332
    Отправлено: 104
    А потому не взяли, что в данной теме мы рассматриваем классификацию советников.
    Что ж, тогда советник работающий по принципу построения сигналов по индикатору МА, присматривался к таковым не сказать что бы плохо и это хочу заметить без мартингейла. Пробовал в свое время "бешеный скальпер" если кто помнит, отстой еще тот, ну может я к нему не привык или не на том ТФ использовал, с другой стороны скальперы всегда используются на минимальном ТФ, до М30 что здесь может быть не то? Но вот совтеники по локам не люблю, а он и был как раз из таких. При чем знаете как выходил из положения лока? А ни как, брал и резал лося и вот так просто без причины, захотел и зарезал, будь он 10% или под 60-70% от депозита, а затем заново пытался открывать сделки и разруливать ситуацию.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Low Cost
    Promo (¢)
    5,432
    Благодарности
    Получено: 1,333
    Отправлено: 1,177
    про большинство, но вы немного путаете разные вещи, одно дело описание неких принципов работы или устройство чего то. Совсем другое дело когда речь идет об названии, если бы стол назвали стулом а стул столом
    Нет я не чего не путаю. торгую совами с 10-го года, и квалификацию советников знаю и понимаю. А стул стол,это не корректные сравнения, и говорит всего лишь о слабеньком форекс образовании.

что хорошо, допустим он не мартингейловый, но тогда какой? И тут ни кто не отвечает на этот простой вопрос.
    Ну здесь вам wayfarer, дал исчерпающий ответ, то что я вам пытался доказать в течении длительного времени.
    Цитата Сообщение от Delo Boss Посмотреть сообщение
    При чем знаете как выходил из положения лока? А ни как, брал и резал лося и вот так просто без причины, захотел и зарезал, будь он 10% или под 60-70% от депозита, а затем заново пытался открывать сделки и разруливать ситуацию.
    Если честно то торговлю локами в любом варианте автоматическом или ручном режиме я не люблю. Хотя есть совы которые прекрасно работают с локами и их разруливают. Но здесь опять же как повезёт с разруливанием.

Теоретик
    Promo (¢)
    3,135
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 15
    Хотя есть совы которые прекрасно работают с локами и их разруливают. Но здесь опять же как повезёт с разруливанием.
    Тут действительно как повезет. Локирование, да еще большими лотами (а на одной из ветки соседнего форума такой вариант бурно обсуждается и пытается воплотиться в советнике) – это задача непростая. Всегда остается риск, что цена пойдет в сторону вашего основного ордера, а не локирующего. В результате получиться еще большая проблема. С локами лучше вообще не связываться.

Low Cost
    Promo (¢)
    5,432
    Благодарности
    Цитата Сообщение от yurabob Посмотреть сообщение
    Тут действительно как повезет. Локирование, да еще большими лотами (а на одной из ветки соседнего форума такой вариант бурно обсуждается и пытается воплотиться в советнике) – это задача непростая. Всегда остается риск, что цена пойдет в сторону вашего основного ордера, а не локирующего. В результате получиться еще большая проблема. С локами лучше вообще не связываться.
    Здесь разные варианты, одно дело есть сов в функции которого есть разруливатель. Здесь сов в принципе не наглеет объёмами и за счёт прибыли от сетки откусывает часть объёмов с первых ордеров в сетке. А если кинуть просто разруливатель на эту сетку, что он сделает. Первым делом откроет ордер с очень большим объёмом, ну а дальше как повезёт. Так и вариант с разруливанием лока, хорошо если сов удачно войдёт, а если нет. Советник просто сольёт счёт.

Теоретик Аватар для Delo Boss
    Promo (¢)
    4,190
    Благодарности
    Получено: 332
    Отправлено: 104
    Если честно то торговлю локами в любом варианте автоматическом или ручном режиме я не люблю. Хотя есть совы которые прекрасно работают с локами и их разруливают. Но здесь опять же как повезёт с разруливанием.
    Мне кажется что первопричина все же в правильности выставления ТФ и выставления советника по нему. Если использовать как многие пишут новостные советники на минимальных ТФ, то я бы здесь сильно поспорил. Здесь в расчет нужно ставить количество и качество, т.е. количество совершаемых советником сделок и качество их отработки. Так вот если советник к примеру скальпер открывает большой объем сделок, то стоит понимать ее отработку, в данном случае отрабатывать должно каждую сделку и если не в профит, то в минимальную позицию потери. Т.е. иными словами срабатывать стоп должен на уровне в 3-4%, но ни как не в 15-40%, но такое так же бывало, здесь по факту есть еще одна проблема, советник может выставлять и 3% риска на сделку, но в количестве это много, т.к. когда сделок много, то при 4-х сделках это уже уровень просадки в 12% в общем объеме, примерно так у меня и оказалось.

Стратегия не приносит деньги? Выход есть - выбрось стратегию!

Low Cost
    Promo (¢)
    5,432
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Delo Boss Посмотреть сообщение
    Мне кажется что первопричина все же в правильности выставления ТФ и выставления советника по нему. Если использовать как многие пишут новостные советники на минимальных ТФ, то я бы здесь сильно поспорил. Здесь в расчет нужно ставить количество и качество, т.е. количество совершаемых советником сделок и качество их отработки. Так вот если советник к примеру скальпер открывает большой объем сделок, то стоит понимать ее отработку, в данном случае отрабатывать должно каждую сделку и если не в профит, то в минимальную позицию потери. Т.е. иными словами срабатывать стоп должен на уровне в 3-4%, но ни как не в 15-40%, но такое так же бывало, здесь по факту есть еще одна проблема, советник может выставлять и 3% риска на сделку, но в количестве это много, т.к. когда сделок много, то при 4-х сделках это уже уровень просадки в 12% в общем объеме, примерно так у меня и оказалось.
    Я вариант с локами в своей торговле не использую ни в ручной ни в автоматической торговле. А вот вынужденный лок приходилось ставить с целью разруливания ситуации, и помощи советникам. При торговле совами сеточниками рано или поздно наверное каждому приходиться это делать. Фрейм здесь не причём, под каждого советника есть рекомендации для торговли, и их надо придерживаться. Яниже рекомендованного фрейма ни когда не стану торговать, да и другие наверное тоже. А вот на фрейм старше вполне могу стать

Теоретик
    Promo (¢)
    3,135
    Благодарности
    Получено: 34
    Отправлено: 15
    А если кинуть просто разруливатель на эту сетку, что он сделает.
    Разруливатели разные бывают, у каждого свой подход, заложенный тем, кто написал советника. Не обязательно, что он откроет сразу большим лотом ордер и будет ждать дальнейших событий. А откусывать от первоначальных ордеров – это как? Если он открыт с лотом в 0,01, то тут и откусывать нечего. Его только закрывать. Я не думаю что здесь много таких, которые открывают ордера с лотом 10,00 1,00 или даже 0,50.

Low Cost
    Promo (¢)
    5,432
    Благодарности
    Цитата Сообщение от yurabob Посмотреть сообщение
    Разруливатели разные бывают, у каждого свой подход, заложенный тем, кто написал советника. Не обязательно, что он откроет сразу большим лотом ордер и будет ждать дальнейших событий. А откусывать от первоначальных ордеров – это как? Если он открыт с лотом в 0,01, то тут и откусывать нечего. Его только закрывать. Я не думаю что здесь много таких, которые открывают ордера с лотом 10,00 1,00 или даже 0,50.
    Ну наверное вы разруливатель отдельный не будите ставить когда у вас один орин ордер с лотом 0.01, и даже если в советнике есть эта функция то она включается допустим с 4 или 5 ордера в сетке. Вот этот советник работает по своей логике и мягко разруливает свои позиции. А вот то что касается отдельных советников разруливателей, то они сразу вступают в бой открывая ордера с очень большими объёмами. Это мгут быть ордера по направлению сетки, а могут быть хеджирующие. Вот они то и представлют ещё большую опасность чем сов набравший сетку.

Страница 19 из 22 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 22 ПоследняяПоследняя